Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 11:02:35 | Сообщение # 626
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
А что Польша не имеет права до обороны?

Белоруссия может ответить на размещение ПРО в Польше

Как ты думаешь, а Белоруссия имеет право?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пт, 15.08.2008, 11:06:43 | Сообщение # 627
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
sharm, Я буду защищать свой Житомир так-же . как и весь свой народ. Я уже писал. что присягу. Родину и веру не меняю в зависимости от материального благополучия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
sharmДата: Пт, 15.08.2008, 11:10:59 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Михаил, всё-таки я Вас не понял.
Если Вы в Житомире, то почему у Вас идёт ассоциативный ряд "мы - Россия"?
Исходя из ответа, в котором Родину Вы не меняете, Вы считаете, что Житомир находится в СССР?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 11:17:46 | Сообщение # 629
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
sharm, это не касается темы, прекращай лебезить. Возвращаемся к теме.
Грузинская оппозиция требует досрочных президентских выборов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Пт, 15.08.2008, 11:28:31 | Сообщение # 630
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Михаил, всё-таки я Вас не понял.
Если Вы в Житомире, то почему у Вас идёт ассоциативный ряд "мы - Россия"?
Исходя из ответа, в котором Родину Вы не меняете, Вы считаете, что Житомир находится в СССР?

Тебе. очевидно. не понять нас. Я думаю. и в Украине и в России всетаки. большинство людей. с которыми я говорю одними понятиями(Не ерничай. это не те "понятия" которые ты сейчас приплетешь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 11:31:24 | Сообщение # 631
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Давайте по теме - есть масса интересных фактов.
Что скажешь по поводу того, что осетинцы не хотят пускать грузинских беженцев на свою территорию?


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 15.08.2008, 11:40:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 15.08.2008, 11:44:01 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Михаил)
Я уже писал. что присягу. Родину и веру не меняю в зависимости от материального благополучия.

А уже спрашивал, но ты так и не назвал: кому ты давал присягу, какая твоя Родина и какой ты веры? "Истинный 100-% славянин" wink ? С фашистскими установками.

Добавлено (15/08/2008, 11:44:01)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Что скажешь по поводу того, что осетинцы не хотят пускать грузинских беженцев на свою территорию?

О! Это уже интересно! Значит, грузины, жившие в своих сёлах сотни лет, оказались "не на своей территории"?
И ещё не совсем в тему: в России уже подают во все суды по поводу "геноцида южно-осетинского народа", хотя вместо заявленных двух тысяч убитых нашли несколько десятков трупов (хотя и это, конечно, трагедия)- но вот по поводу признания геноцидом голодомора 32-33 годов, когда погибли миллионы- с этим у российской власти проблемы. Так у кого двойные стандарты? Если они вообще есть.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
dKДата: Пт, 15.08.2008, 11:48:38 | Сообщение # 633
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Что значиь "нападающие"? С-300, С-400 это "нападающее" оружие? Н-да.

нет, я говорил на пример о СС-26(Искандер). Об этом писал уже британский "Guardian" в апреле 2007 года.
Знаешь, это не оборонные оружие.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 11:51:06 | Сообщение # 634
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Значит, грузины, жившие в своих сёлах сотни лет, оказались "не на своей территории"?

После войны, видимо, да.
Тебя же не смущает, что сербы, жившие в Косово столетиями или Хорватии, уже давно или в земле или частью малой на другой территории.
Quote (Сашко)
хотя вместо заявленных двух тысяч убитых нашли несколько десятков трупов

Процесс фиксации и раскопок по Цхинвалу только начинается. Думаю, что все еще впереди.
Quote (Сашко)
но вот по поводу признания геноцидом голодомора 32-33 годов, когда погибли миллионы- с этим у российской власти проблемы.

Почему проблемы, как раз ты правильно не акцентируешь внимания на том КТО погиб, а по поводу признания этого факта ТРАГЕДИЕЙ и Госдума принимала решение и в ООН поняли ее (а не украинскую) позицию, так что здесь ты не прав.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BrankubДата: Пт, 15.08.2008, 11:51:54 | Сообщение # 635
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
заявленных двух тысяч убитых нашли несколько десятков трупов (хотя и это, конечно, трагедия)

Замечу, об этом еще рано говорить. Может Россия имела ввиду 2000 человек убитых с 1992 года Грузией.

Quote (Сашко)
О! Это уже интересно! Значит, грузины, жившие в своих сёлах сотни лет, оказались "не на своей территории"?

Прочитай еще раз что осетинцы не хотят пускать грузинских беженцев на свою территорию?
Какие свои села?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Brankub   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 11:52:19 | Сообщение # 636
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Знаешь, это не оборонные оружие.

Знаю, но ты правильно заметил, что каждый "ИМЕЕТ ПРАВО". Так что думаю вопрос ЗАКРЫТ.
Вы этого ХОТЕЛИ - вы это и получили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 15.08.2008, 11:52:47 | Сообщение # 637
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Как ты думаешь, а Белоруссия имеет право?

Имеет. Только ... почему об этом сказал ... русский посол в Белоруссии, а не власти этой страны?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 11:54:00 | Сообщение # 638
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
почему об этом сказал ... русский посол в Белоруссии, а не власти этой страны?

Об этом и Президент говорил неоднократно и намного раньше.
Ты сомневаешься в солидарности белоруссов и россиян?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BrankubДата: Пт, 15.08.2008, 11:54:39 | Сообщение # 639
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (dK)
Имеет. Только ... почему об этом сказал ... русский посол в Белоруссии, а не власти этой страны?

С дипломатической стороны эта ситуация очень щепитильная. Но я не сомневаюсь что власти скажут тоже самое - так как вся Европа была очень недовольна выборами в Белорусии и она как мозоль Евросоюзу, которая постоянно болит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Brankub   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 12:02:52 | Сообщение # 640
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Накануне визита в Тбилиси американского госсекретаря Кондолизы Райс грузинский президент Михаил Саакашвили продолжил «войну слов» с Россией. Обвинив Москву в «оккупации» трети грузинской территории, он пригрозил не подписывать соглашение о мирном урегулировании, которое подготовила Франция от лица ЕС и ОБСЕ."

Вся статья

Ну так кто провоцирует мир?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 15.08.2008, 12:04:21 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Brankub)
Может Россия имела ввиду 2000 человек убитых с 1992 года Грузией.

Нет- они буквально на следующий день после штурма грузинами Цхвинвали говорили про полторы тысячи убитых, а потом до 2 тысяч эту цифру довели. Хотя как они смогли это просчитать? Если бы столько трупов было на самом деле, то россияне первые бы засняли и привезли западных корреспондентов на это посмотреть после того, как взяли Цхвинвали.

Quote (Passionar)
Ты сомневаешься в солидарности белоруссов и россиян?

Ну это уже вообще biggrin : когда Саакашвили, или польские власти сами говорят, что приветствуют какие-то инициативы америки- то это "жополизы, продажные шкуры" и т.п., а когда посол другой страны говорит, что нужно и не нужно Белоруссии, то это "солидарность"...Ну прямо как "наши-разведчики,а ихние-шпионы".

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
BrankubДата: Пт, 15.08.2008, 12:06:51 | Сообщение # 642
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Ну это уже вообще biggrin : когда Саакашвили, или польские власти сами говорят, что приветствуют какие-то инициативы америки- то это "жополизы, продажные шкуры" и т.п., а когда посол другой страны говорит, что нужно и не нужно Белоруссии, то это "солидарность"...Ну прямо как "наши-разведчики,а ихние-шпионы".

Ты подловил Пассионара, но если внимательно смотришь новости, то Белоруссия всегда отстаивает свое мнение и оно часто диаметрально противоположное России.

Quote (Сашко)
Нет- они буквально на следующий день после штурма грузинами Цхвинвали говорили про полторы тысячи убитых, а потом до 2 тысяч эту цифру довели. Хотя как они смогли это просчитать? Если бы столько трупов было на самом деле, то россияне первые бы засняли и привезли западных корреспондентов на это посмотреть после того, как взяли Цхвинвали.

Я ж повторяю. Рано об этом говорить нам с тобой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Brankub   
dKДата: Пт, 15.08.2008, 12:08:13 | Сообщение # 643
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Brankub)
Но я не сомневаюсь что власти скажут тоже самое

может скажут может нет. Подождем посмотрим. Еще год назад я был бы согласен с Тобой в 100% сейчас только в 50%.
России уже так нетерпится, что Беларусь молчит в деле Грузии, что начала говорить за нее.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 12:10:27 | Сообщение # 644
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Если бы столько трупов было на самом деле, то россияне первые бы засняли и привезли западных корреспондентов на это посмотреть после того, как взяли Цхвинвали.

Я уже писал об этом, завалы ТОЛЬКО начинают разбирать, все впереди - куда ты летишь или как грузины о 20 сбитых самолетах и разбомбленных городах спешишь поведать? Не стоит.
Quote (Сашко)
Ну это уже вообще

Я не писал так, не надо передергивать. Решение Польшей (США) и Белоруссией (РФ) приняты, Рубикон перейден.
Нсколько это скажется на всех нас - покажет время.

Добавлено (15/08/2008, 12:10:27)
---------------------------------------------
[code]

Quote (Brankub)
ы подловил Пассионара, но если внимательно смотришь новости, то Белоруссия всегда отстаивает свое мнение и оно часто диаметрально противоположное России.

Плохо анализируете новости господа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пт, 15.08.2008, 12:14:29 | Сообщение # 645
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (abm)
Я вот одной вещи понять не могу! Атакуют ночью мирное нас. системой "Град" и никого осуждения!

Quote (abm)
- проиграла, чуть отыграв в 4-5 день конфликта, я извиняюсь, кто-нибудь может мне объяснить как сторона атаковавшая мирное нас. ночью системой "Град" является жертвой?

Quote (Правда)
woland, я правильно написал?

К-ф-рр-п-т-м. wacko
Ладно, спробую на пальцях.
Тільки перш ніж почну, запитання - ви що, справді такі...... ладно, без лірики.

1. Осетія (принаймні, південна) - територія, яка за міжнародним правом належить Грузії, ніхто не визнає її як державу. Саме тому це внутрішня справа Грузії, як Чечня для Росії, як нагірний карабах для Росії і т.д;

2. Немає сенсу атакувати мирне населення СВОЄЇ ДЕРЖАВИ. Ці заяви - це щось типу "а давайте-но браття українці жахнемо по Криму - там москалів повно". Воно то може й так, але нісенітниця повна. Хоча Кремль завтра замилить вам очі, що й повірите у це. Ай-яй-яй, який жа паскуда-людожер ваш Ющ. Дітей кримчан на сніданок готує....

3. Якщо громадяни Росії там і живуть,то їх потрібно евакуювати з зони конфлікту. Чи може коли скінхеди у Росії вбивають громадян Азербайджану чи Нігерії, то і їм вводити танки для захисту їх громадян, а?

4. і основне. Я вже це тут казав, але ви ж читаєте лише свої пости. Тому повторюсь:
Я проти війни, як засобу розв'язання конфлікту. Але я за Грузію, яка є жертвою агресивної неоімперіалістичної політики Кремля.
Все решта - елементи інформаційної війни. Дещо на цьому знаюсь. Спеціальність така.
Я вас, звичайно ж ні на йоту не переконав, але... ну от просто порада: спробуйте поставити себе на іншу сторону конфлікту. Якщо вистачить мізків - можете по-новому подивитись на світ.

Добавлено (15/08/2008, 12:14:29)
---------------------------------------------

Quote (dK)
России уже так нетерпится, что Беларусь молчит в деле Грузии, что начала говорить за нее.

biggrin тонко підмічено


Сообщение отредактировал woland - Пт, 15.08.2008, 12:13:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
dKДата: Пт, 15.08.2008, 12:17:46 | Сообщение # 646
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Ты сомневаешься в солидарности белоруссов и россиян?

Да. Лукашенко умный человек, это не Кокойты.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 12:17:59 | Сообщение # 647
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Осетія (принаймні, південна) - територія, яка за міжнародним правом належить Грузії, ніхто не визнає її як державу

Поживет-увидим. В свое время про Косово так же говорили.
Так что и мировозрение не поменяется у многих и многие сложные проблемы разрешатся.
Кстати, реакция в Европе УЖЕ меняется!
А Саакашвили - ждет СУД! Воланд - приглашаю! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 15.08.2008, 12:19:06 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Brankub)
Прочитай еще раз что осетинцы не хотят пускать грузинских беженцев на свою территорию?
Какие свои села?

"...об этом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

Грузинские села в зоне конфликта фактически уничтожены. «Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии», заявил в интервью «Коммерсанту» президент непризнанной республики Эдуард Кокойты. Как утверждает глава самопровозглашенной Южной Осетии, мирных жителей из грузинских сел власти Грузии вывезли еще до начала операции, а тем, кого не эвакуировали, Цхинвали предоставил коридор уже во время боев. Пускать их обратно Кокойты не намерен, что объясняет двумя причинами. Во-первых, задается вопросом: «А что, надо допустить, чтобы нас оттуда обстреливали? Опять стреляли нам в спину и издевались над нашим народом?» Во-вторых же, Кокойты, похоже, намерен заселить эти земли осетинами: «Более 18 тысяч осетинских беженцев из Грузии сейчас находятся в Северной Осетии. Нам их нужно возвращать в Южную Осетию».

Эдуард Кокойты признал случаи мародерства в грузинских селах. По его словам, это последствия любой войны, но подобные факты пресекаются."
"Эхо Москвы".

Так кто этнические чистки производит? Я не оправдываю Саакашвили, но и из осетин не нужно делать таких белых пушистых зайчиков.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 15.08.2008, 12:20:19 | Сообщение # 649
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так кто этнические чистки производит? Я не оправдываю Саакашвили, но и из осетин не нужно делать таких белых пушистых зайчиков.

Никто и не делает, но Осетия уже НАВСЕГДА потеряна для Грузии (как и Абхазия). Это очевидно!
"Спасибо" Саакашвили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IBMДата: Пт, 15.08.2008, 12:20:23 | Сообщение # 650
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
А тем временем независимые фотокорры передают снимки с мест конфликта...
Российские военные - Гори (Грузия), 14 августа Снимки Идрака Аббасова

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: