Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире! (Ипотечный кризис и прочие "прелести" рыночной экономики.)
Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире!
gallozДата: Пн, 22.12.2008, 18:29:45 | Сообщение # 726
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сельдь(еда народа) на рынке Житомира уже по 18 гривен ,это я понимаю .Ещё я понимаю ,что следующим освободителем станет премьер-врунишка,превес в 2-5% от лузера(Обком поможет).Если не свалимся в 90е сейчас ,то будет явный шанс при женском начале.
Понимаю что может единение недовольных ,но вяло .А за то что бибикали ,они протащат через себя повышение акциза на топливо на 50 коп .


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 22.12.2008, 19:27:21
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KAPJICOHДата: Пн, 22.12.2008, 19:20:08 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
9 декабря телеканал СТБ прервал популярный телесериал Доктор Хаус для трансляции обращения премьер Министра Юлии Тимошенко.
После завершения трансляции демонстрация телесериала возобновилась без каких-либо перебивок. Что из этого получилось – смотрите на
http://prikol.bigmir.net/send/131049/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
lakmusДата: Вт, 23.12.2008, 02:49:20 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Постой рецепт вернуть курс на прежние 5 грн/$:
покупка 5.00 - продажа 10.00...
где-то очень рядом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
sharmДата: Вт, 23.12.2008, 12:23:50 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Индекс EMBI+ Украина вчера вырос на 124 б.п. до 2713 пунктов - подобный уровень свидетельствует о том, что международные инвесторы считают состояние украинской экономики преддефолтным, отмечается в сообщении.

Несмотря на стабилизацию на валютном рынке, инвесторы крайне негативно восприняли политические скандалы и предложенные правительством макропоказатели, которые должны пойти в основу бюджета на 2009 г.,

Индекс EMBI+ (Emerging Markets Bond Index) рассчитывается банком J.P.Morgan как средневзвешенный спрэд валютных облигаций развивающихся рынков к доходности облигаций Казначейства США для всего рынка и отдельно по облигациям каждой страны.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
skomoroh58Дата: Вт, 23.12.2008, 13:59:19 | Сообщение # 730
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
по российским выпускам новостей прошла информация, что теперь и колдуны с астрологами будут облагаться налогом на украине. на заграницу, как и на себя уже надежды нет, осталась надежда на тёмные или светлые потусторонние силы.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
KorvinДата: Вт, 23.12.2008, 17:04:51 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Камради, сьогодні спостерігав канал Рада. На голосуванні були дуже важливі питання.
Особливо цікаві були законопроекти 3459 (автор Симоненко П.М. - Компартія) і 3459-1 (автори -
Семинога А.І. VI - БЮТ, Шершун М.Х. - блок Литвина, Даниленко В.А. - КПУ)

Питання стосувалося в першу чергу тих людей, які взяли доларовий кредит під житло, і не в змозі нині адекватно його погашати через стрімкий приріст курсу долара.
Детальніше ви можете прочитати пробігшись по вищевикладеним лінкам - (текст законопроекту - лінка "Проект Закону", оцінка проф.комітету - лінка "Висновок Головного науково-експертного управління"), а я скажу коротко.
3459 (Симоненка) говорить про мораторій на відчуження майна фіз. осіб, яке є заставою чи іпотечним забезпеченням для оформлення кредитів; про повернення доларового кредиту у гривневому еквіваленті по курсу, який дорівнює офіційному курсу гривні до іноземної валюти, встановленому Національним Банком України на дату укладання договору; і про дешеві кредити для вітчизняних підприємств (3% від НБУ, 5% від комерційних банків).
3459-1 (Семинога, збірний) - менш радикальний. Він лише за запровадження мораторію на відчуження майна в період кризи

Голосування було дуже показовим. Як то кажуть, "весна показала, хто де срав". Регіонали відразу вперлись рогом. Як показало голосування - аналогічну позицію зайняли нашоукраїнці, лояльні до Президента (в когось ще є сумніви в кооперації ПР і Секретаріату?!). Постійно показували Чечетова (ПР), який махав руками своїм під час голосування - типу "ігноруєм, не голосуємо". Коли перший раз голосування провалилося, Симоненко звернувся із проханням до ПР підтримати закон (нелюблю коміків, але цього разу я аплодував Симоненку - говорив вірні речі). На що в ПР відповіли - ви там уже "вмазались по повній", комуністи, в цю коаліцію Тимошенко, ви й відповідайте! Тобто, логіка така - фіг вам будем допомагати, навіть якщо це було б правильною дією, тому що таким чином допоможемо Юльці. А, ще. Коли виступав депутат від профільного комітету і давав оцінку законопроекту (мабуть член ПР, судячи з логіки), він тупо набрехав і замість думки проф.комітету (прийняти в першому читанні, далі доопрацювати) висловив свою, але від імені комітету - відхилити законопроект. Дуже гидко.
Із великими стараннями все ж таки був проголосований "ліберальний" законопроект 3459-1. За голосували фактично всі БЮТівці, весь КПУ, блок Литвина, незалежні від Президента нашоукраїнці - http://gska2.rada.gov.ua/pls....krit=66. Утримались залежні від Президента НУНСовці і ПР. Аналогічно було із 3459 - http://gska2.rada.gov.ua/pls....krit=66, але для 3459-1 в НСНУ знайшлось трішки більше голосів, тому він і пройшов.

Отож, аналізуйте дії своїх обранців, хто ще здатний мислити.

п.с. Повний процес голосування за ці законопроекти - тут



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 23.12.2008, 18:04:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
skomoroh58Дата: Вт, 23.12.2008, 17:39:57 | Сообщение # 732
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
дааааа, однако...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 18:03:46 | Сообщение # 733
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
в когось ще є сумніви в кооперації ПР і Секретаріату?

У меня.
Quote (Korvin)
Постійно показували Чечетова (ПР), який махав руками своїм під час голосування - типу "ігноруєм, не голосуємо"

Обычная практика, где вы были когда аналогичным образом голосовали нашисты и БЮТовцы?
Quote (Korvin)
ви там уже "вмазались по повній", комуністи, в цю коаліцію Тимошенко, ви й відповідайте

совершенно верно! Коллегиальная ответственность превыше всего!
Quote (Korvin)
Тобто, логіка така - фіг вам будем допомагати, навіть якщо це було б правильною дією, тому що таким чином допоможемо Юльці.

У вас проблемы с логикой, не обижайтесь! wink
Quote (Korvin)
мабуть член ПР, судячи з логіки

Как вчера сказали на 5 канале (тот который думает что чесный) - "это уже просто свинство"! wink Не стоит передергивать.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 23.12.2008, 18:05:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 23.12.2008, 18:16:17 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)

совершенно верно! Коллегиальная ответственность превыше всего!

По-перше, комуністи не є членами коаліції. Думаю, просто голосують по совісті, як і сказав Адам Мартинюк.
Quote (Passionar)
У вас проблемы с логикой!

А щось крім голослівної заяви ще буде? Свою логіку я описав - регіонали не голосували б навіть за нормальний з їх точки зору законопроект, знаючи, що це принесе дивіденди ЮВТ. Тобто, хай буде погано українцям, аби не було добре Тимошенко.
Але тут, звичайно, є додаткова логіка. Серед ПР є багато власників гарних шматів фінансового сектору України, себе вони не образять, куди вже тут думати про український народ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 18:26:02 | Сообщение # 735
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
По-перше, комуністи не є членами коаліції.

Да это верно, но совесть в политических договоренностях неблагодарное дело.

Quote (Korvin)
А щось крім голослівної заяви ще буде?

Конечно, просто не стоит сводить неголосование той или иной фракции к текущей ситуации. Конфликтная ситуация назрела давно и просто тыканье пальцем "вы не голосовали" ничего не даст. Это примерно тоже самое что вспоминать сегодня как помаранчи 8(!) месяцев блокировали работу Парламента и довели до перевыборов. У них, очевидно, был свой резон это делать, хотя это и противозаконно.

Quote (Korvin)
регіонали не голосували б навіть за нормальний з їх точки зору законопроект, знаючи, що це принесе дивіденди ЮВТ.

Я не связываю их неголосование с попыткой понравиться или угодить БЮТу. ПР - самостоятельная единица на политической арене.

Quote (Korvin)
куди вже тут думати про український народ...

Тогда когда народ им доверит это дело. Думаю скоро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 23.12.2008, 18:26:03 | Сообщение # 736
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Прояснюю ситуацію з приводу виступаючого із профільного комітету (Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики). Ним виявився член БЮТ, Бондарєв Костянтин Анатолійович, приношу вибачення.

Чому він висловив негативну оцінку законопроектів, якщо перед цим була позитивна? Зацитую Литвина:

Quote
ГОЛОВУЮЧИЙ. Шановні колеги, я просив би звернути увагу. Спочатку комітет приймає 16 числа позитивне рішення, після того він міняє своє рішення на негативне. Очевидно нам треба поважати один одного і поважати наших колег. Ставити, якщо вже ми прийняли рішення, за основу, а потім у процесі доопрацювання будемо з’ясовувати всі обставини.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 18:27:09 | Сообщение # 737
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Чому він висловив негативну оцінку законопроектів, якщо перед цим була позитивна?

Ну и при чем здесь ПР? Или БЮТ уже не хочет понравиться Регионалам? wink
Детский сад!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 23.12.2008, 18:33:34 | Сообщение # 738
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну и при чем здесь ПР? Или БЮТ уже не хочет понравиться Регионалам? wink
Детский сад!

Я ж написав - Ним виявився член БЮТ, Бондарєв Костянтин Анатолійович, приношу вибачення. Думаючи, що це член ПР я помилився. В оснанньому пості про ПР я вже не говорив. Я просто прояснив ситуацію.

Пасс, ви прихильник ПР. Як ви оцінюєте їх позицію з приводу вищевказаних голосувань. Підтримуєте?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
gallozДата: Вт, 23.12.2008, 18:34:22 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Послушайте лучше президента ,как исполнительная влада ругается и ноет на исполнительную владу . biggrin
Почему он такой нудный?:(
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 18:41:23 | Сообщение # 740
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Пасс, ви прихильник ПР

Скорее я им симпатизирую. Почему?
Я свой ментальный выбор уже сделал давно, поэтому мне легко объяснить и сволю позицию и тупиковую ситуацию в стране.
Всегда смотрю на любую ситуацию в комплексе. Поэтому не оцениваю поступок ПР как некое преступление, ибо в целом по ситуации в стране данное голосование мало что изменит. Естьтакое поняте какдемократический централизм (вы знакомы с ним, конечно), поэтому партийная дисциплина - залог прогнозируемости любой политсилы. Свободное же голосование "по совести" приведет к судьбе нашистов, т.е. склокам, развалу и как следствие, нулевому результату по тому же голосованию.

Quote (galloz)
Почему он такой нудный?

Он невовремя появился не на своем посту!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вт, 23.12.2008, 18:52:41 | Сообщение # 741
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Слыхал какую ахинею нёс на самый популярный инетовский вопрос .Я конечно подозревал ,но чтоб так !!!
И следующее за газ.
Не понимаю чем он зажёг оранжевые сердца на Майдане?


Сообщение отредактировал galloz - Вт, 23.12.2008, 18:53:18
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 18:56:03 | Сообщение # 742
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Я конечно подозревал ,но чтоб так !!! И следующее за газ.

Пускай и почаще - люди прозреют быстрее.

Quote (galloz)
Не понимаю чем он зажёг оранжевые сердца на Майдане?

Так люди туда кто по молодеческой наивности, кто по убеждениям САМИ пришли, а он там был гость ... с гостьей!
Вот за Кличка обидно - хороший боксер!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 23.12.2008, 19:19:46 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Слыхал какую ахинею нёс на самый популярный инетовский вопрос .Я конечно подозревал ,но чтоб так !!!

Интересно,интересно- что он там сказал? А то я безтелевизорный wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 23.12.2008, 19:24:00 | Сообщение # 744
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
что он там сказал?

АХИНЕЮ!

Кстати, рекомендую послушать его отет на самый популярный вопрос инета по поводу суммы за уезд из страны.
Не обошлось без намека на ужасную москальщину и ... ни буквы по сути! Вот он такой - наш Президент!!!



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 23.12.2008, 19:45:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 23.12.2008, 21:22:25 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот он такой - наш Президент!!!

Унылое гавно, вобчем....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
RickДата: Вт, 23.12.2008, 21:36:07 | Сообщение # 746
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 14
Награды: 0

Украина, Zhytomyr
Korvin, кстати очень хорошо, что не проголосовали за бред Симоненка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rick   
досталиДата: Вт, 23.12.2008, 21:36:31 | Сообщение # 747
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
Унылое гавно

грустный член, правильнее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
KAPJICOHДата: Ср, 24.12.2008, 00:14:14 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Заместитель главы Секретариата президента Украины Игорь Пукшин обращается к Генеральной прокуратуре относительно "проверки роли мировых валютных спекулянтов", в частности Джорджа Сороса, на финансовую ситуацию в Украине.
http://korrespondent.net/business/economics/688226

Ну все писец Соросу.. Теперь Генпрокуратура под пытками из Сороса будет выбивать признание.. smile Ой, уморили.. :)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Ср, 24.12.2008, 10:49:06 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1099052
Вроде рядовая новость.
Верховная рада вчера приняла к рассмотрению доработанный Кабинетом министров проект бюджета на 2009 год.
Читаем внимательно:
Правительство ожидает увеличения налоговых платежей и в то же время предлагает парламенту заморозить социальные стандарты. - У меня хорошее кресло, а то б упал... biggrin
Дополнительные ресурсы Кабмину нужны не только для формирования стабилизационного фонда, но и для продолжения выплат вкладчикам Сбербанка СССР. - Это для стабилизации денежной массы. biggrin biggrin biggrin

В результате, вопреки рекомендациям МВФ и личной позиции министра финансов Виктора Пинзеныка, на 2009 год запланирован рекордный дефицит бюджета – 31 млрд грн, а также прямая эмиссия ОВГЗ на 70 млрд грн. - Кредит МВФ не нужен, минфин тоже... А вот ненормальная инфляция и девальвация гривни просто запрограммирована.

в новую версию главного финансового документа страны вновь заложены оптимистичные макропрогнозы, утвержденные правительством на минувшей неделе: рост реального ВВП на 0,4% - смайлики уже не ставлю... Дальнейший текст без психиатра не читать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Ср, 24.12.2008, 10:51:58 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Дальнейший текст без психиатра не читать.

Да, стальные нервы нам еще пригодятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Текущая экономическая ситуация на Украине и Мире! (Ипотечный кризис и прочие "прелести" рыночной экономики.)
Поиск: