Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы в Украине
Выборы в Украине
либертиДата: Ср, 03.09.2008, 09:08:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Однако свершилось!

Quote (Passionar)
днако свершилось!
Фракция «Наша Украина» вышла из коалиции с Блоком Тимошенко
У кого какие мнения, господа?

Вчера подтвердилось то,то свершилось почти полгода назад. Как лидирующая сила в этом лагере- БЮТ,с более авторитарной системой, поняла, что держаться за солому на воде нет смысла. Тем более,что активизировался СП с ЕЦ,надо их попридержать. Большой шанс подтянуть к себе НС. Вообщем,нормальный демократический внутренний процесс в стране и это очень хорошо! Как говорил Пасс: "Борьба за электорат"- нормальное дело. Вот что в итоге из этого выйдет (необходимо ОЧЕНЬ учитывать внешний фактор) будем посмотреть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
InPuTДата: Ср, 03.09.2008, 12:20:58 | Сообщение # 27
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Житомир
Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выбора,
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.
Эй, пойдет голосование!

Дружок принес в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам,
Не буду нюхать нихера,
Чтоб не сорвались выбора.
Эй, пойдет голосование

И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень.
Беру и ставлю крестик - эх,
Я голосую против всех.
Эй, с козлами не играю!
Эй, я вас не выбираю!
Эй, идет голосование
Выборы, выборы, кандидаты - пидоры!!! ))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя InPuT   
КоськаДата: Ср, 03.09.2008, 15:37:59 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (либерти)
Вообщем,нормальный демократический внутренний процесс в стране и это очень хорошо! Как говорил Пасс: "Борьба за электорат"- нормальное дело. Вот что в итоге из этого выйдет (необходимо ОЧЕНЬ учитывать внешний фактор) будем посмотреть.

поддерживаю и полностью согласна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 16:12:52 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
поддерживаю и полностью согласна.

А чт ты поддерживаешь?
То что это "демократический процесс", который по-моему мнению, завел страну в тупик) или то, что "надо посмотреть"?
Это разные вещи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Ср, 03.09.2008, 16:45:02 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Сейчас наша страна находится не в самом лучшем положении и состоянии, и с этим тяжело поспорить. Но невозможно после такого долгого "стояния", разрухи, економического кризиса, социального упадка, политической войны (очень грязной и черной, как правило) превратиться в нормальное, стабильно развивающееся европейское государство. То, что распалась т.з. парламентская коалиция - это нормальный процесс, то, что будут появляться новые политические союзы, партии, объединения - нормальный демократический процесс, и этот процесс будет идти еще долго долго, пока не появятся несколько лидирующих партий с сильными социально-економическими, культурными, и главное - идеологическими программами, которые будут способны не показывать друг на друга пальцами, а работать, показывать свои результаты и будут способны составлять сильную и качественную оппозицию (опять таки без черной политической грязи). И не этот демократический процесс завел страну в тупик - просто наша страна проходит сейчас определенный этап своего развития и становления.
А по поводу "надо посмотреть" - это более частный взгляд (для меня) на те процессы, которые непосредственно сейчас происходят в верхах власти, и на те результаты которые появятся в результате конкретных действий и заявлений наших политиков в не самом далеком будущем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 16:50:09 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Замечательный пост, жаль из учебника он, а не из реальной жизни!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Ср, 03.09.2008, 16:51:03 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Коська)
То, что распалась т.з. парламентская коалиция - это нормальный процесс, то, что будут появляться новые политические союзы, партии, объединения - нормальный демократический процесс,

Это действительно нормальный демократический, здоровый процесс. Но если откинуть в сторону иллюзии, надо сказать себе правду : идеалы Майдана 2004 г. (на котором стояли СОТНИТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК) оказались не жизнеспособными! Согласитесь, иную оценку дать трудно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
DrugДата: Ср, 03.09.2008, 16:52:09 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Коська)
то будут появляться новые политические союзы, партии, объединения - нормальный демократический процесс,

Есть варианты жизнеспособной коалиции?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
НадюшищеДата: Ср, 03.09.2008, 16:52:20 | Сообщение # 34
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А все потому что, не за благополучие страны боролись наши шишки... а за свой карман
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
DrugДата: Ср, 03.09.2008, 16:54:13 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Drug)
на котором стояли СОТНИТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК)

не обманывайте себя этими цифрами. Стоявших там за деньги было больше. Не в обиду тысячам тех, кто стоял за идею
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
abmДата: Ср, 03.09.2008, 16:56:46 | Сообщение # 36
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Drug)
Есть варианты жизнеспособной коалиции?

Не удивляйтесь, но стабилизировать хоть на время может : ПР, БЮТ, КПУ и Блок Литвина тоже подключится. Правда будет жесткая конфронтация Президент-Правительство+ВР.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 16:58:52 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Если учитывать, что во всех партиях и группах по интересам во всех Парламентах за 17 лет независимости были юристы, правдолюбцы, воры, хамы, бездельники, трудяги и тупицы, то полагаю, что причина не в неудачных комбинациях отдельных элементов БОЛЬНОГО орагнизма, а в нас самих, в народе, который не консолидирован и свершенно по разному смотрит на происходящее. Причины известны, а рецепт выхода - неизвестен.
Последние годы только усугубляют ситуацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Ср, 03.09.2008, 16:59:34 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Drug)
не обманывайте себя этими цифрами. Стоявших там за деньги было больше. Не в обиду тысячам тех, кто стоял за идею

Ха-ха уж поверьте я НЕ обманываюсь! НИКАК!!! С такими технологиями я знаком (орг. массового протеста). Для Украины Майдан считаю большой ошибкой. ИМХО


Сообщение отредактировал abm - Ср, 03.09.2008, 17:00:31
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 17:00:05 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
Не удивляйтесь, но стабилизировать хоть на время может : ПР, БЮТ, КПУ и Блок Литвина тоже подключится. Правда будет жесткая конфронтация Президент-Правительство+ВР.

Не проходит, так как "на время" убьет всех!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Ср, 03.09.2008, 17:01:14 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Не проходит, так как "на время" убьет всех!

Поясните пожалуйста
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 17:14:50 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я по-прежнему полагаю, что главная причина трудностей "договоренностей" в Парламентене в "маниакальной дремучести" той или иной стороны (этого нет), а в том, для разных частей парламента представляющего ВЕСЬ народ, а значить и для разных частей народа вектор развития страны видится по-разному. Надеюсь понимаете о чем я?
Поэтому любой "союз" непримиримых" развалится при первом же серьезном голосовании:
- язык, ЕС, НАТО, Россия, оценка той или иной ситуации куда ввзязаны указанные стороны.

В случае с БЮИ т НУ-НС - это произошло позже, в случае ПР и БЮТ или ПР и НУ-НС раньше.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Ср, 03.09.2008, 17:16:17 | Сообщение # 42
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
Замечательный пост, жаль из учебника он, а не из реальной жизни!

Он из моей головы, уважаемый. Если Вы свои посты из учебников пишите - примите мои сочуствия.
Я хочу свою страну видеть именно такой, и я верю, что мы сможем этого добиться - разве Вы против? Наше отставание в развитии от других развивающихся европейский стран измеряется десятилетиями, и с этим тоже не поспоришь. И за эти десятилетия в других странах происходили похожие процессы - где-то лучше, где-то хуже, но в глобальном плане они одинаковы.
По поводу "реальной жизни" - читайте внимательней мой пост, пожалуйста.
Quote (abm)
идеалы Майдана 2004 г. (на котором стояли СОТНИТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК) оказались не жизнеспособными! Согласитесь, иную оценку дать трудно.
частично могу согласиться. Но только частично. Давайте перейдем от общего к частному и возьмем, к примеру, мое субъективное восприятие событий 2004 года. Те идеалы остались в моем сердце, понимаете? И если сейчас появится стимул, толчок - они снова оживут и окрепнут. Идеалами были не "Ющенко", не "Тимошенко", не "Янукович" - а именно желание нормальной, свободной, богатой жизни в действительно красивой Украине. И те, кто стоял там не за деньги а за что-то свое, родное, украинское - они вот это чувство внутри все-равно греют. Я именно в том 2004 поняла значение слов - "национализм" и "патриотизм" и ни один пост или форум не разрушит это чувство, и ни один политик (хотя их у нас нет).
Quote (Drug)
Есть варианты жизнеспособной коалиции?

жизнеспособной - нет
Quote (Drug)
Стоявших там за деньги было больше. Не в обиду тысячам тех, кто стоял за идею

не считала (их кто-то считал?), на самом майдане в Киеве не была, пост не обидел smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 17:20:46 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
Он из моей головы, уважаемый.

Вот и делай после этого комплименты женщине! biggrin
Зачем так яростно, не стоит.
Quote (Коська)
Я хочу свою страну видеть именно такой, и я верю, что мы сможем этого добиться - разве Вы против?

Я не против, но верить и делать - суть разные вещи.
Quote (Коська)
Наше отставание в развитии от других развивающихся европейский стран измеряется десятилетиями, и с этим тоже не поспоришь.

Можно уточнить в чем конкретно? Если в части НТП, то на это есть свои причины, в остальном не вижу. Разве что педерастов меньше (нас), но это нам в плюс!
Quote (Коська)
По поводу "реальной жизни" - читайте внимательней мой пост, пожалуйста.

Всегда читаю все внимательно.
Quote (Коська)
ни один политик (хотя их у нас нет).

а кого вы считаете политиком (можно не у нас), например?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Ср, 03.09.2008, 17:38:05 | Сообщение # 44
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
Я не против, но верить и делать - суть разные вещи.
Согласна. Я в своей повседневной жизни и стараюсь что-то сделать для этого.
Quote (Passionar)
Можно уточнить в чем конкретно?
Возьмите медицину, социальную обеспеченность - зачем далеко ходить?
Quote (Passionar)
Разве что педерастов меньше (нас), но это нам в плюс!
biggrin це точно, Слава Богу!
Quote (Passionar)
Всегда читаю все внимательно.
тогда должны были обратить внимание на то, что первая часть моего поста относится не к тому что происходит именно здесь и сейчас, а к тому, куда мы должны прийти.
Quote (Passionar)
а кого вы считаете политиком (можно не у нас), например?
Честно? Тоже далеко не пойду, остановлюсь на России - президента в прошлом, серого кардинала в настоящем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 17:43:47 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
Возьмите медицину, социальную обеспеченность - зачем далеко ходить?

Действительно далеко ходить не надо. Медицина у них вся ПЛАТНАЯ, ктоне в состоянии платить - просто умирает.
Вы причисляете себя к Золотому миллиарду без з/п в 2-3 тысячи евро? Наивно.
Что касается социальной обеспеченности, то тема очень сложная в виду все возрастающего кол-ва эмигрантов нигде не работающих. Нагрузка все возрастает, проблемы решаются очень тяжело. Вы предлагаете к этому стремиться?
Quote (Коська)
це точно, Слава Богу!

Не забывайте - все взаимосвязано. biggrin
Quote (Коська)
а к тому, куда мы должны прийти.

Я это заметил, но как раз в этом вопросе полный туман.
Quote (Коська)
Тоже далеко не пойду, остановлюсь на России - президента в прошлом, серого кардинала в настоящем.

Вы хотели сказать премьер-министра? Я правильно понял? wink
Тогда понятно. Не забывайте - он пользуется доверием подавляющего числа населения страны.
Как вы думаете почему?
Отвечайте пока нет либералистов (но скоро будут) так любезно его обмазывающего в дерьме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
дядькоДата: Ср, 03.09.2008, 17:44:17 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, харьков
для Гаранта, меньшою мірою аморально говорити про дочасні вибори, коли виборча система залишить ту ж саму розстановку політичних сил.

вітаю всіх з початком кампанії з виборів Президента!

сподіваюсь для нас ще багато цікавого приховали наші обранці

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя дядько   
КоськаДата: Ср, 03.09.2008, 18:06:21 | Сообщение # 47
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
Если учитывать, что во всех партиях и группах по интересам во всех Парламентах за 17 лет независимости были юристы, правдолюбцы, воры, хамы, бездельники, трудяги и тупицы, то полагаю, что причина не в неудачных комбинациях отдельных элементов БОЛЬНОГО орагнизма, а в нас самих, в народе, который не консолидирован и свершенно по разному смотрит на происходящее. Причины известны, а рецепт выхода - неизвестен.
Последние годы только усугубляют ситуацию.

Quote (Passionar)
Я по-прежнему полагаю, что главная причина трудностей "договоренностей" в Парламентене в "маниакальной дремучести" той или иной стороны (этого нет), а в том, для разных частей парламента представляющего ВЕСЬ народ, а значить и для разных частей народа вектор развития страны видится по-разному. Надеюсь понимаете о чем я?
Поэтому любой "союз" непримиримых" развалится при первом же серьезном голосовании:
- язык, ЕС, НАТО, Россия, оценка той или иной ситуации куда ввзязаны указанные стороны.
В случае с БЮИ т НУ-НС - это произошло позже, в случае ПР и БЮТ или ПР и НУ-НС раньше.

smile +

Добавлено (03/09/2008, 18:05:13)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Медицина у них вся ПЛАТНАЯ, ктоне в состоянии платить - просто умирает.
У меня есть несколько других примеров из жизни. А то, что Вы написали присутствует и унас. Я имела ввиду способы, методы и принципы лечения, содержание больных. Когда наш украинский стоматолог увидела пломбу, которую ставили Там, он не смог понять как она была поставлена. Это мелочный пример - но из мелочей состоит наша жизнь.
Quote (Passionar)
Что касается социальной обеспеченности, то тема очень сложная в виду все возрастающего кол-ва эмигрантов нигде не работающих. Нагрузка все возрастает, проблемы решаются очень тяжело.
У нас они вообще не решаются. А восточные кварталы скоро станут больше наших.
Quote (Passionar)
Я это заметил, но как раз в этом вопросе полный туман.
Необходимо прийти к стабильному економическому развитию.
Quote (Passionar)
Как вы думаете почему?
Отвечайте пока нет либералистов (но скоро будут) так любезно его обмазывающего в дерьме.
Я не люблю г-на Путина, и не являюсь поклонницей России, но это думаю и так видно по постам. Но считаю его действительно сильным политиком. У нас такого нет, пока нет.
Quote (дядько)
вітаю всіх з початком кампанії з виборів Президента!
сподіваюсь для нас ще багато цікавого приховали наші обранці

Спасибо. Это значит пора защищать свои глаза и уши от поднявшегося объема мути, грязи и пр.пр.пр. Хотя если смотреть по-другому - начинается комедия в нескольких действиях. Хватило бы только чувства юмора.

Добавлено (03/09/2008, 18:06:21)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Медицина у них вся ПЛАТНАЯ, ктоне в состоянии платить - просто умирает.
У меня есть несколько других примеров из жизни. А то, что Вы написали присутствует и унас. Я имела ввиду способы, методы и принципы лечения, содержание больных. Когда наш украинский стоматолог увидела пломбу, которую ставили Там, он не смог понять как она была поставлена. Это мелочный пример - но из мелочей состоит наша жизнь.
Quote (Passionar)
Что касается социальной обеспеченности, то тема очень сложная в виду все возрастающего кол-ва эмигрантов нигде не работающих. Нагрузка все возрастает, проблемы решаются очень тяжело.
У нас они вообще не решаются. А восточные кварталы скоро станут больше наших.
Quote (Passionar)
Я это заметил, но как раз в этом вопросе полный туман.
Необходимо прийти к стабильному економическому развитию.
Quote (Passionar)
Как вы думаете почему?
Отвечайте пока нет либералистов (но скоро будут) так любезно его обмазывающего в дерьме.
Я не люблю г-на Путина, и не являюсь поклонницей России, но это думаю и так видно по постам. Но считаю его действительно сильным политиком. У нас такого нет, пока нет.
Quote (дядько)
вітаю всіх з початком кампанії з виборів Президента!
сподіваюсь для нас ще багато цікавого приховали наші обранці

Спасибо. Это значит пора защищать свои глаза и уши от поднявшегося объема мути, грязи и пр.пр.пр. Хотя если смотреть по-другому - начинается комедия в нескольких действиях. Хватило бы только чувства юмора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 18:24:04 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
Необходимо прийти к стабильному економическому развитию.

Как в глобализированном мире когаж ресурсы аринадлежат злым и коварным москалям, а технологии мягкотелым европам нежелающим нас видетьнаравне с собой?
Quote (Коська)
Я не люблю г-на Путина, и не являюсь поклонницей России, но это думаю и так видно по постам.

Конечно видно, еще как! biggrin
Но Путин не красна девица, а вот не быть с русскими - ... промолчу пока.
Quote (Коська)
У нас такого нет, пока нет.

И не будет - у нас не та страна, точнее страна совсем в другой ситуации ... ментальной.
У нас
Quote (Коська)
Хватило бы только чувства юмора.

страна юмора! Очевидно вам смешно! Мне - нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Ср, 03.09.2008, 18:57:42 | Сообщение # 49
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
Как в глобализированном мире когаж ресурсы аринадлежат злым и коварным москалям, а технологии мягкотелым европам нежелающим нас видетьнаравне с собой?

ну зачем так сразу куда-то подаваться? )))
заметьте, о глобализации, москалях и прочем сказали Вы сами. Я имела ввиду просто стабильное економическое развитие, к которому нам необходимо стремиться.
Quote (Passionar)
а вот не быть с русскими - ... промолчу пока.
Ну у меня одна позиция, у Вас - другая...это нормально, и не заслуживает осуждения.
Quote (Passionar)
страна юмора! Очевидно вам смешно! Мне - нет.
Я рада, что Вам не безразлична доля государства, в котором Вы живете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 19:02:09 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
прочем сказали Вы сами. Я имела ввиду просто стабильное економическое развитие

Да, сказал, так как именно взаимосвязь в современном мире нельзя недооценивать.
Жиь где-то отдельно и процветать - утопия. Мир прагматичен и жесток. А память у людей - короткая.
Quote (Коська)
и не заслуживает осуждения.

Безусловно не заслуживает. Но договариваться прийдется!
Quote (Коська)
Ну у меня одна позиция

Какая интересно? Что - в семью ервоп? wink
Quote (Коська)
Я рада, что Вам не безразлична доля государства, в котором Вы живете.

Да, но в толпе и гуле пересмешников - размышлять становиться все сложнее! Так и норовить посмеяться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы в Украине
Поиск: