Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що для Вас означає дата 22 червня (22 червня - початок німецько-радянської війни)
Що для Вас означає дата 22 червня
Що для Вас означає дата 22 червня 1941 року
Lisa111Дата: Ср, 24.06.2009, 16:25:48 | Сообщение # 26
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Либерти, историю 20-го Века я знаю отлично. Только Вы лично непоняли, что я имел в виду 2 разных Войны: Советско-Финскую и ВОВ. Во время ВОВ СА Финам не накостыляла (по крайней меря я таких случаев незнаю). Мой дед учавствовал в обоих войнах -в первой рядовым, а во-второй уже офицером.
Както Вы ко мне неровно дышите -любой мой коммент оспариваите. Ради бога, только пожайлуста без обвинений в незнании истории. Просто я информацию беру не из компьютера а из книг и док.фильмов. А Вы из интернета. Извините- у нас разные источники.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
либертиДата: Ср, 24.06.2009, 17:36:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Lisa111)
историю 20-го Века я знаю отлично

И кто же Вам и когда! поставил такую оценку? wacko В том то и дело,что если бы Вы знали историю хотя бы на "удовлетворительно" то :во-первых,я сразу перестал бы неровно дышать ПРАКТИЧЕСКИ НА КАЖДЫЙ Ваш коммент, касаемый той самой истории 20 века. Во-вторых,мне представляется,что если ведется дискуссия по какой-либо теме,то неплохо бы следить за ходом обсуждения,особенно явных оппонентов по теме.
Я не сомневаюсь,что источники истории у нас действительно разные,поэтому я впредь буду отстаивать СВОИ,ну а Вы если сможете,пытайтесь утверждать свои,тем самым разрушая минимум 50% моих. Вот это и есть поиск истины,я не против. (Но и читать иногда откровенную глупость времен Леонида Ильича я больше не намерен,( в свое время начитался!), поэтому и оставвлю себе право не дать ей(глупости и лжи) более утверждаться.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Lisa111Дата: Чт, 25.06.2009, 16:18:41 | Сообщение # 28
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
В школе и институте история была одним из моих любимых предметов и всегда было "5". Кроме того все книги Виктора Суворова, Солженицина и мемуары некоторых полководцев я перечитывал не один раз. Кроме того у меня были дедушка и бабушка, на рассказы которых я тоже опираюсь. Кроме того я постоянно смотрю док.фильмы на эту тематику причём в отличие от Вас не украинского а российского и немецкого производства. Достаточно? Я вот немогу понять, где и в чём я был уличён как незнающий историю? Разве что недавно нечаянно отнёс бывшего концлагерного садиста к войнам УПА (потом извинился). А у других ляпсусы неслучаются? Навалом и гораздо более нелепые (как, к примеру, причисление Крыма во время Голодомора к Украине). А интернетным статьям я несильно доверяю, поэтому стараюсь их нечитать. Почему? Да потому, что их авторы в основном анонимны и поэтому могут писать абсолютно всё, что в голову прийдёт или закажут, небоясь обвинений во лжи.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
либертиДата: Чт, 25.06.2009, 16:52:23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Lisa111)
к примеру, причисление Крыма во время Голодомора к Украине).

Камень в мой огород? Подача неудачная="свеча". Предлагаю Вам вернуться в ту тему моего объяснения (по-моему Наталье?). Там все четко и аргументировано выражено,в том числе про Крым. Кстати,Голодомор в Крыму БЫЛ,только десятилетием раньше и от того,чья это была на тот момент территория особенно роли не играет. Я разве против= пусть Россия признает Голодомор крымско-татарского населения(в том числе и этнических украинцев). Вы хоть в одном фильме российско-немецком(тех что смотрите) узнали про 100тысячное исчезновение населения в этом регионе?Не все так просто,уважаемый Роман. И не все могут охватить своими воспоминаниями Ваши дедушка с бабушкой..
Ну а вообще,по сути,меньше всего я хотел,чтобы мы оправдывались друг перед другом. Предлагаю впредь более внимательно относится к изложенной НАМИ информации по исторической(любой) теме и именно дискутировать (отстаивать свою точку зрения),желательно со ссылками на информатора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Lisa111Дата: Чт, 25.06.2009, 17:21:24 | Сообщение # 30
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Согласен. Только с сылками проблема. Я неимею достаточно свободного времени, чтобы выискивать свои первоисточники (а фильмы я после просмотра стираю, у меня и так слишком огромная фильмотека). Информация хранится у меня в голове, но иногда очень тяжело вспомнить первоисточник. Тут прошу меня извинить. По возможности буду стараться. Мир!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СковородаДата: Сб, 27.06.2009, 19:41:48 | Сообщение # 31
Мне кажется что ето начало немецко-советськой войны. Но поминать нужно всех погиблых украинцев. Даже и русских, белорусов и т.д.
(Украина)  
  Блог пользователя Сковорода   
либертиДата: Вс, 28.06.2009, 09:14:44 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Сковорода)
Даже и русских, белорусов и т.д.

Будем считать,что слово "даже" в данном случае переводится как: " не забывая про..."(Заграница,понимаем... smile )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
LucaДата: Вс, 28.06.2009, 14:19:00 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (Сковорода)
Мне кажется что ето начало немецко-советськой войны. Но поминать нужно всех погиблых украинцев. Даже и русских, белорусов и т.д.

... dry а где у тебя "ь" в слове "немец_ко" - что поставить забыл?... Выверт про русских и белорусов списываю на твою идентификацию с незатейливым предметом кухонной утвари - что с него возьмешь - разве что яичницу cool
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що для Вас означає дата 22 червня (22 червня - початок німецько-радянської війни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: