Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
PassionarДата: Пт, 23.04.2010, 21:18:25 | Сообщение # 201
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Ты наивен в этом вопросе.

Пускай так - это не самое ужасное обвинение.
Но говорю о реальных людях с их реальными проблемами.
И когда им платят копейки и при этом еще и не оформляют им все эти опусы о цепочках, левых кассах государств и Чуковских "до одного места". Они кушать хотят и пенсию иметь на старости лет.
А вы - знатоки сути современного бизнеса - пишите - я и поучусь у вас ))
В этом нет ничего зазорного.
Вот с Шармом поговорил пару лет назад, кое-чему научился - сегдня уже есть Рузельтат.
Вот и вас послушаю, чего может и почерпну. Но только фактического и реального.
Поэтому и прошу всегда писать конкретно и внятно, а не как пост 202! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 23.04.2010, 21:19:34 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Без "ладно"! Халявщиков ненавижу! Морды "ВО" и еще ухмыляются! Ты бы терпел такое?
У тебя в твоих лондоах такого нет, тебе легче )))

Как правильно заметил galloz, такое везде есть- и в лондонах тоже, правда в меньших размерах. Человек должен быть уверен, что его налоги пойдут на нужные цели. В лондонах тоже все матюкают и правительство, и налоги, и неправильное распределение бюджетных средств. Но с Украиной не сравнить.

Как может рассуждать предприниматель? Допустим, пуст даже на одного работающего один пенсионер. Так я лучше сам буду какому-то пенсионеру раз в месяц помогать, докторам и так даю, за школу плачу и т.д. чем честно платить налоги и знать, что львиная доля их пойдёт на хатынки в межгорьях, лексусы и гольф-клубы во франциях и другие необходимые атрибуты слуг народа.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 23.04.2010, 21:24:19 | Сообщение # 203
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Но с Украиной не сравнить.

Ну как бы с этим никто и не спорит! )
Quote (Сашко)
Так я лучше сам буду какому-то пенсионеру раз в месяц помогать, докторам и так даю, за школу плачу и т.д. чем честно платить налоги и знать, что львиная доля их пойдёт на хатынки в межгорьях, лексусы и гольф-клубы во франциях и другие необходимые атрибуты слуг народа.

Увы, это вопрос без ответа и похож на вопрос о курице или яйце.
Но если не платить сейчас, то завтра пенсии тем более не будет.
У меня вот свежий пример, когда знакомый "предприниматель" уже более 10 лет так "работал" и НИЧЕГО не платил. Сейчас бегает и плачется о "пенсии". А где он раньше был, а ведь мог платить, но не платил! Полагаю все начинается с себя лично.

А хатынки и межигорья, как и нищий Премьер в недалеком прошлом - это, конечно, неправильно и унизительно длля народа!! Но опять же - нельзя кувалдой! Увы.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 23.04.2010, 21:25:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 23.04.2010, 21:32:52 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сашко, да ладно :),остров выгораживать.
Если бы все на планете Земля были честными платильщиками ,мы бы уже бороздили просторы Вселенной.

Добавлено (23 Апрель 2010, 21:32:52)
---------------------------------------------
О! У Киселёва и Шустера начинается сеанс всенародного онанизма онлайн.



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 23.04.2010, 21:33:30
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Пт, 23.04.2010, 21:33:00 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Сашко, да ладно :),остров выгораживать.
Если бы все на планете земля были честными платильщиками ,мы бы уже бороздили просторы вселенной.

Так я ж не выгораживаю- наоборот говорю, что тоже есть. happy Вот три знакомых латвийца у какого-то бизнесмена уже второй год чё-то там строят, и он им "в конверте" платит. Но это не так широко распространено, как в Украине- социальная защищённость, оплачиваемые отпуска и всё такое, ну и угроза штрафов, конечно.

Quote (Passionar)
Увы, это вопрос без ответа и похож на вопрос о курице или яйце.
Но если не платить сейчас, то завтра пенсии тем более не будет.
У меня вот свежий пример, когда знакомый "предприниматель" уже более 10 лет так "работал" и НИЧЕГО не платил. Сейчас бегает и плачется о "пенсии

Начинать надо с верха- жёсткий террор и чтобы налогоплательщики знали, куда уходит каждая гривна их налогов.
А так, конечно, есть отдельные товарищи, которые, к примеру, на базаре в Хмельницком калошами и тканями торгуют на упрощённом едином налоге, а у самих дом в три этажа на Днестре.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Пт, 23.04.2010, 21:36:30 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сашко, есть и налоги и конверты ,только пропорции разные .А латвийцев дрючать ,как и щирых украинцев (думаю ,Пасс это подразумевал).
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 23.04.2010, 21:39:14 | Сообщение # 207
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
жёсткий террор

Н-да. Советую вспомнить 1918-1922 года и чем все это закончилось. Не пойдет!
Quote (Сашко)
А так, конечно, есть отдельные товарищи, которые, к примеру, на базаре в Хмельницком калошами и тканями торгуют на упрощённом едином налоге, а у самих дом в три этажа на Днестре.

Вот-вот! И таких очень много!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 23.04.2010, 21:40:58 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Кто хочет себя довести до мочеизнурения ,может послушать бахиню у Савика.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Пт, 23.04.2010, 21:46:15 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (Сашко)
жёсткий террор

Н-да. Советую вспомнить 1918-1922 года и чем все это закончилось. Не пойдет!

Quote (Сашко)

Я же не в буквальном смысле- но надо жёстко с коррупцией бороться ( а то уже над этой фразой смеются). Многих посадили или хотя бы сняли с должностей старые и новые власти? Вот свежий пример сегодня на сайте- 200 гектаров раздали под Житомиром.Интересно, сколько человек и на сколько посадят за это?

Добавлено (23 Апрель 2010, 21:46:15)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Кто хочет себя довести до мочеизнурения ,может послушать бахиню у Савика.

А у меня нет телека украинского, а з интернета медленно и у меня лимит. Шо ж мне делать? cry "От жалко пацана" (це я про себья)

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
babaДата: Пт, 23.04.2010, 21:46:21 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Как может рассуждать предприниматель? Допустим, пуст даже на одного работающего один пенсионер. Так я лучше сам буду какому-то пенсионеру раз в месяц помогать, докторам и так даю, за школу плачу и т.д. чем честно платить налоги и знать, что львиная доля их пойдёт на хатынки в межгорьях, лексусы и гольф-клубы во франциях и другие необходимые атрибуты слуг народа.
Вот и я об этом,начинать нужно не с ЧПэшников,а с уродов дары берущих!Согласен,порядок наводить неоходимо,но кто из власть иМУЩИХ возмется за себя любимого....................и т.д.ВЫ че в сказке ЖИВЕТЕ!????????? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пт, 23.04.2010, 21:48:43 | Сообщение # 211
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
а з интернета медленно и у меня лимит.

Это в Лондоне-то? Хм.
Quote (Сашко)
Интересно, сколько человек и на сколько посадят за это?

0
Quote (Сашко)
Я же не в буквальном смысле- но надо жёстко с коррупцией бороться

Надо, никто не спорит, но ... дальше сам знаешь! Увы.
Quote (galloz)
Кто хочет себя довести до мочеизнурения ,может послушать бахиню у Савика.

Согласен, тем более Грищенко только что задал такой тон что Ю уже, наверное, как пузырь )

Добавлено (23 Апрель 2010, 21:48:43)
---------------------------------------------

Quote (baba)
но кто из власть иМУЩИХ возмется за себя любимого

Ну пока они думают, пока жи пример и начни с себя! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 23.04.2010, 21:52:24 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да у команды Савика руки кривые ,у них всегда онлайн лагает .На Интер тоже в пятницу вечером не пролезешь ,вся страна у экранов на кнопки давит smile

Сашко ,у тебя мобильный нет?



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 23.04.2010, 21:53:16
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Пт, 23.04.2010, 21:56:30 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Сашко ,у тебя мобильный нет?

Ага-пипка втыкнута в ноутбук, и 5 гиг в месяц лимит. В принципе, 3G скорость хорошая, но жалко тратить на просмотр длинных слёзных мыльных полит.опер.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Пт, 23.04.2010, 21:59:07 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А ещё богатые не отдают долги ,их им рестру... ресткту...реструктуризация долга называется ,во !


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 23.04.2010, 22:43:53
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
babaДата: Пт, 23.04.2010, 22:00:43 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну пока они думают, пока жи пример и начни с себя! )
Я уже 12 лет показываю.Кроме слова" ДАЙ",ничего не слышал.Да,и еще:"вы обязаны"! Я обязан ВСЕМ,а мне кто?Наверное правительство АЗАРОВА,с лозунгом о НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛАХ! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
gallozДата: Пт, 23.04.2010, 22:02:17 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сашко, это общемировое западло.У меня тоже есть такой ,забросил его -траблы как и у тебя ,сижу на общественной точке ,где-то антена рядом и кайфую ,жду когда на эту пипку контракт закончится:)


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 23.04.2010, 22:43:01
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пт, 23.04.2010, 23:03:30 | Сообщение # 217
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Я уже 12 лет показываю.

Молодец!
Quote (baba)
Кроме слова" ДАЙ",ничего не слышал.

Не давай!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Ср, 28.04.2010, 11:08:17 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
У населения возвращается доверие к банковской системе:

В марте банки привлекли новых депозитов на 105.4 млрд. гривень, в 1,3 раза превысив средний показатель за предыдущие 12 месяцев (82.5 млрд. грн.). Такие данные приводит Национальный банк Украины

Из всей суммы депозитов на депозиты домашних хозяйств приходится 59 млрд. грн. НБУ отмечает что депозитов в гривне стало больше на 1,7%, в долларах - на 4,6%, в евро - на 4,2%. В целом в марте по вкладам в национальной валюте привлечено 25,5 млрд. грн, по долларовым - 23,6 млрд. грн (в эквиваленте), по депозитам в европейской валюте - эквивалент 9,7 млрд. грн.

Что касается сроков погашения, то стало больше краткосрочных депозитов (на 5.4%), вкладов на 1-2 года (на 5.2%), депозитов на срок более 2 лет (на 4.0%). Одновременно сократилось количество депозитов по требованию (-2.8%).

Добавлено (28 Апрель 2010, 11:07:17)
---------------------------------------------
Источник Фокус.юа

Добавлено (28 Апрель 2010, 11:08:08)
---------------------------------------------
В результате приватизации государство сохранит контроль за стратегическими предприятиями и рынками

В результате приватизации государство должно сохранить контроль за стратегическими предприятиями и рынками, заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, передает пресс-секретарь вице-премьера.

Для ускорения принятия качественной программы приватизации А.Клюев поручил детально проработать ситуацию по каждому объекту, который предлагается для продажи.

По его словам, перед принятием плана приватизации власть должна представить анализ по каждому предприятию о необходимости продажи, отсутствия рисков для возможностей государства влиять на ситуацию на конкретных рынках. Должно быть четкое обоснование долей, подлежащих продаже, необходимости проведения подготовительных процедур, основные параметры конкурсных условий для инвесторов по развитию предприятий, социальных и экологических гарантий.

Министерства и другие центральные органы исполнительной власти, уполномоченные управлять государственным имуществом, подадут списки предприятий, которые целесообразно оставить в государственной собственности, независимо от того, существуют ограничения на их приватизацию, а также перечень предприятий, которые предлагается приватизировать.

"В этом процессе будет исключительно государственный подход. Мы не позволим наскоро растянуть остатки государственной собственности. У правительства должны остаться рычаги влияния на стратегические отрасли отечественной экономики", - заявил А.Клюев.

"Правительство - за создание максимально благоприятных условий для частного бизнеса и продолжение процесса приватизации", - подчеркнул А.Клюев. Но он заверил, что "до детального обоснования и анализа всех рисков, важные объекты продаваться не будут". "Для нас главное не только наполнить бюджет, что безусловно важно, но и обеспечить перспективы для качественного развития как отдельных отраслей, так всей экономики Украины", - подчеркнул А.Клюев.

Добавлено (28 Апрель 2010, 11:08:17)
---------------------------------------------
Источник: РБК-Украина

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
lakmusДата: Ср, 28.04.2010, 13:15:39 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Знаю таких, что аж 1000 грн.... в месяц! И идут ибо не все так просто по работе как пишет Шарм. Ситуации бывают разные! Я бы поубивал бы, если бы мог тех, кто вот так с людьми поступает.

А за какой цифрой находится та черта за которой у Вас желание "поубивать" проходит? smile (просто интересует именно Ваше мнение)
Дайте тому же работнику легальные 1800 - и что у него карман станет шире?

p.s. Чур помидорами не забрасывать. Я рассуждаю о ситуации, которую рассказал Passionar

Добавлено (28 Апрель 2010, 13:15:39)
---------------------------------------------
Кстати, а как там ситуация с бюджетом?
Сильно уменьшили рассходы на Президента и ВР?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 28.04.2010, 13:25:04 | Сообщение # 220
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А за какой цифрой находится та черта за которой у Вас желание "поубивать" проходит?

У меня? За чертой законности!

Безусловно, и 1800 грн. - это не бог весть какие деньги, однако, если их и зарабатывает человек (а 1800 грн. практически максимальная зарплата учителя средней школы: высшая категория, класное руководство, стаж и т.д.), то зарплата должна быть БЕЛАЯ со всеми вытекающими последствиями.

А давать копейки и на них же еще и обманывать - цинизм и преступление.

Quote (lakmus)
Дайте тому же работнику легальные 1800

Ну если до этого он зарабатывал левых 1000, то могу спорить, что 90% согласится.
Я таких людей вижу каждый день.

Согласен, тем кто в 25 лет зарабатывает на порядок больше трудно понять, но это не снимает проблему.

Сильно уменьшили рассходы на Президента и ВР?
Намек понятен, как и заготовленный ответ )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 28.04.2010, 13:32:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Ср, 28.04.2010, 13:31:11 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (lakmus)Сильно уменьшили рассходы на Президента и ВР? Намек понятен, как и заготовленный ответ )

Быть чесным и бедным дураком после этого?
Когда-то один человек меня учил: Если тебя человек обманул один раз - пусть ему будет стыдно, если он обманул тебя второй раз - пусть тебе будет стыдно...



Сообщение отредактировал lakmus - Ср, 28.04.2010, 13:31:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 28.04.2010, 13:34:31 | Сообщение # 222
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я так понял на первую часть поста возражений нет? )

Quote (lakmus)
Если тебя человек обманул один раз - пусть ему будет стыдно, если он обманул тебя второй раз - пусть тебе будет стыдно...

Ну словесная эквилибристика нынче модна как никогда.

Если быть уж точным, то зарплата Президента уменьшилась (о чем было публично сказано), а расходы на Аппарат увеличились (об этом не было заявлений).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Ср, 28.04.2010, 13:35:23 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну если до этого он зарабатывал левых 1000, то могу спорить, что 90% согласится. Я таких людей вижу каждый день.

Ход второй - предложите этим 90% 1200 на руки.

(это не конкретика жизни - просто моделируем ситуацию)



Сообщение отредактировал lakmus - Ср, 28.04.2010, 13:35:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 28.04.2010, 13:37:00 | Сообщение # 224
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Ход второй - предложите этим 90% 1200 на руки.

При белой зарплате в 1800 грн. - мало кто согласится.
Если же сравнивать с 1000, то, конечно, какая-то часть и согласится.
Сегодня и за бутылку водки могут убить!

А выдавать на руки и не объяснять сам факт обмана - это цинизм!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 28.04.2010, 13:37:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Ср, 28.04.2010, 13:39:20 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Если быть уж точным, то зарплата Президента уменьшилась (о чем было публично сказано), а расходы на Аппарат увеличились (об этом не было заявлений).

Отвечу Вам вашими же словами smile
Quote (Passionar)
Ну словесная эквилибристика нынче модна как никогда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: