Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ОПРОС: Какой Вы видите Украину через 50 лет?
ОПРОС: Какой Вы видите Украину через 50 лет?
AdminДата: Пт, 12.12.2008, 10:26:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
На ЖЖ новый опрос.

Какой Вы видите Украину через 50 лет?
голосовать можно здесь: http://zhzh.info/index/0-20

Offline (Польша)  
  Блог пользователя Admin   
НадюшищеДата: Пт, 12.12.2008, 14:44:56 | Сообщение # 26
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Сашко, у каждого народа свой уникальный менталитет. При чем тут к нам японцы?
Quote (Egor_Goodman)
Успешной и независимой

Боюсь, что не искренне...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 12.12.2008, 14:50:01 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Якщо ти громадянин України - поважай будь ласка її закони.

Уважаю, а что , что-то не так? По крайне мере не хамлю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пт, 12.12.2008, 15:00:13 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Прочитайте комментарий Михаила и оспорьте по пунктам, если считаете, что этого нет и все выдумано.

Все те, що там написано все повністю ФІГНЯ! Коментувати все по черзі маразм.
Quote (Passionar)
По крайне мере не хамлю.

Це до мене, чи до Надюши? biggrin
Quote (Passionar)
Уважаю, а что , что-то не так?

Цікаво яким боком?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
Egor_GoodmanДата: Пт, 12.12.2008, 15:01:16 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Боюсь, что не искренне...

я думаю искренне
50 лет это настолько долгий путь, что СССР смогла отстроится после войны, выйти на приемлеммый образ жизни и даже развалица.
Так что через 50 лет не исключаю Украинскую империю - от океана а до океана. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пт, 12.12.2008, 15:04:13 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Це до мене, чи до Надюши?

А ты как думаешь?
Quote (Boris)
Цікаво яким боком?

Любым - выбирай!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 12.12.2008, 15:04:34 | Сообщение # 31
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Так что через 50 лет не исключаю Украинскую империю - от океана а до океана.

тады я точно не доживу.


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 12.12.2008, 15:04:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Пт, 12.12.2008, 15:09:06 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
от океана а до океана.

Досить буде і сьогоднішніх масштабів.
Quote (Passionar)

А ты как думаешь?
Quote (Passionar)
Любым - выбирай!

Так я у Вас запитую. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
хронікДата: Пт, 12.12.2008, 15:09:19 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, житомир
Quote (KAPJICOH)
Прочитайте комментарий Михаила и оспорьте по пунктам, если считаете, что этого нет и все выдумано.

то что описал михаил - вполне естественные процессы, через которые проходит большинство госсударств в период становления. другое дело, что некоторым михаилоподобным сам факт существования страны украина - как кость в горле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя хронік   
НадюшищеДата: Пт, 12.12.2008, 15:16:13 | Сообщение # 34
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (хронік)
другое дело, что некоторым михаилоподобным сам факт существования страны украина - как кость в горле.

хронік, к сожалению вы не поняли сути.
Проблема Михаила лишь в том, что он всегда высказывается намеками, которые обычно заставляют умных людей думать.
Видимо, не всем понятны эти предпосылки....


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 12.12.2008, 15:23:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
хронікДата: Пт, 12.12.2008, 15:38:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, житомир
Надюшище, ну так сделайте доброе дело, растолкуйте с вершины своего интеллекта нам, темным непросвещенным хохлам, тайную суть вещей))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя хронік   
PassionarДата: Пт, 12.12.2008, 15:53:31 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Досить буде і сьогоднішніх масштабів.

Для того что бы их сохранить нужно больше доброжелательности и адекватности.
Пока ни того ни другого не наблюдается!
Quote (Boris)
Так я у Вас запитую.

Любым подразумевает то, что все все равно, т.е. ЛЮБЫМ! Так что ответ дан!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 12.12.2008, 15:54:48 | Сообщение # 37
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
хронік, а кто сказал, что я стою на вершине интеллекта? Просто знаю автора этого поста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TataДата: Пт, 12.12.2008, 16:07:42 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
хронік, а ты внимательно ссылочку прочитай, там все расписано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KAPJICOHДата: Пт, 12.12.2008, 17:46:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Коментувати все по черзі маразм.

Вам по существу просто ответить нечем иль просто лень.
Однако указанные факты имеют место.
Другое дело, что видеть их можно совершенно под другим углом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
BorisДата: Пт, 12.12.2008, 18:00:32 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
просто лень.

Цю тему я вже обговорював багато разів. Все те ,що там написано 90% брехня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
nomstarДата: Пт, 12.12.2008, 18:08:20 | Сообщение # 41
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Что касается меня, то, конечно, мне крепко не понравилось, когда Томенко, "посоветовал" еврею Табачнику, уехать из Украины. Не понравилось, когда мой тезка Тягнибок, говорит "Украина только для украинцев - остальных долой" (Это было в передаче у С. Шустера)!
Но я очень хорошо помню словосочетание "Киевская Русь", откуда все и пошло!
ВЕКАМИ славянские народы были БРАТЬЯМИ, а в последние десяток лет появилась куча других братьев и сестер, в основном из-за океана.
Все вернется на круги своя - нет ни малейшего сомнения!
Причем НАЦИОНАЛЬНАЯ самобытность, на которую, кстати говоря никто особенно и не посягал, по крайней мере, на протяжении моей сознательной жизни (больше полувека!) будет процветать и развиваться.
Другое дело экономика, политика, оборона и другие глобальные интересы и проблемы.
Моя семья, это двадцать совершенно разных людей. По возрасту, полу, цвету волос, характерам и т.д.
Но мы ОДНА семья.
И все индивидуальные различия ничуть не мешают нам жить дружно и даже весело!
Потому что (помните Маугли?!) мы одной крови!
Успехов Вам и процветания в нашей любимой стране!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nomstar   
wowaДата: Пт, 12.12.2008, 18:58:15 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Моё мнение, что Украина на данном этапе учится вести себя правильно в мировой экономике. Но мы ж не тупые wink Думаю, что научимся использовать давяшие на Украину силы в свою выгоду.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пт, 12.12.2008, 19:23:46 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Все те ,що там написано 90% брехня.

А можно узнать на чем основывается этот эпический вывод, кроме как на эмоциях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 13.12.2008, 12:14:14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Boris писал(а):
Все те ,що там написано 90% брехня.
А можно узнать на чем основывается этот эпический вывод, кроме как на эмоциях?

Брехня (ложь)- это умышленная фальсификация определенной информации. В данном случае, в ссылке Михаила,о которая так все всполошила,понятие "информация" отсутствует напрочь. Почему так,не буду обсуждать,так как у нас нет законодательства или устроиства цензуры,которое могло бы отфильтровывать опусы умственно больных людей,которым отказано в лечении по причине отсутствия физической опасности для окружающих. Но "умные" личности увидели,что на больных можно делать деньги и неплохие.
Потому что: " Чем чудовищнее солжешь,тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи,чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе... И даже когда им разъяснят,что дело идет о лжи чудовищных размеров,они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать,что,вероятно,все таки здесь есть доля истины..."
Адольф Гитлер.
Можете продолжать обсуждать тему...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
FBIДата: Сб, 13.12.2008, 12:38:19 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
В течение ближайшего полувека Украина не избежит участия в мировом конфликте и получит шанс стать частью всемирного государства....
Премьер Тимошенко в своей нашумевшей стратегии развития страны «Украинский прорыв» отказывается пользоваться длительными сроками: «Там, где пессимисты говорят о полустолетии, мы ставим год, там, где они хотят сто лет, мы даём три». Можно ли таким образом спрессовать время, украинцам пока не довелось узнать – программа до сих пор не принята. Из утверждённого - военная программа страны расписана максимум до 2011 года, а стратегия экономического и социального развития – до 2015-го. (Самый долгосрочный план в стране – энергетическая стратегия, разработанная до 2030 года, но и ту эксперты в своё время раскритиковали за абстрактность.) Смешные факты и прогнозы)))))

Что уж тогда говорить о 2058-м? Известно только одно: в это время страной уже не будут управлять Ющенко, Тимошенко и Янукович (разве что потомки или однофамильцы), поэтому неудивительно, что нынешним Ющенко, Тимошенко и Януковичу этот период не очень-то интересен.

Если Украина не планирует своё будущее, это не значит, что оно не наступит. И за неё его могут спланировать другие.

Украина – важная клетка на евразийской шахматной доске. Без Украины Россия перестаёт быть евразийской империей....решающий выбор нашей страны между Россией и Западом, в результате которого Украина станет или российской периферией или важной частью Европы....

Украина никогда не была полноценным политическим игроком, она очень зависит от внешних векторов...

Тем временем влияние США на Украину будет снижаться – Америка вот-вот впадёт в кризис.

Правда, политикой определяется будущее, а иногда и даже совсем наоборот. Что безопаснее – политические ураганы или климатические? Поживём – увидим.)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
PassionarДата: Сб, 13.12.2008, 13:11:33 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
либерти, все бы хорошо и можно согласиться, однако только одна фраза твоя
Quote (либерти)
больных людей,которым отказано в лечении по причине отсутствия физической опасности для окружающих

все перечеркивает. Очень легко привлечь за клевету и оскорбления. Очень легко - проверено.

Quote (FBI)
Украина станет или российской периферией или важной частью Европы....

Забавно. А потом кто-то будет говорить об объективности! wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
FBIДата: Сб, 13.12.2008, 13:19:59 | Сообщение # 47
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (FBI)
Забавно. А потом кто-то будет говорить об объективности!

Понятие евразийства используется широко, но оно трудно поддается определению...Народы, однажды провозгласившие суверенитет, от него не откажутся.
Сама идея влечет как мираж, а здравый смысл подсказывает, что ее заболтают)))) Политика - оч интересное занятие...интересуюсь и изучаю её уже больше 8 лет...так что прогнозы могут меняться)))Повторюсь...поживём-увидим)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
либертиДата: Сб, 13.12.2008, 13:24:00 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

все перечеркивает. Очень легко привлечь за клевету и оскорбления. Очень легко - проверено.

Если Вы подразумеваете Михаила - он совершенно не при чем,к нему ЭТО не относится,а с людьми написавшими сие,я бы с удовольствием встретился в суде.
Quote (FBI)
или российской периферией

Впереди еще 5о лет! А России,то что мы подразумеваем сейчас,такого не будет (мое мнение) уже через 20-25 лет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 13.12.2008, 13:47:25 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
я бы с удовольствием встретился в суде.

Ну тогда по встрече там и нужно обосновывать свои предположения. wink
Не дело без суда и следствия называть кого-то больными людьми. В суд и там уж ... если получится. Я думаю не получится.
Quote (либерти)
России,то что мы подразумеваем сейчас,такого не будет (мое мнение) уже через 20-25 лет

Основания? Просто интересно, а то вот прочитал тут намедни вот это - http://www.rian.ru/world/20081119/155490017.html
Quote (FBI)
интересуюсь и изучаю её уже больше 8 лет

Это похвально, но интересно на чемосновываются предположения, что в "прокятоцй москалии" Украина непременно будет на периферии (почему-то вспомнилось ее 8-е экономическое место в мире при СССР) и уж тем более обязательно расцветет в Европе, где кроме наших рабочих рук ничего не нужно?


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 13.12.2008, 14:47:43
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
aborigenДата: Сб, 13.12.2008, 18:17:50 | Сообщение # 50
Рядовой
Репутация: 2
Награды: 0

Польша, Bialystok
Уважаемые друзья! Извините, что не конкретно и лаконично в тему. Но для будущего Украины то, о чем я ниже, основа. Это мой взгляд на ситуацию, а не декларация или нотация.

Стремление войти в альянс – крупная политическая стратегическая ошибка.

Начнем с самой малой ячейки общества – с семьи. Связи с Россией глубоко укоренились в сознании и подсознании большинства городского населения. Знакомые, родственники, сотрудники, единомышленники как в сферах бизнеса, так и культурных.
Совместные проекты, поездки, обмен «мозгами» и товарами. Короче – вся инфра структура человеческих взаимоотношений завязана преимущественно на Россию.
Население сел и поселков вообще не знает генетической руссофобии, которая является жупелом крайних националистов, пытающихся на волне патриотизма заработать или прийти к власти с той же целью – обогатиться. Далее, очень немаловажен религиозный аспект в «притирке». Русский, вне всякого сомнения, по христиански ближе.
Нынешняя политика найма на работу в НАТО для Украины есть ни что иное, как отморозка ушей назло бабушке. Украинец всегда гнул спину на заграничных панов: Будь-то гетман Конецпольский или помещик Енгельгард. Прошло время, но ментальность не меняется.

Но оставим пока это обширное направление и повернемся к безопасности. Симпатичная девчушка, машущая флагом альянса наивно декламирует слова «безпеки». Таково содержание бильборда госвласти по рекламе вступления в НАТО.
Надо быть полным идиотом, полагая на увеличение безопасности с приходом Дяди Сэма в Киев. Это равносильно прятать в доме преступника во время облавы на него. Я уже не говорю об Аль-Каиде. Россия, хочет этого Украина или нет – ядерная держава с мощным потенциалом, которая не может, даже если бы и хотела, мириться с НАТО у своего порога. НАТО – это США на 90%. Все остальные – фишки. И вот, как только не дай бог какая-то очередная «адыгея» взбрыкнется, Россия начнет у себя дома наводить порядки, и вот НАТО обязательно встрянет, используя украинский плацдарм. Причем Америке начхать на интересы самой Украины. Есть собственные, ради которых жертва небольшого народа – тактика. Не заплачет ли тогда девчушка с плаката со страху?

Пока Украина не вступила в НАТО с ней заигрывают и делают подарки. Но как только товар будет продан, пусть Украина готовится выполнять приказы. Конечно, многие из тех, кто сейчас торгуют национальными интересами, ко времени получения от господина не нравящихся приказов, будут по установившейся украинской традиции греть косточки на Пальма ди Майорка.

Застилающая глаза и парализующая разум ненависть к «московитам» есть отличный инструмент манипулирования неразвитым сознанием масс. Кто дергает за нитки, прекрасно знает, как использовать лучшие человеческие качества для достижения своих целей. Многие культурные и интеллигентные представители украинского народа понимают, куда возница правит экипаж. Но мелочный страх за свое любимое существование со стандартным набором благ и удобств удерживает их от противодействия.
Украина нуждается в героях. И менее всего в демократии. Поверьте, этот институт будучи сам в себе хорош, в современном мире до неузнаваемости профанирован.

Даже Грузия в лице своего теперешнего слишком эмоционального руководителя и после того, что случилось с отделением бывших автономий, говорит о необходимости диалога с Россией. Даже они понимают, что без России не будет Грузии. Но на Украине, где любое мало-мальски трезвое предложение на партнерский диалог с Россией встречается с узколобым неандертальским сопротивлением и обвинением в «прокремлевской пропаганде», на этой Украине предпочитают тявкать на слона.
У России полный дом своих проблем. Русский труженник ничем не отличается от украинского. Да и бизнесмен также. С этими проблемами можно справиться сообща.
Иного пути нет. И будущее Украины исключительно в этои направлении.

Практическая роль истории в том, что она генерирует уроки для сознательно действующих на ее сцене двуногих. Но чтобы извлечь таковой урок надо вырасти выше некоего забора и взглянуть поверх него. Руководство Украины не доросло еще до этого. Но каждый народ в конкретный промежуток времени имеет правительство, которое он, народ, заслуживает.

Offline (Италия)  
  Блог пользователя aborigen   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ОПРОС: Какой Вы видите Украину через 50 лет?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: