Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Единство славянских народов... (Возможно ли? или это утопия?)
Единство славянских народов...
CloudДата: Пн, 25.06.2007, 16:41:44 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (KAPJICOH)
Cloud, ну вот в яндексе и дал. См. статью выше.

Именно там написано, что основной причиной нежелания Украины участвовать в ТС, является "сохранение курса на евроинтеграцию"
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
KAPJICOHДата: Пн, 25.06.2007, 16:50:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, как кто? Бывшие страны соцлагеря. Тоже среди них братьев славян не мало. Ни кто ж не рветься в "Союз нерушимый"... всех почему то Европа больше привлекает.

Интересно как вы оцените духовное здоровье общества в Германии перед началом второй мировой? Или в СССР во времена Сталина? Что есть духовное здоровье общества? Религия, поклонение идеалам определенной идеологии или свобода личности индивидуума?
Демократия я так понял духовное здоровье не поправит. smile проклятый гнилой запад.. wink

Добавлено (25/06/2007, 16:50:58)
---------------------------------------------
Cloud, "Украина готова на участие исключительно в зоне свободной торговли (ЗСТ), но ни в коем случае не в таможенном союзе (ТС). .....

Что касается причин, по которым Украина намерена остановиться на ЗСТ и не участвовать в ТС, то основные из них следующие:

1. сохранение курса на евроинтеграцию;
2. проблемы со вступлением в ВТО, если будет объявлено о создании таможенного союза ЕЭП;
3. таможенный союз предполагает создание наднационального регулирующего органа, что противоречит суверенитету Украины, закрепленному в ее конституции."



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пн, 25.06.2007, 16:52:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 25.06.2007, 16:56:49 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Бывшие страны соцлагеря.

Они никогда не были нашими. А то что коммунистические товарищи взяли их в сферу влияние - результат войны, не более.
Когда пришло время, то несмотря на все нацистские шествия в Эстонии и прочих шалостях (например, воровство черных металлов на государственном уровне) не помешало быстро принять "СВОИХ" к "СВОИМ".
А с нами тянули и будут, т.к. мы другие, а поводов придумать - раз плюнуть.

Quote (KAPJICOH)
Интересно как вы оцените духовное здоровье общества в Германии перед началом второй мировой?

По оценкам самих же немцев это был высший идеологический взлет немецкой нации. Речь о духовном здоровье не идет.

Quote (KAPJICOH)
Или в СССР во времена Сталина?

Высочайший дух самопожертвования и веры в свою правоту - на свою голову, чем так часто сейчас пользуються эмиссары.

Quote (KAPJICOH)
проклятый гнилой запад..

Зато у немцев фильмы ХХХ классные (из КВНа) - знали бы немецкие философы 19 века.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пн, 25.06.2007, 17:06:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Зато у немцев фильмы ХХХ классные (из КВНа)
русские фильмы ХХХ круче снимают. Жизненнее. :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 25.06.2007, 17:13:54 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
русские фильмы ХХХ круче снимают. Жизненнее. :-)

Ну, тут вижу глаз специалиста (шутка), согласен на все 100!!!
Мы как всегда и здесь на высоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Но мы отвлеклись.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пн, 25.06.2007, 17:14:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar,
Quote
Они никогда не были нашими
я чет тогда не врублю, кого вы славянами считате? Только Русских, Украинцев и Белорусов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 25.06.2007, 17:20:37 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
я чет тогда не врублю,

Да нормально все, знаю что славяне есть много где :D.
Но всех, кроме окатоличнных, понимаю.
Вот и сегодня большой саммит прошел, так что не все так запущенно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 25.06.2007, 21:20:06 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
В Украине вот Жидобандеровцы ;), а в Росии скинхеды

вот-вот. Россияне пеняют Украину национализмом, при том что у самих в этот момент идет подъем национал-социалистических идей, типа "Россия для русских", которые, по слухам, подогреваются спецструктурами правительства, вызывая эскалацию напряжения между общинами русских, горцев, цыган и т.д.
Quote (KAPJICOH)
А нам расскажите почему мы такие умные не нажились на этом всём?

Частично потому, что, по моей памяти, патенты, выданные в СССР, нигде, кроме как в СССР, не признавались..
Quote (Passionar)
Ну, если мы еще и по Яндексу судить о кооперации, то ... далеко пойдем.

не по Яндексу, а по сетевым публикациям..
Quote (Passionar)
Не зря писал извесный философ Алексис Токвиль: «Демократия - это господство посредственности».

..наглости и искусства оболванивания окружающих, сиречь царство красноречия современных платоновых горгиев над сократами. Так было, так будет, к сожалению.
Quote (Passionar)
«Источник силы или бессилия общества - духовный уровень жизни, а уже потом - уровень промышленности. Одна рыночная экономика и даже всеобщее изобилие - не могут быть венцом человечества. Если в нации иссякли духовные силы - никакое наилучшее государственное устройство и никакое промышленное развитие не спасет ее от смерти, с гнилым дуплом дерево не стоит. Среди всех возможных свобод - на первое место все равно выйдет свобода бессовестности: ее-то не запретишь, не предусмотришь никакими законами».

у меня сие почему-то перекликается с "Градом обреченным" Стругацких.
Quote (KAPJICOH)
я чет тогда не врублю, кого вы славянами считате? Только Русских, Украинцев и Белорусов?

Здесь у нас речь о восточно-славянской группе народов, куда входят русские, украинцы и белоруссы

Добавлено (25/06/2007, 21:20:06)
---------------------------------------------
Не зря Ющ в НАТО грозится.. при всей нашей дружбе на бытовом уровне интеграция на уровне госструктур (даже единение в единую экономическую зону или в подобие конфедерации паче же федерации) или отсутствие сильных западных союзников грозит нам потерей (частичной) политической самостоятельности из-за сознательных и неприкрытых вмешательств (попыток) российской верхушки в наши внутренние дела (провокации Лужкова в Крыму, едва не затянувшийся "Тузел дружбы", набившие оскому угрозы повысить цену на газ при дальнейшем отказе от "равноправной интеграции, где Большой Брат всегда будет чуток равноправнее", раздутая проблема Русского языка, о которой известно кому лояльные регионалы вспоминают в аккурат перед выборами)..
Да и российские ТВ-каналы проводят антиукраинскую политику, варьируя от перекручивания фактов до обмана.
Опасный сосед, агрессивный роственник Российское государство. Касательно того, что украина не есть мононациональной, то у нее есть главенствующая нация - украинцы (пусть и русскоговорящие, но с соотв. самоосознанием), а в Российской федерации регионов с явным преобладанием россиян как нации не 90 процентов, а явно поменьше.. ну не объединяться же только с европейской (славянской) частью России..
З.Ы.
Просьба относиться ко всему, нашлепанному мной, как к моему субъективному мнению.



Сообщение отредактировал жЫдобандЕровец - Пн, 25.06.2007, 21:28:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пн, 25.06.2007, 21:39:47 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Частично потому, что, по моей памяти, патенты, выданные в СССР, нигде, кроме как в СССР, не признавались..

Было бы замечательно, если бы наши все патенты регистрировались, но проблема по-моему глубже. Это нужно там спрашивать, почему они не признают наши Вузы (а специалистов выманивают), не регистрируют наши изобретения (хотя повсеместно копируют и внедряют).

Quote (жЫдобандЕровец)
З.Ы.Просьба относиться ко всему, нашлепанному мной, как к моему субъективному мнению.

Да все нормально, я тоже выражаю сугубо свое видение проблемы. Ты, к слову, все адекватно воспринимаешь, так что вполне приятно поговорить, несмотря на разность взглядов.

Пара вопросов, если можно:
1. ... отсутствие сильных западных союзников...
Уточни, кого ты видишь нашим серьезным западным союзников. Желательно назватьне аморфное образование Евросоюз, а конкретнее.

2. ... грозит нам потерей (частичной) политической самостоятельности
Почему же тогда "Двойное большинство" при голосовании в Евросоюзе не воспринимается как частичная утрата самостоятельности?

3. ... из-за сознательных и неприкрытых вмешательств (попыток) российской верхушки в наши внутренние дела ...
Да, но когда наши проблемы комментирует посол США то ни звука в сторону вмешательств?

4. ... набившие оскому угрозы повысить цену на газ ...
Да, но почему-то Аглия платит 1100 баксов и молчин. Может не покупать, а обойтись?

5. Да и российские ТВ-каналы проводят антиукраинскую политику, варьируя от перекручивания фактов до обмана.
Если можно на конкретных примерах.



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 25.06.2007, 22:18:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 26.06.2007, 07:47:43 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (KAPJICOH)
Что касается причин, по которым Украина намерена остановиться на ЗСТ и не участвовать в ТС, то основные из них следующие:
1. сохранение курса на евроинтеграцию;
2. проблемы со вступлением в ВТО, если будет объявлено о создании таможенного союза ЕЭП;
3. таможенный союз предполагает создание наднационального регулирующего органа, что противоречит суверенитету Украины, закрепленному в ее конституции."

И вот, что получается. У Украины алтернатива:
1. Евроинтеграция, разрыв кооперативных связей, остановка предприятий незамкнутого цикла, десятки тысяч безработных, развитие аграрного дотационного сектора.
2. ЕЭП, развитие кооперации и промышленное развитие.
Может я что-то перепутал?
Может евроинтеграция может привести к промышленому развитию Украины?
Или аграрный сектор в Европе не является убыточным и дотационным?
Может людям лучше жить не в промышленно-развитой стране, а в дотационной?
А пример Грузии не заставляет задумываться?

Quote (жЫдобандЕровец)
Да и российские ТВ-каналы проводят антиукраинскую политику, варьируя от перекручивания фактов до обмана.

Да, СМИ (и особенно ТВ) выполняет функцию зомбированния населения в оплаченном или заказанном направлении. Это относится не только к российским СМИ, но и к украинским. Иначе не было бы гораздо меньше взаимных обид.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
virusДата: Вт, 26.06.2007, 07:49:43 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Потому что, начиная с 17 года пока мы тут у себя внедряли "европейские призраки"

Passionar, хочу узнать ваше мнение на царя-батюшку Петра Первого.Он тоже по вашему Европе лез(сами знаете куда),но для Росийского государства,благодаря знаниям полученым в Европе,сделал очень много.Ну очень интересно.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
CloudДата: Вт, 26.06.2007, 08:01:26 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Вспоминаю 1996 г. Отпуск был в январе и я приехал в Коростень к бабушке (царство ей небесное). Пошел по магазинам купить еды. Выяснил, что еду можно купить только утром на рынке и в 15.00 на вокзале когда приходит дизель из Белоруссии. В магазинах ПУСТО. Самое лучшее, что нашел были польские сардельки по высокой цене. Как позже выяснилось совершенно не съедобные.
И вот приходит к бабушке соцработник (жена западенского таможенного "политкомиссара") и в разговоре на чистейшем украинском заявляет, что надо срочно границу с Россией закрывать, а то русские все вывезут ... Я был в шоке ... Что вывозить? Ввозить надо. В городе жрать нечего ...

Вот это и называется - идеалогическая обработка

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
virusДата: Вт, 26.06.2007, 08:27:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Вот это и называется - идеалогическая обработка

А в это время поезд ЖИТОМИР-МОСКВА увозил много людей с очень большим количеством мяса без идеологической обработки.Кстати,пустые прилавки были(в СССР)всегда,также не понимаю ваше удивление.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
CloudДата: Вт, 26.06.2007, 09:09:22 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (virus)
А в это время поезд ЖИТОМИР-МОСКВА увозил много людей с очень большим количеством мяса без идеологической обработки.Кстати,пустые прилавки были(в СССР)всегда,также не понимаю ваше удивление.

Вот и поразил контраст. В Твери (где я жил тогда) все было завалено продуктами (в т.ч. и мясом из Житомира, Одессы и др.), а в Коростене - пустота. При том, что это был уже давно не СССР. Думаю, что это был пример противопоставления рынка и идеалогии.
А страдают при этом простые люди

Добавлено (26/06/2007, 09:09:22)
---------------------------------------------
И еще один случай из жизни.
2002 год. Лето. В магазине проводилась рекламная лотерея пива "Золотая бочка". Я выиграл 4-х часовую прогулочную поездку на теплоходе по р.Москва. Пиво не дорогое и народ на теплоходе собрался самый разношерстный (человек 350). Сначала это обеспокоило возможностью инцидентов.
Но когда оказалось, что пиво и еда на теплоходе без ограничения и бесплатно, плюс развлекательная программа ... За все 4 часа не было ни одного даже малейшего инцидента. Было всеобщее братство и веселье людей, которые первый и последний раз видели друг друга (а многие еще и подружиться успели, т.к. после теплохода кучковались для продолжения "банкета"). При этом никого не волновало, кто по национальности рядом с тобой.
Вывод. Все наши беды, злость, обиды и др. от того, что живем мы хреново. Было бы вдоволь поесть и повеселиться, не было бы ни флагов, ни кольев.

Вопрос, как этого достичь?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 26.06.2007, 09:19:33 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
мнение на царя-батюшку Петра Первого

Неординарная личность, который "лечил зубы - методом выбивания".
Сразу скажу - для меня он неорлинарная личность. Да он у европ учился, но ВСЕГДА держал при себе истино национальные (тогда имперские) амбиции и никогда не забывал о них. Да жестко и часто жестоко поступал, но и время было тяжелое. Не забывай при каких условиях Петр пришел к власти. Я совершенно неотказываюсь от связей с европами: все что лучшее есть там - взять наша обязанность, а Родину блюсти - наш долг! Просто надо снять розовые очки и честно сказать прежде всего "Кто есть ХУ".
Quote (virus)
пустые прилавки были(в СССР)всегда

Неправда, не ВСЕГДА они были пусты, зачем так утрировать. Да, 30-50 сортов колбасы не было, но на душу населения мы ели по 160 кг мяса (в европах тогда по 120-130), сейчас меньше 60, хотя полки завалены. Да и проблемы начались после 80 годов, а это уже совсем другой СССР.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 26.06.2007, 09:42:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
от связей с европами: все что лучшее есть там - взять наша обязанность

Вот это мне нравится!!!
Quote
а Родину блюсти - наш долг

Да здравствует,Украина!!!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 26.06.2007, 09:47:37 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Вот это мне нравится!!!

Но и не закрывать глаза на очевидные ЛЯПЫ.

Quote (virus)
Да здравствует,Украина!!!

Да здравствует!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 26.06.2007, 10:15:33 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Писал(а) (virus)
Да здравствует,Украина!!!

Да здравствует!!!


Хай живе и процвитае! biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 26.06.2007, 10:21:36 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну, а теперь можно и к теме вернуться! biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вт, 26.06.2007, 12:28:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
И вот, что получается. У Украины алтернатива:
1. Евроинтеграция, разрыв кооперативных связей, остановка предприятий незамкнутого цикла, десятки тысяч безработных, развитие аграрного дотационного сектора.
2. ЕЭП, развитие кооперации и промышленное развитие.
Может я что-то перепутал?

А что если Украина встанет на путь евроинтеграции Россия откажеться от сотрудничества (кроме военного разумееться)?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вт, 26.06.2007, 13:03:46 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
если Украина встанет на путь евроинтеграции Россия откажеться от сотрудничества

Конечно неоткажется, но выводы сделает.
Наглядный пример Ан-72. В итоге Европа делаетс свой, РФ свой, а неплохой и по многим показателям украинский самолет никому не нужем (не считая единичных экземпляров).
Если считать это евроинтеграцией - то я против.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 26.06.2007, 13:40:28 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (KAPJICOH)
А что если Украина встанет на путь евроинтеграции Россия откажеться от сотрудничества (кроме военного разумееться)?

Ну почему, ведь ведется сотрудничество с развитыми странами НАТО, а у аграных стран НАТО закупают продовльствие, если оно соответствует санитарным нормам.
Другой вопрос, что России прийдется раскошелиться, построить недостающие звенья кооперации на своей территории. А судьба предприятий, ранее выпускавших комплектующие, будет уже не так интересна. Вопрос, сможет ли Украина сделать тоже, или пойдет по пути России 90-х, когда при "демократах" почти все производства остановились, а люди поехали в шоп-туры.

Лично в 92-м разговаривал с директором стекольной фабрики, который по свойски рассказывал, что за судьбу предприятия у него голова не болит, т.к. конкуренты из-за "бугра" ему лично перечисляют деньги за снижения уровня и качества производства

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
KAPJICOHДата: Вт, 26.06.2007, 13:53:41 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Cloud, а чтотут есть произваодства которые не остановились в 90-х как в России? ) Я вот не понимаю из-за чего весь разговор? предприятий которые работают с россией по пальцам пересчиать. Я думаю политические мотивы работы в данный момент для них не важны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
CloudДата: Вт, 26.06.2007, 14:04:11 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (KAPJICOH)
предприятий которые работают с россией по пальцам пересчиать

Это вне моей компетенции, искать доп. информацию нет желания. А политические мотивы работы предприятий - нонсенс. Кто их слушает. А вот бюджет государства от их работы зависит
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 26.06.2007, 14:40:42 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
предприятий которые работают с россией по пальцам пересчиать

Не думаю, что уж так мало.
Я сам работал на заводе "Стеклоизделий" так он как работал, так и работает в том числе ис РФ.
В прошлых постах не дописал о евроиньеграции.
Кто мне разъяснит, почему:
1. Если самолет Ан-72, конкурентов которому и в Европе нет - в РФ завалили, а в Европе даже рассматриват не стали?
2. Многострадальный "Одеса-Брода" не могут достроить уже сколько лет, хотя остался маленький кусочек.

Что ж это за евроинтеграция такая?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Единство славянских народов... (Возможно ли? или это утопия?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: