Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Парад. Кому оно надо? (Традиция? Пережиток? Выброс денег в воздух?)
Парад. Кому оно надо?
AziatДата: Ср, 19.08.2009, 18:38:46 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Неужели никто не понимает смысла парадов и сторевой подготовки?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 19.08.2009, 18:52:30 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
пришлось общаться с командиром одной житомирской военной части

И на этом ОДНОМ основании такие выводы? М-да?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Ср, 19.08.2009, 18:55:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Значит кому-то надо! Это не демонстрация мощи и силы оружия,а ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!

Согласен.

Quote (Ofelia)
Главное - строем топать... И не думать!!!
Таки да. Как говорил один мой знакомый военный пенсионер, если солдат начнёт думать - армия развалится! Я думаю он прав. Но это не касается командующего состава!

Quote (kefir)
военные должны убивать, а не маршировать)

biggrin А я думал, они мир должны обеспечивать... happy

Boris. Не бачу нічого поганого в інтелігенції. Якось насмішливо прозвучало це слово у вашому пості...

Ofelia. Пусть они хоть что-то делают эти вояки. Да деньги воруют. Ну так их воровали, воруют и видно ещё некоторое время будут воровать вне зависимости от парада. А идеально потратить деньги невозможно, так пусть будет хоть праздник и военные заняты будут не ерундой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Ср, 19.08.2009, 20:05:22 | Сообщение # 29
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kenu)
А я думал

думай дальше.

Quote (Aziat)
Неужели никто не понимает смысла парадов и сторевой подготовки?

я говорил о тех кто смотрит парад.
что до тех кто в строю то строевая подготовка (как один из этапов подготовки к параду) - это тяжелая физ. муштра которая приучает к рефлекторному выполнению приказов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
val75Дата: Ср, 19.08.2009, 20:29:11 | Сообщение # 30
Хочешь быть красивым иди в офицеры.
(Украина)  
  Блог пользователя val75   
НаташаДата: Ср, 19.08.2009, 21:31:37 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
А мне очень нравились парады,вспоминаю детство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
ViXДата: Ср, 19.08.2009, 23:08:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
И мне тож нравились... Вспоминаю курсантские годы и три пройденных мной парада на "Кресте"
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
KorvinДата: Чт, 20.08.2009, 03:44:28 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Милитаризм и красота для меня никогда не стояли рядом. В топку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Admiral8Дата: Чт, 20.08.2009, 08:53:00 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Лето. Жара. Курсанты нашего военного института днями рассекают плац - ходить учаться строем и красивенько. И не только курсанты... Форму всем новенькую подогнали... Винтовочки дали (даром, что многие их них стрелять так и не научились - денег на патроны нет)... Технику на площади выставят -- опять асфальт прогнется... Самолеты пролетят над мирным Киевом... Парад... Кому оно надо?

наверное вы никогда небыли у власти или что-то в этом роде и не знаете что такое быть во главе определенной масы людей или отвечать за что-то общее.
как говорил Иваницкий - "попробуй отменить - сколько вони будет!"

естественно, когда денег нет на инсулин, то кажется и парад не надо делать - лучше купить инсулин. но здоровые люди тоже требуют внимания, ведь если они ничем не болеют то это не значит что им ничего не надо. надо. парады, клубы, кафешки, красивые клумбы... все все все надо... не вводить же во времена кризиса комендантский час. пускай отмечают.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Чт, 20.08.2009, 08:54:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
БаскетбольчегДата: Чт, 20.08.2009, 09:09:53 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Милитаризм и красота для меня никогда не стояли рядом. В топку.

какой милитаризм??? тут лишь бы то что осталось от всей мощи покрасить и не дать сгнить

Добавлено (20 Август 2009, 09:09:53)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)

biggrin Крик души прямо...
1.Нет, я вообще-то женщина и живу не в Израиле...
2.Для того, чтобы это знать, не обязательно служить...
3.ГДЕ я писала, что там все голодают, что их всех пугают и бьют???
Баскетбольчег, а вот вы служили - агрессия так и преть, так и преть... wink
Даю установку: вы уже не в армии!

1. Вот и я о том же - женщина, а разводите дискуссии по поводу всех тягот и лишений воинской службы.
2. Для того, что бы знать надо хоть недельку там побыть, а не пересказывать "страшилки" про армию, от тех кто там служит месяц-второй, хочу заметить что не разу не слышал от того кто прошел армию, что ему там было плохо и не уютно, да были те кто сожалели о потраченном времени, но нытья не слышал ни разу.
3.
Quote (Ofelia)

Эти звери - обыкновенные дети, худенькие, перепуганные, зашуганные дедовщиной, замученные строевой подготовкой, с минимальным набором теоретических знаний

а как мне понимать эти слова???? т.е. сытые, ленивые, веселые ребята?? я кстати пошел в армию после колледжа и 4 курсов ВУЗа.
Агрессия моя справедливая и проявляется только в виде постов и замечаний на тему в какой я немного разбираюсь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баскетбольчег   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 09:42:51 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Баскетбольчег)
Агрессия моя справедливая и проявляется только в виде постов и замечаний на тему в какой я немного разбираюсь

А без агрессии - никак?

Quote (Баскетбольчег)
, а разводите дискуссии по поводу всех тягот и лишений воинской службы.

Дискуссии об этом вы разводите, а тема - о нужности/ненужности парада вообще-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
БаскетбольчегДата: Чт, 20.08.2009, 09:51:33 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А без агрессии - никак?

Никак!
А парад будет, и те кому он нравиться придет и посмотрит! А если придет даже несколько человек это значит, что он нужен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баскетбольчег   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 09:59:09 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Баскетбольчег)
Никак!

Нет так нет... biggrin (и аватарка у вас соответствующая, кстати...)
А жаль... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kenuДата: Чт, 20.08.2009, 11:44:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (kefir)
думай дальше.

Глубина мысли просто поражает biggrin
Quote (Admiral8)
естественно, когда денег нет на инсулин, то кажется и парад не надо делать

Деньги на инсулин есть, как и на парад. Вообще деньги есть, просто их нужно немножко рациональней тратить и контролировать их использование.

Quote (Баскетбольчег)
хочу заметить что не разу не слышал от того кто прошел армию, что ему там было плохо и не уютно

А я слышал. Один говорил про одбитую почку. Другой воспаление лёгких заработал. Оба хороших моих друга. У одного из них есть брат. Так вот старший всё сделал, для того чтобы младший не пошёл в армию. Такая вот история вкратце.
А парад мне нравится smile


Сообщение отредактировал kenu - Чт, 20.08.2009, 11:45:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
либертиДата: Чт, 20.08.2009, 12:13:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Милитаризм и красота для меня никогда не стояли рядом. В топку.

Частично соглашусь относительно "как проявления милитаризма",но не проводить же в День независимости государства парад врачей и учителей. Конечно,надо бы приучать народ к парадам более музыкальным,народным и красочным,с салютами и феерверками,флажками и всякими аксельбантами...,но есть традиция и тема,как бы армейская..Да и популяризация последней в наше время-дело актуальное... Я -за!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
BorisДата: Чт, 20.08.2009, 12:50:04 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Ура-Ура-Ура!!!
Я теж "За"!!!
Параду бути!!!
Скоро вибори, а там держ.бюджет вже викладе не 70млн.на парад, а набагато більше. Листівки, плакати........... по 100 грн. в день людині яка буде тупо стояти та впихувати ці ж самі листівки, плакати, стрічки. Ура-Ура-Ура!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
KorvinДата: Чт, 20.08.2009, 15:49:27 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Баскетбольчег)
какой милитаризм??? тут лишь бы то что осталось от всей мощи покрасить и не дать сгнить

Интересно, вы полагаете парады каким-то образом выполняют роль "укрепления военной мощи"? Это кич, причем дешевый (эт по сути, а по форме - дорогой).
Все эти феерверки с танчиками организовываются за счет расходных статей МинОбороны, которая, как мы знаем, находится в глубоком туннеле. И Ехануров, и Гриценко не раз жаловались на скудное финансирование, но последний, в отличии от первого (который всегда был рад побаловать Президента красивой картинкой), умеет отличать армию от помпы:
«Вважаю, що цей парад є недоцільним, адже через обмежене фінансування армії держава не має відповідних коштів. Збройні Сили зараз фінансуються за трьома напрямами: харчування особового складу, його грошове забезпечення та оплата комунальних послуг. На бойову підготовку, яка є головним показником боєздатності, лишаються крихти. За цих умов витрачати мінімум 80 млн. грн. на те, щоб пролетіти над Хрещатиком, коли падає боєздатність армії, вважаю неправильним»

Давайте еще показательные полеты устроим по формату Скнилова, ведь весело же! (и народ закаляет) И пару огненных шоу (а ля Новобогдановка) замутим, попугаем злого соседа своей неадекватностью.

Верной дорогой идем, верной.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 20.08.2009, 15:51:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
БаскетбольчегДата: Чт, 20.08.2009, 16:35:26 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Интересно, вы полагаете парады каким-то образом выполняют роль "укрепления военной мощи"?

я такого не говорил, под милитаризмом имел ввиду наращивание военной мощи, в нашем же случае проедет с десяток единиц военной техники советских времен, покрашеных и "вылизаных" до блеска, и пройдут маршем пару сотен курсантов, не думаю что этим мы кого то запугаем. а деньги на это мероприятие уже давно заложены в бюджете, значит надо тратить smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баскетбольчег   
kefirДата: Чт, 20.08.2009, 16:36:50 | Сообщение # 44
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Баскетбольчег)
а деньги на это мероприятие уже давно заложены в бюджете, значит надо тратить

дык я думаю уже )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Чт, 20.08.2009, 16:47:16 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Boris)
не 70млн.на парад,

Якраз вистачило б, щоб світло в військових частинах на Житомирщині з"явилося... biggrin
А втім, нащо військовим електроенергія?.. Головне - зрєліща!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kenuДата: Пт, 28.08.2009, 23:15:36 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Korvin, Гриценко критикує, бо він в опозиції і дуженько хоче бути міністром, але навряд буде ним. Така функція опозиціонера - критикувати ЗАВЖДИ.
Особисто я сприймаю парад як частину свята. Для вояк це щось інше, для сусідніх держав це ще щось інше і т.д..
До речі приклад гарний є: парад під час ВВВ... Під час того, як бомбили наших проводили парад...і нічого, досить вдало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
PassionarДата: Сб, 29.08.2009, 00:07:15 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Гриценко критикує, бо він в опозиції і дуженько хоче бути міністром

Этот ярый атлант уже был министром МО 3 года.
Увы, его время прошло не наступив!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 29.08.2009, 09:27:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Строевые занятия, никогда не пользовалась уважением у солдат и офицеров ,так называемая "шагистика"- это проявление тупости в армии, некоторые офицеры кроме" равняйсь смирно "ничего не знают, многочасовые занятия шагистикой у умных людей вызывает раздражение и ненависть к своему командиру, который в умственном развитии и интеллекту , отстаёт от своих подчинённых. У людей которые прослужили в армии много лет , сейчас проблеммы особенно в коленных суставах, от прусского шага, многие к 60годам вообще не могут передвигаться самостоятельно и не от пулевых ранений, а от множества строевых занятий.Военные парады - зто запугивание и стоит много денег,налогоплательщик страдает больше всех, кто- вообще знает цифру сколько стоит один парад ,поэтому считаю лучше устраивать ,народные гуляния концерты, спортивные шоу и т.д.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Парад. Кому оно надо? (Традиция? Пережиток? Выброс денег в воздух?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: