Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как вам предложение Путина? (Предложение Путина о переносе радара в Азербаджан...)
Как вам предложение Путина?
PassionarДата: Пт, 13.07.2007, 09:54:37 | Сообщение # 176
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
sharm, я, конечно, могу ответить, но все же цитата не моя.

Quote (sharm)
Писал(а) (Passionar) Пусть
...

Добавлено (13/07/2007, 09:54:37)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Писал(а) (Passionar) Пусть...

Я, конечно, могу ответить, но цитата не моя biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 13.07.2007, 11:43:16 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Я, конечно, могу ответить, но цитата не моя

Приношу извинения. Исправил. А в процессе вспомнил, что вчера был такой момент у девушки из Кракова. cool
Сильно ей досталось за неправильное цитирование... cry
Тенденция, однако...
Так что вопрос не ко мне, а к скрипту...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 13.07.2007, 12:06:35 | Сообщение # 178
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Так что вопрос не ко мне, а к скрипту...

Принято, ну атеперь и ответ хотело бы послушать?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Роман СПбДата: Пн, 16.07.2007, 22:54:38 | Сообщение # 179
Уважаемый sharm:
1.Вам персонально ни Правительство РФ ни Газпром поставлять и продавать ничего не может ( что вообщем-то правильно. Хотя пытались получить свой кусок в газотранспортной сети и получить возможность быть ближе к конечному потребителю -не дали). Они это могут делать ОПОСРЕДОВАННО через Ваших представителей, избранных ВАМИ ( т.е Народом) - почти "демократическим" путем ( за деньги налогоплательщиков единственно- " истинной демократии") . Которые от Вашего в т.ч. имени - только о благе народа и думают....и эти думки от такого чрезывачайного напряжения приходят к .... мг-мг .. к разному ( не хочу перемывать кости откровенному публичному позору, который совершала -находя оправдания высшая Украинская власть - от имени Народа между прочим). .... Мне больше не хочется на эту тему...

2. Лояльность - я уже писал на форуме, посвященном оранжевой революции - это не гадить под дверью твоего соседа по лесничной площадке по просьбе "Заокеанских" френдов, для которых Ты ( с комплексом неполноценности младшего обиженного брата) представляешь интерес ТОЛЬКО!!!! с этой точки зрения - возможностью нагадить ....Это образно... А ведь гадят.... В своем-же доме воняет - но гнадят!!! От имени народа....

3. Во-первых, ни одного... Во вторых - ну обьясните мне "не сведущему", ну почему Россия должна инвестировать в Украинскую экономику огромные суммы, набивая карманы "избранных" ...народом "избранных" между прочим, которые см п.2 - постоянно гадят - без всякой цели и вопреки всякой логике и здравому смыслу и интересам Украинского нарорда??? Почему Россия Европе должна продавать газ по одной цене - которая регулярно платит и не гадит , а Украине - дешевле? ( А ведь так было более 10 лет- даже и не заметили, правда? И спасибо России за это никто не сказал. )

Добавлено (16/07/2007, 22:54:38)
---------------------------------------------
Я как-то подсчитал сумму ( общие цифры прозвучали в докладах независимых аудиторских компаний, причем не Российских и разделил на количество жителей -"стыбзиных" денег за газ на 1 жителя Украины за период, когда все проходило с ведома одной экзальтированной особы с именем на Ю начинающегося и на ЛЯ заканчивающегося....получилось по 100 баксов на нос (примерно!)и новорожденного и пенсионера ... конечно, на такие бабки не только оранжевую можно изобразить....но и серо-буро-малиновую и даже в Антарктиде!

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Роман СПб   
sharmДата: Пн, 16.07.2007, 23:28:30 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Дорогой Роман СПб:
1. Газ поставляется в Украину (по безапелляционному настоянию Газпрома - читай ВВП) через посредника (50% акций которого пр. Газпрому, 50% - неким гражданам. Зачем Газпрому этот посредник (чистая прибыль в 2007 уже 750 млн)? Газпром поставляет свой газ по обычной цене, а цена в Украине ниже получается путём смешивания с действительно дешёвым газом из Туркменистана. Это ответ сразу и на п. №3.
2. Я смотрю пакет НТВ+, который недоступен многим украинцам и прекрасно вижу, что и как преподносится по российским федеральным каналам. У меня в Питере живут близкие родственники, они когда приезжают к нам, испытывают лёгкий шок, так как после изучения российских СМИ ожидают увидеть у нас чуть ли не голод и разруху.
3. Я лично Вам не гадил, и не пойму, кто вообще по Вашему мнению этим занимался... smile Уж не ЭТО ли комплекс? smile
4. Вы никогда не слышали, сколько и какого вооружения было просто увезено из Украины в Россию, вкл. ядерные боеголовки? А Вы не считаете, сколько по рыночным ценам может стоить транзит нефти и газа? Рынок ведь? smile А сколько в мире обычно стоит аренда баз ВМФ? smile Этот список можно тоже долго продолжать...
5. Но лично я не хочу с Вами торговаться и спорить. Зачем? Я удовлетворён тем, что живу в почти демократической стране, ну по крайней мере, есть такая надежда.. biggrin Россию я уважаю как соседнюю страну, в которой живёт много нормальных и хороших людей. Как к госудаству - у меня много вопросов к ней. Но Вы тут ни при чём... biggrin
6. Неужели Вы считаете себя причастным к внешней политике РФ и к поставкам газа? smile

Добавлено (16/07/2007, 23:28:30)
---------------------------------------------

Quote (Роман СПб)
на такие бабки не только оранжевую можно изобразить....но и серо-буро-малиновую и даже в Антарктиде!

Рад, что у Вас так замечательно с математикой! smile
А сможете подсчитать, сколько бы денег было бы у каждого жителя РФ, если бы сверхдоходы от продажи энергоресурсов распределялись бы как в Норвегии или Саудовской Аравии? smile
Мне-то всё равно.... Деньги ваши... smile
И те же деньги тратились как раз не на оранжевую власть, а на её соперников. Интересно, зачем?
Далее Вы позволяете себе оскорблять всё население нашей страны. Вы нас так сильно не любите?
Кто конкретно и что украл?
За газ, например, поставляющийся по контрактным ценам, расчёты были произведены.
А те же "рыночные" цены несколько лет назад были меньше и для Западной Европы. Да цена в Европе складывается ещё и из транспортировки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
virusДата: Пн, 16.07.2007, 23:48:33 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
sharm, ты едешь,моя потдержка.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
sharmДата: Пн, 16.07.2007, 23:48:46 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Рекомендую: http://shender.ru/syrok/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 16.07.2007, 23:50:52 | Сообщение # 183
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Газ поставляется в Украину ... через посредника

Никто не мешал и не мешает заключить Договор напрямую, правда как англичане прийдется платить по формуле, а это даже не 140 баксов.
Quote (sharm)
Вы никогда не слышали, сколько и какого вооружения было просто увезено из Украины в Россию, вкл. ядерные боеголовки?

Слышали, знаем, видели, так же как знаем и видель КАКИЕ СКЛАДЫ и СКОЛЬКО там было оставлено в 90 годы, т.к. на Украине был первый эщелон обороны на случай войны.
Quote (sharm)
... вкл. ядерные боеголовки ...?

Согласно известному Договору Украина САМА отказалась от ядерного оружия и не должна иметь претензии к вывозу их на другую территорию.
Quote (sharm)
А Вы не считаете, сколько по рыночным ценам может стоить транзит нефти и газа? Рынок ведь?

Совершенно правильно что рынок, поэтому и цену нужно установить рыночную БЕЗ УВЯЗКИ за сам газ, что и было сделано.
Quote (sharm)
А сколько в мире обычно стоит аренда баз ВМФ?

Например, 1 доллар, как Гуантанамо на Кубе.
Quote (sharm)
Этот список можно тоже долго продолжать...

Согласен, продолжай - предметно поговорим. biggrin
Quote (sharm)
если бы сверхдоходы от продажи энергоресурсов распределялись бы как в Норвегии или Саудовской Аравии?

В Норвегии фонд будущий поколений уже давно создан и фонд зарплаты вовсе не состоит из нефтедолларов. Насколько я понял именно этот опыт и пытаются у себя применить РФ.

Надеюсь, сможем без уколов спокойно поговорить!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 17.07.2007, 00:27:19 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Вообще-то спать уже пора... dry
Quote (Passionar)
Никто не мешал и не мешает заключить Договор напрямую, правда как англичане прийдется платить по формуле, а это даже не 140 баксов.

Поднимите архив новостей за тот период. Напрямую Газпром отказался заключать наотрез. И даже прекратил поставки газа в Украину. Обычно это называется шантажом.
По ходу вопрос (не укол) - Вы живёте в Украине?
Quote (Passionar)
КАКИЕ СКЛАДЫ и СКОЛЬКО там было оставлено в 90 годы, т.к. на Украине был первый эщелон обороны на случай войны.

Никто ж не предъявляет права на ТО, что осталось от СССР за пределами Украины. В тех же разработках газовых и нефтяных месторождений представители УССР (как люди, так и организации) принимали не последнее участие. Деньги ГБ, СБ, Госстраха Украина тоже почему-то не востребовала...
Quote (Passionar)
Согласно известному Договору Украина САМА отказалась от ядерного оружия и не должна иметь претензии к вывозу их на другую территорию.

Никто не мешал не отдавать, а продавать. Поздно, скажете? Так это всего ответ на смешные запоздавшие демагогические высказывания о том, что РФ последние 10 лет спонсировала Украину путём якобы низкой цены на газ.
Quote (Passionar)
Например, 1 доллар, как Гуантанамо на Кубе.

Исключение из правила лишь подтвердает его. И это совсем другая история.
Quote (Passionar)
В Норвегии фонд будущий поколений уже давно создан и фонд зарплаты вовсе не состоит из нефтедолларов. Насколько я понял именно этот опыт и пытаются у себя применить РФ.

А вот в этом вопросе Вы не разобрались. Но времени до утра ещё много. И не забудьте о Саудовской Аравии. smile
По поводу применения опыта Единой Россией - не хочу даже обсуждать. Смешно. Тут все ответы лучше даст Шендерович... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 17.07.2007, 00:47:23 | Сообщение # 185
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вообще-то спать уже пора...

Согласен, детское время кончилось, а мы ... продолжим.

Quote (sharm)
Поднимите архив новостей за тот период. Напрямую Газпром отказался заключать наотрез. И даже прекратил поставки газа в Украину. Обычно это называется шантажом.

Все бы ничего и даже очень похоже на "1+1" если бы не одно НО!
Поставки напрямую были прекращены по ... инициативе некой госпожы Тимошенко и ее ординарца Ивченка, после аояжей с переводчиками в Москву до сих пор ходят анекдоты.

Quote (sharm)
По ходу вопрос (не укол) - Вы живёте в Украине?

Не укол, понимаю, но согласно русскому правописанию я живу НА УКРАИНЕ. И хочу что бы отношения наших близкородственных и все же близкмх государств были намного лучше - пока получается плохо по инициативе ОБЕИХ СТОРОН!

Quote (sharm)
Никто ж не предъявляет права на ТО, что осталось от СССР за пределами Украины. .... Украина тоже почему-то не востребовала...

если наше государство считает нужным - нужно предъявлять. Иное дело что в таком случае и нам могут предъявить!

Quote (sharm)
Никто не мешал не отдавать, а продавать.

Насчет "демагогических" я пока промолчу, скажу только что Украина, согласно ею же подписанного Договора НЕ МОГЛА ПРОДАВАТЬ. В противном случае договор который был увязан с признанием Независимости подвис бы в воздухе. Мы не осетины и абхазы и независимость свою с оружием в руках не отстаивали.

Quote (sharm)
И это совсем другая история.

Был поставлен вопрос. Я ответил. Естьи другте примеры взаимовыгодного сотрудничествта. А что касается Крыма и его коренного населения, то наше КОСОВО, еще впереди.

Quote (sharm)
А вот в этом вопросе Вы не разобрались.

В чем конкретно.

А неудавшегося депутата и по совместительству внештатного работника известной НПО Шендеровича оставим в покое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 17.07.2007, 08:59:06 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
НА УКРАИНЕ

Вот в этом мы отличаемся. Я живу в Украине. smile
Passionar, ответы в этот раз вяленькие... biggrin biggrin Видимо время совсем недетское... biggrin
А у Вас есть дети? (Вопрос в тему и многое определяющий)
В основном мы остались на своих позициях.
Quote (Passionar)
И хочу что бы отношения наших близкородственных и все же близкмх государств были намного лучше - пока получается плохо по инициативе ОБЕИХ СТОРОН!

Дело в том, что мне лирика в отношениях "близких" государств не нужна. РФ избрала чуждую лично мне политико-экономическую систему. Поэтому хотелось бы просто нормальных прагматичных отношений.
Но это вопрос мировоззрений, и спор бесполезен.
А вот 2 интересных вопроса:
Quote (Passionar)
А что касается Крыма и его коренного населения, то наше КОСОВО, еще впереди.

Это серьёзно.... sad
Quote (Passionar)
В чем конкретно.

В системе распределения средств от продажи нефти в Саудовской Аравии, Норвегии, etc... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 17.07.2007, 09:23:33 | Сообщение # 187
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вот в этом мы отличаемся. Я живу в Украине.

Да нет вовсе, просто не надо портить язык неправильным правописанием, а страна у нас одна!
Quote (sharm)
ответы в этот раз вяленькие...

Это не ком не, а к ограничению поста. Слишком много интересного зацепили, поэтому, чтобы было яснее и полнее - надо бы ограничиться чем-то. А там постепено и все обсудим.
Семья и дети есть.
Quote (sharm)
мне лирика в отношениях "близких" государств не нужна.

Дело не в вас и мне - я речь вел о государственных отношениям. Мы пришли и уйдем, остануться дети и государства. А свой часнособственнический интерес можно оставить при себе - на него никто не посягает (надеюсь).
Quote (sharm)
хотелось бы просто нормальных прагматичных отношений.

Согласен. Чем сейчас и пытаеся заниматься, а хорошо или плохо это - покажет время - пока плохо.
Quote (sharm)
Это серьёзно....

Более чем и вполне адекватно.
А я что "америку" открыл? Хотя понимаю - "мне лирика в отношениях "близких" государств не нужна." Возможно вы и правы, но со временем не нужно будет делать круглые глаза и прятаться за свой большой частный забор.

Quote (sharm)
В системе распределения средств от продажи нефти в Саудовской Аравии, Норвегии,

У меня от лежит подборка материалов (много), хотелось определиться. А сказать есть что!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.07.2007, 09:25:43
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 17.07.2007, 09:40:06 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
А сказать есть что!

Я так понимаю, спать придётся меньше.... biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
Семья и дети есть.

А тут уже без юмора отвечу чуть позже. Надо в офис перебраться... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 17.07.2007, 09:50:49 | Сообщение # 189
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Я так понимаю, спать придётся меньше....

Ну ведь и так столько просыпаем жизни - жалко однако!
Жду.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 17.07.2007, 13:24:38 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Так вот о детях.
Может показаться, что мы тут воду перемалываем вместо сна.
На самом деле речь идёт о будущем наших детей.
Это будущее мы как-то очень по-разному себе представляем.
У Украины есть только 2 варианта развития. Всё остальное - иллюзии или комбинации.
Один путь - стать частью европейского сообщества с его достоинствами, недостатками и преобладанием "западной" культуры.
Второй путь - "младшей сестрой" России с полной зависимостью от Кремля и непонятными перспективами.
Это будет нескоро. Надо ещё лет 20-30.
Поэтому речь идёт даже не о нас, а именно о детях и внуках.
Своим детям я желаю жить в нормальном цивилизованном красивом обществе. А Вы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 17.07.2007, 14:24:53 | Сообщение # 191
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Может показаться, что мы тут воду перемалываем вместо сна."
Мне так не кажеться, все что делается делается сознательно и к лучшему.
"На самом деле речь идёт о будущем наших дете
Безусловно и тут я согласен на 1000%
"Это будущее мы как-то очень по-разному себе представляем."
И это нормально, сколько людей столько мнений.
"Всё остальное - иллюзии или комбинации."
Ну я бы так безаппеляционно не заявлял, тем более, что жизнь штука непредсказуемая и часто подкидывала такие заморочки, что ...
"Один путь ..."
"Второй путь ... "

Вполне нормальный и заангажированный (ясно кем) взгляд на вещи.
Если будет желание, можно более красочно и фактически раскрыть всю "перспективу" так называемой "цивилизованной европы" и "азиатщину и немытость" ясно кого.
"Это будет нескоро. Надо ещё лет 20-30"
Надо будет записать и потом привести как неудачный прогноз. biggrin
"Поэтому речь идёт даже не о нас, а именно о детях и внуках."
Безусловно.
"Своим детям я желаю жить в нормальном цивилизованном красивом обществе. А Вы?"
Вопрос типа "Ты дурак или да?"
Конечно, я желаю ясного будущего не только своим, но и всем остальным детям.
А наше дело спокойно и главное без лукавства и сиюминутных выгод расказать им ЧТО было, КАК оно есть сейчас и ГЛАВНОЕ КАК им жить дальше.
Всего-то.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.07.2007, 14:34:59
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 17.07.2007, 19:28:23 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
"Своим детям я желаю жить в нормальном цивилизованном красивом обществе. А Вы?" Вопрос типа "Ты дурак или да?"

Ага. Вопрос риторический. smile
Но какой путь туда правильный - вот в чём вопрос.
Quote (Passionar)
Всего-то

Всего-то.... Но лишь 10 человек из 100 согласятся с этим "всего-то"... И только 2-3 будут делать детям будущее практически.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 17.07.2007, 21:29:57 | Сообщение # 193
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Но какой путь туда правильный - вот в чём вопрос.
Да вопрос сложнейший и наша задача дать на него внятный и простой ответ.
Но лишь 10 человек из 100 согласятся с этим "всего-то"... И только 2-3 будут делать детям будущее практически.
Думаю, что это излишне оптимистично. Несколько десятков процентов из миллионов согласятся вообще, несколько процентов в частности, а один или два - начнут действовать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Ср, 18.07.2007, 08:49:06 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Один путь - стать частью европейского сообщества с его достоинствами, недостатками и преобладанием "западной" культуры.

Думаю, что недостатков в этом пути гораздо больше, чем видится сквозь пелену пропаганды. Да, хорошо было бы, если бы Украина вошла в это сообщество в качестве промышленно-развитого самодостаточного государства, равного Германии или Франции.
Но мне кажется, что ей предлагают роль аграрно-сырьевого придатка с большим количеством "пушечного мяса" для поддержания "истинных" демократических режимов в Афгане, Ираке и др.

Неужели пример Грузии ничему не учит? Или пропаганда не рассказывает о том, во что превратилась эта "демократическая" страна - страна политического террора против инакомыслящих и несогласных. Страна в которой часть населения работает на госслужбе и получает зарплату из бюджета США, а остальная часть населения - в нищете. Где единственный путь для молодежи - американские программы подготовки типа "Обучи и оснасти", а далее в Ирак.
Вы о таком будущем для детей и внуков мечтаете?

sharm, помните, что бесплатный сыр только в мышеловке, отбросьте комплексы про "младшего брата или сестру" - в России сейчас пребладает прогматизм и взаимовыгодность в отношениях, попробуйте еще раз проанализировать пути и перспективы Украины.
Да, перечитайте "Тараса Бульбу". Вопрос куда и с кем идти украинскому народу возник не сегодня и не вчера.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Ср, 18.07.2007, 10:28:41 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Cloud, заметьте, что я не забыл о недостатках... biggrin Их действительно немало...
Quote (Cloud)
промышленно-развитого самодостаточного государства, равного Германии или Франции.

Хотелось бы, но сейчас совершенно нереально. Поэтому лучше обратим взгляд на Польшу, Чехию, Румынию и т.д. virus, Вы живёте в Чехии? Расскажите людям, насколько там плохо? Вас ещё не отправили в Ирак? biggrin biggrin biggrin
Quote (Cloud)
ли пропаганда не рассказывает о том, во что превратилась эта "демократическая" страна

Вы сами себе отвечаете - Вам это рассказывает пропаганда. biggrin biggrin biggrin
Quote (Cloud)
асть населения работает на госслужбе и получает зарплату из бюджета США, а остальная часть населения - в нищете.

Возможно, это так. Возможно, Грузия сильно ошибается. Субъективно, мне грузинский режим не нравится, как и Вам. Но я глубоко и не разбирался, что именно там происходит. Знаю только один факт - по поводу ГАИ. Уволили всех, набрали в 10 раз меньше новых людей, зарплату повысили в эти 10 раз. И очень неплохо получилось..
Но давайте Грузию пропустим. Она отличается от Украины.
Quote (Cloud)
Где единственный путь для молодежи - американские программы подготовки типа "Обучи и оснасти", а далее в Ирак. Вы о таком будущем для детей и внуков мечтаете?

Нет, конечно. Вы знаете, нельзя исключать полностью и такой вариант. Если бы всё было просто и понятно, я бы тут в обсуждениях и не участвовал. biggrin
Вы постоянно упоминаете США. Почему? Европа - не США. Да и ЕС только теоретические разговоры об Украине в его составе может начать не ранее 2020 года.
Это время у нас на самоопределение.

Добавлено (18/07/2007, 10:28:41)
---------------------------------------------

Quote (Cloud)
в России сейчас пребладает прагматизм и взаимовыгодность в отношениях

Ага. Все соседи ощутили. biggrin
Quote (Cloud)
Вопрос куда и с кем идти украинскому народу возник не сегодня и не вчера.

Вопрос непростой. Предлагаю ответ - куда - развивать свободное общество, строить конкурентноспособную экономику. С кем - самим. "Никто не даст нам избавленья" или "Спасение утопающих - ..."
Помогать нам никто не собирается. Да и любая помощь чревата....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 18.07.2007, 10:40:31 | Сообщение # 196
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Думаю, что недостатков в этом пути гораздо больше, чем видится сквозь пелену пропаганды.

Ну вот как раз и об этом поговорим, т.к. недостатки немытости и азиатщины, думаю, будут прописаны с особой европейской толлерантностью.

Quote (Cloud)
Неужели пример Грузии ничему не учит?

А кто вас сказал, что кто-то и чему-то будет учиться?
Нет, только на собственных ошибках и желательно по нескольку раз! cry
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 18.07.2007, 11:17:45 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
А кто вас сказал, что кто-то и чему-то будет учиться? Нет, только на собственных ошибках и желательно по нескольку раз!

Вот с этим согласен на 1000%... biggrin

Добавлено (18/07/2007, 11:02:22)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ну вот как раз и об этом поговорим, т.к. недостатки немытости и азиатщины, думаю, будут прописаны с особой европейской толлерантностью.

А здесь речь шла наоборот о "пути в Европу". Недостатки там другие. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18/07/2007, 11:17:45)
---------------------------------------------
Недавно проводил опрос у себя на сайте. Вопрос звучал "Какая страна Вас привлекает?" (Отвлекусь, почему вопрос именно такой - жить таки надо в Украине).
5% - другие страны
5% - Россия
10% - США
25% - Швейцария
25% - Турция
30% - Евросоюз
Такие вот странные результаты. Участвовало около 40 человек..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 18.07.2007, 11:31:41 | Сообщение # 198
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А здесь речь шла наоборот о "пути в Европу".

Да понял я все, понял. biggrin

Всю эфимерность так называемого "европейского" выбора можно было дискутировать лет 30-40 назад.
Сейчас совсем другие реалии.
Культура и исторя у нас не беднее (выражусь толерантно), чем в европах, а что касается экономики и ресурсов, то на дворе совсем иная эпоха. Нужн смотреть не под нос, а далеко вперед, через какие-то 20-30 лет Мир будет совсем иным, где старушка Европа с ее 60% пенсионным населением, истощенными ресурсами и проблемами соцобеспечений вовсе будет не на коне. Оно нам надо?

Quote (sharm)
Такие вот странные результаты. Участвовало около 40 человек..

Странно, почему так много отдали России? Обычно 1%.
Рад что среди этих 40 человек есть и прагматики - это радует.
Я тоже могу выйти во двор и спросить человек 40 - результат будет абсолютно другим. И что?
Я не придаю значения таким вот "репрезитативным" опросам, хотя с интересом слежу.
Вот давай тысяч 40, тогда и поговорим.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 18.07.2007, 11:43:22 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Нужн смотреть не под нос, а далеко вперед, через какие-то 20-30 лет Мир будет совсем иным, где старушка Европа с ее 60% пенсионным населением, истощенными ресурсами и проблемами соцобеспечений вовсе будет не на коне. Оно нам надо?

Об этом и речь.
Но "путь в Европу" - это очень условное обозначение.
Правильнее - развитие по демократическому сценарию. Примерные ориентиры - ЕС, Япония, Канада, Южная Корея, Турция и т.п. Специально привёл также страны, не находящиеся в Европе, но выбравшие именно этот путь... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CloudДата: Ср, 18.07.2007, 13:28:14 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Вы сами себе отвечаете - Вам это рассказывает пропаганда

Часто был там в командировках
Quote (sharm)
Помогать нам никто не собирается. Да и любая помощь чревата....

Достойная позиция. Такой помощи Россия уже наелась в 90-е
Не совсем понятно, почему Россия напрочь исчезла из стран демократического сценария?
Я в Москве тоталитаризма не ощущаю.
А то, что пытаются порядок навести, так это поддерживается реальным большинством населения, за исключением тех, кто максимально воспользовался лозунгом "берите, кто сколько утащит". Реально улучшается жизненный уровень граждан (хотя и не так быстро, как хотелось бы), государство делает шаги к восстановлению международного престижа. Это факты, а то что отказываемся менять Конституцию по "указанию", да еще и бесспокоимся о безопасности ...
Не угодить всем biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как вам предложение Путина? (Предложение Путина о переносе радара в Азербаджан...)
Поиск: