Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ЮНЕСКО и Памятник Ленину
ЮНЕСКО и Памятник Ленину
PassionarДата: Вс, 05.07.2009, 15:43:31 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
никто никогда не будет возмущаться

У нас будут возмущаться ВСЕГДА!!!
Quote (sax)
я поддерживаю чтобы памятники кровавого "вождя"убрали

А я поддерживаю то, чтобы ВСЕМ, в том числе многим политикам памятники стояли!
А нигде и никогда не высказывался против того, чтобы снести памятник тому же Бандере и прочим деятелям нашей истории. Хотя мнение о них у меня конечно же существует!

Насколько "кровавый" тот или иной исторический персонаж лучще расказывать своим детям не возле монитора компьютера, а возле "живого" памятника! Ибо в самом слове "памятник" кроется главный смысл - ПАМЯТЬ!!!

А вот какая она - это уже иной вопрос.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вс, 05.07.2009, 16:10:49 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Я не думаю что ты был-ды счастлив , если бы в каждом населённом пункте Украины стояли -бы памятники бендере и шухевичу, будь откровенен.Святослав Рихтер рожденный в Житомире один пз лучших пианистов 20 столетия известен во всем мире , его фортепианные записи с великими дирижерами и оркестрами продаются во всем мире, гордость нашего города, а мы воюем за памятники кровавым бандитам, стыдно должно быть политикам.На эту тему просто надоело спорить,мне кажется , что это ни когда не закончится. Постоянная грызня борьба за власть побольше нахапать денег , фальшивые обещания, вот мой диагноз всем политикам, а народ страдает.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вс, 05.07.2009, 16:16:53 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
если бы в каждом населённом пункте Украины стояли -бы памятники бендере и шухевичу

Я адекватен и не говорю о памятнике как Ленину так и Шухевичу в каждом селе. Да и памятник в Киеве - это не "каждое село", тем более по селам много уже посносили.
Quote (sax)
На эту тему просто надоело спорить,мне кажется , что это ни когда не закончится

Совершенно верно. Никогда.

А Рихтеру памятник был бы очень уместен! Увы!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Вс, 05.07.2009, 18:59:44 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
Это Вы правильно отметили,что прошли! Сейчас новый этап: У Москві вже складають списки «фальсифікаторів історії»

... не поняла - вроде бы мы здесь не фальсификацию истории обсуждаем, но если ТЕБЕ интересно что я по этому поводу думаю, то имею сказать следующее: меня вся эта возьня с историей и у вас, и у нас, и на западе, и на востоке абсолютно не колеблет - задевает только то, что очередные кодла политиканов пытаются на этом зарабатывать очки и каждый гнет свое. Я нахожусь над всем этим, но полно доверчивых и наивных людей на душах, памяти которых играют как на рояле - вот реакция именно этих людей меня и волнует - история какая была, мы стопроцентно непредвзято все-равно никогда не узнаем - весь секрет кто кому верит, вот и все...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
либертиДата: Вс, 05.07.2009, 21:50:27 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Luca)
меня вся эта возьня с историей и у вас, и у нас, и на западе, и на востоке абсолютно не колеблет

Ответ принят! В отличии от ТЕБЯ,меня "возня с историей" колеблет уже много лет.Потому и волнуюсь,невзирая на кодла политиканов...
Quote (Luca)
все-равно никогда не узнаем

Возможно и так,что 100% не узнаем. Но стремиться узнать максимальное кол-во процентов я думаю никому не помешает,ну разве только тому,кто УЖЕ знает ВСЕ и все для себя определил.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вс, 05.07.2009, 23:52:07 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
ну разве только тому,кто УЖЕ знает ВСЕ и все для себя определил.

А ты значит, к таковым себя не относишь? Правдоискатель? Либи, твои убеждения сформировались задолго до того, как ты научился читать. Убеждения твои родоплеменные, клановые, и не зависят ни от каких там исторических фактов. Факты могут быть, могут не быть, ты можешь отдавать должное СССР, показывать, что принимаешь неопровержимие доказательства твоей неправоты, но это все показуха. Каким ты был бандеровцем, таким и помрешь. Сознание твое заскорузлое а мышление догматичное. Твои постоянные ссылки на Оруэла лишь подтверждают, что целостной картиной мира ты не владеешь, живя в выдуманых мирах имеющих крайне мало общего с действительньстью. Можно ли существу, живущему в двумерном мире доказать, что мир на самом деле трехмерный?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 06.07.2009, 12:07:42 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
А ты значит, к таковым себя не относишь?

У меня нет желания объяснять тебе : значит не значит! Ты читай то,что написано,если хочешь, и определяй себе сам,где показуха,где факты,где мышление догматическое... Честно тебе скажу,мне совершенно по барабану твои личные рассуждения,консенсуса с тобой я находить не намерен. А ты давай,работай.тем более ведь дал на форуме обещание выявлять мою вредность и опровергать все мною сказанное.. Получается?;) Не хочу призывать тебя проанализировать в этом свои "достижения",напомню лишь восточную пословицу: "Собака лает,караван идет". Собака только была в свое время громкая и важная,а сейчас так,полунедоразумение,правда начитанное...
Quote (Aziat)
Каким ты был бандеровцем, таким и помрешь

К сожалению,мне не выпала ЧЕСТЬ так называться,так что помру уж каким есть..
Теперь кое-что о Ленине. Многие согласились с тем,что слово диктатура и тоталитаризм присущ лишь Сталину,а Ленин мол,ни при чем,он чаем ходоков поил.. Вот кое-что его пера:
Ленин пишет (еще в начале октября 1917 года, то есть до переворота) следующее: «Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства, в руках полновластных Советов самым могучим средством учета и контроля... Это средство контроля и принуждения к труду посильнее гильотины... Нам надо сломить не только какое бы то ни было сопротивление, нам надо заставить работать в новых организационных, государственных рамках. И мы имеем средство для этого — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность».
И кто-то хочет сказать ,что не Он - родитель лагерей и репрессий?.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 06.07.2009, 12:17:26 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
И кто-то хочет сказать ,что не Он - родитель лагерей и репрессий?..

Даю справку, концентрационные лагеря придумали в цитатдели демократии и либерастии позапрошлго века- Англии, во вермя Англо-Бурской войны. http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C
Что касается репресий, то они существуют столько, сколько существует человечество.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 06.07.2009, 12:20:27
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 06.07.2009, 12:30:12 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Меня,честно говоря,мало волнуют лагеря на острове Борнео и кто придумал в каком веке зиндан. Я говорю о КОНКРЕТНОЙ личности,которая ДО СИХ ПОР отбеливается некоторыми форумскими участниками,доказывающих совершенно противоположное фактам(подтвержденным!) истории. Ленин мне как-то ближе,чем англичане... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 06.07.2009, 12:42:52 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
доказывающих совершенно противоположное фактам(подтвержденным!)

А я и не спорю, что репресси были. Были они потому, что без них никак было нельзя. И приведенные мной примеры с англичанами доказывают, что репрессии применялись и либеральными и тоталитаными режимами по мере необходимости. Вот возьмем тебя. Представь, что мы взяли власть. Такие как ты с этим смиряться? Нет, не смиряться. Таких как ты переубедить дискусионным путем можно? Нет, нельзя. При этом, у таких как ты, есть пулемет, так что ж тебе за это, талоны на усиленное питание дать? Нет, логично тебя поствить к стенке, если пулеметик свой применять вздумаешь, или закатать в Нарьянмар, что бы ты палить, чего доброго, не начал. Понимаешь ход мысли?


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 06.07.2009, 12:44:23
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
oneДата: Пн, 06.07.2009, 14:52:45 | Сообщение # 61
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
http://whc.unesco.org/en/statesparties/ua

пам'ятник не був пыд охороною ЮНЕСКО

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Пн, 06.07.2009, 15:07:23 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пускай трижды не был, а валить уничтожать памятники - значить отрезать от себя кусок истории. Лично я не хочу ходить обрубком коим мне предлагают маргиналы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IBMДата: Пн, 06.07.2009, 15:45:36 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Пускай трижды не был, а валить уничтожать памятники - значить отрезать от себя кусок истории. Лично я не хочу ходить обрубком коим мне предлагают маргиналы!

Пасс, ты ведь прекрасно знаеш что коммунисты прийдя к власти очень круто уничтожали памятники истории и исскуства... то что нацики сделали с Лениным в Киеве это так... детские шалости, так что не будем про обрубки.

При этом я не одобряю этот вандализм - лучше бы перенесли Лениных в какуюто отдельную зону/парк/сквер

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
AziatДата: Пн, 06.07.2009, 15:49:10 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (one)
пам'ятник не був пыд охороною ЮНЕСКО

Почему вообще народ так волнуется по поводу ЮНЕСКИ? Все дело в том, что находясь на самом дне интеллектуальной и культурной жизни, наша публика сама не способна составить представление о том, что является произведением искуства, а что нет. Отдавая себе отчет в своей быдлячей сути, публика смотрит на запад раззинув рот: произведение или можно крушить? Очевидно, что таким стадом легко манипулировать, ведь оно само не понимает, что такое хорошо а что такое плохо.
В данном конкретном случае, я соменваюсь, что эти шакалы, перед своим героическим актом, изучали каталог юнески, на предмет наличия ненавистного им изваяния, а потому и нет смысла говорить о пренделжносити или не принадлежности объекта к этому списку.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
oneДата: Пн, 06.07.2009, 16:19:46 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пускай трижды не был, а валить уничтожать памятники - значить отрезать от себя кусок истории.

а я и не призываю не в коем случае, но и не надо нагнетать и перекручивать факты.

Добавлено (06 Июль 2009, 16:19:46)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Почему вообще народ так волнуется по поводу ЮНЕСКИ?

Я не волнуюсь абсолютно. Просто не люблю когда врут и перекручивают действительность.
Да. И вот Вы со мной не знакомы, а заочно обозвали быдлом. Как это высококультурно cool



Сообщение отредактировал one - Пн, 06.07.2009, 16:20:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Пн, 06.07.2009, 16:24:25 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
а я и не призываю не в коем случае, но и не надо нагнетать и перекручивать факты.

А кто перекручиват? Я, который хочет сохранить Историю такой как онабыла и желательнос с памятниками или любители чистки, люстраций, сноса всего и вся и т.д.?

Вот пересмотрел репортажи по поводу 300-летия Полтавской битвы, так это были ШЕДЕВРЫ ПЕРЕКРУЧИВАНИЯ. И что-то я не вижу возмущения по этому поводу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 06.07.2009, 16:30:47 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Отдавая себе отчет в своей быдлячей сути, публика смотрит на запад раззинув рот

Ну а сам-то,зачем так изгаляешься перед быдлом,интеллектуальный ты наш? Поманипулировать хочешь? Так потренируйся для начала на лошадках(или разбегаются?). Каталог юнески почитай перед стадом. К этому слову и аудитории надо привыкнуть,прежде чем в люди идти...
Quote (IBM)
лучше бы перенесли Лениных в какуюто отдельную зону/парк/сквер

Конечно лучше и правильнее,но и понять националистов тоже можно-ведь столько лет никто не реагирует из властных кабинетов,указы просто игнорируются и что им делать? Смириться? Они ведь правые,тем более крайне..Если просто посадят а Ленина вернут на место,то тогда да,можно сказать- напрасно! Но мне кажется,что РЕЗУЛЬТАТ будет иным (даже если кто-то и сядет)

Добавлено (06 Июль 2009, 16:30:47)
---------------------------------------------
Полтавская битва.. Слово то какое могучее! В 90-ые разборка "солнцевских" с "казанскими" имела больше жертв и участников..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 06.07.2009, 16:33:22 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Полтавская битва.. Слово то какое могучее! В 90-ые разборка "солнцевских" с "казанскими" имела больше жертв и участников..

Да, действительно, у циника нет пределов! Жаль!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 16:35:37 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
То, что было в Киеве (да и не только) - чистой воды хулиганство... Но, с другой стороны, это уже и традиция... То царя валили, теперь - Ленина, лет через 50 - наших идолов валить будут (понастроют, понастроют, не переживайте)... Это - жизнь...
К сожалению, не такая, какой мы хотим... Хотя что мы для этого делаем? Памятники рушим? И все? то-то же...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AziatДата: Пн, 06.07.2009, 16:38:57 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (one)
Да. И вот Вы со мной не знакомы, а заочно обозвали быдлом. Как это высококультурно

Анализируемое мною явление индуцировано такими свойсвоми человеческой натуры, которые я объеденяю слвом быдлячество. Обладая некоторыми из таких свойств, чел. необязательно быдло, но иногда оно проглядывает из него. Если же таких свойств в человеке достаточно много, что бы определять все его поведение, то только в этом случае это существо получает определение "быдло". Напимер выпли чел на фуршете, идет домой и тут его прижало, он взял и облегчился где пришлось. Быдлопоступок? Несомненно, при этом он может быть вполне приличным человеком. Или например курение - однозначно быдлочерта, от которой нужно избавлятся. Если чел курит, это определенно признак слабой человеческой натуры, что приближает его к животным.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 06.07.2009, 16:43:08
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 16:48:50 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Обладая некоторыми из таких свойств, чел. необязательно быдло, но иногда оно проглядывает из него. Если же таких свойств в человеке достаточно много, что бы определять все его поведение, то только в этом случае это существо получает определение "быдло".

А сколько и каких черт, так сказать, нужно иметь, чтоби вы дали такую характеристику? Ведь абсолютно в каждом человеке можно найти то, что вы лично-субъективно не приемлите... Тогда получается, что вас окружают одни быдлолюди?
Кстати, какие быдлочерты есть у вас? Если скажете, что никаких, буду долго смеяться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AziatДата: Пн, 06.07.2009, 16:51:38 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Ofelia)
Ведь абсолютно в каждом человеке можно найти то, что вы лично-субъективно не приемлите... Тогда получается, что вас окружают одни быдлолюди?

Безусловно в каждом человеке есть такие черты, но презумция невиновности помагает мне не учитывть это обстоятельсво в плоть до явного их проявления.
Quote (Ofelia)
Если скажете, что никаких, буду долго смеяться...

Есть конечно, но я расскажу вам о них при личной встрече.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 16:59:31 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Есть конечно, но я расскажу вам о них при личной встрече.

surprised А где встречаемся? В Монголии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AziatДата: Пн, 06.07.2009, 17:03:35 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Ofelia)
А где встречаемся?

Нет, я приеду и мы с вами свою поездку на велосипедах за ягодицами организуем.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 17:11:51 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Нет, я приеду и мы с вами свою поездку на велосипедах за ягодицами организуем.

Я нэ по цьому, я по захысту прыроды... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ЮНЕСКО и Памятник Ленину
Поиск: