Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
PassionarДата: Пт, 30.07.2010, 13:41:45 | Сообщение # 501
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Я предпочитаю начать с себя! Воспользовался вашим "дивным"советом и шо вы думаете-рокарий зацвел!

Я рад за вас! )
А совет не "дивный", а простой, даже несмотря на ваши очередные попытки постебаться )
Каждому свое!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.07.2010, 15:57:18 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Но реагировать на нее - неинтересно да и глупо

Именно поэтому я часто не реагирую.... biggrin
Quote (yulyayulya)
Читайте внимательно новости

Снова? Всё возвращается?.... wacko

Добавлено (30 Июль 2010, 15:57:18)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
неугодная власть ВСЕГДА будет вызывать в ЛЮБОМ своем действии целый ряд негодований

Власть. Власть у нас неугодная всегда по определению. Ибо захвачена и приватизирована далеко не лучшими представителями общества.
Quote (Passionar)
Власть она такая же как и мы

Не обобщай. Ещё не встречал ни одной власти (в нашей стране), похожей на себя...
Quote (Passionar)
Какое общество - такая и власть

Разве общество не должно делегировать во власть достойных? Разве власть не обязана развивать общество?

Разве власть воров - это нормально? Ты считаешь, что у нас общество воров?

Quote (Passionar)
отдельные элементы новизны уже есть.

Да уж... Мысль понимаю, кстати... Но "новизна" эта нафталинчиком отдаёт...
Quote (baba)
Воспользовался вашим "дивным"советом и шо вы думаете-рокарий зацвел

Вот это прекрасно!!!! Респект Вам! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
yulyayulyaДата: Пт, 30.07.2010, 15:58:53 | Сообщение # 503
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Снова? Всё возвращается?.

В смысле....перед большими праздниками еще при власти оранжевых. Раньше не знаю, не интересовалась. Периодически появлялись советы для киевлян, которые живут на некоторых улицах, близлежащих к местам, где наше руководство планировало вытупать, не выходить на балконы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 30.07.2010, 16:17:42 | Сообщение # 504
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Ибо захвачена и приватизирована далеко не лучшими представителями общества.

а лучшие они или нет - это ты решил?
Quote (sharm)
Ещё не встречал ни одной власти (в нашей стране), похожей на себя.

Ну куда им до тебя идеального!Не скромничай, при определенной степени внимания и при желании можно выявить и у тебя много чего интересного или ты Иисус Христос?
Если да- иди во власть - и показывай как надо!
Quote (sharm)
Разве общество не должно делегировать во власть достойных?

Должно, вот какое у нас общество, такие и делегаты.
Quote (sharm)
Ты считаешь, что у нас общество воров?

Отчасти - да! И ты прекрасно это знаешь!
Quote (sharm)
Разве власть воров - это нормально?

Нет - это ненормально, но это отражение действительности.
Вот и будем двигаться постененно к улучшению.
Quote (sharm)
Да уж... Мысль понимаю, кстати... Но "новизна" эта нафталинчиком отдаёт...

Ну у каждого свои критерии, как и прилагательные )
Вот поржать, постебаться и при этом требовать иного отношения от Власти - это
по-нашему. Вот Власть и отвечает взаимностью. Ничего удивительного я не вижу - вижу ОДНО общее как бы кому-то не хотелось бы оторваться и сказать "моя хата с краю я чист".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Пт, 30.07.2010, 16:41:56 | Сообщение # 505
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
а лучшие они или нет - это ты решил?

МЕЧ!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
wizardДата: Пт, 30.07.2010, 17:54:09 | Сообщение # 506
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
- Хватит читать газеты. Иди учить уроки.
- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
lakmusДата: Пт, 30.07.2010, 18:42:08 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (wizard)
- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...

Потужно змальовано. Так і хочеться продовжити:
Дивіться на екранах країни. Новий блокбастер...

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
MarkevitchДата: Пт, 30.07.2010, 21:41:29 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
попытки постебаться

Не согласна!Это стиль.

Quote (sharm)

Вот это прекрасно!!!!

Согласна!Да...красота!Цветы-это всегда прекрасно: глаз хозяину,близким и гостям радуют.
baba, -стихотворная строка из лозунга:"Работать,строить и не ныть!!!"
Я добавляю:"И меньше из пустого в порожнее лить!"
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 08:46:33 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (sharm)
С тачкой, конечно, пацана подставили... Теперь ему придётся либо стать наркодилером, либо рэп читать...

Дык это...Кирилл (тот, который московский патриарх)- точно на таких в Украину приезжал, на сайте "Украинской правды" где-то есть ссылки на фотки. А уж он точно не рэппер (про наркодилера утверждать не стану). wink

Добавлено (31 Июль 2010, 08:46:33)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Разве власть воров - это нормально?

Нет - это ненормально, но это отражение действительности.
Вот и будем двигаться постененно к улучшению.

Чтоб двигаться постепенно, надо начать движение в нужном направлении, а при нынешней власти какие появились или улучшилилсь рычаги влияния населения на власть, которые бы говорили о данном движении?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 11:27:47 | Сообщение # 510
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Чтоб двигаться постепенно, надо начать движение в нужном направлении

Ну так у нас уже есть один )Шарм), который решает кто во власти хороший или нет, осталось еще появиться кому-то, чтобы указывать какой путь правильный )
Quote (Сашко)
а при нынешней власти какие появились или улучшилилсь рычаги влияния населения на власть, которые бы говорили о данном движении?

Прежде всего люди сами выбрали себе такую власть! Так что это ПЕРВЫЙ рычаг!
Понятное дело что проигравшим это не нравится, но это выбор народа и его надо уважать.
Но пока этого даже просвещенным европейцам и интеграторам в конгломерат далековато.
Ничего - подождем! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 15:17:01 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Прежде всего люди сами выбрали себе такую власть! Так что это ПЕРВЫЙ рычаг!

Скажу крамольную вещь: народ не полностью дозревший и сознательный, раз выбрал себе президента, который (в дополнение к другим достоинствам) может и читать-то толком не умеет. Но это и правильно- пусть посмотрят и сделают выводы.

Quote (Passionar)
Понятное дело что проигравшим это не нравится, но это выбор народа и его надо уважать.

А как уважается нынешней властью выбор тех 60% (или больше) населения, которые НЕ проголосовали за неё?

"Я с вас удивляюсь"- подождём, посмотрим, поживём... Кредитов понабирали больше, чем "оранжевые" за всё своё время, газ увеличили, для автомобилистов ввели новые драконовские правила оформления, себе покупают крутые машины и всё остальное- а у сторонников Крепкого Хозяйственника один ответ "ну и что? А вот при Юле и Юще тоже ханыги были!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 15:51:26 | Сообщение # 512
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
народ не полностью дозревший и сознательный

Возможно, но это не тебе или мне (и даже не Шарму) решать).
Все эти понятия "дозревший", "перезревший" и прочее довольно относительные,
поэтому народ такой какой есть. Не считаю ее абсолютно ничем не хужим чем в так называемых развитый странах!
Quote (Сашко)
раз выбрал себе президента, который (в дополнение к другим достоинствам) может и читать-то толком не умеет.

Президента выбрал народ и его выбор нужно уважать БЕЗ каких-либо упреках. Тем более ЛЮБОЙ президент выбирается на вполне ограниченный срок!
Quote (Сашко)
Но это и правильно- пусть посмотрят и сделают выводы.

Естественно, даже несмотря на прозрачный намек! Желание - это не всегда возможность!
Quote (Сашко)
А как уважается нынешней властью выбор тех 60% (или больше) населения, которые НЕ проголосовали за неё?

Для начала нужно сравнивать проголосовавших и непроголосовавших в одной системе сравнения. Ибо среди тех кто НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ не только оппоненты. Это элементарно и не требует объяснения. Если же даже пытаться рассуждать ка кты, то у нас и Ющенко и нынешный президент и даже, если бы победила Юля - это все были бы Президенты выбраны относительным меньшинством. На Украине нет пока сложившегося абсолютного большинства, голосующего за того или иного кандидата. Это нужно учитывать.
Quote (Сашко)
подождём, посмотрим, поживём

Естественно и это нормально ибо призывать к революции и сносу всего и вся могут только наивные и далекие от реальности люди. К счастью - я не такой )
Да и ничего странного не вижу в желании пожить! Ты же тоже это самое делаешь, причем весьма активно и полезно для личной жизни. Что ж тут плохого? )
Quote (Сашко)
Кредитов понабирали больше, чем "оранжевые" за всё своё время

Это не так ибо это пока программа и разговоры. Да и условия взятия абсолютно разные.
Quote (Сашко)
газ увеличили

Присложившейся ситуации в экономике - это неизбежный хотя и неприятный факт.
Ну тебе то что переживать, ты же в состоянии доплатить за квартиру 50-100 грн.
Ты же не пенсионер и не бомж. В чем проблема?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MurkaДата: Сб, 31.07.2010, 15:55:50 | Сообщение # 513
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Вам ничего не напоминает эта притча?
"В волчьей стае скоропостижно, не оставив завещания, умер вожак. Волки объявили сходняк, чтобы избрать нового вождя.
Три дня они спорили и грызлись, потому что каждый боялся, что новый вожак начнет мстить тем, кто голосовал против него. Когда они уже охрипли от крика, поднялся старый мудрый волк и сказал: "Давайте выберем кого-нибудь не из нашей стаи, чтобы он был беспристрастным вождем".
Все согласились и спросили, кого. Тогда старый мудрый волк предложил выбрать в вожаки козла. Волки зашумели и стали возмущаться: "Только козлов нам еще не хватало!".
Но старый мудрый волк пояснил: "Хоть он и козел, у него есть одно преимущество: если он начнет чинить беспредел, его всегда можно будет задрать". Волки со смехом согласились и позвали козла. Когда привели дрожащего от страха козла, ему сказали: "Слушай внимательно, козел! Мы тебя выберем своим вожаком, если ты не будешь козлиться". Козел еще больше испугался и ответил: "Я - козел. Но я отрекаюсь от своего козлячьего прошлого. Клянусь, что никогда больше не буду козлом". Волки одобрительно зашумели и посвятили козла в свои вожаки. "Теперь ты наш вожак, - сказал старый мудрый волк. - Ты можешь нам приказывать все что хочешь, а мы будем повиноваться. Наша судьба в твоих руках". Все волки, поджав хвосты, утвердительно закивали и попросили козла произнести речь.
Козел быстро вскочил на скалу, расставил пошире ноги, распушил бороду, выставил рога, обвел притихшую стаю медленным взором и сурово проблеял: "Ну, так кто из нас "козел"?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 17:05:24 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Возможно, но это не тебе или мне (и даже не Шарму) решать).

А по-моему, как раз нам (и другим тоже) это решать- а кому же ещё? Януковичу с Азаровым, МВФ, Европе, РФ или каким-то особым мудрецам, живущим в горах?

Quote (Passionar)
Президента выбрал народ и его выбор нужно уважать БЕЗ каких-либо упреках

Выбрали-да, но уважать никто не обязан. Пример- Буш, выбранный президент без сомнений, но как много его, мягко говоря, не уважали в Америке?

Quote (Passionar)
Ну тебе то что переживать, ты же в состоянии доплатить за квартиру 50-100 грн.
Ты же не пенсионер и не бомж. В чем проблема?

Это совершенно демагогическая постановка вопроса: с какого рожна я, или кто-то другой, должен за те же услуги или товары на тех же условиях платить больше? Только потому, что я могу себе это позволить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 17:11:57 | Сообщение # 515
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Выбрали-да, но уважать никто не обязан.

Ну вот ты и Ко и не уважаешь выбор народа Украины.
Я же придерживаюсь иной поведенческой модели - когда выбрали Ющенка (который мне весьма и весьма был противен по многим причинам), я уважая выбор народа (на тот момент) высказывал свою точку зрения в том, в чем несогласен с руководителем страны на период 2004-2009 года. А пришло время - как законопослушный гражданин высказал свое мнение и получил, удовлетворяющий меня результат.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.07.2010, 17:18:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 17:27:14 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну вот ты и Ко и не уважаешь выбор народа Украины.

Если имеется в виду Янукович, Азаров и их компашка- то нет, не уважаю; и таких Ко, как я- по крайней мере, в Житомире- большинство из тех, с кем я общался.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 17:44:41 | Сообщение # 517
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
и таких Ко, как я- по крайней мере, в Житомире- большинство из тех, с кем я общался.

Ты и Ко не одни живете на Украине вообще и в Житомире в частности (кто постоянно, кто наездами), да и круг твоих сторонников весьма понятен и странно было бы там ожидать поддержки. Вы представители иных политических сил - это вполне нормально.
То что вы не готовы идти на компромисс - это ваши проблемы, пройдет время и общие точки соприкосновения найдутся обязательно, вам деваться некуда )
А твое неуважение меня не удивляет, оно понятно, с учетом твоих взглядов на развитие страны вообще. Это тоже вполне нормально ибо не может быть абсолютно одинаковых взглядов на жизнь.
Подумал было познакомить тебя и с иной часть житомирян, да думаю не стоит - расстроишься! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 17:58:34 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Вы представители иных политических сил - это вполне нормально.

Сразу по привычке ярлыки-ярлыки happy . Открою секрет- из всего круга моего общения практически никто не является представителем никаких политических сил.

Quote (Passionar)
А твое неуважение меня не удивляет, оно понятно, с учетом твоих взглядов на развитие страны вообще.

На мне свет клином не сошёлся- тебя не удивляет во много раз бОльшее неуважение и нежелании идти на компромисс, которое было у жителей, к примеру, Донецкого региона во время "оранжевых властей"? И это всё никуда не делось.

Quote (Passionar)
Подумал было познакомить тебя и с иной часть житомирян, да думаю не стоит - расстроишься! )

Почему же? Я писал "большинство"- но это не значит "все", кто и за Януковича с ПР, чтобы "порядок навели". Знакомь-не знакомь, мне всё равно не будет понятно, как для людей с высшим образованием, работающим умственным трудом и неглупым, может являться "удовлетворяющим результатом" президент, который и читать-то толком не умеет, не говоря уже о писать. По крайней мере, другого из тех же сил нельзя было найти? happy



Сообщение отредактировал Сашко - Сб, 31.07.2010, 17:59:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 18:21:13 | Сообщение # 519
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Сразу по привычке ярлыки-ярлыки

Хм, не знал, что отнесение людей к сторонникам тех или иных партийных течений - есть ярлык! )
Quote (Сашко)
Открою секрет- из всего круга моего общения практически никто не является представителем никаких политических сил.

Ну так, а что тут за секрет. Для того чтобы придерживаться той или иной точки зрения (и часто совпадающей со взглядом какой-либо партии) вовсе не обязательно быть членом той или иной партии.
Quote (Сашко)
И это всё никуда не делось.

Да не делось, только вот смотреть на ситуацию нужно не однобоко, а комплескно.
Я уже писал об этом выше, что Ющенко и оранжисты сделали громадный вклад в разобщение граждан Украины. То понимание развития Современной Украины, которое продемонстрировали они (а часть из них - оставшихся - демонстрирует и поныне) лишний раз показала, что они мало что понимают с ситуации сложившейся в Современной независимой Украине, которая отнюдь не похожа на гетьманскую, мазепинскую или какую-еще нибудь. На дворе 21 век и Современной Украине всего 19 лет будет накануне. Не учитывать этого - проявлять политическую слепоту. А неприятие сторон есть - увы есть и разгребать это еще долго.
Quote (Сашко)
мне всё равно не будет понятно, как для людей с высшим образованием, работающим умственным трудом и неглупым, может являться "удовлетворяющим результатом" президент

Ну тогда тебе прийдется не понять еще и миллионы иных граждан Украиины, серди которых не только представители так скажем пролетарских профессий, а достаточно много и академических.
Идеалистическая и быстрожелаемая точка зрения УЖЕ сыграла злую шутку понятно с кем.
Я же стараюсь смотреть сложившейся десятилетиями реальностью, поэтому на данный момент полагаю (да и не я один), что Янукович и ПР (далеко не идеальные) наиболее оптимальная временная реальная (могущая что-то сделать) Власть. Что мог Ющенко и прочие идеалисты - мы уже видели.
Quote (Сашко)
По крайней мере, другого из тех же сил нельзя было найти?

Ну вообще-то я голосовал за Тигипка, но учитывая, что он пошел работать в Команду (а не критиковать из-за угла) Януковича и объяснил этот свой шаг - считаю, что и это на сегодня оптимальное (не идеальное) решение. Глупо требовать от страны сегодня то, на что другим потребовалось сотни лет. Все имеет свой период развития.
Помнишь как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов": "Хочу монтаж".
Так не будет!

А после Януковича будет новый президент - возможно что-то на образец Тигипка или Гриценка (может они и будут), картина станет еще более взаимокомпромиссной.
Так что все идет как надо. Суета в таких делах чревата. Ибо делается на века.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 31.07.2010, 18:47:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 01.08.2010, 17:34:07 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
вижу ОДНО общее как бы кому-то не хотелось бы оторваться

Нет ничего общего, есть множество частных.... Меняя своё частное - воздействуешь на общее.
Quote (Passionar)
это ненормально, но это отражение действительности

Получается, что действительность ненормальная? wink
Quote (Passionar)
будем двигаться постененно к улучшению

Предпочитаю двигаться в настоящем времени, а то можно и не дождаться.... Вот ты сколько лет уже ждёшь? wink
Quote (Passionar)
Но пока этого даже просвещенным европейцам и интеграторам в конгломерат далековато

Видимо, мысль так глубока, что вне моего понимания.... wacko
Quote (Passionar)
Ничего - подождем!

См. выше... Но не все бессмертные, чтобы столько ждать.... wink
Quote (Passionar)
Президента выбрал народ и его выбор нужно уважать

С чего это???
Quote (Сашко)
А по-моему, как раз нам (и другим тоже) это решать- а кому же ещё?

По-моему тоже.... wink
Quote (Passionar)
как законопослушный гражданин

Законы - не есть синонимом справедливости. Законы - это правила, устанавливаемые олигархической "элитой" для остальных граждан в интересах "элиты".
Quote (Passionar)
Украине всего 19 лет

Это мало?
Quote (Passionar)
Так что все идет как надо

Кому? Ахметову? Путину? Януковичу? Левочкину? Фирташу? Бойко?
Мне интересно, почему Passionar, не попавший в этот список, считает, что всё действительно идёт "как надо"? biggrin biggrin biggrin
Когда читаешь сегодняшние новости, то как-то это "надо" не так красиво:

Отпускные цены на природный газ для населения Украины, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года выросли на 50%.
Кроме того, с 1 августа на 50% повышаются цены на природный газ для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения - с 872,78 гривны до 1309,2 гривны за 1 тысячу кубометров.

"Бизнес в стране ждал более прогрессивных действий, а получил вместо этого страшное давление от налоговой и таможни", - отметил вице-премьер Тигипко. http://finance.tochka.net/8902-tigipko-priznaet-peregiby-nalogovoy

Україна і Росія недостатньо фінансують роботи зі створення середнього військово-транспортного літака Ан-70.
Про це учора заявив голова ради директорів ВАТ «Мотор Січ» В`ячеслав БОГУСЛАЄВ.

http://unian.net/ukr/news/news-389321.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 01.08.2010, 20:39:55 | Сообщение # 521
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Получается, что действительность ненормальная?

Отчасти да!
Quote (sharm)
Вот ты сколько лет уже ждёшь?

А почему ты решил что я жду! Я как и ты - двигаюсь. Тем более одно другому не мешает.
Я вот и двигаюсь вперед, и жду. ЖИВУ! )
Quote (sharm)
Это мало?

Да.
Quote (sharm)
Мне интересно, почему Passionar, не попавший в этот список, считает, что всё действительно идёт "как надо"?

Потому что я оцениваю ситуацию не за последние 4-5 месяцев, а за гораздо больший срок и в комплексе. Улыбнула инфа про АН-70! Понятно почему ты выбрал именно данный кусочек. А прочитав статью, КАЖДЫЙ поймет, что было в известное время с проектом и что происходит сейчас. Не стоит передергивать.

Большое интервью премьер-министра - здесь



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.08.2010, 19:21:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Пн, 09.08.2010, 18:00:46 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Правда ли что с 1 августа фактическая стоимость газа для ВСЕХ предприятий увеличилась на 15% по указания поступившим от НКРЕ Украины? А то информацию не заметил. А работающие в этой отрасли уже проводят перерасчеты. Слишком все тихо прошло.

Добавлено (09 Август 2010, 18:00:46)
---------------------------------------------
Изменились условия транспортировки газа. Что и привело к подорожанию.
Сначала были просто "воздушные" обещания о газе.
Позже была отмазка, что все успешно полученные скидки на газ, касаются промышленности.
Теперь и для предприятий цена выросла.
А на горизонте еще одно подорожание газа для народа...



Сообщение отредактировал lakmus - Пн, 09.08.2010, 13:49:27
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя lakmus   
GageДата: Ср, 18.08.2010, 08:54:23 | Сообщение # 523
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Государственное предприятие "Информационный центр", находящееся в структуре Министерства юстиции по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО автодилера "Украина - Мерседес-Бенц" одного автомобиля по цене 1,11 миллиона гривен.

Кроме того, как сообщает proUA, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тысяч гривен и 274 тысяч гривен у ООО "Паритет Моторс".

Таким образом, за несколько дней предприятие подписало договора на покупку трех автомобилей общей стоимостью около 1,65 миллиона гривен.

Как сообщалось, 21 июля премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина заявил об отказе государства приобретать новые служебные автомобили для чиновников.

24 июля Госказначейство распространило сообщение, что "в связи с необходимостью экономии и эффективного использования средств в 2010 году, не будет осуществляться финансирование распорядителей и получателей бюджетных средств на приобретение новых служебных автомобилей".
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/08/17/206608

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
virusДата: Ср, 18.08.2010, 13:30:20 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://kp.ua/daily/180810/240049/
Quote
Мол, а как еще привлечь в экономику миллиарды долларов?
Да очень просто. Выводите малый и средний бизнес из тени. Вот простой пример. На днях появилась интересная статистика: за первое полугодие этого года было введено в эксплуатацию жилья на 43,2% больше, чем годом ранее. И это не потому, что строительная отрасль вдруг очнулась от кризиса. Просто около половины всего введенного в эксплуатацию жилья - это самострои, которые в этом году разрешили узаконивать. Под эту гребенку попали «жилые дома усадебного типа, дачные и садовые дома с хозяйственными постройками, построенные без разрешения на выполнение строительных работ

Читайте всю статью.....

Добавлено (18 Август 2010, 13:30:20)
---------------------------------------------
http://news.online.ua/328092/

Quote
«Сотрудничать — да. Мы и так это делаем в тех сферах, где нам это выгодно. Если это рыночная экономика, то наши предприятия и так объединяются и работают вместе, если им это выгодно. Если нам выгодно скооперироваться в производстве самолетов с Россией, то надо кооперироваться, но что-то после слов мы не видим реального сотрудничества. После слов об экономическом сотрудничестве надо демонстрировать (указанные намерения относительно сотрудничества — ред.) на основе определенных фактов», — заявил Курпиль.

По его мнению, за словами об экономической выгоде кроется «банальная политическая цель подчинить Украину полностью под сферу влияния России».

«Других аргументов я тут не вижу. [spoiler]Общее государство не нужно, поскольку это уже было. Для чего возвращаться во времена Советского Союза? Мы уже проходили этот путь, ни к чему хорошему это не привело. Для чего снова нужна эта коммунальная квартира с общей кухней в Москве?», — резюмировал парламентарий.

что-то в этом есть......

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
GageДата: Пт, 20.08.2010, 09:27:45 | Сообщение # 525
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/08/18/206759
Ще одна перемога.

№ 701 "Об одобрении основных прогнозных макропоказателей экономического и социального развития Украины на 2011 год" от 11.08.2010

в 2011 году в Украине произойдет снижение реальной зарплаты (на такую зарплату можно будет купить меньше товаров/услуг, что на зарплату в 2010 году). Запланированный рост номинальной зарплаты на 4,0% при прогнозируемой инфляции в 8,9% обеспечивает индекс реальной зарплаты в 95,5% (1,04/1,089 = 0,955) - то есть, реальная зарплата упадет на 4,5%.

В случае названного Сергеем Тигипко размера инфляции и при увеличении номинальной зарплаты лишь на 4,0%, реальная зарплата в 2011 году упадет на 6,1% (1,04/1,108 = 0,939).

Добавлено (20 Август 2010, 09:12:07)
---------------------------------------------
Национальный банк в августе купил 9 иномарок Skoda Octavia A5 на общую сумму 1,81 млн грн.
Ранее сообщалось о покупке управлением МВД Юго-Западной железной дороги двух автомобилей "Тойота-камри" за 640 тыс. грн. Кроме того, Донецкая железная дорога в июле приобрела джип Lеxus RX350 по цене 652 тыс. грн.
21 июля премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина заявил об отказе правительства приобретать новые служебные автомобили для чиновников.

Добавлено (20 Август 2010, 09:21:38)
---------------------------------------------
Германия потребовала от Газпрома снизить цены на газ
Европейские клиенты снова недовольны ценами «Газпрома». Только весной концерн пошел некоторым из них на уступки. Но германская E. On опять требует корректировки контракта с «Газпромом»
http://old.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2010/08/20/244072
Спотовые цены, которые в начале года пошли вверх, снова снижаются, признает сотрудник Газпрома. Так, средняя котировка газа в американской Henry Hub в I квартале составила $195 за 1000 куб. м, а сейчас - уже $156.

Цена природного газа для Украины в третьем квартале текущего года составляет около $248. Это с учётом 100-долларовой скидки взамен на Севастополь.

Добавлено (20 Август 2010, 09:27:45)
---------------------------------------------
Украинские предприниматели начинают подготовку к массовым уличным акциям протеста против наступления властей на их экономические права.

Такое решение приняла Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины.

На собрании Ассамблеи 18 августа предприниматели, представляющие около ста общественных организаций из всех областей государства, выразили недовольство проектом нового Налогового кодекса.

Новый кодекс они считают "фактическим уничтожением предпринимателей, как класса", пояснил член координационного совета Ассамблеи Андрей Панаетов.

По его словам, предприниматели разочарованы деятельностью всех политических сил, которые находились у власти во времена независимости Украины. Они не видят возможности изменить ситуацию через участие их общественных организаций в выборах. И единственное, что им остается, - это отстаивать свои права через "механизмы влияния на власть путем прямого действия".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: