Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Мєдвєдєв оголосив війну Україні?
gallozДата: Чт, 20.08.2009, 11:57:17 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
По поводу ядерного статуса :
Если кто не помнит ,есть полно инфы в сети .На каких условиях подписали конец СССР республиканские лидеры .Какую роль в этом играли США .Подписание Лиссабонского договора и прочее.

Не пойму этот ностальгический бред по ядерным силам .Ведь были определены правила игры при разводе ,нарушить их никто не мог .Вопрос стоял про ИЛИ-ИЛИ ,США и НАТО - одни из основных сторонников этих правил.
Может в новодельных украинских учебниках истории и прописана великая освободительная борьба 1990-91годов ,при которой зрадили ядерну зброю ...

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 20.08.2009, 12:03:04 | Сообщение # 277
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
kenu, мы говорим о РАЗНЫХ вещах.

"С чего ты это взял?" - потому что ядерное оружие имел СССР.

"Какое такое право запрещало Украине иметь ядерное оружие до подписание того злощастного документа?" - запрещало то, что его не было, а получение ядерного оружия достигается не подписанием бумажки. Не стоит забывать КТО гарантировал независимость Украины как страны, после развала СССР. Формально считать то, что было расположено физически на территории ставшей независимой страной, в сложившихся тогда условиях, это только желание. Как показало время - одним желанием небольшой части населения страны - и осталось.

"В Независимой Украине было ядерное оружие." - это твое мнение. Ядерного оружия у независимой Украины небыло.

"К тому же Украина была де-юре даже в СССР республикой, а не автономией рОССИИ и в Украине находилось ядерное оружие. И всё необходимое для его пуска." - не в Украине, а в СССР. Это принципиально разные вещи.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 20.08.2009, 12:09:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Чт, 20.08.2009, 14:06:12 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Подписание Лиссабонского договора и прочее.

Бррр. Бред. При чём тут Лиссабонский договор к СССР и УССР??? surprised О каких его положениях идёт речь??? wacko Мы говорим о 90-х годах.

Passionar,
А скоро выть начну biggrin Независимой Украине в наследство досталось от СССР ядерное оружие, от которого потом НЕЗАВИСИМАЯ Украина добровольно отказалась подписав документы в которых другие страны гарантировали ей безопасность. Ядерные заряды были собственностю Укаины. Если не верите мне поверьте http://www.day.kiev.ua/154685/ Тут чёрным по белому написано:
"в наследие от СССР Украине досталось 9 тыс. танков, 11 тыс. бронемашин, 18 тыс. артиллерийских систем, около 3900 самолетов и вертолетов, ракетная пушка, 176 межконтинентальных баллистических ракет со своими стратегическими ядерными боезарядами..."
Если, иначе покажите мне хоть один документ в котором бы было сказано что ядерное оружие находящееся на територии Украины является собственностью какого-то другого государства до 1996 года. ПОКАЖИТЕ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Чт, 20.08.2009, 14:11:23 | Сообщение # 279
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
А скоро выть начну

Выть не надо, надо просто понять, что воровство и статус ядерного гос-ва - это разные вещи.
Quote (kenu)
Независимой Украине в наследство досталось от СССР ядерное оружие, от которого потом НЕЗАВИСИМАЯ Украина добровольно отказалась подписав документы в которых другие страны гарантировали ей безопасность.

Это была условная "добровольность"!
Смотри что было подписано, остальное домыслы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Чт, 20.08.2009, 15:11:56 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
О. Ну так уже пришли к выводу что это было "условно" добровольно. Но всё же было. Прогрес есть.
Quote (Passionar)
Смотри что было подписано, остальное домыслы.

В 96 году? Если да, то вопросов нет. Украина отказалась условно добровольно.
Ну а с тем что на Украину давили и США и Россия я не спорю. Да, в результате давления этих стран Украина лишилась ядерного оружия sad

Всё стало на свои места smile



Сообщение отредактировал kenu - Чт, 20.08.2009, 15:13:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
либертиДата: Чт, 20.08.2009, 15:37:31 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (kenu)
на Украину давили и США и Россия

Скорее вначале только США. Россия автоматически по наследству ставала той самой контрольной кнопкой ядерного вооружения СССР. Не было в СССР возможности самостоятельного запуска(применения) ядерного оружия как для Украины,так и для Белоруссии и Казахстана.
Потому и родился Лиссабонский протокол,как бы на базе СНГ в дополнение СНВ-1 в котором говориться о едином контроле за ЯО (объединенного командования).
Ну а позже = МЕМОРАНДУМ
О ГАРАНТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ В СВЯЗИ
С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ УКРАИНЫ К ДОГОВОРУ О
НЕРАСПРОСТРАНЕНИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
(Будапешт, 5 декабря 1994 года)
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,
[color=blue]приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки...
Кстати,СНВ-1 в этом декабре заканчивается. Украина МОЖЕТ заявить про выход и начать заниматься ЯО.. wink . Если такое ВДРУГ произойдет,то нас присоеденят не только к Абхазии с Юсетией,но и к Турции,Румынии и т.д...


Сообщение отредактировал либерти - Чт, 20.08.2009, 15:39:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Чт, 20.08.2009, 15:51:50 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Уточнение - Лиссобонский протокол 1992 год ,является дополнением к сокращению стратегического вооружения между СССР и США.Подписав его сателиты РФ по бывшему СССР стали странами необладающими ядерным оружием и присоединились к Декларации нераспостронения ядерного оружия.

Ошибся ,звиняйте.
kenu, теперь я изложил точно .Можешь повикипедить для проверки.
Что на это скажешь?

В нынешних реалиях только и осталось ,как заявить об открытии гос.проги - ядерное оружие .И мы сразу ощутим огромную поддержку,чрезмерное влияние и заботу наших друзiв с Запада ,счастье войдёт в каждый украинский дом.



Сообщение отредактировал galloz - Чт, 20.08.2009, 16:01:06
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RomanДата: Чт, 20.08.2009, 19:57:37 | Сообщение # 283
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
galloz, слушай, читаю я тебя и понимаю что ты ( извени что сразу так по-панибратски) такой,..... здравомыслящий товарисч ( жидок - как сказали бы некоторые аля-патриоты). Положив пятку на сердце - кода и по каким мотивам из Житомира чухнул.

Добавлено (20 Август 2009, 19:44:12)
---------------------------------------------
Слушай kenu, чем больше я тебя читаю - тем больше понимаю что как-то ты дискридитируешь таких как либерти ... хоть он и засранец, но "череп" -интеллектуал" ... с таким даже интерсно "словесами поупражняться", и хрен знает - не исключаю что от него КЛИЗЬМУ мона получить .... а ты - лучше бы молчал...чес-слово..... за умного сойдешь.

Добавлено (20 Август 2009, 19:57:37)
---------------------------------------------
Вот жалко, "воланд" пропал. По-человеческим качествам - проникся к нему.... про политику и идиологию -молчу....

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
YaNataliyaДата: Чт, 20.08.2009, 20:27:42 | Сообщение # 284
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -88
Награды: 2

Российская Федерация, K
Quote (kenu)
И то что вы не назвали ни одного опозиционного канала говорит о их отсуствии. А это одно из доказательств остуствия свободы и демократии в рОССИИ.

я не назвала каналы по двум причинам: 1. не хотела вступать в бессполезную дискуссию с человеком, которому в голову в течении долгого времени вдалбливают, что в РОссии нет демократии и свободы, 2. потому что практически не смотрю ТВ, так как считаю, что оно только засоряет мозги. Предпочитаю печатные и электронные СМИ.
А вообще трудно назвать пропровительственным РенTV c Максимовской и Осокиным, кроме того я редко, но смотрю программы авторского телевидения по ТВ-Центру. Уж там представлен самый широкий спектр мнений по самым разным вопросам, в том числе и политики. Я уж молчу про радио-каналы. Одно Эхо чего стоит.
Quote (kenu)
А вот ущемлений прав в Украине вы не смогли назвать.

Они и так у всех на слуху: притеснение карпатских русинов, запрет российских каналов, ограничение обучения на родном языке (а это противоречит Конституции) не только русскоговорящих, но и других малых народностей Украины
Quote (kenu)
Да и если в слово бардак влаживать понятие коррупции, то у вас этот бардак больше.

Я не ВЛАЖИВАЮ, а ВКЛАДЫВАЮ в значение "бардак" весь спектр жизни современной Украины - от ситуации в политике, когда премьер с президентом ведут себя совсем неадекватно и выборы происходят чуть ли не каждые полгода, до указателей на дорогах того же Киева, которые ни в какие ворота не лезут
Quote (kenu)
Одной фразой: на себя сначала посмотрите, а потом других уж будете учить.

Упаси Боже, не ставлю себе такой цели: кого-то учить. Это неблагодарное занятие
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя YaNataliya   
KorvinДата: Чт, 20.08.2009, 20:51:53 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (YaNataliya)
притеснение карпатских русинов

каким образом?
Quote (YaNataliya)
запрет российских каналов

где?
Quote (YaNataliya)
ограничение обучения на родном языке (а это противоречит Конституции)

вот, оцените статистику - http://zhzh.info/publ/14-1-0-1294
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
YaNataliyaДата: Чт, 20.08.2009, 21:07:27 | Сообщение # 286
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -88
Награды: 2

Российская Федерация, K
Quote (Korvin)
Quote (YaNataliya)
притеснение карпатских русинов

каким образом?

Quote (YaNataliya)
запрет российских каналов

где?

Quote (YaNataliya)
ограничение обучения на родном языке (а это противоречит Конституции)

вот, оцените статистику - http://zhzh.info/publ/14-1-0-1294

А что русины учатся на родном языке и имеют автономию?

Что, неужто на Украине бардак дошел до такой степени, что издают законы в отношении запрета того же ОРТ, но не выполняют их?

Прочитала статистику и сразу вспомнилась крылатая фраза про статистику - продажную девку империализма...
Почему-то мои знакомые и родственники, живущие на Украине, (русскоязычные украинцы) очень жалуются на притеснение русского языка. Хотя мое мнение : если живешь в стране, должен знать ее язык. Но уж очень резво нынешняя власть Украины взялась за украинизацию. Этот процесс, по хорошему, должен занять не одно десятилетие.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя YaNataliya   
PassionarДата: Чт, 20.08.2009, 22:01:55 | Сообщение # 287
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Ну а с тем что на Украину давили и США и Россия я не спорю. Да, в результате давления этих стран Украина лишилась ядерного оружия

И я не спорю и НИГДЕ этого не писал. Поэтому и лишилась Украина того, что не принадлежало ей, а принадлежало другой республике в составе другого государства.

Quote (kenu)
Всё стало на свои места

Ну-да, оно и стоит на своих местах. Украина не обладала и не обладает ЯО - и слаба Богу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 20.08.2009, 22:16:03 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (YaNataliya)
А что русины учатся на родном языке и имеют автономию?

Ув.Наталия! Ответьте честно,до появления внука Молотова с этой "проблемой" Вы вообще знали про существование этого слова?.. wink
Quote (YaNataliya)
неужто на Украине бардак дошел до такой степени, что издают законы в отношении запрета того же ОРТ, но не выполняют их?

Вот видите,уже три месяца как ОРТ вроде как выполнило требования Нацсовета и укр.законодательства и вещает,а Вы при наличии своей демократии и свободы до сих пор не знаете.. wacko
Quote (YaNataliya)
очень жалуются на притеснение русского языка.

Можно узнать,хоть приблизительно,где же их так мучают..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
YaNataliyaДата: Чт, 20.08.2009, 22:31:20 | Сообщение # 289
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -88
Награды: 2

Российская Федерация, K
Quote (либерти)
Ув.Наталия! Ответьте честно,до появления внука Молотова с этой "проблемой" Вы вообще знали про существование этого слова?..

Вы даже не представляете, до чего я умная и сколько всего знаю.

Quote (либерти)
Вот видите,уже три месяца как ОРТ вроде как выполнило требования Нацсовета и укр.законодательства и вещает,а Вы при наличии своей демократии и свободы до сих пор не знаете..

Также, как и подавляющее большинство ваших сограждан, которые думают, что в России по телевизору показывают только Путина и Медведева и все голосуют исключительно за "ЕдР".

Quote (либерти)
Можно узнать,хоть приблизительно,где же их так мучают..?

В Крыму, в южной и восточной Украине. Проблема не в средней школе, а в получении высшего образования.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя YaNataliya   
либертиДата: Чт, 20.08.2009, 22:48:03 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (YaNataliya)
до чего я умная и сколько всего знаю.

Это радует,снимаю шляпу...
Quote (YaNataliya)
подавляющее большинство ваших сограждан, которые думают, что в России по телевизору показывают только Путина и Медведева

Подавляющему большинству моих сограждан(за исключением тех,кого мучают языком! smile ) глубоко... и до самой лампочки - кого у вас там показывают и за кого вы там голосуете. wink
Quote (YaNataliya)
а в получении высшего образования.

Ну есть Оксфорд,Кембридж... там еще на русском не учат? Процентов 60 там наших и ваших...Почему не шумите?А насчет Крыма,так там ведь действует программа обучения за счет РФ -пусть едут,чего тут сидят и мучаются,бедняги..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
YaNataliyaДата: Пт, 21.08.2009, 00:40:40 | Сообщение # 291
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -88
Награды: 2

Российская Федерация, K
Quote (либерти)
Подавляющему большинству моих сограждан(за исключением тех,кого мучают языком! ) глубоко... и до самой лампочки - кого у вас там показывают и за кого вы там голосуете.

А у меня сложилось такое впечатление, что на Украине очень переживают за глупых москалей, которые все никак не поймут, что такое хорошо и что такое плохо

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя YaNataliya   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 11:42:15 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Ошибся ,звиняйте. kenu, теперь я изложил точно .Можешь повикипедить для проверки. Что на это скажешь?

Так и сделал. Вот:
Доступно только для пользователей
Тут ни слова не сказано о наследии ядерного оружия Украиной от СССР. Оно у нас было и оно было НАШЕ!
В этом договоре мы просто обязались присоединится к другому договору "в кратчайшие сроки", но даже эти сроки не были оговорены. Захотели б - могли до сих пор "присоединяться" smile Вот и всё. Вообще международное право очень часто остаётся лишь на бумажках. Например, когда в Украине были проблемы с рОССИЕЙ что-то не видел я этих "гарантов"...

Quote (Roman)
а ты - лучше бы молчал...

Не дождёшься cool

Quote (Roman)
Вот жалко, "воланд" пропал.

Никуда он не пропал, работает человек.

YaNataliya
Вот тут много про "свободу" в рОССИИ при лилипутине, будет желание и время - почитаете в общем статтю.

Quote (Passionar)
Поэтому и лишилась Украина того, что не принадлежало ей, а принадлежало другой республике в составе другого государства.

Я просил привести документ. Ты этого не сделал. Подкрепи эти слова чем-то, иначе они просто пусты. В Лиссабонском протоколе Украина лишь обязалась присоединится в неопределённые сроки к другому договору.

YaNataliya По поводу "притеснений" в Украине вам ответили. Их просто нету. Когда в Украине проводят украинизацию, такая вонь стоит, как будто-то мы проводим украинизацию в рОССИИ. Чесное слово. Почему мы из своего кармана должны платить налоги на развитие русского в Украине? Почему русские на платят свои деньги за развитие украинского в рОССИИ, а мы платим? Ну и дороги вы ещё зацепили. Отвечаю словами юмориста. В РФ есть всё: нефть, газ, дураки и дороги. Но почему-то делитя она с нами исключительно двумя последними пунктами...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 11:55:05 | Сообщение # 293
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
kenu, мы говорим о разных вещах.
Какой документ тебе нужен? Что УССР входила в СССР? Бери Договор о создании СССР от 1922 года.
Quote (kenu)
Оно у нас было и оно было НАШЕ!

У кого у вас? Независимой Украины НЕ БЫЛО, была УССР! А во владении УССР не было ЯО.
Quote (kenu)
Тут ни слова не сказано о наследии ядерного оружия Украиной от СССР.

А его и не могло быть ибо невозможно унаследовать то чего нет. Если бы было - то и был бы пункт. По поводу ЯО разговор шел с престолонаследником СССР, а им как известно, является РФ.
Quote (kenu)
В этом договоре мы просто обязались присоединится к другому договору "в кратчайшие сроки

Совершенно верно ибо это было одним из главных условий. Зачем выдергивать отдельные шаги и полагать чтоони самодостаточны. Это не так.
Quote (kenu)
Захотели б - могли до сих пор "присоединяться"

Как-то неубедительно выглядит.
Quote (kenu)
Вообще международное право очень часто остаётся лишь на бумажках. Например, когда в Украине были проблемы с рОССИЕЙ что-то не видел я этих "гарантов"...

Международное право - это блеф. А какие проблемы были между РФ и Украиной? Ядерная атака? Или что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 21.08.2009, 12:04:14 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (YaNataliya)
А у меня сложилось такое впечатление, что на Украине очень переживают за глупых москалей,

Оно не верное! Смею утверждать,что переживают лишь те
Quote (либерти)
кого мучают языком! )
Остальным,как говорил,= до лампочки!. smile .
Кстати.Вы себя к кому причисляете: к этим глупым москалям или просто к кацап-ам(кам)? (варианты могут быть иные wink )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 12:14:20 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Какой документ тебе нужен?

В котором говорится что Россия является наследником ядерного оружия расположеного на територии Украины. Из всего что было на територии Украины - только флот поделили с Россией, остальное осталось наше.

Quote
Захотели б - могли до сих пор "присоединяться"
Quote (Passionar)
Как-то неубедительно выглядит.

Может и неубедительно, если смотреть на это с практической стороны. Но ты ведь хочешь вести разговор де-юре. Вот я и говорю, что де-юре, мы могли бы до сих пор присоединяться.

Quote (Passionar)
Международное право - это блеф. А какие проблемы были между РФ и Украиной? Ядерная атака? Или что?

Согласен что блеф. Проблемы? Быстро забываем. Тузла. Перекрытие газа угорожало безопасности Украины. Аварийная остановка хим завода угрожала безопасности Украины. Да и вообще увере, что нас не собирается никто зачищать даже если Россия заявит свои права на Крым и использует военных этого же флота, как ты сам сказал, международное право - это блеф.


Сообщение отредактировал kenu - Пт, 21.08.2009, 12:15:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 12:30:14 | Сообщение # 296
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
В котором говорится что Россия является наследником ядерного оружия расположеного на територии Украины.

Являясь правопреемником Ядерного Гос-ва СССР, РФ автоматически становилась правопреемником и ЯО. В отличии от иных видов вооружения, рассположенных на территориях бывших союзных республиках - это отдельная история.
Quote (kenu)
Вот я и говорю, что де-юре, мы могли бы до сих пор присоединяться.

Де-юре для Грузии ЮОи А это Грузия. И что? Не всегда формальный документ или статус играет какую-то роль.
Quote (kenu)
Да и вообще увере, что нас не собирается никто зачищать даже если Россия заявит свои права на Крым и использует военных этого же флота

Не стоит себя и всех вокруг пугать исчадием ада под названием РФ. РФ НИКОГДА не предъявлала и я уверен не предъявит никаких территориальных претензий Украине. А с Крымом и ее гражданами нужно разбираться Украинской власти самостоятельно.

"Зачищать" не надо )

Да и никто защищать НЕ СОБИРАЛСЯ НИКОГДА. Не ужели не понятно, что у Запада свой интерес как к Украине, так и все что связано вокруг РФ?



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 21.08.2009, 12:31:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 21.08.2009, 13:06:25 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (YaNataliya)
Почему-то мои знакомые и родственники, живущие на Украине, (русскоязычные украинцы) очень жалуются на притеснение русского языка.

Как видите, мы на этом форуме очень, очень притесненные... Так же и IRL (In Real Life).
Quote (YaNataliya)
А у меня сложилось такое впечатление, что на Украине очень переживают за глупых москалей, которые все никак не поймут, что такое хорошо и что такое плохо

Вот смотрите. У вас сложилось впечатления. Но почему? Ведь, заметьте, я на русских форумах не сижу, и тем более не пытаюсь никого лечить. А вы, вот "очень переживаете за глупых хохлов", судя по всему.
Вот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kenuДата: Пт, 21.08.2009, 13:29:09 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Являясь правопреемником Ядерного Гос-ва СССР, РФ автоматически становилась правопреемником и ЯО

Ядерного оружия расположеного на територии России, но не ядерного оружия расположеного на територии Украины. Ещё раз повторяю, нету ни одного документа, который был говорил, что яо находящееся на територии независимой Украины принадлежит России. Ну нету такого документа. Был бы - ты бы дал на него посылание.

Quote (Passionar)
Не всегда формальный документ или статус играет какую-то роль.

Согласен. Поэтому Украине не нужно было оглядываться не на какие-то договора, а нужно было содерживать если не межконтенентальные ракеты с яб, то хотя бы иметь тактическое ядерное оружие.

Quote (Passionar)
Не стоит себя и всех вокруг пугать исчадием ада под названием РФ.

Уверен, что грузинские города, которые беспощадно бомбила рОССИЯ, так не думают. Их испуг донёсся далеко и не только в Украину.

Quote (Passionar)
А с Крымом и ее гражданами нужно разбираться Украинской власти самостоятельно

Quote (Passionar)
Да и никто защищать НЕ СОБИРАЛСЯ НИКОГДА. Не ужели не понятно, что у Запада свой интерес как к Украине, так и все что связано вокруг РФ?

Абсолютно согласен и абсолютно понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Пт, 21.08.2009, 13:44:14 | Сообщение # 299
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Ну нету такого документа. Был бы - ты бы дал на него посылание.

А его и не должно было быть ибо став правопреемницей СССР РФ приняла на себяэту обязанность, а Мир это признал! Что и вылилось в соответствующие договоренности спустя годы (Лиссабонский Договор).
Quote (kenu)
Поэтому Украине не нужно было оглядываться не на какие-то договора, а нужно было содерживать если не межконтенентальные ракеты с яб, то хотя бы иметь тактическое ядерное оружие.

Не оглядываясь ни на какие Договоры, у Украины возниклы бы непреодолимые препятсвия в СБ ООН! Не нужно быть наивным. Право вето в СБ ООН принадлежит известно кому. А пойти на нарушение решений СБ ООН в мире могут только две страны по известным причинам.
Quote (kenu)
Абсолютно согласен и абсолютно понятно.

Поэтому я надеюсь на прагматично-адекватную политику Украины, а не на обидчиво-возмущающуюся на словах по поводу и без повода.

Вот на МАКСЕ решили возобновить совместное производство АН-124 "Руслан" и закончить разработку АН-70 - вот это прагматика, которая даст много реальности.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 21.08.2009, 13:45:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Пт, 21.08.2009, 14:01:40 | Сообщение # 300
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (YaNataliya)
А у меня сложилось такое впечатление, что на Украине очень переживают за глупых москалей, которые все никак не поймут, что такое хорошо и что такое плохо

))))ну либерти прав...
чес слово абсолютно пофигу понимают москали ли что такое плохо, а что хорошо не понимают это их проблемы)))

а вот Дима Медведев обиделся что Ющ с ним не дружит поганец эдакий) и начал рассказывать о том дружить с ним с Димой это хорошо, а не дружить это плохо)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Поиск: