Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Исторические параллели. (Великая депрессия)
Исторические параллели.
TataДата: Вс, 25.01.2009, 15:37:40 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Постоянно новости о том что какая-то звезда издохла от передоза антидепрессантов

Или кокаина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вс, 25.01.2009, 15:39:29 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Но кто захочет- может узнать больше

Увы, ихнее большинство как раз и не хочет. Bodу оно и есть Bodу.
Quote (Сашко)
Опять же- с чего ты это взял- из русскоязычных источников а-ля Задорнов и Михаил Леонтьев?

Нет, я вот например своему деду доверяю и отцу - они повидали этих "вояк" и горлопанов.
Один в ВОВ, а второй позже.
Quote (Aziat)
Учите русский

Совершенно верно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 25.01.2009, 15:45:44 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Tata)
Или кокаина.

Разве от водки или ССВ - почетнее? Таких поболе будет! wink
Quote (Passionar)
я вот например своему деду доверяю и отцу - они повидали этих "вояк" и горлопанов.Один в ВОВ, а второй позже.

Я тоже кстати,своим в первую очередь,но они большей частью про других "горлопанов" рассказывали... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вс, 25.01.2009, 15:46:28 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Но самый главный страх американцев - потерять популярность в мире. Взлет Америки как раз и был кредитован миром под залог мировых надежд на светлое будущее к которому мир придет под предводительсвом Кокосии. Надежды не оправдалисть а значит халява для кокосов закочится. Вот и конец американской мечте.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Вс, 25.01.2009, 15:49:11 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я тоже кстати,своим в первую очередь,но они большей частью про других "горлопанов" рассказывали...

Я даже не сомневаюсь, что они жили с АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ СТРАНЕ!
Оно и понятно откуда столько желчи. Смотри - еще заболеешь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 25.01.2009, 15:50:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
А страх потерять работу и остаться без средств к существованию и без медицинского обслуживания,

Про Америку не скажу- но в Англии проблемы чуть ли не наоборот: как рядом заметил Rodrigues, если у какой-то...беженки 2-3 ребёнка, то ей и работать в принципе-то не надо, социалку обеспечивают, да и если ты один-то тоже голодать не дадут и на улицу не выбросят, если сам это не сделаешь. А у кого бОльшие амбиции-тем конечно надо стараться и работать и переживать за свою работу.
Впечатление от твоей критики, что для тебя идеал эдакая обломовщина: не надо боятся потерять работу-всё равно из поместья содержание придёт, никуда не надо торопится и т.п.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Вс, 25.01.2009, 15:51:42 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Я тоже кстати,своим в первую очередь,но они большей частью про других "горлопанов" рассказывали...

Почему твоего деда не расстреляли?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вс, 25.01.2009, 15:55:20 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

Я даже не сомневаюсь, что они жили с АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ СТРАНЕ!

Я и не скрывал этого! До 39 года = в абсолютно другой стране. Потом ИХ страна переместилась на 68 параллель... Это не желчь,это патока... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Вс, 25.01.2009, 15:56:33 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А у кого бОльшие амбиции-тем конечно надо стараться и работать и переживать за свою работу.

Это, наверное, простые трудяги, которые работают всю жизнь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вс, 25.01.2009, 15:56:52 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я и не скрывал этого!

И не стоит - это и так видно.
Практически в каждом посте ты колешь, ерничаешь и мстишь! Жаль!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 25.01.2009, 15:57:10 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
wink
Quote (Passionar)
Нет, я вот например своему деду доверяю и отцу - они повидали этих "вояк" и горлопанов.
Один в ВОВ, а второй позже.

Кого-американцев? И что же им не понравилось, кроме более раскованного поведения? Да, к слову- за время войны за немцев воевало миллион(!) граждан ссср, 4 миллиона сдалось в плен только в 41-м году, не считая националистических вооружённых формирований в разных республиках, так вот для сравнения не интересовались- сколько американцев или англичан воевало за немцев против своих войск? считанные единицы.

Да и вообще- дался вам этот крах Америки? Как и Тимошенко на соседней ветке- в самом деле, нездоровые какие-то увлечения wink , как будто от решения этих вопросов зависит ну вот прямо жизнедеятельность обсуждающих

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
либертиДата: Вс, 25.01.2009, 16:01:17 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
в каждом посте ты колешь, ерничаешь и мстишь! Жаль!

Третий глагол не верен! Никогда этого не происходило! Если бы и начал,то начал бы со своих... Не Азиаты моих туда отправили (оставили там)
А повторяю и БУДУ повторять об этой нашей истории всегда,дабы не было желания у незнающих что это такое,встать на этот путь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
СашкоДата: Вс, 25.01.2009, 16:03:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Tata)
Это, наверное, простые трудяги, которые работают всю жизнь?

Это большинство населения. Знакомый есть (ну как знакомый-работал я у него tongue ), владелей двух пабов-ресторанов, так я шокирован им: раньше всех встаёт, позже всех ложится, он и повар, когда надо, и официант, и знает, когда и что надо привезти и заказать, и барменом за стойкой работает, шуршит, как карлсон с моторчиком, и никогда ни на кого из подчинённых пренебрежительного слова не сказал, всегда оптимист. Результат- в теперешние времена кризиса, когда многие пабы позакрывались, он только всё больше раскручивается.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 25.01.2009, 16:03:27 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
так вот для сравнения не интересовались- сколько американцев или англичан воевало за немцев против своих войск? считанные единицы.

Подскажу. У Американцев НЕ БЫЛО ТАКОЙ ВОЙНЫ. Во Вьетнаме немножко было, но не долго.
Не стоит передергивать и орачать память десятком миллионов.
Как вижу эта война не только не Либерти, но и не Ваша. Понятно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вс, 25.01.2009, 16:04:47 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
а, к слову- за время войны за немцев воевало миллион(!) граждан ссср,

Ну случись война сегодня, думаю таких граждан было бы намного больше. Многие из них даже и на скрывают этого. А у некоторых даже пулемет дома есть наготове. Ну и что? И тогда было много предателей и сегодня они есть. А что до коллаборационизма, так в европе это даже не осуждалось особо, они, европейцы, такие.
Quote (Сашко)
как будто от решения этих вопросов зависит ну вот прямо жизнедеятельность обсуждающих

Вот именно - жизнедеятельность. Лимитрофу не положено думать, ему положено обеспечивать свою жизнедеятельность для обеспечения жизнедеятельности вассала.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Вс, 25.01.2009, 16:04:53 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А повторяю и БУДУ повторять об этой нашей истории всегда,дабы не было желания у незнающих что это такое,встать на этот путь!

Ну так кто же против.
Просто меньше надо передергивать и все будет нормально!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 25.01.2009, 16:09:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Подскажу. У Американцев НЕ БЫЛО ТАКОЙ ВОЙНЫ. Во Вьетнаме немножко было, но не долго.
Не стоит передергивать и орачать память десятком миллионов.
Как вижу эта война не только не Либерти, но и не Ваша. Понятно!

при чём здесь вьетнам? я про вторую мировую говорил. и верно- не надо передёргивать, перевирать и приписывать моим словам то, чего там нет в стиле "сегодня он играет джаз-а завтра родину продаст".

Добавлено (25/01/2009, 16:09:55)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Вот именно - жизнедеятельность. Лимитрофу не положено думать, ему положено обеспечивать свою жизнедеятельность для обеспечения жизнедеятельности вассала.

Это, конечно, имхо- но по частоте повторений похожих слов я подозреваю, что у тебя мания (может- пока манечка) величия.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 25.01.2009, 16:19:08 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Стиля нет, а был вопрос.
Quote (Сашко)
Кого-американцев? И что же им не понравилось, кроме более раскованного поведения?

Я и не передергиваю, а ответил на твой же вопрос.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 25.01.2009, 16:19:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Пн, 09.02.2009, 15:39:31 | Сообщение # 69
А я занудно проведу экскурс в историю. =)))

Приговор суда: смерть через обезглавливание. Почему!? За что?! Что и когда в её жизни пошло не так? Мария-Антуанетта в 18 лет стала королевой. Весь Париж восхищался молодой правительницей. Поэты Франции воспевали начало новой эры – эры процветания. Общество, слишком долго жившее под властью Людовика XV, явно жаждало перемен. И многим казалось, что время реформ пришло.

Но ведь так хочется развлечений, веселья и радости! В итоге за первый год правления на развлечения разлетелась громадная сумма в 300 тысяч ливров. Однажды сердце королевы дрогнуло и растаяло при виде прекрасных бриллиантовых подвесок. Она купила их за 460 тысяч ливров и, не имея денег заплатить ювелиру, упала в ноги к королю. Тот уладил всё за счёт казны. В другой раз, уже имея долг в полмиллиона ливров, Мария-Антуанетта страстно пожелала построить китайскую пагоду, с большим штатом обслуживающего персонала и обязательно с павлинами. Долг удвоился. Вдобавок к этому королева пристрастилась к карточным играм – порой проигрывала просто гигантские суммы. Король только добродушно посмеивался: “Вы стоите гораздо больше этого, равно как и это не стоит вас!”

Мария-Терезия слала дочери гневные письма по поводу непомерных, бессмысленных трат. Что за странная матушка! Где недовольные? Кому плохо?.. Видимо, кто-то в Вене нашёптывает матери всякие гадости. Ах, ну почему люди так завистливы?..

В 1777 году во Францию приехал брат королевы, соправитель Австрии Иосиф II. ... Сестру Иосиф нашёл очаровательной, но живущей только ради удовольствий: “Она опьянена расточительством и распутством этой страны, не выполняет обязанностей королевы... Совершенно не заботится о своём народе”. Сестре он написал длинное письмо, в котором советовал “остановиться, оглянуться и осознать своё предназначение”. Предупреждал, что если она не изменит своего поведения, то “это, несомненно, приведёт к серьёзным последствиям, которые будут ужасны”.

Но ужасным было скорее впечатление от письма. Королева, читая его, только расстроилась до истерики – как человек, несправедливо обвинённый в чём-либо. Разве она хоть кому-нибудь сделала зло? Почему её пытаются учить жизни – да ещё в такой беспардонной форме?! Впредь она не станет писать родным.

Незаметно в карточные игры втянулся и король, в конце концов проигравший полмиллиона ливров. Тогда же подруга королевы, мадам де Полиньяк, добилась приданого для своей дочери в 800 тысяч ливров (ранее сумма приданого, которое мог назначить король, не превышала 8 тысяч). Кроме того, из казны были оплачены все долги семейства Полиньяк. А любовник пронырливой мадам получил годовую ренту в 30 тысяч ливров и значительный пост. Толпы народа уже не приветствовали её, королевский кортеж встречали ледяным молчанием.

Ну за что, за что её не любят?! Что она им сделала?!.. Почему-то считают, что ей неизвестна жизнь народа – тех же крестьян, например. Для Марии-Антуанетты построили деревушку, для которой закуплено семь десятков кур, три петуха, восемь голубей, козочки, кролики. Для ухода за хозяйством наняты крестьянская семья, садовник, пастух, слуга, кротолов, крысолов, косарь и горничная. Ну как же в крестьянской жизни без горничной! Да, ещё завели козла, необходимого для «производства» козлят. Королева тут же распорядилась, чтобы козлята были непременно незлыми и совершенно белыми... На неё как-то странно посмотрели. Чем они опять недовольны? Ведь она очень старается...

Помимо уже принадлежавшего ей дворца Трианон Людовик подарил жене замок Сен-Клу, выкупленный у герцога Орлеанского за 6 миллионов ливров. В его окрестностях Мария-Антуанетта решила построить английский сад. Часовню переделали в зал для спектаклей, а больницу... просто снесли. Правда, общественность была возмущена, но что поделать – всем не угодишь...

Государственный долг тем временем дорос до 10 миллионов ливров. Король с королевой начали экономить. Мария-Антуанетта сразу же заработала прозвище «мадам дефицит». Министры менялись один за другим. Но это не помогало. Финансовый кризис перешёл в политический.
...
Королева Мария-Антуанетта была осуждена народным судом и обезглавлена на Площади Согласия в октябре 1793 года. Впереди были долгие годы войн, революций и реставраций.

Так-то. biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
либертиДата: Пн, 09.02.2009, 17:14:47 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Хороший экскурс в историю. Только тогда это был конец эпохи феодализма,а у нас (если делать параллели) как раз наоборот - наблюдается движение к нему.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
maxmoiseevДата: Пн, 09.02.2009, 19:31:53 | Сообщение # 71
Quote (либерти)
Я уж точно - не доживу до этого "счастливого" момента!

Что помирать собрался?

Добавлено (09/02/2009, 19:21:26)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
А выходу из экономического кризиса способствовала именно война.

И подготовка к ней именно огромный военный гос заказ вытащил америку из кризиса Или если быть точнее ускорил выход из кризиса
Quote (Passionar)
Пускай резвятся - ПОБЕДА все равно ОСТАНЕТСЯ НАШЕЙ

Особенно если учесть как америка вступал во 2ю мировую

Добавлено (09/02/2009, 19:31:53)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
А что, простые смертные пользуются всеми доступными источниками? Нет конечно, они едят только хорошо перетертое и полуперевареное, например Нэшнл Геогрефикс или Хистори. А там можно просто не рассказать про роль СССР в воойне, или просто сместьть акценты и зомби готов. Например битву под Сталинградом снять в одной серии а битву под Арденами в трех. Добавить накала эмоций, коментарий свидетелей, крепких эпитетов и скормить своему тупому обывателю.

5 баллов
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя maxmoiseev   
KamradДата: Чт, 18.07.2013, 14:51:34 | Сообщение # 72
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
Есть конечно,причём везде.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Исторические параллели. (Великая депрессия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: