Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Кандидат в президенти
За кого б Ви проголосували?
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 18:59:12 | Сообщение # 476
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Висновок: ВОНА - Ю.Тимошенко - це Україна. а вони ніхто. Виглядає нелогічно.

Совершенно верно.

Однако все они бывшие члены КПСС (ну не все, но многие) читали классика мирового пролетариата, который писал, что власть никто никогда не отдает - ее всегда берут. Вот ВОНА и берет - как видим все средства хороши!

Что касается местных интернет-опросов "за кого", то это тоже довольно фривольная выборка. На ней трудно (или почти невозможно) делать какие-либо серьезные выводы.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 19:01:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 21.11.2009, 19:14:42 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
"ВОНА" - это не продукт лично ЮВТ. Вы почитайте кто работает на ее имидж! Гениальный ход: сначала слоган -"Вона" на протяжении 2 месяцев (даже Азаров и компани + остальные повелись и САМИ! Первые! начали отождествлять этот слоган с ЮВТ! А Она гениально выждала и затем всем этим подзатыльник,лихо,с оттяжкой=ВОНА -це Украина. Все,одной левой. Та же ситуация с пандемией.. Вот так же Она и власть возьмет,ну может чуть-чуть правую добавит.. И будет так,как Пасс говорит: власть берут... Не сомневайтесь.. А про Г,Т,Я,Л и т.д мы можем только поговорить... Результат уже почти закономерен.. Особенно после недавней демонстрации дружбы с Очень влиятельным лицом..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 19:18:02 | Сообщение # 478
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Особенно после недавней демонстрации дружбы с Очень влиятельным лицом..

Как думаете - почему это случилось?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Сб, 21.11.2009, 19:21:36 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Янык тупица, вместо тернопольщины и весям разъезжает по грызловским съездам.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KARSTENДата: Сб, 21.11.2009, 19:29:40 | Сообщение # 480
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Что касается местных интернет-опросов "за кого", то это тоже довольно фривольная выборка. На ней трудно (или почти невозможно) делать какие-либо серьезные выводы.

Висновок один: і Він, і Вона не є позитивними персанажами. Якби преса не намагалась їх освятить, результат їх керувань відомий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
либертиДата: Сб, 21.11.2009, 19:30:56 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

Как думаете - почему это случилось?

А тут и думать нечего,достаточног проследить за последние полгода Ее поездки и встречи.. Явног поставлено условие: ребята,НАМ нужен такой,который будет не конфликты создавать,а работать и жить так,как это удобно главным игрокам. К сожалению,это НАШЕ пока место,как ни крути.. cry
Quote (galloz)
Янык тупица, вместо тернопольщины и весям разъезжает по грызловским съездам.

Закономерно все.. Вы посмотрите кто с ним остался = Азаров и Ганна. Все...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 19:33:16 | Сообщение # 482
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Якби преса не намагалась їх освятить, результат їх керувань відомий.

Ну так эти "результаты" и так видны. Народ не дурак.

Quote (либерти)
Закономерно все.. Вы посмотрите кто с ним остался = Азаров и Ганна. Все...

Как же хочется верить в победу своего кандидата, правда? biggrin
Чего только не плюнешь в огород оппонента )))


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 19:33:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 21.11.2009, 19:40:47 | Сообщение # 483
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Как же хочется верить в победу своего кандидата,

Мой кандидат несколько иной (Вы знаете wink ). Но делать игривые глаза с задумчивой поволокой,нет смысла... И Вы это тоже прекрасно знаете.. Как бы с первого лету Она не влетела! Я лично не удивлюсь... wink Так что мне Его огороды без надобностев.. Там,на Его месте,уже давно должен был появиться Тигипко..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 19:43:28 | Сообщение # 484
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Мой кандидат несколько иной (Вы знаете ). Но делать игривые глаза с задумчивой поволокой,нет смысла... И Вы это тоже прекрасно знаете.. К

Конечно, знаю! )
Quote (либерти)
Как бы с первого лету Она не влетела!

Думаю не влетит.
Интересно понаблюдать за теми, кто отдаст в первом туре свои голоса за группу преследователей, а потом будет ВТОРОЙ тур.
Quote (либерти)
Там,на Его месте,уже давно должен был появиться Тигипко..

Теоретически и вместо Ющенко давно должен был бы быть, например, Яценюк или Гриценко.
Однако это опять из области идеализации жизни и европейского выпендрежа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Сб, 21.11.2009, 20:17:01 | Сообщение # 485
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Теоретически и вместо Ющенко давно должен был бы быть, например, Яценюк или Гриценко.
Однако это опять из области идеализации жизни и европейского выпендрежа.

И по твоему они должны сидеть на своих царских тронах пока плесенью не покроются?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 20:21:09 | Сообщение # 486
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
И по твоему они должны сидеть на своих царских тронах пока плесенью не покроются?

Конечно нет.
Для этого и существуют регулярные и даже внеочередные выборы!

Кстати, сидят они не на царских тронах! Зачем передергивать.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 20:29:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Сб, 21.11.2009, 21:06:10 | Сообщение # 487
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конечно нет.
Для этого и существую регулярные и даже внеочередные выборы!

Тогда к чему тут эта фраза:
Quote (Passionar)
Однако это опять из области идеализации жизни и европейского выпендрежа.

Можешь объяснить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 21:24:44 | Сообщение # 488
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Можешь объяснить?

Могу, правда не стоит вырывать предложение из контекста - это нетактично.
Фраза касалась моего ответа Либерти.
Объясняю.
Я предпочитаю реагировать и учитывать реалии нашей сложной и часто противоречивой жизни, а не пытаться рассказывать сказки, что мол посмотрите как вот там и там.
Перед тем как в Европе наступила сегодняшняя (на мой взгляд тоже довольно относительная стабильная жизнь), там было много чего очень разного и не всегда хорошего.
У них своя история - у нас своя. Они прошли ее так - мы проходим иначе.
Учится есть чему, безусловно, но не более.

А выпендреж - это реакция тех, кто не видя у себя проблемы - пытается учить нас жить!
Может и так, но когда было туго ИМ, то на помощь пришли МЫ. А не наоборот.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 21:25:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 21.11.2009, 23:09:47 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А выпендреж - это реакция тех, кто не видя у себя проблемы - пытается учить нас жить!

Ай какие хорошие слова! Так и хочется их в соседнюю ветку отправить.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 23:13:26 | Сообщение # 490
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Ай какие хорошие слова! Так и хочется их в соседнюю ветку отправить..

Ну так в чем дело - валяй!

Все же мне второй тур интересен будет как никогда!
Задача перед догоняющими сложная!



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 23:20:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Сб, 21.11.2009, 23:27:49 | Сообщение # 491
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Могу, правда не стоит вырывать предложение из контекста - это нетактично.
Фраза касалась моего ответа Либерти.
Объясняю.
Я предпочитаю реагировать и учитывать реалии нашей сложной и часто противоречивой жизни, а не пытаться рассказывать сказки, что мол посмотрите как вот там и там.

Не думаю что Либерти когда либо всерьез верил в возможность простого копирования европейских стандартов в наши реалии. Это удел весьма недалеких людей, к коим Либерти никоим образом не относится.
Да и твое отношение к нашим реалиям заслуживает одобрения, но...
Если ты будешь учитывать ВСЕ наши тяжелые реалии, тебе не останется сил и времени на движение к цели.
Если ты будешь ждать идеальных стартовых условий, то никогда не начнешь реализацию своей цели.
Если ты будешь ждать беспроигрышного шанса, то ты упустишь всякий шанс.

Поэтому когда тебе говорят о неких идеалах и ценностях, то говорят о возможных целях, к которым так или иначе можно прийти (и к ним точно можно прийти, потому что кто-то уже пришел).

Quote (Passionar)
А выпендреж - это реакция тех, кто не видя у себя проблемы - пытается учить нас жить!

Если ты этого не знал, то я могу тебе сообщить, что стремление поучать кого-либо жить есть у всех. Поучают жить все: американцы (как обладатели самой демократической демократии), европейцы (как носители самой ценной системы ценностей и культуры), русские (просто как представители самой духовной и космической цивилизации), евреи (как самые евреистые евреи мира)....
Вон недавно Каддафи что-то там нам советовал как правильно жить. Да и какие-нибудь угочавэсы наверняка нашли бы что нам посоветовать, если б знали о нашем существовании. Народы Банту вон тоже наверняка знают как правильно жить, просто у них пока недостаточно развиты средства связи и они еще не могут поведать нам секреты бытия.
В общем, тебе надо поспокойнее относиться к различного рода поучениям, так нервам спокойнее будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 23:33:42 | Сообщение # 492
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Если ты будешь учитывать ВСЕ наши тяжелые реалии, тебе не останется сил и времени на движение к цели.

Ну пока остается )
Еще и с другими хватает поделиться! Все зависит от активности жизненной позиции.
Quote (Iskender)
Если ты будешь ждать идеальных стартовых условий, то никогда не начнешь реализацию своей цели. Если ты будешь ждать беспроигрышного шанса, то ты упустишь всякий шанс.

Совершенно верно, но я как раз это и имею ввиду.
Quote (Iskender)
Поэтому когда тебе говорят о неких идеалах и ценностях, то говорят о возможных целях, к которым так или иначе можно прийти

Можно, но ценность ценностей (тафтология, но уместная) у разных разная.
Quote (Iskender)
В общем, тебе надо поспокойнее относиться к различного рода поучениям, так нервам спокойнее будет.

biggrin Ну так я спокоен! Никаких проблем. Сказал, что же имел ввиду их с их ценностями.
И порядок! Особенно европейцев и их американцев. А послушать можно, почему бы и нет.
Правда часто они передергивают и говорят не все. В том числе про себя и про свои ценности! )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 23:34:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пн, 23.11.2009, 19:11:14 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sharm)
На вопрос о том, зачем ему, успешному предпринимателю (Тигипко), понадобился пост президента, он ответил: "А что мне делать в нынешней ситуации, когда я вижу, что страну ведут не туда, что люди, взявшиеся руководить страной, некомпетентны и не способны договариваться?

Он видел "это" давно. Но все же самоустранился от "этого" в 2005, заявив тогда, что больше не будет заниматься политикой. И где-то год или два назад, точно не помню, подтверждал, что политика его больше не интересует. Но что то резко поменяло его мнение, и вот он стал советником Тимошенко, а теперь и сам готов быть в топе.

Плюс, я помню его активность на посту главы избирательной кампании В. Януковича в 2004 году, и не помню его особенной активности в этот же период на посту главы Нацбанка (ему удавалось совмещать). Восседал он на двух стульчиках вплоть до начала оранжевой революции. Собственно, по мнению экспертов, Нацбанком в то время руководил его зам, некий Арсений Яценюк, что косвенно подтверждается и ненаказуемым бахвальством последнего, где он вещает, что "буквально спас Украину в то тяжелое время". После фиаско Януковича Тигибко надолго ушел в бизнес.

Да, он успешный бизнесмен, и это плюс. Но и Тимошенко была успешной. Коррелирует ли это с успешным государственным менеджментом? Не знаю. Да и утомляют эти олигархи у власти, поскольку чаще используют политику для своего благосостояния, чем свое благосостояние для политики. Возможно, ситуация с Тигибко другая, и для него это следующий после персонального бизнеса этап - такой себе вполне европейский подход. Но частые уходы и возвраты настораживают. Перерос личный бизнес - так перерос навсегда.

В целом, Тигибко не плох. Думаю, один из лучших в этой гонке. Прагматик, профессионал. Но, опять же, в этой гонке Властители Дум прочно удерживают сове положение, сбрасывая всех перспективных на уровень "технических". Электорат позволяет.



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 23.11.2009, 19:15:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пн, 23.11.2009, 19:22:40 | Сообщение # 494
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Электорат позволяет.

Значить надо бороться за электорат, а не ныть!
И не методом ожидания когда вымрут одни и вырастут некие другие.
А сегодня и сейчас ибо с этими миллионами граждан Украины им еще жить и жить!
И строить планы. Даже политические.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 25.11.2009, 10:02:06 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Значить надо бороться за электорат

Похоже ВАШ кандидат борется за каждого,ничем и никем не брезгуя...
"...электоральная база поддержки Виктора Януковича увеличилась на несколько десятков тысяч человек. Это произошло после того, как этот политик и фракция Партии регионов в парламенте завалили закон N3428, предусматривающий кардинальное повышение уголовной ответственности чиновников за взятки... если бы фракция "регионалов" проголосовала за законопроект N3428 и помогла преодолеть вето Президента, документ вступил бы в силу, после чего за взятку в $10 000 и больше следователи, судьи и прокуроры сидели бы в тюрьме пожизненно без права амнистии и с конфискацией имущества...
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--140108
"Конкретный и послидовный" строит планы...(хотя по телевизору совсемь иное вещает..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 25.11.2009, 12:18:53 | Сообщение # 496
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Обозвать часть народа - большого ума не надо!

Жаль, мужик умный, а желание давать "умнейшеи" выводы видимо сильнее.
Понимаю его - не удержался. А надо бы!

Ну что ж - отметим - еще пару долей процента Гриценко потерял!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 25.11.2009, 12:21:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 25.11.2009, 13:32:09 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
мужик умный

Кто? Я из контекста точно не понял. smile Если либерти, то, конечно, да. wink
Quote (Passionar)
Понимаю его - не удержался.

Угу.. "Не удержался".....Как и в 1967, 1970, 2004....Но это, на самом деле, неинтересно. Бывает. wink
Интересно, как в 1974 году после предыдущих моментов можно было поехать в Монте-Карло??? biggrin

А хотел я написать не это...

Обращусь к людям, уверенным, что на выборах речь идёт о противостоянии во 2-м туре Тимошенко и Януковича.
1. Вы действительно так считаете?
2. Именно поэтому Вы сузили свой выбор к этим двух кандидатам?
3. Видимо, Ваш один голос вышеуказанную ситуацию не изменит?
4. Но в идеале Вам всё-таки хотелось бы другого Президента, правда?
5. А если Вы в 1-ом туре проголосуете за ДРУГОГО, чуть-чуть более симпатичного Вам? Ведь всё равно ничего не изменится? А во 2-м туре вернётесь к своему первоначальногму избраннику.
6. Как Вы думаете, это разумный ход? Ваша совесть будет чиста. wink



Сообщение отредактировал sharm - Ср, 25.11.2009, 13:33:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 25.11.2009, 14:34:32 | Сообщение # 498
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Кто? Я из контекста точно не понял.

Оба! )

По поводу вопросов - улыбнул!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 25.11.2009, 14:45:50 | Сообщение # 499
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (либерти)
если бы фракция "регионалов" проголосовала за законопроект N3428 и помогла преодолеть вето Президента, документ вступил бы в силу, после чего за взятку в $10 000 и больше следователи, судьи и прокуроры сидели бы в тюрьме пожизненно без права амнистии и с конфискацией имущества..

сидели бы?)) ога))
этот закон только бы поднял планку откупных от ментов и сбушников и больше ничего.
проталкивание/неприятие этого закона это разборки в "верхнем узком кругу" и не более.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
либертиДата: Ср, 25.11.2009, 19:01:26 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Шарм= сэнкс.буду стараться соответствовать высокой оценки.. smile
Я не вполне уверен,что второй тур будет: ЮВТ vs ВФЯ. Хотя вероятность такого сценария найболее (на сегодня!) реальна. Первый тур = кандидат определен,однозначно. Без выбора. Второй(по указанному сценарию) заставит меня действительно выбирать.. wink
Quote (kefir)
этот закон только бы поднял планку откупных от ментов и сбушников и больше ничего.

Зря Вы так думаете! Почитайте про сегодняшнюю Грузию.. Такие же люди,как и мы,более того, с 50летним стажем ИХ! воров в законе... И где они сейчас? Правильно- в РФ и в Украине... А чиновники,то ...и говорить не о чем... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Поиск: