Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
либертиДата: Пн, 06.07.2009, 19:41:10 | Сообщение # 2751
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Борис Грызлов, председатель Госдумы=
"Есть многие субъекты и территории Российской Федерации, где информация о мировом кризисе доходит только через средства массовой информации. Сами регионы на себе это не ощущают... Мировой кризис потому так и называется, что происходит большей частью за пределами Российской Федерации"
А Вы,Сашко,какие-то лушпайки к кризису привязали... Нет Его, лушпайки есть,а кризиса - нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
virusДата: Вт, 07.07.2009, 10:55:01 | Сообщение # 2752
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, А я тебя и оппонентом не считаю. Ты просто голос тех, безмолвных и непросвещенных наблюдателей к которым я обращаюсь через тебя.

Ох уж эти товарищи.Обратите внимание на стиль общения.Если вдруг вы не согласны с мнением товарища так сразу обозначены как:быдло,непросвещенный наблюдатель и т.д.Они все еще живут лозунгом:кто не с нами,тот против нас.Также это "быдло" враги народа.
Aziat, ни у кого из участников форума(за исключением вас)я не видел столько оскорблений к своим оппонентам.Ведь вы у нас образованный(часто о том пишите)так ведите себя как взрослый человек. dry
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 11:41:28 | Сообщение # 2753
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Aziat, ни у кого из участников форума(за исключением вас)я не видел столько оскорблений к своим оппонентам.

Это потому, что я честный. Все эти политесы для собстенного удобства и безопасности в ущерб правде.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Вт, 07.07.2009, 11:58:38 | Сообщение # 2754
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Это потому, что я честный. Все эти политесы для собстенного удобства и безопасности в ущерб правде.

И я честный,но если кто-то имеет другую точку зрения так я ему помогаю найти "путь истенный". smile
Да,с тобой еще много работы предстоит. angry
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 12:04:19 | Сообщение # 2755
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Это потому, что я честный. Все эти политесы для собстенного удобства и безопасности в ущерб правде.

Дело не в честности. Я вот, честный )
А вы работаете как провокатор. Оперируете категориями, которые должны якобы ударять по оппоненту, при этом сами скептически относитесь к подобным аргументам. В большинстве случаев, вместо того, что бы приводить аргументы, которые за вашими же словами должны "вскрывать покровы" - элементарно оскорбляете оппонентов и щедро вешаете ярлыки. Давите абсолютно голословным опытом (ведь аргумент "я там был" - очень сытно смотрится). Короче, почитайте еще Чапека, рекомендую.

Мне то лично пофиг, а вот люди обижаются. А пассажи а ля "это потому, я честный" - без уточнений очень комично смотрятся.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 07.07.2009, 12:05:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 12:18:31 | Сообщение # 2756
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
А вы работаете как провокатор. Оперируете категориями, которые должны якобы ударять по оппоненту, при этом сами скептически относитесь к подобным аргументам.

В некоторой степени согласен, над методикой убеждения мне еще нужно поработать.
Quote (Korvin)
Давите абсолютно голословным опытом (ведь аргумент "я там был" - очень сытно смотрится)

У большинства спорщиков на этом форуме есть однин общий недостаток. Их понятия и закономерности выведены из очень узкой базы знаний, большАя чатсь которых, к тому, же являются недостоверными. Когда такой человек спорит, он свято уверен в своей правоте, потому, что она лигически вытекает из этой самой базы. Но когда я указываю на порочность некоторых елементов этой базы, человек не утрождаеться ее обновлением и перестройкой индексов, упрямо стоя на своей позиции. Просто горохом об стенку. Для формирования адекватной картыны мира, база должна быть максимально полной и достоверной. Заполнить ее можно и книжками в том числе, но это никак не гарантирует достоверности, которую может обеспечить лишь опыт. А вот когда существует такая база, из нее можно вывести и общие закономерности, чем больше и разнообразнее база, тем более общие закономерности можно вывести. Теперь, обладая таким инструментарием, можно анализировать и книжки и публицистику на предмет достоверности и соответсвенно информационной ценности. Опыт - краеугольный камень ситемы мышления.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 07.07.2009, 12:28:47
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Вт, 07.07.2009, 12:41:09 | Сообщение # 2757
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, которую может обеспечить лишь опыт
Code

Aziat, Опыт - краеугольный камень ситемы мышления.

Самое главное каким образом использовать свои знания и опыт.Если используешь для блага людей,страны это хорошо но когда используешь против так никакое образование,опыт,знания или интелигенция не сделают из тебя человека.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 12:44:31 | Сообщение # 2758
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Если используешь для блага людей,страны это хорошо

Вот я и использую.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Вт, 07.07.2009, 13:30:58 | Сообщение # 2759
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Заполнить ее можно и книжками в том числе, но это никак не гарантирует достоверности, которую может обеспечить лишь опыт. А вот когда существует такая база, из нее можно вывести и общие закономерности, чем больше и

Каждодневный опыт миллиардов живших людей на протяжении тысячилетий говорил им, что земля неподвижна, а солнце и луна имеют примерно одинаковые размеры и крутятся вокруг земли, но лишь небольшое количество людей смогли осмыслить этот опыт и прийти к другим заключениям.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 14:06:17 | Сообщение # 2760
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Сашко, Я не понял, к чему это ты. Типа споришь?
Quote (Сашко)
но лишь небольшое количество людей смогли осмыслить этот опыт и прийти к другим заключениям.

Если споришь, то как то неуклюже. Про переосмысление поподробнее пожалуйста, а то создается впечатление, что ты чув звин та незанешь где вин.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Вт, 07.07.2009, 14:22:03 | Сообщение # 2761
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Если споришь, то как то неуклюже. Про переосмысление поподробнее пожалуйста, а то создается впечатление, что ты чув звин та незанешь где вин.

Я думал, ты поймёшь со своими мощью интеллекта и богатым багажом опыта wink .
Что я хотел сказать, так это то, что наличие опыта, даже самого богатого и разнообразного, не гарантирует..скажем так, правильности принимаемых выводов и решений. Другой пример-Альберт Энштейн создал теорию относительности в двадцать с лишним лет, хотя в то время были учёные-физики, обладавшие гораздо более богатым и разнообразным опытом.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 14:33:31 | Сообщение # 2762
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
Что я хотел сказать, так это то, что наличие опыта, даже самого богатого и разнообразного, не гарантирует.

Здесь ты, парниша, попал в просак. Ну ладно ты, посудомою это простительно, а Корвин то чего? Я думал он человек думющий, а оказалось думает он те головой а сердцем.
Безусловно, наблюдение светил - объективный опыт, но сделать одзнозначный вывод об округлости земли на его основании невозможно. Округлость земли была сделана не на основе переосмысления опыта, а на основе его расширения. Как говориться, кто в море не бывал - жизни не видал. Наблидая как скрываются мачты кораблей, люди и предположили, что это происходит изза округлости земли. Сидя на суше, такого вывода сделать невозможно. Очевидно, что именно расширение опыта привело к новому открытию. Добавлю, что отрытие это было сделано примерно за 2000 лет, до того, как стало общепринятым, именно из-за таких лемингов как вы.
Да, опыт не гарантирует открытия, но отсуствие оного гарантирует непонимание.
Что до эйнштейна, то не стоит судить о том, о чем у вас нет даже отдаленного предствления. Вся наука построена на опыте, опыт строго документируется и поддается перепроверке. Эйнштейн не сделал открытия на пустом месте, а "стоял на плечах гигантов". Да и подтверждение теории может быть только опытное. Опыт - критерий истинны.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 07.07.2009, 17:10:30 | Сообщение # 2763
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Азиат.вот читаю тебя по многим темам и не могу понять что это? Истерика,криз или маниакальное желание быть "на розе ветров"? То,что ты неглупый человек,по-моему никто оспаривать не будет. Но то,что хамло законченное,то пожалуй тоже. Такое чувство что ты или ростом меньше метра пятьдесят или или проблемы по Фрейду давно бушуют... Прислушайся все таки к мудрости древних = Унижая других,выше не станешь! Мне уже тебя даже жалко становиться,а такой ведь вояка был,такие спичи философские запускал.. А сейчас пускаешь пену да ягодицами бредишь.. sad Лукэт ю сэлф,бой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 17:13:30 | Сообщение # 2764
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Раз уже задели меня...

Я думаю, Сашко имел в виду, что однотипный эмпирический опыт может сыграть и злую шутку - сознание начинает ходить протоптанными тропками, каменея и превращаясь в догму. Ведь что бы осознать, что Земля крутится вокруг Солнца нужно на время абстрагироваться от таких привычных интерпретаций, которые каждого дня нашептывает нам визуальная оценка. Как программист скажу - иногда, что бы найти баг, нужно независимое наблюдение - разработчик-программист может 3 часа хлопать глазами пробегая очевидную мелочь (сознание закешировалось и не обращает уже внимания), а другой бегло взглянуть и сразу обнаружить изъян.

Далее - конкретный опыт может быть малосущественным в разных контекстах. Бабка, которая отталкивается от своего почти гиннесовского возраста пытаясь "задушить" малолетку своей мудростью - может часто не видеть ничего, кроме бескрайних картофельных полей, и поэтому её мнение можно безболезненно посылать лесом. Также часто опыт может сменять акценты - вояка с 20 летним стажем будет смотреть на все анархичные теории и идеи как на пропаганду "бардака, разброда и шатание".

Вот математика - концентрация логики в чистом виде. Для доказательства любой из её теорем фактически не нужно базовых знаний, кроме пары тройки априори заданных аксиом. Да, доказательство новой строится на уже доказанных теоремах, но это можно легко развернуть - весь путь пройти сначала. Другое дело - что значительно удобнее отталкиваться от уже единожды доказанного, что бы не пробегать всю цепочку, и систематизировать данные.
Опасность в том, что регулярный, однотипный опыт снимает сомнения, тогда как отсутствие его - их порождает.
В целом опыт - исключительная вещь, неотделимая от всего комплекса сознания. И хоть мысль и подпитывается опытом, она же его и формирует.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 07.07.2009, 17:14:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 17:38:48 | Сообщение # 2765
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Прислушайся все таки к мудрости древних = Унижая других,выше не станешь!

С чего ты взял, что я пытаюсь стать выше других? Я и так выше, и пытаюсь остальных подтягивать, да вот желают не все.
Quote (либерти)
А сейчас ... ягодицами бредишь..

дело молодеое
Quote (либерти)
Лукэт ю сэлф,бой!

yourself. Вот вам хорошо, у вас зеркало есть - я, а у меня нету sad
Quote (Korvin)
Я думаю, Сашко имел в виду

Сашко неумеет спорить. Влез не потому, что у него есть что сказать, а из духа противоречия. Спор, это когда одна из сторон выдвигает тезис а другая антитезис для опревержения тезиса. То есть они должны быть взаимноортогональны. Многие спорщики несознательно в качестве антитезиса применяют тезис который антитезисом не является. Например, я утверждаю, что земля круглая, а мне отвечают что солнеце встает на востоке. Оба тезиса верны, но они неотрогональны. То есть спор теряет смысл, но победителем окажется тот, кому больше симпатизирует публика, а публика у нас изветно кто. Вернемся к сути. Мой тезис "опыт - необходим для составления адекватной картины мира", ваш: "опыт не гарантирует АКМ." Оба тезиса верны, и спорить тут глупо. Если у вас с Сашком есть антитезис моему - в студию.

Quote (либерти)
такие спичи философские запускал..

не все же бисер метать. спичи у меня отдельно хрянятся.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 07.07.2009, 17:52:11
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 07.07.2009, 17:41:43 | Сообщение # 2766
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Я и так выше

Больше вопросов не имею(кому и кобыла невеста...)
Корвин,сэнкс,за Чапека!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 17:46:25 | Сообщение # 2767
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Больше вопросов не имею

А вот у меня имеются. Почему ты считаешь, что это невозможно? Априорное всеобщее равенство - прекрасная идея, но нереальная.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 18:28:43 | Сообщение # 2768
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Оба тезиса верны, и спорить тут глупо.

Дык я и не спорю )
А кто вам вообще сказал, что Сашко (и тем более я) выдвигал антитезис? Он ведь лишь ремарочку внес, вот и все. Я, например, в целом с вашими словами относительно опыта солидарен. Вы сами увидели антагонизм, которого не было.

Когда я вначале говорил о опыте - я имел в виду использование его как не совсем "чистого" аргумента, и именно в контексте дискуссии, не размышляя относительно его абсолютной ценности, как основы мышления.
Я говорил о голословном опыте - "я был". Ведь ни перепроверить досконально нельзя, ни быть уверенным в правильности вашей интерпретации уроков этого опыта (о чем, собсна, мы и писали). А воспринимается это внешними, недалекими и мимолетными наблюдателями как - "о, мудрый муж пришел, не просто йух з горы, а в теме ориентирующийся". Обманочка такая, которая аккумулирует внимание.
В удаленном, оффлайновом споре декларируемый опыт не может иметь вес, это пустая риторика. Аргументы должны восприниматься в чистом виде. Минимальную коррекцию может сыграть и роль говорящего - если человек уже зарекомендовал себя в некотором амплуа, то противоположные сентенции из его уст будут восприниматься с оправданным скепсисом. Вот, например, многие уже просеивают ваши слова через ваш образ )

п.с. А, наконец-то я понял, почему вы меня внесли в списки "думающих сердцем". Из-за повышения репы Сашку? Ну, так это собирательный акт, я не пост конкретный оценивал, хотя и тем утверждением соглашаюсь (опять же - не в качестве антитезы вашему посту). Я и вам своего времени репу повысил не за один пост, а в целом (как и понизил - но это давние времена ))



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 07.07.2009, 18:30:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Вт, 07.07.2009, 18:51:25 | Сообщение # 2769
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
А кто вам вообще сказал, что Сашко

я его прямо спросил, как понимать его пост, он ответил уклончиво. Ну его амплуа - мой антипод, я и воспринял его пост как опровержение.
Quote (Korvin)
(и тем более я) выдвигал антитезис?

Так ведь не раз на эту тему спорили, да и мотивчик у тебя есть.
Quote (Korvin)
В удаленном, оффлайновом споре декларируемый опыт не может иметь вес, это пустая риторика.

Согласен, но это касается любого ненаучного спора.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Чт, 09.07.2009, 12:48:08 | Сообщение # 2770
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Здесь ты, парниша, попал в просак. Ну ладно ты, посудомою это простительно

Ты, наверное, такой высокоинтеллектуальный и белокостный, что даже какаешь не так, как простые посудомои и в носу никогда не ковырялся?

Quote (либерти)
Прислушайся все таки к мудрости древних = Унижая других,выше не станешь! Мне уже тебя даже жалко становиться,а такой ведь вояка был,такие спичи философские запускал.. А сейчас пускаешь пену да ягодицами бредишь.. Лукэт ю сэлф,бой!

Quote (Aziat)
чего ты взял, что я пытаюсь стать выше других? Я и так выше, и пытаюсь остальных подтягивать, да вот желают не все.

biggrin biggrin Более распространённое выражение "Будь попроще- и к тебе потянутся люди

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wizardДата: Чт, 16.07.2009, 11:17:14 | Сообщение # 2771
Грузинская милитаристская пропаганда. Смешная.

Внатуре хор. Какие песни!

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PassionarДата: Ср, 05.08.2009, 16:37:35 | Сообщение # 2772
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Запоздалое расскаяние

Планы Грузии по вступлению в НАТО «почти полностью мертвы», заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью, опубликованном в понедельник выходящей в Лондоне американской газете Wall Street Journal.

«Это – трагедия», – подчеркнул Саакашвили. «Это означает, что Россия сражалась за правое дело», – заметил он. Газета Wall Street Journal отмечает, что президент Грузии имел в данном случае в виду ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии.

Источник

----------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую для изучения отчет по поводу происходящего в Грузии!

<a class="link" href="http://www.hrw.org/sites/default/files/reports/georgia0109ruweb_1.pdf" rel="nofollow" target="_blank">На войне как на войне?

Нарушения гуманитарного права и жертвы среди
гражданского населения в связи с конфликтом
вокруг Южной Осетии
</a>



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 05.08.2009, 16:39:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 16.09.2009, 18:05:11 | Сообщение # 2773
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Средневековая дикость:

Во вторник, 15 сентября , в Госдуме РФ прошла благородная акция – сбор книг для Центральной библиотеки Цхинвала и библиотек учебных заведений Южной Осетии. Как передает агентство REGNUM, на открытии акции выступил глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. «Россия реально помогает Южной Осетии сейчас: восстанавливает жилье, восстанавливает дороги, строит газопроводы и собирает вот такие вот книги, заново создавая библиотеки, без которых не может быть нормальной человеческой жизни», – сказал г-н Косачев.

10 сентября в блоге осетинского журналиста и одаренного молодого писателя Алана Цхурбаева (блог действует в рамках сайта «Кавказский узел») появилось следующее сообщение: «Из других новостей сегодня из Южной Осетии: у здания университетского общежития на привокзальной площади горит огромный костер из книг. Книги подвозят на машинах и солдаты их кидают в огонь».

Несмотря на то, что Алан Цхурбаев – мой давний и хороший приятель, в этом его сообщении я усомнился. В конце концов, подумал я, Алан Цхурбаев сейчас живет во Владикавказе, не в Цхинвале, его просто могли дезинформировать. Я позвонил в Цхинвал. К сожалению, сказали друзья, все это – правда.

Известный югоосетинский полевой командир Тимур Цховребов, ныне редактор газеты «XXI век», рассказал мне, какие книги он вытащил 10 сентября из горящей кучи. Сборник стихов Гете. Книга «Средневековая религиозная поэзия X века». Книгу классика таджикской литературы Садриддина Айни. «История французской литературы».

По словам Цховребова, сожжение книг организовал ректор Юго-Осетинского государственного университета Теймураз Кокоев. «Я хочу задать Кокоеву вопрос: ты что, просто хочешь освободить полки университетской библиотеки перед торжественным прибытием книг из России? Ну, процентов 30 сжигаемых книг были грузинские. Я с грузинами воевал и в них стрелял, но причем тут книги, литература? Я уверен, что и наш министр образования и науки Анатолий Кусраев был в курсе этой варварской акции».



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 16.09.2009, 18:06:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Ср, 16.09.2009, 18:31:04 | Сообщение # 2774
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
После слов ВВП: "...многое в ЮО надо начать с нуля..."= "смотрящий в ЮО" понял все буквально . Но вторым Рамзаном ему никто не даст стать. Понимает и агонизирует.. Думаю,больше года не протянет,и даже друг-Чавес не поможет.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 16.09.2009, 19:57:21 | Сообщение # 2775
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кокойты приходят и уходят, а ЮО и Абхазия - надолго!
С книгами это позор, но по сути мало что меняет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: