Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » флаг Советского союза на горсовете
флаг Советского союза на горсовете
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 22:05:33 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Но так как этого УЖЕ не произойдет,то через пять-десять лет эта проблема исчезнет,несмотря на ментальность. Отомрет,правильно, и будет именно песня(+ учебник истории)

Что произойдет сами же и увидим. А пока происходит что-то не очень убедительное с вечно оправдывающимися и валящими на кого-то современниками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 22:10:57 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (либерти)
Но так как этого УЖЕ не произойдет,то через пять-десять лет эта проблема исчезнет,несмотря на ментальность. Отомрет,правильно, и будет именно песня(+ учебник истории)

Не исчезнет. Отношение нынешних властей к истории + учебник (особенно учебник в нынешней итерпретации событий) будут ещё долго раздражать нервную систему наших сограждан, помнящих рассказы дедушек и бабушек, прошедших горнило войны, эвакуации, оккупации, каторжный труд в тылу.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 22:20:32 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Ну вот пускай бы еще рассказала как восстанавливали после окупации и разрухи всю Украину.

Ну ёлки палки по вашему кто страну восстанавливал, партийный чины или простые рабочии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 22:22:58 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Восстанавливали все, а те кто воровал - в расход!
Потому и за 5 лет сумели 40000 предриятий восстановить, а не разграбить три крупнейших в Житомире завода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 16.04.2009, 22:23:03 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Palgor)
будут ещё долго раздражать нервную систему наших сограждан,

Вы знаете,меня лично,тоже вырасшему на рассказах и также сформировавшегося в СССР,наоборот не раздражает новый учебник по истории от "наших властей". Есть,конечно,обобщения.. Раздражает иное,то что я не мог что-то подобное читать в СССР,а только сейчас.. А то когда-то мы все слишком долго думали,что в самолет необходимо обязательно с баяном лезть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 22:27:45 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
наоборот не раздражает новый учебник по истории от "наших властей".

Если не вникать когда читаешь, то вообще не только не раздражает, а даже больше - НЕ ИНТЕРЕСЕН.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 22:28:24 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (dakar)
Ну ёлки палки по вашему кто страну восстанавливал, партийный чины или простые рабочии?

Открою страшную тайну: страну СССР восстанавливали простые работяги под руководством партийных чиновников. Потому что ни одного участника ОУН-УПА этот вопрос не интересовал , по крайней мере до 60-х годов, когда был отловлен последний бендеровец. И то, в этом случае восстановление страны было принудительным.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
либертиДата: Чт, 16.04.2009, 22:37:24 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Palgor)
был отловлен последний бендеровец.

Не умеете тайны открывать,а беретесь! Они до сих пор существуют,правда в Молдове,населением не очень большим,но все же. А тех.прпо кого Вы видимо хотели нам рассказать,то к Вашему неудовольствию открою уже тайну Вам = многих "последних" бандеровцев так и не поймали...Отчетность нужна была своевременная,в закрома Родины. И насчет Их- интереса к вопросу о восстановлении тоже промашка вышла. Ой,как интересовал.и не единицы,а тысячами,примерно до начала 60-ых. А некоторых и дольше..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 22:40:58 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Причем часто среднее звено чинов не разъезжало на мерседесах,а пахало наравне с остальными ибо многие не с Луны прилетели а были сами же выходны из простых роботяг.
И академиками стали, и профессорами и генералами!

Quote (либерти)
многих "последних" бандеровцев так и не поймали.

Ибо многие вовремя вступили в партию, что бы потом рассказывать как ее ненавидели!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 22:41:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 22:41:41 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (либерти)
Вы знаете,меня лично,тоже вырасшему на рассказах и также сформировавшегося в СССР,наоборот не раздражает новый учебник по истории от "наших властей". Есть,конечно,обобщения.. Раздражает иное,то что я не мог что-то подобное читать в СССР,а только сейчас.. А то когда-то мы все слишком долго думали,что в самолет необходимо обязательно с баяном лезть.

А мне стоило только что прочитанные материалы обсуждать с дедом и отцом, которые давали свои "каменты" на историю. Видимо, ваши родственники просто не дожили до Вашего сознательного возраста, когда можно было уже адекватно принимать темы к обсуждению. Дед, проживший 93 года и отец, родившийся в 1937 году, как мне кажется, имеют некоторое представление о тех годах. И о голоде 33-го и 48-го не из учебника, и о репрессиях 37-го из первых уст,а не из "учебника"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
IskenderДата: Чт, 16.04.2009, 22:44:06 | Сообщение # 61
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Два прадеда погибли именно в 1933 году, так что своё суждение о событиях тех лет я могу иметь именно с рассказов предков

Quote (Passionar)
Мне приходилось. Это одно поколение!

Вот, хорошо вы хоть знаете о голодоморе.
Quote (dakar)
Ну-ну, я застал ещё свою прабабку(царство ей небесное), она пережила голод 30-х, вот то что она рассказывала страшнее любых фильмов ужасов, это был ад на земле искусственно созданный чей-то прихотью. Моя бабку помнит голод 46-47 годов(на сколько мне известно прецедентов голода в повоенной Европе больше не было)

Так вот мне интересно - если у нас есть память не только о победах, но и о таких вещах, стоит ли вывешивать этот флаг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 22:55:07 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Так вот мне интересно - если у нас есть память не только о победах, но и о таких вещах, стоит ли вывешивать этот флаг?

Удивительная постановка вопроса. Узнается юношеская наивность и плоский подход к истории. Безусловно СТОИТ!

Ибо если ты опростоволосился в первом классе, то это еще не повод забыть о школе, а лучше вспомнить как дарил цветы своей первой учительнице!

Не стоит видеть в красном флаге ТОЛЬКО ЧЕРНОЕ! Под ним умирали наши предки!
И никто не утрирует и не заставляет его вывешивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Помнить нужно ВСЕ, но в День Победы все же стоит сказать прежде всего о Победе!
А повод потоптаться по собственной истории будет и в другие дни предостаточно!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 22:58:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 16.04.2009, 22:58:28 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Желаю здоровья Вашим родственникам,Палгор,но спрошу одно лишь: в каком году Ваш дед начал рассказывать что-либо о перечисленном Вами,что Вы уже смогли адекватно понимать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 23:01:37 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Iskender)
Так вот мне интересно - если у нас есть память не только о победах, но и о таких вещах, стоит ли вывешивать этот флаг?

Да, стОит! Потому что 9 Мая Народ помнит ТОЛЬКО о Победе! Если представители этого народа адекватны психически!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 23:03:02 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
День Победы все же стоит сказать прежде всего о Победе!

По моему надо думать о людях которые отдали свои жизни ради этой победы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 23:05:39 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
По моему надо думать о людях которые отдали свои жизни ради этой победы.

Совершенно верно! Тем более, что ПОБЕДА, эти люди и символы Победы связаны неразрывной связью. Это как забрать у ребенка Имя!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.04.2009, 23:06:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 16.04.2009, 23:09:46 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Ибо многие вовремя вступили в партию, что бы потом рассказывать как ее ненавидели!

Сказать что нет таких - сам себя перестану уважать! Знаю и таких! Вот и возвратились к фразе ранее сказанной: живем в одной стране,надо уметь разговаривать.. Несомненно!
А топтаться по собственной истории действительно не стоит,ее уже в свое время так уж затоптали,забетонировали и сверху асфальт положили,что через этот слой прежде всего пробиваются большинством сорняки (им все удобно,любой грунт). Придет время и ровной нормальной травке и цветам.. В том числе и на могилы и памятные места тем,кто действительно спасал мир от фашизма(коммунизма) не жалея собственной жизни. Всем воздастся! Верю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 23:10:16 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (dakar)
По моему надо думать о людях которые отдали свои жизни ради этой победы.

Люди, отдавшие жизнь и здоровье ради этой Победы, в большинстве своём не дожили до этого дня. Если б они услышали, КАК форумчане отзываются об этом дне, они б в гробу перевернулись. И это ради потомков. Грустно становится.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 23:13:00 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Всем воздастся! Верю!

И я верю, жаль только, что к этому времени сорняки (тут соглашусь с твоим определением действительности) зачистят и подготовят новые места "почитания"!
Quote (Palgor)
Если б они услышали

Не дай Бог - половину бы пришибли бы за клевету!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Чт, 16.04.2009, 23:14:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Passionar, вот положа руку на сердце вы действительно думаете что Запорожский гор совет сделал подобную акцию что б почтить помять погибших и угодить ветеранам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 23:17:00 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (либерти)
Сказать что нет таких - сам себя перестану уважать! Знаю и таких! Вот и возвратились к фразе ранее сказанной: живем в одной стране,надо уметь разговаривать.. Несомненно!
А топтаться по собственной истории действительно не стоит,ее уже в свое время так уж затоптали,забетонировали и сверху асфальт положили,что через этот слой прежде всего пробиваются большинством сорняки (им все удобно,любой грунт). Придет время и ровной нормальной травке и цветам.. В том числе и на могилы и памятные места тем,кто действительно спасал мир от фашизма(коммунизма) не жалея собственной жизни. Всем воздастся! Верю!

Неужели шаг за шагом приближаемся к общему знаменателю? Пока не очень верится.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 23:18:12 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я понимаю, что вопросом на вопрос нельзя. Но все же.
А Вы полагаете все депутаты искренне считают, что памятник в Стрые мешает правильному воспитаю национального самосознания и профессионально могут оценить его ценность как произведение искусств?
Даже если в Запорожском горсовете сыграла политическая подоплека в противовес Львову (допускаю и такую вероятность), это ни коим образом не затрагивает ПАМЯТЬ.
Да политическая спекуляция будет ВСЕГДА, но зачем ПАМЯТЬ рушить как делают известно где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 16.04.2009, 23:22:28 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (dakar)
Passionar, вот положа руку на сердце вы действительно думаете что Запорожский гор совет сделал подобную акцию что б почтить помять погибших и угодить ветеранам?

Утрируя, но "об угодить ветеранам" писАл не Пасс, а я. И я действителино в это верю. Хотя "угодить" - не очень верно. Скорее, для напоминания, что, мол, мы благодарнеы вам, ветеранам, за завоёванную ПОБЕДУ под этим флагом.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 16.04.2009, 23:24:31 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да это ЕСТСТЕСТВЕННО что ФЛАГ и ПОБЕДА неразделимы, как их можно рассматривать отдельно!
Что теперь всем школьникам, где учился ОНОПРИЕНКО дипломы сдать?
А ученикам Читатило удавиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Пт, 17.04.2009, 00:03:12 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Знаете, я заметил, что наибольший резонанс вызывают темы о разграничении важности в истории стран-соседей. При этом мало кто задумывается об общности истории. Куда проще поверить в первородство Івана, а не Адама, в украинское происхождение Христа и вообще, что все народы произошли от украинцев. На "мои" анекдоты о нынешней власти в соответственной ветке форума почему-то намного меньше отзывов.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » флаг Советского союза на горсовете
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: