Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Незалежний "генсек"
Незалежний "генсек"
kefirДата: Вс, 05.09.2010, 15:15:47 | Сообщение # 26
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
упор на развитие мелкого/среднего бизнеса (упрощение регистрации, сокращение налогов и т.д.)
силовое принуждение модернизации пром. производства (экономия газа)
тотальное сокращение госсаппарата и сокращение их содержания (к примеру начальники областных управлений на казенных авто это просто глум)
целенаправленное вложение в хайтек технологии которые у нас еще живы и которые могут принести доход (сюда же попадает и высшее образование)

я могу еще десяток пунктов нарисовать...
со средним/мелким бизнесом я вижу что происходит на примере моих знакомых...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AndronДата: Вс, 05.09.2010, 15:38:12 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (kefir)
тотальное сокращение госсаппарата и сокращение их содержания (к примеру начальники областных управлений на казенных авто это просто глум)

однозначно да.
я як по фондам хожу (звіти і все таке..) то просто дивуюсь скільки тримають людей - фактично дармоїдів. і саме цікаво що більшість виконуюють роботу, яка в принципі нафіг не потрібна. трошечки перекроїти закони про звітність - зменшиться необхідність в кадрах як у фондах, так і в бухгалтеріях підприємств - причому в деяких випадках в рази!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Вс, 05.09.2010, 15:47:56 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
kefir, замечательно!
НИ против одного из указанных и замечательных в своей идее пунктов не имею ничего против! НО! Я просил не только правильные и нужные шаги предложить, а и ДЕЙСТВЕННЫЕ.
Ибо "нарисовать" каждый из нас может и 10 и 20 пунктов!
Зайди на любую кухню - все знают как и что нужно делать.
Только вот никто делать этого не собирается!

Поэтому и спрашиваю о тех действенных пунктах, которые смогут заставить всю эту кухонную братию не только говорить и рисовать, но и что-то реально делать, как-то: "уплата налогов", "неворовство", "жизнь по средствам" и т.д. (список можно продолжить).



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 05.09.2010, 15:49:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вс, 05.09.2010, 16:13:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Passionar,
Ну так вы ведь сами определили довольно правильный рецепт. Не нужно сидеть на иждивении у государства и пользоваться субсидией. Нужно работать и зарабатывать так, чтобы можно было оплатить свои потребности, в т. ч. и коммунальные услуги.

Человек, который работает по найму должен иметь возможность получать достойную зарплату, работодатель должен иметь возможность развивать свой бизнес, а для государства должно быть важно, чтобы зарплата и доходы были белыми, чтобы власти могли выполнять социальные программы.

А какова ситуация сейчас. Государство платит субсидию бедным. Получается, что в нашей стране выгодно быть бедным, чтобы сидеть на иждивении государства. (Ну по крайней мере таким казаться.), т.е. скрывать свои доходы.
При этом ужесточается налоговый контроль и борьба с теневым бизнесом. А в попыхах и не объективные наезды на легальный бизнес из-за неправильной мотивации налоговиков. Т.е. тоже толкают его к тому, чтобы работать в тени.

Получается замкнутый круг. Государство само мотивирует людей жить и работать нелегально.

Может быть сейчас ситуация не такая уж и плохая, но тенденции заложены не очень хорошие.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Вс, 05.09.2010, 16:16:48 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Не нужно сидеть на иждивении у государства и пользоваться субсидией. Нужно работать и зарабатывать так, чтобы можно было оплатить свои потребности, в т. ч. и коммунальные услуги.

Согласен! Именно этим и занимаюсь, но речь не о тех кто это уже понял (самостоятельно), а о тех, кто еще нет! А таких пока большинство, ведь в противном случае ситуация была бы иной!
Quote (MasterX)
Получается замкнутый круг.

Значит что - выхода нет в масштабах государства или ждать когда отдельных островки сознательных вырастут до размером страны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Вс, 05.09.2010, 16:25:07 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Поэтому и спрашиваю о тех действенных пунктах, которые смогут заставить всю эту кухонную братию не только говорить и рисовать, но и что-то реально делать, как-то: "уплата налогов", "неворовство", "жизнь по средствам" и т.д. (список можно продолжить).

вы хотите песен? Их есть у меня.

Нужно формировать сознание всей этой кухонной братии.

1. Цензура - а именно:

Запрет диструктивных передач на телевидинии, больше передач о том как простой колхозник изменгил мир к лучшему вокруг себя - отремонтировал дорогу на улице за свой счет, вырыл пожарный пруд в селе... да что угодно, главное показать примеры.

2. Обучение навыкам - а именно:

многие и хотели бы сделать мир вокру лучше, а не умеют
в школах ввести дополнительные уроки труда, где школьники будут получать навыки ремесла, а лучше что бы при окончании школы они получали какуюто из не сложных профессий - плотник, штукатур, повар, швея...

3. Вне школьное образование, подростковые клубы а именно:

Восстановить то что было до развала СССР, а лучше сделать еще больше - КАЖДЫЙ ребенок должен ходить в спорт секцию. Так же нужны любые развивающии секции и кружки, дающие навыки созидания - выжигание, электроника, моделирование...

пересмотреть школьную программу, чтоб у ребёнка на все это было время, а не как сейчас, если придя со школы не сядет за уроки то до ночи сделать не успеет.

ПРИЛЮДНОЕ ПООЩРЕНИЯ тех кто делает конкретные дела для изменения мира вокруг себя к лучшему - показывая что это и есть НОРМА.

А то что сейчас НОРМА - пьянство, воровство, тунеядство - это есть исключение, и с этими пороками нужно бороться ТИХО.

Добавлено (05 Сентябрь 2010, 16:25:07)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Значит что - выхода нет в масштабах государства или ждать когда отдельных островки сознательных вырастут до размером страны?

само по себе ничего не растёт, нужно садить, поливать, полоть.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Вс, 05.09.2010, 16:36:45 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен Егор. Хорошая "пестня"!
Осталось уточнить КТО это должен делать, кроме тебя и меня
(мы в меру сил уже это делаем, надеюсь)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Вс, 05.09.2010, 17:45:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Значит что - выхода нет в масштабах государства или ждать когда отдельных островки сознательных вырастут до размером страны?

Ну почему нет. Выход есть всегда. Просто его не всегда явно видно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Egor_GoodmanДата: Вс, 05.09.2010, 19:23:07 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Согласен Егор. Хорошая "пестня"!
Осталось уточнить КТО это должен делать, кроме тебя и меня
(мы в меру сил уже это делаем, надеюсь)!

без поддержки государства все старания это капля мазута в море, или еще лучшая характеристика - Сизифов труд... или еще одна - против танка с лопатой не попрешь... еще приводить ? sad

Добавлено (05 Сентябрь 2010, 19:23:07)
---------------------------------------------
вот кстати хороший пример как некоторые индивидумы решают проблему по своему.
Предлагаю Информатору взять на вооружение.
http://teh-nomad.livejournal.com/568360.html

Quote
В Ростове объявилась новая радикальная группировка, которая нападает на… русских. Молодчики колотят тех, кого застанут пьющим на улице.

На днях в Ростове-на-Дону группа из 15-20 человек с криками «Русский не бухает» напала на молодых людей вблизи супермаркета «Солнечный круг», что на углу Ворошиловского и Суворова. В результате драки пострадало порядка пяти-шести челове

Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Вс, 05.09.2010, 19:25:36 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
еще приводить ?

Нет, вполне достаточно, так как я согласен с твоим ходом мыслей!

Значить ГОСУДАРСТВО!
В лице тех людей которые олицетворяют нашу сегодняшнюю власть!
Иных нет, поэтому выбирать прийдется из той колоды, что есть на сегодня.
Пройдет время, возможно, потом время вынесет наверх новые лица! Хоят подозреваю шквал критики несогласных уничижающтх ЛЮБЫЕ результаты - у нас будет ВСЕГДА!

А пока (в алфавитном порядке): Азаров, Гриценко, Тигипко, Тимошенко, Янукович, Яценюк...

Ибо сразу всех убрать или заменить, научить не получится (см. выше)!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AbsurdДата: Пн, 06.09.2010, 02:27:32 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Вы мастера начав отвечать на поставленные вопросы,уйти от темы на миллионы световых лет.О частном предпринимательстве,я ничего не спрашивал,мне это вовсе неинтересно.
Поэтому,еще раз задам те же вопросы и попрошу ответить на них,тех,кто еще не отвечал.

Видите ли Вы какие либо перемены за 8 месяцев правления президента Януковича?
Изменилось ли Ваше отношение к президенту за эти 8 месяцев?

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
winniДата: Пн, 06.09.2010, 03:19:59 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (Absurd)
Вы мастера начав отвечать на поставленные вопросы,уйти от темы на миллионы световых лет

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
Egor_GoodmanДата: Пн, 06.09.2010, 09:02:25 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Absurd)
Видите ли Вы какие либо перемены за 8 месяцев правления президента Януковича?

Да! Перемены есть!!! и я отдаю себе отчет в том что я не все перемены могу заметить. К примеру на родительском собрании 2 сентября классный руководитель не смогла дать информацию про годовой учебный план - до какого, числа дети учатся, с какого по какое каникулы. А еще многие ученики старших классов eijb из школы в техникумы и училища, а почему? А потому что в школе нет учебников по которым им можно было бы учиться.
Это в компетенции президента? Нет?
Ну тогда ничего не заметил, газ традиционно дорожает, цены на продукты поднимаются. все идёт как прежде.

Quote (Absurd)
Изменилось ли Ваше отношение к президенту за эти 8 месяцев?

не особо.

п.с.
извините за причиненные страдания вызванные оффтопом smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wizardДата: Пн, 06.09.2010, 09:13:17 | Сообщение # 39
Quote (Absurd)
Видите ли Вы какие либо перемены за 8 месяцев правления президента Януковича?

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Незалежний "генсек"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: