Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Политическая история и политизированное общество (история, политика, выдающиеся личности Украины и др. стран)
Политическая история и политизированное общество
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 00:36:50 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Англичан исключительно как воинов, т.к. они довольно неплохо дрались с фашистами на своем небольшом театре военных дейтсвий. Что касается политики классических империй (РФ не классическая, поэтому сохраниться еще долго), то уважения здесь не может быть.

Quote (virus)
итальянцы(Древний Рим)

Кстати, итальянцы к Древнему риму отношения не имеют, тогда в Италии жили римляне, чахлые потомки этого могущественно некогда этноса затерялись в горах Румынии.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
РасистДата: Вт, 19.06.2007, 00:41:43 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Великобритания, Kent
Quote (virus)
Это кто по вашему простой человек???

Все про тих же англіків.

Quote (Passionar)
Шишек набили много, но и не лыком шиты.

100% Хоч і сваримся в одній хаті, і завидуємо кму, що груші вродили краще, але не дай Боже хтось без стуку увійде-"мама родная"!

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Расист   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 00:49:00 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Расист)
100% Хоч і сваримся в одній хаті, і завидуємо кму, що груші вродили краще, але не дай Боже хтось без стуку увійде-"мама родная"!

Это точно. И так было и будет.
Но чует мое сердце - ой как же не нравиться наша былая дружба кому-то, ой как не нравиться, а вдруг помиримся и опомнимся. Это ж сколько денег на ветер улетит, а?

Кстати, вопрос не по тема, а который у тебя там часнаостровах-то, а то у нас 0.50?



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 19.06.2007, 00:50:04
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
РасистДата: Вт, 19.06.2007, 00:56:13 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Великобритания, Kent
Quote (Passionar)
Англичан исключительно как воинов, т.к. они довольно неплохо дрались с фашистами

Якось на барахолці в одного дідуся купував якусь дрібничку, так він, взнавши, що я з бувшого СССР, віддав її мені за так. Вияснилось, що йому довелося, що називається, з одного казанка з радянськими солдатами кашу їсти на Ельбі в 45-му. Я почув тільки гарні спогади старого ветерана про наших солдат.

Добавлено (19/06/2007, 00:56:13)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кстати, вопрос не по тема, а который у тебя там часнаостровах-то, а то у нас 0.50?

Дві години назад-22:55
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Расист   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 00:58:02 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Расист)
Я почув тільки гарні спогади старого ветерана про наших солдат.

Так и было, эх сколько народу положили тогда, а в США сейчас подвергауют сомнению ключевую роль Союза в той Великой войне. У меня собрана масса фактов.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
РасистДата: Вт, 19.06.2007, 01:10:27 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Великобритания, Kent
Quote (Passionar)
в США сейчас подвергауют сомнению ключевую роль Союза в той Великой войне.

Ну і нехай-ми то знаємо. Головне-пам"ятати і дітям розказувати, що дякуючи нашим дідам і прадідам, ми не п"ємо їхнє "баварське пиво" (ти зрозумів про що я).
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Расист   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 09:08:28 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Расист)
ти зрозумів про що я

Безусловно.

Quote (Расист)
Ну і нехай-ми то знаємо.

Так-то оно так, но все начинается с малого, а потом переносы памятников и прочая дребедень.
Ну вот у нас на окраине города есть немецкой кладбище, что оно кому-то мешает или его ломают регулярно? Вовсе нет.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 19.06.2007, 09:55:22 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Наша страна - государство с непредсказуемым прошлым, потому что кто-то постоянно хочет переписать историю. Интересно, это везде так или только у нас?

Хотя читал, что Ватикан официально признавал, что у них есть целое подразделение, кторое занимается корректировкой истории в первоисточниках по всему миру

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 10:05:31 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Поляки еще отметились, про США вообще молчу.

Полагаю, что в переходный период везде пытаются пересмотреть неугодные страницы прошлой истории (если эта история у государства есть).
Вот сейчас пересматривал "Гибель империи" - хороший сериал, однако уже белый офицер возвращается с командировки домой, а любящая жена встречает его со слезами на глазах (ну пить дать "Офицеры" - только форма другая).
Радует одно, в РФ, наконец, поняли что ВСЕ это наша история, поэтому белых генералов хоронят рядом с красными.
Вот еще бы на Украине договороться?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 19.06.2007, 10:32:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Вот еще бы на Украине договороться?

Когда я был еще пионером, бабушка, царство ей небесное, рассказывала, что когда пришли немцы, население восприняло их приход давольно-таки спокойно. Многие вспоминали 18-й год и даже надеялись на лучшее (в памяти свеж был голодомор). Но за ними пришли каратели и энтузиазм резко утих.
Но по сравнению с тем, что вытворяли бендеровцы ... немецкие каратели "отдыхали".
И вот теперь предлагают забыть это ... Я не смогу, хотя меня и не спрашивают
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 10:51:17 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Я не смогу, хотя меня и не спрашивают

Ситуация с ОУН УПА действително очень сложная и противоречивая.
Я даже попробовал наступить себе на горло и постараться понять их. НО!
Пока не вижу как смогут (если смогут) с ними договориться ветераны Советской Армии, если ОУН УПА на официальном уровне не признает 9 Мая - Днем Победы.
Сейчас стараюсь без эмоций, хотя есть что сказать.
Хотелось бы послушать и сторонников той стороны - в поисках компромисса!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 20.06.2007, 22:36:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Полагаю, что в переходный период везде пытаются пересмотреть неугодные страницы прошлой истории

Полагаю,что границы долго останутся такими как есть.Главное то,что происходит внутри этих границ.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 20.06.2007, 23:00:58 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Полагаю,что границы долго останутся такими как есть.Главное то,что происходит внутри этих границ.

В наш глобализированный век границы уже играют не столь значимую роль, а елси добавить виртуальное пространство, то борьбаи противоборство идеологий переместилось с полей сражений в некую другую эфимерную субстанцию, которую не перекрыть, ни переделать.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 20.06.2007, 23:03:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
В наш глобализированный век границы уже играют не столь значимую роль, а елси добавить виртуальное пространство, то борьбаи противоборство идеологий переместилось с полей сражений в некую другую эфимерную субстанцию, которую не перекрыть, ни переделать.

Согласен,но законы за каждой границой другие.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 20.06.2007, 23:28:57 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Согласен,но законы за каждой границой другие.

Я так же соглашусь, но добавлю, что во многом они схожи, по крайней мере в основных экономических постулатах, если мы, конечно, не КНДР или Куба. А разъеданию подвергается прежде всего мировозрение, тут даже пресловутая советская идеология отдыхает.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Политическая история и политизированное общество (история, политика, выдающиеся личности Украины и др. стран)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: