Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скоро будет торба! (сколько мы должны а сколько будем.....)
Скоро будет торба!
СашкоДата: Пн, 10.08.2009, 19:56:32 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Несколько вещей упускаете из виду: путаете внешний долг страны с внутренним долгом; не учитываете, что не только страна должна по внешним долгам, но и другие страны должны ей.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Пн, 10.08.2009, 19:58:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
анархия в стране где главный лозунг "моя хата скраю"?)) представляю...)))

Анархизм. Для ознакомления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Пн, 10.08.2009, 20:35:34 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
мне не надо, я знаю что такое анархизм)

а тебе к ознакомлению стоит глянуть

Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Пн, 10.08.2009, 20:43:36 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности

И что здесь для меня нового?
То, что в Украине это не возможно? Так я же об этом и писал в посте №23.
Я так понял, ты говорил о том же? Извини, если сразу не распознал.



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 10.08.2009, 20:45:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Пн, 10.08.2009, 21:07:25 | Сообщение # 30
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Так я же об этом и писал в посте №23.

ну собсна да)
проехали))

п.с.
сам тему читал по диагонали твой пост как то пропустил



Сообщение отредактировал kefir - Пн, 10.08.2009, 21:08:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
BIGorДата: Пн, 10.08.2009, 22:35:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (aklex)
А вот когда будет выгодно США - МВФ скажет ХВАТИТ - больше кредитов не дадим и вот тогда начнется самое интересное.

Вообще МВФ сейчас выгодно давать нам дешёвые кредиты, собственно пока спекулянты умывают руки оставляя нам разбитое корыто. НО без кредитов МВФ, как ни странно, нашей стране было бы лучше: скорее настал бы дефолт, и за ним постепенный рост. А с кредитами и вливаниями кончина нашей недоэкономики только откладывается на некоторе время. Нужно понять - чем раньше будет очищение экономики - тем лучше. А все эти кредиты - до одного места (в пример можно взять ту же Агентину или Исландию).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
wowaДата: Пн, 10.08.2009, 23:10:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Анархизм не для украинцев, это точно.

"Скоро будет торба!"
cool если б украинцы не были б такими гордыми и учились бы порядку, если б в законах Украины присутствовала б логика, а не жадный интерес, то было б всё по-другому.

Объясните мне дурочку хотя бы такую простую вещь, как не пристёгивание ремнями безопасности ..... Почему украинцы смотрят на это , как на нечто ненормальное ? Почему принято так, что когда содишся в такси и пристёгиваешся, то таксист делает такое лицо, мол ты чё мне не доверяешь?... Доверяй не доверяй, но есть же простое правело : не ты, так тебя... Вот когда вы с таким ДЕБИЛИЗМОМ покончите, то и жизнь начнёт налаживаться...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OfeliaДата: Вт, 11.08.2009, 10:42:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Почему украинцы смотрят на это , как на нечто ненормальное ?

То, что тебе попался один странный таксист - ничего не значит... Ну, посмотрел он искоса... Подумал что-то... Это его право... Но почему это ТЕБЯ так зацепило?.. Ты то нормально на это смотришь... И я... И еще несколько миллионов украинцев... Обобщать на основе одного примера? Не впечатляет...
Quote (wowa)
Вот когда вы с таким ДЕБИЛИЗМОМ покончите, то и жизнь начнёт налаживаться...

А ты уже покончил? Как? Уехав?.. Тоже неважнецкий пример...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Вт, 11.08.2009, 10:59:43 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Тоже неважнецкий пример...

почему неважнецкий?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 11.08.2009, 11:55:48 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Вот когда вы с таким ДЕБИЛИЗМОМ покончите, то и жизнь начнёт налаживаться...

То есть ТЫ уже себя с НАМИ не ассоциируешь? Так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 13:19:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Объясните мне дурочку хотя бы такую простую вещь, как не пристёгивание ремнями безопасности ..... Почему украинцы смотрят на это , как на нечто ненормальное ? Почему принято так, что когда содишся в такси и пристёгиваешся, то таксист делает такое лицо, мол ты чё мне не доверяешь?... Доверяй не доверяй, но есть же простое правело : не ты, так тебя... Вот когда вы с таким ДЕБИЛИЗМОМ покончите, то и жизнь начнёт налаживаться...

Абсолютно верное замечание, согласен от и до.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 11.08.2009, 13:42:03 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Объясните мне дурочку хотя бы такую простую вещь, как не пристёгивание ремнями безопасности ..... Почему украинцы смотрят на это , как на нечто ненормальное ? Почему принято так, что когда содишся в такси и пристёгиваешся, то таксист делает такое лицо, мол ты чё мне не доверяешь?... Доверяй не доверяй, но есть же простое правело : не ты, так тебя... Вот когда вы с таким ДЕБИЛИЗМОМ покончите, то и жизнь начнёт налаживаться...

везде с таким борятся СВЕРХУ до тех пор, пока к народу не придет понимание этого СНИЗУ, своим умом.
Здесь не борются, так что нечего тут дебилизмом попрекать. dry
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 14:03:47 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
везде с таким борятся СВЕРХУ до тех пор, пока к народу не придет понимание этого СНИЗУ, своим умом.

А я вот сомневаюсь. Выходит, рядового "малэнького украйинца" нужно мордочкой в гов... ремень потыкать, что бы он въехал наконец, что подобное фраерство ему же дороже?
Есть ПДД, этого достаточно. Общество должно заниматься самолечением, без директив сверху. Что за холопство?


Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 11.08.2009, 14:04:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kenuДата: Вт, 11.08.2009, 14:17:54 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Passionar
Quote
А что случилось?

Ничего. Просто как-то пренебрежительно вы к ней относитесь...

Quote
Вот и посмотритет это соотношений в известных странах, которые учат нас жить.

Если вы про США то в 2008 году это было 70.2%. На 2009 прогнозируют 90%. В Украине эта цыфра - 120%... Ну только ещё нужно учесть мощь США в мире... Они могут напечатать денег, а инфляция при этом у них будет небольшая. Это мощь экономики США! Их валюта -мировая... Так что тут сравнение не очень коректное будет. Но всё равно, даже эти цыфры красноречивы.
Насчёт дефолта. Если 60% для вас малая цыфра, то мне больше нечего к этому добавить.

dakar

Quote
в России в 1998 внешний долг был 154% ВВП.

У нас эта цыфра сейчас 120%. К слову в России в 1998 году был дефолт из которого она очень тяжело выходила...
Ещё просьба ссылаться на источники цыфр, а не набирать их с "потолка".

Quote
Да знаю я это. Это я для сравнения, многие помнят тот кризис. На Украине тогда ситуация была не намного лучше, и всё таки потихоньку за два года из него вышли.

shok Огого... Ну это что-то новенькое... Не, конечно смотря сколько лет посчитать за "пару"... До 2000 года наблюдался спад ВВП... И только в 2000 году произошёл небольшой подъём экономики. Данные статистики... Если 10 лет считать за "пару", то тогда только можно согласится с таким высказыванием...

Quote
Кстати молодёжь(и не только) которая работает заграницей но не проживает там постоянно(не имеет гражданства), работает над ростом нашей экономики и над подрывом ихней.

Что-то я этого по уровню ВВП и по уровню жизни в Украине не замечаю smile

aklex
Согласен. Только вот предприятия почти все уже раскупили. Осталось им ещё землю и полезные ископаемые поделить между собой, за это и воюют...

BIGor
Насчёт кредитов вопрос спорный. С одной стороны это зло. И это понимают многие. С другой стороны, что будет если их не дать? Економика загнётся. Останется только с/х и то не известно в каком состоянии. Кредиты идут на проедание. Не будет проедания, не будет спроса на товары! Не будет спроса на товары, всё станет! Не будет зарплат. Не будет пенсий. Кто тогда будет у власти? При таких условиях - радикалы. Будет ли лучше? Сомневаюсь. Хотя вопрос конечно спорный. Однозначного ответа, пожалуй, никто дать не может.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Вт, 11.08.2009, 14:35:44 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Просто как-то пренебрежительно вы к ней относитесь...

Ну так как заслуживает так и отношусь! wink
Никогда не любил лизроблюдов!
Quote (kenu)
На 2009 прогнозируют 90%

Уже 100% прогнозируют! Для США - это колоссальная цифра ибо косвенно затронет всех.
Quote (kenu)
Если 60% для вас малая цыфра, то мне больше нечего к этому добавить.

Мне более интересны оставшиеся 40%! Не стоит таких категоричных выводов делать, все оценки вероятностны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Вт, 11.08.2009, 21:15:03 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote
Уже 100% прогнозируют!

Откуда цыфра?

Я тоже надеюсь на то, что дефолта не будет и хочу в это верить. Но цыфры говорят сами за себя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wowaДата: Вт, 11.08.2009, 21:47:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Ofelia)
То, что тебе попался один странный таксист - ничего не значит...

было сплошь и рядом и не только с таксистами. кода приезжал на машине, то только на третий раз таки убалтал отца пристегнуться .

Quote (Passionar)
То есть ТЫ уже себя с НАМИ не ассоциируешь? Так?

Вы меняетесь и я меняюсь, вы страдаете от кризиса и мне навязывается немецкое мышление. Это и разница , а так я Родину люблю, хоть она и кусается... surprised
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
BIGorДата: Вт, 11.08.2009, 22:45:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Кредиты идут на проедание. Не будет проедания, не будет спроса на товары! Не будет спроса на товары, всё станет! Не будет зарплат. Не будет пенсий.

Интересно, как купив плазменную панель корейского производства я создам рабочие места, зарплаты и пенсии в Украине??? (зарплаты и пенсии можно не считать, так как это водноразовое вливание денег). И какую бытовую технику и электронику украинского производства можно купить за кредитные деньги??? Да и кредиты нужно будет отдавать, что скажется на увеличении скорости печатного станка НБУ. Что выльется в то, что зарплаты и пенсии окажутся ничтожно маленькими. Вот вам и проедание. Проедание увеличивает долговую нагрузку, и ведёт к дефолту страны. Ждём к новому году дефолта. sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kenuДата: Ср, 12.08.2009, 09:27:32 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
BIGor
Насчёт товаров импортного производства почти согласен с вами. Ну можно конечно возразить и сказать, что рабочие места создаются в магазинах, где эти товары продают и на предприятиях, где эти товары собирают, а также их обслуживание. Но я понимаю, что это ничтожно мало. Я говорил о товарах украинского производства. Лёгкая промышленость и с/х в основном, а также сфера обслуживания. Понятно, что кредиты нужно давать только на украинские товары.
Дело в том, что когда печатный станок включается не на внутрений, а на внешний рынок, то инфляция будет не сразу и она будет расти постепенно, что мы и наблюдаем сейчас. Понятно, что от этого не легче. В остальном с вами согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
BIGorДата: Ср, 12.08.2009, 13:28:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Лёгкая промышленость и с/х в основном, а также сфера обслуживания.

Лёгкая промышленность уже давно легла (кроме носков и некоторой обуви), с/х хозяйство - непонятно где оно сейчас: в 30-х годах прошлого столетия скорее всего. А сфера обслуживания - сьездите в Крым - цены не соответсвуют уровню. Или финансовая сфера (тоже услуги) - сейчас все знают в какой дыре она сейчас.

Никто в правительстве не понимает, что торговать и перепродавать безконечно нельзя - нужно промышленное производство.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kenuДата: Пт, 14.08.2009, 13:42:36 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Никто в правительстве не понимает, что торговать и перепродавать безконечно нельзя - нужно промышленное производство.

Они другим заняты - предвыборная компания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
virusДата: Пт, 16.10.2009, 22:06:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://news.online.ua/238584/
Quote
Главная проблема, по словам Януковича, на которую жалуются граждане — это бедность. «Прежде всего, люди устали от бедности», — сказал он. В этом контексте Янукович отметил, что ПР будет настаивать на принятия законопроекта о повышении соцстандартов.

А так как во время кризиса денег у государства нет,то для повышения соцстандарта нужно эти деньги одолжить.Торба становится все шире.....Да,многие страны(читать выше) должны больше чем мы,но у них больше развита экономика,меньше коррупция и другие факторы,которые им облегчает задачу-платить долги.
Рэзюмэ:голосуйте за Януковича-быстрее будете в торбе...... wacko

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
BIGorДата: Пт, 16.10.2009, 22:31:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Голосуй - не голосуй, а получиш только х...й smile


Сообщение отредактировал BIGor - Пт, 16.10.2009, 22:32:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Пт, 16.10.2009, 23:22:15 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Рэзюмэ:голосуйте за Януковича-быстрее будете в торбе.

Глупый вывод. Так поржать - не более.
Quote (BIGor)
Голосуй - не голосуй, а получиш только х...й

При такой постановке вопрос именно его вы и получите! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Сб, 17.10.2009, 10:41:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
При такой постановке вопрос именно его вы и получите!

Пасс, согласитесь что во второй тур пройдёт Янычег и Тимоха. В итоге мы получим вышенаписаное. Это выборы - без выбора. sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скоро будет торба! (сколько мы должны а сколько будем.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: