Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Где вы держите депозиты? (Каким банкам доверяете.)
Где вы держите депозиты?
КнязьДата: Вс, 15.08.2010, 10:43:00 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Вот нашел боле-менее похоже-на-правдивую историю про Укрпром в юморном изложении.
Для справки: заправки АНП = Айк Нуриджанович Памбухчан, Президент ООО «Альфа-Нафта».

Про Приват и Укрпром:
1. Армяне (Альфа Нефть) начинали свой нефтяной бизнес совместно с Приватом (брали у них кредиты).
2. Параллельно с этим Приват развивал свой нефтяной бизнес.
3. Армянам надело платить проценты Привату и они купили у евреев Демос банк (Укрпром).
4. Бизнес схема такова : сгребаем деньги с рынка под большие проценты 20-24% и выдаем себе кредиты под 24-28%. Эффективность нефтяного бизнес позволяла платить такие проценты.
5. Армяне потеряли свой бизнес в России, их банально выжили и они начали потихонтку продавать свой бизнес в Украине (начиная с 2006 года) угадайте кому? Да Привату. Но тут все ок, нет криминала.
6. И вот кризис. Локальный нефтяной трейдер просто не в силах тянуть кредиты. Тут в голову Айка приходит мысль, о своем полном банкротстве. И он решает кинуть не себя, а банк. Звучит это так:
Айк: «Коломойский, дорогой друх, мы ж с тобой и воду и медные трубы вместе прошли, подсоби? А? Значит, я тебе свои заправки и ты теперь самый крутой украинский бензоНасос, а ты мне немножко денех на хлебушек?»
Коломойский : «А сока тебе нужно для полного счастья?»
Айк: «давай лярд?»
Коломойский: « на тебе 500 млн и чупа-чупс!!»
Айк: «Ура, ура, у мену есть чупа чупс)))))»
Коломойский: «Айк, но тебя же посодют!!!»
Айк: «Та ты шо??? Капец!!»
Коломойский: «Та я не верю, шо ты тупой!!»
Айк: « А то, у меня ж банк в форме ООО, заправки под залогом, но залоговые договора я сам писал. Дядя Коломойский, у тебя же самые купленные судьи в Украине, ты же все порещаешь, а за это я с тебя беру не лярд,а 500 млн и чупа-чупс».
Коломойский: «Да…порадовал старого еврея))), молодец профессионально лизнул чупа-чупс. Ну ладно по рукам, я с Юлькой договорюсь, она пустит банк на ликвидацию, а там я уже быренько твои заправочки приберу».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
sharmДата: Ср, 01.12.2010, 15:03:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Приват обхожу за километр.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VazonДата: Ср, 01.12.2010, 16:17:30 | Сообщение # 53
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Банк Кипра 16,25%

Добавлено (01 Декабрь 2010, 16:17:30)
---------------------------------------------
Приват - тоже самое мнение))) не имейте с ним дел

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vazon   
Egor_GoodmanДата: Ср, 01.12.2010, 16:30:50 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Vazon)
Банк Кипра 16,25%

а мне вчера звонили из альфа банка предлагали взять кредит под 17%...
...это у них кредит такое дешевый или в банке Кипра процент завышен?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
skybornДата: Ср, 01.12.2010, 16:39:31 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Ну, в Дельте 18% (вчера последний день акционных тарифов по депо был) в грн. на 6 мес, а в зеленых 10,75%, Платинум - до 19 % годовых в грн. В Таврике тоже повыше будет, чем в БК. А Альфа что-то действительно активизировался насчет кредитов.
Сегодня свежее о предновогодних акциях банков:http://banknews.com.ua/12952.html

А что с Приватом? Кому-то депо не отдали? Почему с ним не иметь дела?



Сообщение отредактировал skyborn - Ср, 01.12.2010, 16:40:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
VazonДата: Ср, 01.12.2010, 17:20:06 | Сообщение # 56
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Egor_Goodman, сейчас процентная ставка по депозиту уже понижена
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vazon   
telefonДата: Чт, 24.03.2011, 19:23:41 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Слышали, наверное, что начало продвигаться решение по банку Родовид. Вкладчиков-физиков передадут в Ощадбанк.
Сегодня, 24.03.11, под Нацбанком состоялся пикет вкладчиков Родовида, над которыми издеваются не только Временный Администратор, но и прокуратура, НБУ и т.д.
Вот репортаж - видео - с этого пикета. Там женщина в конце читает стишок, описывающий жизнь украинцев близко к реальности.
http://money.comments.ua/2011....am.html
Тем, кто хочет знать о том, как решается СЕЙЧАС проблема Родовида, тем - сюда:
http://forum.finance.ua/topic1220.html?start=5280
Тут же фото с пикета. Почитайте и пару страниц назад.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sharmДата: Чт, 31.03.2011, 09:06:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (telefon)
Слышали, наверное,

Не все, видимо, слышали...
За месяц объём денег на депозитах физ. лиц (по памяти пишу) увеличился на 5 млрд...
В основном, за счёт банков с украинским капиталом...
Память короткая. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gallozДата: Чт, 31.03.2011, 09:27:05 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (sharm)
за счёт банков с украинским капиталом...

Не ,ну нет никакого розума ,только поддержка нацпроизводителя . Бу-га-га 3 раза !!!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
telefonДата: Чт, 31.03.2011, 11:02:41 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Вчера родовидовцев (человек 30), собравшихся под НБУ, допустили в вестибюль, где с ними долго и терпеливо беседовал один из высших чиновников НБУ Соркин. Он дал конкретные ответы на вопросы родовидовцев. Можете за вчера почитать форум по ссылке в предыдущем посте.

А вообще, ситуация в финансах страны, ну очень хреновая. И для обвала достаточно маленького толчка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДорогенькаДата: Чт, 31.03.2011, 11:14:03 | Сообщение # 61
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
я тримаю в банку, в трьохлітровому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 11:19:07 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И для обвала достаточно маленького толчка.

Какого, например?

Что касается работы с банками, то пользуюсь услугами уже лет 5-6.
Пока в пределах разумного.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Чт, 31.03.2011, 11:39:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, насчёт причин обвалов - трудно сказать. Даже крупная валютная спекуляция... Просто уж очень нестабильно у нас сейчас. Каждая фин. группа одеяло на себя тянет - порвать могут. Долгов набрали чёртову уйму - отдавать нечем. Из нас уже никаких депчиков не выжать.
Все эти готовящиеся тигипковцами новые кодексы - те ещё бомбы. А уж оппозиция их появление не пропустит. Да и предприниматели мелкие ещё остались - им есть, что терять - зубами будут власть грызть. Кому хочется в нищие идти?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 11:46:30 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Из нас уже никаких депчиков не выжать.

Если депчики - это депозиты, то их размер в последние полгода растет - стабильно.
Quote (telefon)
Даже крупная валютная спекуляция.

Уже длительно время слушаю в том числе и о смерти гривны, но за последний год какой курс? Что предсказывали на январь 2011 года еще год-полтора назад? 15? Помню были жаркие споры. Однако реальная ситуация иная.

Понимаю вкладчиков Родовида, Киева и прочих банков, но силой НИКТО не заставлял людей ложить туда свои средства. Поэтому перед тем как что-то предпринимать, особенно со своими кровно нажитыми - следует 100 раз подумать. Хотя высокий процент по депозитам - большой и манящий соблазн. Увы.

По поводу Тигипко я уже высказывал свое мнение, считаю его одним из перспективных политиков в Современной Украине.Поэтому и голосовал за него и буду голосовать на следующих и парламентских и президенстких выборах.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 31.03.2011, 11:48:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Чт, 31.03.2011, 11:57:32 | Сообщение # 65
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Passionar, главная халепа в том что родовид захидинком и т.д. не объявляют банкротами, ну лопнул банк...ну бывает, дальше стандартная процедура - но...она не работает, тут дело не в банках в работе гос. законов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
gallozДата: Чт, 31.03.2011, 12:06:53 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Какого, например?

Из-за объективных причин, падение курса грывни на немного ,50-70 подгрывневиков и всё - писец ,юлин повтор ,все бегут за депозитами скорее их менять на валюту .
Объективные причины ,а есть ещё спекуляции и паника .


Сообщение отредактировал galloz - Чт, 31.03.2011, 12:10:22
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 12:07:59 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
тут дело не в банках в работе гос. законов.

Да, я понимаю, но я писал о том, что желательно делать ПЕРЕД тем как окончательно решаться перед вкладыванием денег.
Ведь НИЧТО не мешало положить деньги в более мощные и системные банки + с иностранным капиталом: Ерсте, например, ВТБ, Укрсиббанк...
Но там были меньше проценты, вот и с неохотой шли. Однако указанные банки как работали, так и работают. В одном я в свое время досрочныйц депозит забрал, предупредив за 2 дня.

Понятное дело, что НИКТО не застрахован на 100%, но и в этой ситуации, можно выбирать более аккуратно и внимательно.

А кучку возле Родовита регулярно наблюдаю. dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 31.03.2011, 12:08:35 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Уже длительно время слушаю в том числе и о смерти гривны, но за последний год какой курс?

Ты ж не маленький ,понимаешь ,шо курс грывни подарил МВФ .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 12:11:30 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
падение курса грывни на немного ,50-70 подгрывневиков и всё - писец ,юлин повтор ,все бегут за депозитами скорее их менять на валюту . Объективных причины ,а есть ещё спекуляции и паника .

Ну такого рода причин можно нарисовать еще с десяток. Тогда и жить не стоит, и работать, и откладывать, и вкладывать, так как ВСЕГДА будут дежурные страшилки.
Quote (galloz)
все бегут за депозитами скорее их менять на валюту

Я этого не заметил. А вот то что все больше наращивают депозиты и в именно в гривне - заметил.

В принципе можно опять прогнозировать 15 грн. за доллар в январе 2012 года. Так? )

Добавлено (31 Март 2011, 12:11:30)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Ты ж не маленький ,понимаешь ,шо курс грывни подарил МВФ .

Отчасти так и есть и что? Когда ждать смерти гривны?


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 31.03.2011, 12:10:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 31.03.2011, 12:15:39 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Просто покупая иностранную валюту подвергаешься инфляции ,можешь потерять какие-то 2-6 % ,обидно но если как краткосрочное хранение денег - без головняка.
А если хочется заработать половой акт в мозг ,пожалуйте ,укробанки к вашим услугам .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 12:16:39 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
А если хочется заработать половой акт в мозг ,пожалуйте ,укробанки к вашим услугам .

Укробанки разные есть.
У тебя есть средства в "укробанках"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 31.03.2011, 12:30:56 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Когда ждать смерти гривны?

С потерей укронезависимости , твой вопрос - мой ответ .
Если бы с укровалютой была норма ,тогда нет кипра ,все довольны ,никого не обманули ,все оформляют иппотеку ,пенсионеры встречаются в кафе вместо подъездных лавок.

Есчё ,скоро тигипыч заорёт о заговоре и побежит ,никто перед выборами не начнёт пенсионную реформу ,если эта реформа пройдёт ,то фактически укронарод - быдло в оригинале .Не он её должен оплачивать , а укросписокфорбс.

Добавлено (31 Март 2011, 12:26:12)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
У тебя есть средства в "укробанках"?

Слава богу уже нет ,мне хватило последнего экшена .

Добавлено (31 Март 2011, 12:30:56)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Укробанки разные есть.

Разные ,но в одно утро они вдруг все сразу становятся заложниками одной ситуации - подстава от суперукробанков ,чиновников ,политиков .Заметь ,процесс этот цикличен,как необратимо приходит осень ,так необратимо будет укробанкокабзец.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 12:33:24 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Слава богу уже нет ,мне хватило последнего экшена .

Отлично, я так и думал. Ок, ответы приняты.
Что касается "полового акта", будем считать, что я (и много других граждан) сознательно пошел на эксперимент. Ставлю срок 20 лет. Через 20 лет состыкуемся и уточним кто и где. )

И еще просьба - не называй быдлом народ. Если ты не согласен, по поводу того, что и как кто-то делает в стране - это одно - критикуй (желательно конструктивно, а не лозунгообразно). А обощать - глупо и бесперспективно, тем более, если считаешь, что ты ЛУЧШЕ знаешь, что и как нужно делать. Ок?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 31.03.2011, 12:35:42 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Ну такого рода причин можно нарисовать еще с десяток. Тогда и жить не стоит, и работать, и откладывать, и вкладывать, так как ВСЕГДА будут дежурные страшилки.

Всё перечисленное трэба делать ,но не надо доверять свою жизнь напёрсточникам с базара.
Это не страшилки ,это формула отъёма и ограбления ,любое государство имеет своих граждан ,но укросценарий уж очень противный .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 31.03.2011, 12:36:30 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Разные ,но в одно утро они вдруг все сразу становятся заложниками одной ситуации - подстава от суперукробанков ,чиновников ,политиков .Заметь ,процесс этот цикличен,как необратимо приходит осень ,так необратимо будет укробанкокабзец.

Ну я как бы живу тут, регулярно пользуюсь в том числе и услугами банков и вижу что и как и с кем и как часто происходит, так что обобщение понятно, но не принято! )

А обощая, конечно, все может быть и жизнь - это билет в один конец.
Что знающим как все будет уже сегодня, правда мало на что влияющих, так и не догадывающимся. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Где вы держите депозиты? (Каким банкам доверяете.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: