Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тверезе життя. (Тверезе життя)
Тверезе життя.
KorvinДата: Пн, 12.10.2009, 14:06:33 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
п.с.
Quote (Egor_Goodman)
У каждого человека есть грани где он не видит свою глупость.
Я думаю эта тема - ваша грань.
Извините я не хочу вас оскорбить, вы не плохой человек, увлекшийся анархизмом.
Думаю со временем вы поймёте свои заблуждения.
Роли очень расстроил, вот примерно так умер мой сосед.

В том то и дело, что упрежденное мнение мешает объективно рассуждать. Если бы у меня кто-то из близких или знакомых умер, например, из-за банджи-джампинга, я бы, наверное, стал ярым противником этого развлечения.

Добавлено (12 Октябрь 2009, 14:06:33)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
на каком этапе развития можно сказать - личность сформировалась?
Как Вы будете определять момент когда можно предлагать субъекту психоделик?

Уже сейчас в законах рулят условные цифры - такие как уголовная ответственность с 14 лет, совершеннолетие - 18 лет и т.д.
То есть, можно выработать формулу, например (внимание, крамола) - наркотики позволительны с 18, психоделики с 16. Да и важным фактором остается семейное влияние, которое, с моей точки зрения, пока самый действенный метод формирования личности. То есть родителям легче, без этой универсальной условности с цифрами, определить, может ли их сын/дочь взять на себя ответственность за подобные эксперименты, и до конца ли он/она понимает, что с этим связано.


Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 12.10.2009, 14:07:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
VisitorДата: Пн, 12.10.2009, 15:08:15 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Мда...

Ось цікава вирізка (якось сам над цим не замислювався), щодо одного поширеного методу "програмування" (не тільки про алкоголь)

"... До речі, сміх, а точніше висміювання – це теж один з найпотужніших методів дії. Всі ви знаєте наших т. з. гумористів, які виступають по телебаченню. Так от, коли гуморист висміює яку-небудь серйозну проблему, вона перестає сприйматися суспільством як небезпека. Ну, посміялися, посміялися і з проблемою як би змирилися. Хоча вона не стала меншою і нікуди не зникла. А ось відчуття небезпеки від проблеми зникло.

Ось багато хто, хто дивляться гумористичну передачу «ВЕЧІРНІЙ КВАРТАЛ» дивуються, як це вони так жорстко жартують про ЮЩЕНКА, ТИМОШЕНКО, ЯНУКОВИЧА. Часто показують, як ці політики сидять в залі і сміються разом зі всіма самі з себе. А все це робиться не просто так, ця передача в їх інтересах в першу чергу. Їм потрібно, щоб в цій передачі той жах, який вони створили в країні, підносився весело і забавно. Щоб люди сміялися і випускали з себе пару. А якщо з народу пари не випускати, він, врешті-решт, цих політиків на вила підніме. І вони це знають.

А ось тепер згадуйте наших гумористів, їх жарти про алкоголь. Їх забавні анекдоти про алкоголь. Згадуйте фільм «ОСОБЛИВОСТІ НАЦІОНАЛЬНОГО ПОЛЮВАННЯ І РИБАЛКИ», «НАЙКРАЩИЙ ФІЛЬМ», «ГІТЛЕР КАПУТ». Згадуйте наш улюблений «КАМЕДІ КЛАБ» – це взагалі флагман дегенерації. Все це робиться не просто так, все це – маніпуляція свідомістю... " (http://tverezo.at.ua/publ/2-1-0-17)



Сообщение отредактировал Visitor - Пн, 12.10.2009, 15:14:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
ToRRДата: Пн, 12.10.2009, 16:43:42 | Сообщение # 178
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
Quote (Korvin)
Перед тем, как кого-то лечить, нужно убедиться, что ты вообще имеешь к этому способности.

вам явно за кожним деревом ввижається лікар smile
та вживайте собі все, що забажаєте. це ваше право і ваша воля. але не нав"язуйте
її іншим. (до речі, навіть Бог не виступає проти волі людини (здебільшого), а дає нам можливість діяти, хоча ми не відаємо, що творимо)
коли я писав про тваринність, то мав на увазі те, що відключенй мозок позбавляє людину суттєвої переваги над "братами нашими меншими" - здатність мислити. Ні себе, ні інших я не лякаю. навпаки, я апелюю до розуму. Але наркоман не може зрозуміти логічних доказів, оскільки він перебуває у парадигмі власної логіки. Кажуть, що нормальна людина, проживши серед шизофреніків, рано чи пізно починає сама вбачати логіку у їхніх судженнях.

Quote (Korvin)
А вы не предполагаете, что весь этот эмпирически познаваемый мир может быть просто обманкой вашей сенсорики или даже сознания?

так, власне, я до того і вів (шкода, що ви не зрозуміли), що емпіричний метод пізнання - дуже ненадійний. Є інші, кращі методи, вони давно перевірені. з приводу обману сенсорики: я не просто вважаю, я навіть знаю, що все довкола нас - ілюзія smile про це написано ще 5 тис. років тому. Але ми змушені жити в тій ілюзії, це матеріальна тюрма для духовної субстанції. (сподіваюся, з основами релігії ви знайомі)

Quote (Visitor)
Суть не в том, чтобы запретить продажу алкоголя, а в том, чтобы убрать пропаганду его употребления...

та к отож, про це і мова... просто всі вже переконалися, що тупа заборона нічого не дасть. Приклад: наркотики заборонені у нас .а наркобізнес процвітає. Зрештою, добряче заварена кава - також наркотик smile

Quote (Баба_на_роликах)
ToRR, ну полгода - это не показатель. Мой отец не пьет 5 лет.

я і не кажу, що це показник smile

Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
KorvinДата: Пн, 12.10.2009, 17:16:38 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
вам явно за кожним деревом ввижається лікар smile

Это такой мем. Говоря просто - для того, что бы успешно доносить свою мысль окружающим, сначала нужно осознать, что умеешь это делать.
Quote (ToRR)
та вживайте собі все, що забажаєте. це ваше право і ваша воля. але не нав"язуйте
її іншим

Я никогда ничего не навязываю. А пропагандирую право выбора для каждого.
Quote (ToRR)
так, власне, я до того і вів (шкода, що ви не зрозуміли), що емпіричний метод пізнання - дуже ненадійний.

Вы к этому вели?! Какими-то совершенно противонаправленными тропами : та у світі повно аксіом - наприклад те, що Земля крутиться навколо Сонця. І яку б я не створював собі теорію, від того нічого не зміниться
Quote (ToRR)
Є інші, кращі методи, вони давно перевірені. з приводу обману сенсорики: я не просто вважаю, я навіть знаю, що все довкола нас - ілюзія smile про це написано ще 5 тис. років тому.

Надежнее? Любые методы восприятия информации - обрабатываются вашим сознанием. Опять же - все замыкается на вас.
Поэтому уверенным нельзя быть не в чем, а вы говорите - "знаю". Мир комфортных иллюзий, не более.


Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 12.10.2009, 17:22:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OfeliaДата: Пн, 12.10.2009, 18:14:57 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Можна вести тверезе життя і інколи випити гарного вина... Тому що між "випити" і "напитися" велика різниця... Хоча від тверезого життя і тверезого погляду на нього інколи хочеться і напитися... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
virusДата: Пн, 12.10.2009, 19:39:18 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Да,много здесь написали.....но все равно когда приеду домой,так с радостью нарежу "не здорового" сала,к нему придам очень "здоровый" соленый огурец а залью это стаканом самогона. biggrin
Здоровенькi були tongue
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
IskenderДата: Вт, 13.10.2009, 03:32:34 | Сообщение # 182
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (virus)
Да,много здесь написали.....но все равно когда приеду домой,так с радостью нарежу "не здорового" сала,к нему придам очень "здоровый" соленый огурец а залью это стаканом самогона

глас народа. а раз народ требует, значит так и будет, значит будем пить tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
kefirДата: Вт, 13.10.2009, 11:05:16 | Сообщение # 183
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Суть не в том, чтобы запретить продажу алкоголя, а в том, чтобы убрать пропаганду его употребления...
та к отож, про це і мова... просто всі вже переконалися, що тупа заборона нічого не дасть.

поразительно))
тупой запрет ничего не даст это коментарий к словам где звучит "тупо запретите рекламу бухла на тв")))

повторю слова Корвина причина это социум - реклама наркоманы алкоголики это уже следствие. Производителям проще снять прибыль уже с сформированного рынка, наш социум именно таким и является он УЖЕ потребляет водку и сигареты наркотики, реклама это уже бодание производителей за то что бы впарить именно свой товар, а не сформировать пристрастие к тому что они продают. Вкусы формируются по другим "каналам".

в социуме должны быть люди которые думают не о прибылях ну или хотя бы о прибылях в долгосрочной перспективе, а долгосрочная перспектива и сулящая максимальные прибыли это инвестирование денег в ЛЮДЕЙ, понятное дело что это может делать только элита обладающая определенным капиталом и пониманием того что сейчас происходит.

у нас прослойка людей с глобальным стратегическим мышлением отсутствует в принципе поэтому мы и запрещаем то водку то рекламу водки, а в этот момент руки греют либо на черном рынке либо те производители которые инициируют запрет водки своих конкурентов в массмедиа заранее решив свои проблемы с неявной рекламой в кино спорте и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Вт, 13.10.2009, 11:17:23 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
глас народа. а раз народ требует, значит так и будет, значит будем пить

Та ніхто не вимагає! Знову виправдання: нород трєбує, значить будем, бо ж трєбує, що ж зробиш, ми, може б, і не того, але ж ніяк, бо ж, бачите, не ми винні, народ трєбує...
Капець якийсь... Ні, щоб признатися: сьогодні я випю, бо Я відчуваю таку потребу... А завтра буду тверезим, бо в МЕНЕ убде така потреба...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
IskenderДата: Вт, 13.10.2009, 11:32:37 | Сообщение # 185
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Та ніхто не вимагає! Знову виправдання: нород трєбує, значить будем, бо ж трєбує, що ж зробиш, ми, може б, і не того, але ж ніяк, бо ж, бачите, не ми винні, народ трєбує..

Нет, мы, народ, настаиваем на употреблении алкоголя. Мы именно требуем хлеба и зрелищ и алкоголя. Это неотъемлемая часть нашей культуры. Вы что ж хотите чтоб народ утратил культуру?!
Quote (Ofelia)
Капець якийсь... Ні, щоб признатися: сьогодні я випю, бо Я відчуваю таку потребу... А завтра буду тверезим, бо в МЕНЕ убде така потреба...

сегодня я выпью потому, что праздник; а завтра - потому, что душевный порыв; да и вчера грех не выпить было в компании хороших людей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
VisitorДата: Вт, 13.10.2009, 12:37:40 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (kefir)
поразительно))
тупой запрет ничего не даст это коментарий к словам где звучит "тупо запретите рекламу бухла на тв")))

А вы что же, без рекламы марки пива или вотки не сможете сами себе выбрать? Вам нужна помощь рекламы?... wacko

По поводу "неправлильного" социума и рекламы, - скорее всего вы путаете причину и следствие.

Как говорил Egor_Goodman (насколько я правильно понимаю, - имеющий отношение к маркетингу/рекламе), отвечая на:

Quote
Нет рекламы наркотиков - есть наркоманы...
будет реклама наркотиков - будет то же приблизительно количество наркоманов...

"Большей глупости не слышал
скажите это маркетолагам - расскажите им что реклама не влияет на сознания обывателя и не заставляет его делать покупку. "

Добавлено (13 Октябрь 2009, 12:37:40)
---------------------------------------------
Кілька рішень, що прийняла Обласна Рада недавнім часом.

РІШЕННЯ

Дев’ятнадцята сесія

Про звернення депутатів Житомирської
обласної ради до Верховної Ради України
щодо проблем моралі і духовності, впливу
інформаційного простору на формування
особистості та встановлення контролю за
обігом продукції, що становить загрозу
суспільній моралі

Керуючись ст.43 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні”, з метою недопущення руйнації основ української нації – суспільної моралі та духовності, враховуючи рекомендації постійної комісії обласної ради з гуманітарних питань... (документ)

РІШЕННЯ

Двадцять перша сесія

Про заборону продажу
пива дітям віком до 18 років

"...Заборонити реалізацію у закладах торгівлі усіх форм власності дітям віком до
18 років пива, а також його розпиття у громадських місцях. У разі виявлення фактів розпиття дитиною пива у громадських місцях, з’ясовувати, у якому закладі торгівлі було його реалізовано, та притягувати суб’єктів господарювання і батьків або осіб, що їх замінюють, до адміністративної відповідальності згідно з чинним законодавством..." (документ)

А також, закликають громадськість пильнувати, і у разі порушення - виявлення факту продажу або розпиття неповнолітніми пива та інших алкогольних виробів - повідомляти про такі факти у відділи міліції.



Сообщение отредактировал Visitor - Вт, 13.10.2009, 12:15:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
KAPJICOHДата: Вт, 13.10.2009, 12:59:59 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
встановлення контролю за обігом продукції, що становить загрозу суспільній моралі

Скользкая какая-то формулировка. Так и презервативы под эту формулировку можно запретить продавать потому как папа римский против контрацепции...
Моральное духовенство прям сплошное кругом в верхах. smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 13.10.2009, 13:00:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Вт, 13.10.2009, 13:48:26 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
кользкая какая-то формулировка. Так и презервативы под эту формулировку можно запретить продавать потому как папа римский против контрацепции...
Моральное духовенство прям сплошное кругом в верхах.

Так наша стана на глобальном уровне взяла курс на "защиту общественной морали", даже комиссия соответственная есть.
С патетичными лозунгами да в частную жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Вт, 13.10.2009, 14:24:50 | Сообщение # 189
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Visitor

читаешь по диагонали то что другие пишут?)
я не сомневаюсь в том что реклама влияет на желание купить, но реклама работает для конкретных целевых групп и работает на конкретные бренды. реклама продает не водку она продает "дальше соледует перечисление брендов производителей сигарет водки"

Quote
А вы что же, без рекламы марки пива или вотки не сможете сами себе выбрать? Вам нужна помощь рекламы?...

этого вообще не понял.
я сказал что человек против тупых запретов, но фраза о запрете рекламы алкоголя вызвыла у него одобрям-с.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VisitorДата: Вт, 13.10.2009, 14:46:04 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
kefir, ну хорошо.

Какие, на ваш счет, меры, действия необходимы для того, чтобы предотвратить ту ситуацию, которая сейчас сложилась у нас (напомню, украинская молодежь на сегодня - самая пьющая в Европе, со всеми вытекающими последствиями)?

Где и в чем вы видите корень проблемы и какими методами ее можно действенно решить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
KAPJICOHДата: Вт, 13.10.2009, 16:53:20 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Где и в чем вы видите корень проблемы и какими методами ее можно действенно решить?

Запрещая одно взамен надо давать что-то другое.
У нас пока только запрещают не предлагая альтернативы. Никто ведь не организовывает молодежь в спорт клубы и т.д. А если и есть такие, то это держится на энтузиазме самой молодежи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ToRRДата: Вт, 13.10.2009, 17:32:05 | Сообщение # 192
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
Quote (Korvin)
Поэтому уверенным нельзя быть не в чем, а вы говорите - "знаю". Мир комфортных иллюзий, не более.

можете доводити мені, що 2+2=11, але я ж ЗНАЮ, що 4 smile
відповідно, я житиму у своїй ілюзії, а ви - у своїй... і наша суперечка марна. Бо ми живемо у настільки різних ілюзіях і зациклилися на відмінностях, що навіть не хочемо визнати того, що спільним є сама наявність ілюзії.

Quote (Iskender)
Это неотъемлемая часть нашей культуры. Вы что ж хотите чтоб народ утратил культуру?!

Вона не була споконвічно невід"ємною частиною нашої культури, відповідно, колись може і вийти з неї. До речі, чули коли-небудь про поняття "культура вживання алкогольних напоїв"? якщо йдеться про цю культуру, то я би поговорив про неї smile але ж зараз у нас суцільне БЕЗКУЛЬТУР"Я у цій сфері. основні цінності - АТАРВАЦЦА... (причому, знову ж таки, за останні 2 роки вже сформувався в молоді стереотип, що найкраще це робити в п"ятницю)

Quote (KAPJICOH)
Запрещая одно взамен надо давать что-то другое. У нас пока только запрещают не предлагая альтернативы. Никто ведь не организовывает молодежь в спорт клубы и т.д. А если и есть такие, то это держится на энтузиазме самой молодежи.

тут повністю погоджуюся... не дають альтернативи sad і навіть не пропагують напрямки її пошуку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ToRR   
OutcastДата: Вт, 13.10.2009, 20:32:39 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Сколько времени прошло, а тред живет и наполняется))))
Пан Визитор, как я понимаю, за все время своей бравой пропаганды, так и не сделал настоящих и конкретных шагов по борьбе с проблемой, которую он тут с надрачиванием обсасывает wink Ну, то такое, за каждым водятся грешки.
Кефир, вы немного неправы, имхо. Да, реклама направлена на определенные бренды, но обилие рекламы (всех вместе взятых брендов) формирует из созерцателя потенциального покупателя (и неважно, какого именно бренда). Если пиво рекламируют на всех столбах, но не суть важно, что рекламируют больше - "Оболонь", "Славутич" или что-то еще, суть в том, что в головах оседает в первую очередь слово "пиво". Но - это для тех, кто "не в теме". На тех, кто себе решил, что и как пить, никакие рекламы сильного воздействия не имеют. То есть пусть на каждом столбе вист реклама "Славутича", я все равно буду покупать ППБ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
kefirДата: Вт, 13.10.2009, 21:06:38 | Сообщение # 194
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Outcast
имхо реклама "просто попить пива" работает тоньше)
и в молодежные субкультуры проникает другими путями.
где то читал - в россии раньше чем у нас запретили рекламу курева на тв, но курить там меньше не стали.

Visitor
о причинах и путях я писал выше.
мне тут еще сценарий предлагали переписать к глуповатому фильму.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Вт, 13.10.2009, 23:25:59 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
можете доводити мені, що 2+2=11, але я ж ЗНАЮ, що 4

Хехе, а ведь даже здесь вы не правы. Точнее - не совсем правы.
Ибо в троичной ([0, 1, 2]) системе исчисления 2+2 равняется именно 11.
Так-то smile


Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 13.10.2009, 23:28:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Mein_TeilДата: Ср, 14.10.2009, 07:09:46 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Outcast)
никакие рекламы сильного воздействия не имеют. То есть пусть на каждом столбе вист реклама "Славутича", я все равно буду покупать ППБ.

Верно.А "Дніпро" например как не рекламируют,желание выпить пива ну ни как не вызывает.Наоборот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
OfeliaДата: Ср, 14.10.2009, 09:08:40 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
сегодня я выпью потому, что праздник; а завтра - потому, что душевный порыв; да и вчера грех не выпить было в компании хороших людей...

...а тут ще й народ трєбує... biggrin biggrin biggrin

Quote (KAPJICOH)
Запрещая одно взамен надо давать что-то другое.
У нас пока только запрещают не предлагая альтернативы. Никто ведь не организовывает молодежь в спорт клубы и т.д. А если и есть такие, то это держится на энтузиазме самой молодежи.

Згодна! Але хочу додати, що люди взагалі, у тому числі й молодь, ліниві за своєю суттю... І якщо я нічого не маю проти ліні взагалі (якби не вона, не було б прогресу), то проти конкретної ліні я проти (соррі за тавтологію)... Піти випити пива й покурити - набагато легше, нід піти до спортзалу й пітніти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Ср, 14.10.2009, 10:14:33 | Сообщение # 198
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
У нас пока только запрещают не предлагая альтернативы.

именно.
наличие альтернатив.
нюанс только в том что сейчас генерируются альтернативы под быстрые деньги.
альтернативы с перспективой получения "прибыли" через 3-5 поколений это разве о наших людях?)
альтернативы о которых говорит Корвин это из области фантастики ибо эта сторона не имеет оттенков в общественном сознании, она опасна, и речь не о нашем государстве.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KAPJICOHДата: Ср, 14.10.2009, 11:05:06 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kefir)
нюанс только в том что сейчас генерируются альтернативы под быстрые деньги.
альтернативы с перспективой получения "прибыли" через 3-5 поколений это разве о наших людях?)

Если бы акцизные сборы которые постоянно увеличиваются направили на развитие БЕСПЛАТНЫХ юношеских спортивных секций, то проблем бы я думаю не было. smile А так куда оно уходит... На памятники и монументы наверное...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IskenderДата: Ср, 14.10.2009, 11:28:02 | Сообщение # 200
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
Вона не була споконвічно невід"ємною частиною нашої культури, відповідно, колись може і вийти з неї.

Так никто и не спорит, как только цивилизация достигнет такой степени деградации, что уже даже никто не сможет пивка там, водочки аль винца организовать, так сразу все и перестанем пить. biggrin
Quote (ToRR)
До речі, чули коли-небудь про поняття "культура вживання алкогольних напоїв"? якщо йдеться про цю культуру, то я би поговорив про неї але ж зараз у нас суцільне БЕЗКУЛЬТУР"Я у цій сфері. основні цінності - АТАРВАЦЦА... (причому, знову ж таки, за останні 2 роки вже сформувався в молоді стереотип, що найкраще це робити в п"ятницю)

во-первых, даже не мечтайте о поголовной высокой культуре пития. Как и в других сферах, высокая культура - удел немногих.

а во-вторых, не совсем понятно, что же вам все-таки мешает: алкоголь, или гопники бухие праздношатающиеся?
Могу вас заверить, что гопник гораздо опаснее трезвый.

Quote (Korvin)
Хехе, а ведь даже здесь вы не правы. Точнее - не совсем правы.
Ибо в троичной ([0, 1, 2]) системе исчисления 2+2 равняется именно 11.
Так-то

эх, спалил контору sad

Quote (Ofelia)
Піти випити пива й покурити - набагато легше, нід піти до спортзалу й пітніти...

Есть у меня знакомый, так он пока в спортзал не идет, за три месяца максимум бутылку пива выпьет.
Как только пойдет на тренировку, тут сразу тренер ему:"О, какие люди!", а после тренировки и водка и коньяк, и вместо закуси пиво!
Так что я согласен, спортзал - это не для ленивых, тут особая культура пития нужна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тверезе життя. (Тверезе життя)
Поиск: