Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
жЫдобандЕровецДата: Пт, 29.08.2008, 20:23:39 | Сообщение # 1951
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
ага, а подтверждение наличия на территории Цхинвали огневых точек, из которых производился артобстрел близлежащих грузинских сел, достаточно для оправдания введения Грузией своих войск для подавления этих самых точек для защиты этих самых грузинских сел?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 20:29:37 | Сообщение # 1952
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
достаточно для оправдания введения Грузией своих войск для подавления этих самых точек для защиты этих самых грузинских сел?

Ты правильно написал, для ВВЕДЕНИЯ и ПОДАВЛЕНИЯ. Но не долбежки градами, а потом расстрела миротворцев в течении 12 часов. Но это уже все неактуально.
Впереди ОТКРЫТАЯ ИГРА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Пт, 29.08.2008, 20:41:36 | Сообщение # 1953
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Здрасьте! Санкций не будет! Ура! (их и быть не могло)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 21:00:31 | Сообщение # 1954
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Запад, который дружно накинулся на Россию после ввода своих войск в ответ на агресию и словом не обмолвился (в первые дни) о погибших осетинах и миротворцах.

Не правда. От начала были по ТВ дане о погибших и о источнику информации, тоже по стороне ЮО.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 21:05:09 | Сообщение # 1955
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Не правда.

Опять лукавишь. Изучай лучше русский язык. Я уже не однократно говорил, что говорилось об ОЦЕНКЕ потерь.
Это разные вещи.
Я внимательно смотрю ТВ (и нетолько российское), дабы потом мне не вешали всякие HRW, передергивая факты втюхивали инфу.

Да и вообще вначале была АТАКА на Цхинвал, а уж потом все остальное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 21:05:42 | Сообщение # 1956
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
abm, Hello!
Ну как? уже Россия ввела санкции на импорт мяса с США нашли сальмонеллу smile
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
abmДата: Пт, 29.08.2008, 21:10:28 | Сообщение # 1957
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (dK)
уже Россия ввела санкции на импорт мяса с США нашли сальмонеллу

Здрасьте Здрасьте. РФ ввела, а против РФ никто и не думает вводить. 1 сентября ничего у главных лоббистов НЕ получится (США, Польша, Прибалтика). По с/х если интересно могу сказать больше.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 21:20:41 | Сообщение # 1958
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Ну как? уже Россия ввела санкции на импорт мяса с США нашли сальмонеллу

Это не санкции, а обычная обоюдостороннняя процедура по наказанию компаний нарушивших те или иные допуски.
Не делай из мухи слона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 21:28:32 | Сообщение # 1959
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Passionar,
Quote (Passionar)
Опять лукавишь. Изучай лучше русский язык. Я уже не однократно говорил, что говорилось об ОЦЕНКЕ потерь. Это разные вещи.

Да, у нас разные русские языки, мой еще слабый но... Моя жена .. русская ... совсем тоже тебе не поняла.
Что Ты хочешь от HRW это не какая-то американское или западное представителство, которое за их деньги строит "факты"
О числе 133 жертв сказала не HRW только Борис Салмаксов - замначальник СКП - Следственный комитет российской прокуратуры . Я знаю они еще ищет, только они уже не найдут
1692 (число заявлене рук. ЮО)-133 = 1569, может 30, может даже 50, но не полтора тысячей! И ничто уже не защити "факт" убийства 2000 или 1700 осетинцев. Ну, этот "факт" русская ТВ и дипломаты РФ заявляли целому миру!
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
abmДата: Пт, 29.08.2008, 21:32:41 | Сообщение # 1960
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Всем пока! И на последок : "ГАЗПРОМ" через 2 часа возьмет еще и СУПЕРКУБОК Европы ("Зенит"- МЮ)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
AziatДата: Пт, 29.08.2008, 21:41:53 | Сообщение # 1961
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (dK)
Очень важная. На основе этих 2000 сделано целой пропагандовой войну.

Ну й що? Складається враження, що ви думаєте що ми використовуємо цифру 2000 як своєрідний легітимізатор інтервенції. Доречі, серед наших і справдці дехто так арґументує. Але ж ти й сам зауважив що досить було однієї жертви. Я не даремно спитав про мотивацію. Отже інтервенція виправдана?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 21:46:11 | Сообщение # 1962
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Моя жена .. русская ... совсем тоже тебе не поняла.

Мы разве с ней общались? wink
Quote (dK)
Я знаю они еще ищет, только они уже не найдут

С первой частью согласен, стчто касается самоуверенности во второй части - то пускай остается на твоей совести.
Время покажет насколько ты прав. Однажды ты УЖЕ был неправ. Поживем - увидим.

Не стоит спешить, ведь и твои "специалисты" подтверждают, что не ко всем захоронениям имеют достут.
Но это неоснования утверждать (какделаешь ты), что ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Для справки напомню.
В Гаагский суд УЖЕ обратилось более 480 человек, с иском против Грузии и все они в смоих претензиях обвиняют Грузию в гибели своих близких и не очень родственников. А ты говоришь

Quote (dK)
может 30, может даже 50, но не полтора тысячей!

Quote (dK)
может даже 50, но не полтора тысячей! И ничто уже не защити "факт" убийства 2000 или 1700 осетинцев. Ну, этот "факт" русская ТВ и дипломаты РФ заявляли целому миру!

Полагаю твои заявления циничны, поэтому ОЧЕНЬ внимательно буду следить за фактами погибших.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 21:59:29 | Сообщение # 1963
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Полагаю твои заявления циничны, поэтому ОЧЕНЬ внимательно буду следить за фактами погибших.

Циничны потому что доказано, что дипломаты РФ и пропаганда по ТВ говорили не правду?
Но мы можем так ждать и 60 лет.... знаешь в Освенциме погибло много людей, никто не знает сколько ТОЧНО, но это не значит что не возможно обвинит фашистов.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 22:10:44 | Сообщение # 1964
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Н-да, логичка твоя порой уникальна! Удивительный стиль мышления.
Давай по порядку.

"Циничны потому что доказано, что дипломаты РФ и пропаганда по ТВ говорили не правду? " - кем доказано и где. Может ты путаешь дипломатию и фактаж. Ну так и в Америке некто позорно кашлял когда говорили о войне правду. Да и президент некогда целостной Грузии утверждал что к Тбилиси приближаются русские танки, а самолетов сбито аж 40 штук. Весь мир видел. Как оказалось это ложь. И что?

"Но мы можем так ждать и 60 лет..." -- безосновательные утверждения. Прошло совсем немного времени, а фактов уже достаточно.

" ... знаешь в Освенциме погибло много людей, никто не знает сколько ТОЧНО, но это не значит что не возможно обвинит фашистов" - фактов для обвинения фашистов хватало и без Освенцима. Да и по Закону для возбуждения стаьти "Геноцид", достаточно гибели 30 человек.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 22:32:20 | Сообщение # 1965
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Да и президент некогда целостной Грузии утверждал что к Тбилиси приближаются русские танки, а самолетов сбито аж 40 штук. Весь мир видел.

Да, я тоже видел по ТВ танки между Тбилиси а Гори. Много документов есть. А по твоему я видел виртуальной реальность?
Quote (Passionar)
Да и по Закону для возбуждения стаьти "Геноцид", достаточно гибели 30 человек.

Покажи мне статю международного закона, которое так оппеделает "геноцид"
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
SkywalkerДата: Пт, 29.08.2008, 22:33:45 | Сообщение # 1966
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
вижу народ активный, тема актуальная...
вот только нам то что? О_О или я чет не понимаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 22:44:19 | Сообщение # 1967
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
"Циничны потому что доказано, что дипломаты РФ и пропаганда по ТВ говорили не правду? " - кем доказано и где.

Да, Вам никто не докажет что черное ест черное, а белые ест белые пока не посмотрите на мир Своими глазами.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
СмелыйДата: Пт, 29.08.2008, 22:49:59 | Сообщение # 1968
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (dK)
Да, Вам никто не докажет что черное ест черное, а белые ест белые пока не посмотрите на мир Своими глазами.

точно подмечено +5
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 22:51:34 | Сообщение # 1969
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
А по твоему я видел виртуальной реальность?

Нет, ты видел танки. Нон возле Тбилиси были грузинские танки, о чем сам Саакашвили и сказал позже, а в районе Гори были русские. Никто и не спорит. Но показывать по СНН грузинские танки возле Тбилиси и говорить всему миру, что русские танки на подступах к столице - ложь. Причем впоследствии опровергнутая.

Quote (dK)
Покажи мне статю международного закона, которое так оппеделает "геноцид"

Эту информацию дала известная тебе директор департамента по правам человека Совета Европы в интервью. Смотрел лично. А статью надо поискать, вряд ли она врала, правда? Так же как и о нереальных цифорах о жертвах некоей организации HRW. wink

Quote (dK)
Да, Вам никто не докажет что черное ест черное, а белые ест белые пока не посмотрите на мир Своими глазами.

Что и требовалось доказать. Фактов нет, есть передергивания и эмоции. Как доходит до конкретики - дежурный съезд на общие фразы. А на мир как раз и смотрю СВОИМИ (а ты сомневался) глазами. Попробуй докажи обратное. Фото своих глаз могу предоставить. Чем не факт? )))

Quote (Смелый)
точно подмечено +5

Это все что ты можешь добавить? Ну-ну.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 29.08.2008, 22:51:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СмелыйДата: Пт, 29.08.2008, 22:59:28 | Сообщение # 1970
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Это все что ты можешь добавить? Ну-ну.

тебе лично мне добавить нечего, потому что:
Quote (dK)
Вам никто не докажет что черное ест черное, а белые ест белые пока не посмотрите на мир Своими глазами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
КоськаДата: Пт, 29.08.2008, 23:03:42 | Сообщение # 1971
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
Фактов нет, есть передергивания и эмоции. Как доходит до конкретики - дежурный съезд на общие фразы.

Вообще-то сколько слежу за темой, и не только этой, то именно эти слова, Passionar, часто становятся дежурными именно у вас.
А помимо обычных голых "фактов" иногда полезно включать свой здравый смысл в оценивании этих "фактов". Или здравый смысл заменяет просмотр и "нетолько российских" каналов?
Прошу прощения за оффтоп dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 23:12:12 | Сообщение # 1972
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
За оффтоп это точно, но ничего бывает.
Вы полагаете, что я не включаю свои мозги Коська?
И не оцениваю информацию?
Кстати, а что вам подсказывает ваш здравый смысл?
Например при появлении Косово, при событиях в Сребренице и ... со временем в Осетии и Грузии?
Вы знаете за что судят Караджича и кто сейчас в больших чиновниках ходит в Косово?
Quote (Коська)
часто становятся дежурными именно у вас.

Если можно уточните - где?
Quote (Смелый)
тебе лично мне добавить нечего

Зачем мне? От тебя я пока ничего и не слышал конкретного, а общими фразами отписываться .. так себе, кисло.
Значить нечего по сути сказать, буду знать. Даи повторять чужие фразы - мелко. Придумай сам что-нибудь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Пт, 29.08.2008, 23:45:26 | Сообщение # 1973
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
1.
Quote (Passionar)
Да и президент некогда целостной Грузии утверждал что к Тбилиси приближаются русские танки, а самолетов сбито аж 40 штук. Весь мир видел. Как оказалось это ложь.

В первом Ты написал по словом Саакашвили "танки приближаются к Тбилиси" и ты назвал это "лож" Я написал, что вес мир видел танки МЕЖДУ Гори и Тбилиси, уже даже это значит что они должны ранее приехать (приблизится) от стороны Гори или они там стояли от основаня мира. Значит что это не БЫЛА лож. Ты согласен?

Quote (Passionar)
dK писал(а):
Покажи мне статю международного закона, которое так оппеделает "геноцид"

Эту информацию дала известная тебе директор департамента по правам человека Совета Европы в интервью.


Я не просил о мнение кого-то, только о конкретной статью закона.

Quote (Passionar)
Что и требовалось доказать. Фактов нет, есть передергивания и эмоции.

Факты есть, но если они против Твоих тезисов, для тебя это "цинизм". С другой стороны ложь которая согласна с Твою тезу это "факт".

Добавлено (29/08/2008, 23:45:26)
---------------------------------------------
Пока! Я уже сегодня завершаю, а на конец что-то для улучшения юмора smile тоже офф-топикIvan Mladek

Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Пт, 29.08.2008, 23:50:24 | Сообщение # 1974
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Ты согласен?

Довольно своеобразно написал, но я и инеотказывался от того, что ТЕХНИКИ, а не танков не было возле Гори (а не между Гори и Тбилиси, т.к. это можно трактовать по разному). Да, разведку все видели, но колонн, подобных тем, что входили в Цхинвал не было. А Саакашвили говорил, чтотанки уже на подступах к Тбилиси. Подступы Тбилиси - это не Гори.
Откуда они там появились, мы так же все знаем. До 8 числа их там не было.
Quote (dK)
Я не просил о мнение кого-то, только о конкретной статью закона.

Ты так же часто ссылаешься на удобные тебе организации, а статью поищу в Инете. И ты поищи.
Quote (dK)
если они против Твоих тезисов, для тебя это "цинизм"

Вот я и прошу их привести. Если кол-во жерт не доказано, то не стоит УТВЕРЖДАТЬ что ИХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Этого никто не знает - даже ты, а я неоднократно говорил, что подсчет продолжается. Я не утверждаю, что их ТОЧНО 2000!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Сб, 30.08.2008, 00:13:51 | Сообщение # 1975
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, спасибо!
А санкций небудет, они же по ним и ударят.
ЕС не Эстония, которая своими предложения выгнять всех российских студентов из зарубежных Вузов, показывает свою дремучесть. Впрочем как обычно! Вот Литва умнее оказалась и выдержанее. Мудреют, наверное. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: