Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Марионетка Обама и Третья мировая война (Мы еще можем недопустить войны)
Марионетка Обама и Третья мировая война
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 12:14:47 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
можно критиковать почему нет , ты по моему критикуешь больше всех .

Если внимательно читаешь и мои посты, а не только своих единомышленников, то поймешь , что НЕТ!
Но тут я уже вам не помощник.
У меня нет такой фобии по отношению к прошлой и современной жизни как у вас!

Кстати, если принять первую часть твоего поста за ответ "можно критиковать почему нет", то я совершенно согласен. Только вот ты лукавишь, ибо наши политики на такие высказывания сразу же заводят одну и ту же песню "о вмешательстве в наши дела".

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 06.12.2008, 12:20:08 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Дмитрий Слава богу, что можно критиковать и только говорят , что вмешиваются в дела иТ.Д.Раньше только за высказавание можно было получить срок.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 12:25:37 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
и только говорят , что вмешиваются в дела

Увы не всегда говорят. Полагаю "война" персон нон-грата, это не просто слова, а разрушение наших добрососедских отношений.
Quote (sax)
Раньше только за высказавание можно было получить срок.

Да и такое бывало, но тогда и Система была иная. Я не призываю ее вернуть, а призываю адекватно ее оценивать.
Выдергивание только плохого - это привратное восприятие действительсно!
Не больше и не меньше.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Сб, 06.12.2008, 12:28:55 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
Слава богу, что можно критиковать

У демократии имунитет к критике. Критикуй, не критикуй всё равно получишь куй. Вот в штатах гуантанамо, пытки, прослушка, корупция, война основаная на лжи и чё? Критика - как горох об стенку. А знаешь почему? потому, что критиковать могут все, даже такие умницы как ты. А значит всю критику можно спускать в унитаз, так как она запомоена всяким говном.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
saxДата: Сб, 06.12.2008, 12:38:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
А что было хорошо?Постоянные эксперименты над народом , тюрмы за инакомыслие, голод, война, насильное конспектирование трудов Ленина,Брежнева,не могу вспомнить к сожалению хорошее.

Добавлено (06/12/2008, 12:38:18)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
У демократии имунитет к критике. Критикуй, не критикуй всё равно получишь куй
И много ты их наполучал?А если серьёзно кем ты был при советах?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
AziatДата: Сб, 06.12.2008, 12:40:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
А что было хорошо?Постоянные эксперименты над народом , тюрмы за инакомыслие, голод, война, насильное конспектирование трудов Ленина,Брежнева,не могу вспомнить к сожалению хорошее.

а что из этого списка пережил лично ты?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
saxДата: Сб, 06.12.2008, 12:45:05 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
а что из этого списка пережил лично ты?
Лично я и весь Украинский народ больше не хочет повторения прошлого.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 12:45:48 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
А что было хорошо?

Ну вот я и рекомендую для начла хотя бы УЗНАТЬ что было хорошего, а потом приступать к предметной дискуссии.
Повторяю, если кто-то из нас сейчас начнет подобным образом "фильтровать" современную жизнь, то списочек набертся тот еще!
Дело не в списке, а в поисках выхода из ситуации. Круглосуточное критиканство - не даст выхода из ситуации.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 06.12.2008, 12:48:15 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Круглосуточное критиканство - не даст выхода из ситуации.

Согласен.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 12:51:21 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Лично я и весь Украинский народ больше не хочет повторения прошлого.

Сильно сказано, но наивно!

Кстати, "голод, война, насильное конспектирование трудов Ленина,Брежнева" - феноменальное сравнение.
Война и конспекты - очевидно дл ятебя эта тяжба ОДИНАКОВА. Понятно. wink
Кстати, конспектирование имели и практическую пользу! Если знаешь, хотя вряд ли?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 06.12.2008, 12:56:29 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
конспектирование имели и практическую пользу! Если знаешь, хотя вряд ли?

не знаю интересно ,что за польза в бреде дремучего старого Брежнева.?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 13:05:52 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну во-превых, так обзывая Брежнева, ты просто оскорбляешь тех людей которые писали за него книгу, но это к слову.
А во-вторых - ПОЧЕРК, почерк вырабатывается красивый и в голове хотя бы что-то остается!

Поэтому полагаю сравнение войны и конспектирования просто детскими эмоциями, типа "забрали любимую игрушку - все скоты".

Итак возвращаемся к теме!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 06.12.2008, 14:04:47 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Aziat, в твоём посте про Китай почти всё правда (если бы ты ещё толерантнее к другим относился- а не так пренебрежительно, дескать, тупари неразумные, я сейчас вам всю правду раскрою wink )- но даже если дальше "погуглить", то можно узнать, половину территории Китая занимает Тибет и другие горные районы, где и при желании много людей жить не будет, ещё есть пустыни севера (Гоби), так что подавляющее большинство китайцев живёт в бассейне Хуанхе-Янцзы, и места им там мало. Но Китай всё равно воевать за Сибирь и Дальний Восток не будет-исторически четыре тысячи лет они считают своей родиной именно "Серединное Королевство"-собственно Китай и экспансию проводят другими методами. Скажем, в Сингапуре три четверти населения-этнические китайцы, но о присоединении Сингапура к Китаю речи не идёт. Так же и в Малайзии много китайцев, и в ЮАР, и в Австралии и т.п. Так будет (и уже есть) и с Сибирью- шажок за шажком они тихо проводят экономическую и культурную экспансию, при этом не конфликтуя с властями и не высовываясь, но и никого из посторонних не впуская в свой круг там,где они уже обосновались.

Quote (Aziat)
Вот в штатах гуантанамо, пытки, прослушка, корупция, война основаная на лжи и чё?

Гуантанамо и пытки- это применительно к нескольким десяткам подозреваемых в терроризме, для которых отрезать голову или взорвать самолёт с сотнями неверных- это подвиг, а вот в российских и украинских тюрьмах сотни тысяч заключённых в условиях, хуже чем любое Гуантанамо.
Коррупция? Попробуй дай взятку американскому или английскому полицейскому или муниципальному чиновнику- а потом "нашим", где же, интересно, коррупция больше?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 14:33:32 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так будет (и уже есть) и с Сибирью- шажок за шажком они тихо проводят экономическую и культурную экспансию, при этом не конфликтуя с властями и не высовываясь, но и никого из посторонних не впуская в свой круг там,где они уже обосновались.

Если предположить, что все остальные страны ничего предпринимать не будут, то теоретически так и будет.
В реальности же все намного сложнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 06.12.2008, 14:39:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Если предположить, что все остальные страны ничего предпринимать не будут, то теоретически так и будет.
В реальности же все намного сложнее.

Потому что остальные страны-как и остальные люди-в большинстве своём думают, что попытки экспансии будут если не явно военными, то более агрессивными с громкими заявлениями и т.п. А всё происходит тише- но если опять же "погуглить", то можно прочитать, что в приграничных с Китаем российских населённых пунктах уже такие чайна-тауны разрослись, что местное население вытесняют.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Сб, 06.12.2008, 14:39:06 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Посмотрим как пойдут события в Китае после руководящей роли компартии,это они должны как-то пережить.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 14:46:05 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
уже такие чайна-тауны разрослись, что местное население вытесняют.

И это имеет место быть. Поэтому и говорю "если будут спать". Как видим периолд спячки и демократического бардака навязанного западного образца в РФ благоволучно завершается! И Слава Богу! Свою страну они начали потихоньку восстанавливать (УЖЕ 6 экономика мира), а там и мы определимся в своих приоритетах и целиком (что предпочтительнее) или куском (что нежелательно) присоединимся! Все же здравый смысл - вещь прагматичная!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 06.12.2008, 15:10:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А во-вторых - ПОЧЕРК, почерк вырабатывается красивый и в голове хотя бы что-то остается!

biggrin biggrin biggrin Супер, молодец!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Сб, 06.12.2008, 15:13:39 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Если по теме,то мое мнение: Мы НЕ сможем недопустить войны! Конечно,военные действия (то что мы называем войной) могут произойти не так уж скоро,но то что они произойдут,у меня нет никаких сомнений. Мировой передел неизбежен,но я думаю,не ранее (с настоящей войной) чем через 20 лет. И хоть и сказал
Quote (Сашко)
Китай всё равно воевать за Сибирь и Дальний Восток не будет
,но это произойдет в любом случае- я имею ввиду получение желаемого. Может показаться,что это меня радует,так как возможно мы (Украина) в таком случае отойдем на задний план,то и здесь я уверен,что с нами разберутся РАНЬШЕ чем Китай объявит себя гегемоном. Пока в балансе сил в этом регионе,как не странно может показаться,но на сегодня именно США играют основную роль. Более того,я думаю,что США с большим удовольствием хотели бы иметь с Китаем дело,чем с РФ (по крайней мере на сегодня).( Что и доказал Клинтон...) Говорить о том,что Китай будет мирно просто переселяться и таким образом растворяться как например в том же США ,организуясь в Чайнатауны,это значит не замечать главного. Как бы там ни было,но Китай вынужден будет принимать меры в сглаживании или выравнивании экономического и социального неравенства. Пример тому,Тайвань. Вспомните резкие предложения,что Китай будет вынужден применить силу... И только позиция США сумела каким-то образом выйти на формулу: одна страна- две системы. Но долго продолжаться это не может. Теперь- Тибет. Не забывайте также 79 года,когда после культурной революции,вождь не нашел ничего другого как напасть на "младшего брата СССР на востоке". Да,СССР сумело локализовать это действо в течении 10 дней,но мы тогда держали только на своей границе четверть миллиона солдат со всеми принадлежностями. Как долго и умело будет откупаться прежде всего РФ от дракона,мне не ведомо. Это пока происходит полным ходом. Но это и есть палка о двух концах=набирая силу,втягивая в себя прежде всего сырье и вооружение,которое дает РФ,следующим шагом должно последовать решение и питьевой воды и УЖЕ освоенных(читай занятых)территорий (на сегодня пока Хабаровского края) с увеличением потребления того же газа,нефти,руды и т.д. Иными словами,передел не за горами! И дай Бог,чтобы он завершился простым мирным переселением...(хотя в новой истории таких примеров нет!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 15:20:16 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Супер, молодец!

Спасибо Тата. В отличии от зеленой молодежи - ты адекватно воспринимаешь действительность и жизнь.
Это не может не радовать - поэтому мой личный респект! wink

Quote (либерти)
И дай Бог,чтобы он завершился простым мирным переселением...(хотя в новой истории таких примеров нет!)

Логика понятна, хотя я не совсем так представляю наше будущее. Но тем не менее.
А кстати, если все же не закончиться мирным переселением - твой сценарий?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 06.12.2008, 15:28:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Это не может не радовать

Просто поднял мне настроение! wink
Quote (либерти)
Мировой передел неизбежен,но я думаю,не ранее (с настоящей войной) чем через 20 лет

Сам же говорил когда то в 2012 году это произойдет. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Сб, 06.12.2008, 15:34:32 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А кстати, если все же не закончиться мирным переселением - твой сценарий?

За весь мир не отвечу,но за свое скажу= единое славянское государство с границами: на востоке по Енисей (Лену прийдется отдать),на Западе- грубо по Днепру, на юге - почти без Каспиия,но с Волгой,Черное море - без изменений, Север- за нами весь. Большинство наших западенцев перейдут в нынешний ЕС. Затем следующий передел: основоположник Русь + часть Европы становится единым полярным христианским миром... Гожусь в Нострадамусы? biggrin

Добавлено (06/12/2008, 15:34:32)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Сам же говорил когда то в 2012 году это произойдет

Не правда Ваша! Я говорил о конце света в календаре майя и эпохе водолея.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Сб, 06.12.2008, 15:40:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
. Гожусь в Нострадамусы?

Трудно сказать, Нострадамус стихами писал и запутанно, а у Вас все ясно и понятно. wink
Quote (либерти)
Не правда Ваша! Я говорил о конце света в календаре майя и эпохе водолея..

Думаете после использования ядерного или другого поражающего оружия не наступит конец света?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Сб, 06.12.2008, 15:42:04 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Tata)
Думаете после использования ядерного или другого поражающего оружия не наступит конец света?

Если и будет применено ядерное оружие- эт будет локально,в четко определенных местах. Общего конца за этим не последует
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 06.12.2008, 15:43:03 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Гожусь в Нострадамусы?

Нет! Хотя и заманчиво!
Quote (Tata)
Думаете после использования ядерного или другого поражающего оружия не наступит конец света?

Для отдельных стран - ДА! Не буду говорить каких! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Марионетка Обама и Третья мировая война (Мы еще можем недопустить войны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: