Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новый Налоговый кодекс или обман общества! (интересные факты!)
Новый Налоговый кодекс или обман общества!
st_28Дата: Ср, 11.01.2012, 20:22:32 | Сообщение # 951
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (sywer)
просто формы нужно брать из официальных государственных источников.

А что у нас сайт житомирской налоговой и горисполкома не официальные????????????????????????????????????????????????????? Тогда я трамвай!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 00:37:30 | Сообщение # 952
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Простите, видать и у официалов бывают неточности..

Passionar, Вы покупали бланки или печатали дома те, которые я по ссылкам давал ранее?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 01:01:58 | Сообщение # 953
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sywer)
Passionar, Вы покупали бланки или печатали дома те, которые я по ссылкам давал ранее?

Я 10.01 в 9.05 был уже в Налоговой (приказал себе встать!). Поэтому отсоял минут 30 в небольшой еще очереди и закупил все у них. Теперь могу сверить.

Отпечатал форму 11 для подачи заявления на новый код Кведа, на днях зайду в Горисполком возьму там оригинал - сверю. Что-то сомнения меня грызут по отношению к соответствию. А ошибаться (как писали выше) себе дороже. dry


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 12.01.2012, 01:26:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 01:09:47 | Сообщение # 954
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Quote
Теперь могу сверить.

так а что сверка показала? такие же бланки или другие? я подозреваю что поля те же. а вот шрифт и табуляция может быть другая.. к примеру они там в налоговой могли всё сжать на 1 листок, а не на три как на сайтах подают (это заява на единый). а расчётка на один лист и так идёт, должна быть неизменной..

так а в заяве на Единый Вы зависали старые КВЕДы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 01:19:53 | Сообщение # 955
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Посмотрю чуть позже!

Quote (sywer)
так а в заяве на Единый Вы зависали старые КВЕДы?

Нет, но я уже проштудировал КВЕД (он уже есть в электронной форме) и сразу вписал новый код!

Когда в очереди беседовал с "соседями", то, как правило, вопросы возникали у тех, кто занимается торговлей и по несколько позиций в КВЕДе нужны. Да, там надо было уточнять!
Что касается самих КВЕДов, то год еще будут действовать оба, так что я собираюсь попозже после ажиотажа пойти в Горисполком и подать заявление на Свидетельство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 01:26:56 | Сообщение # 956
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
ясненько.. я завтра к себе мимоходом в налоговую заскочу... куплю бланки для сравнения и книгу учёта.. может к инспектору загляну, если в настроении буду smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 01:29:27 | Сообщение # 957
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ок, впитывай любую инфу и выживай ее на ЖЖ )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 01:33:00 | Сообщение # 958
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
оки smile

товарищ сегодня сдавался.. у него транспортные перевозки..
такое сказал:
"сдал: копия паспорта и кода, заява на единый, расчетка за прошлый год и копия чека квитанции по оплате единого за 01.2012.. КВЕДы старые.."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 01:39:11 | Сообщение # 959
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sywer)
"сдал: копия паспорта и кода, заява на единый, расчетка за прошлый год и копия чека квитанции по оплате единого за 01.2012.. КВЕДы старые.."

Ну и у меня было также, разве что данные паспорта не требовали и код Новый. )

Вот интересно! Там просто вписывается код и не уточняется новый он или старый. Правда название вида работы тоже прописывается. Как они будут разбираться? Там только в шапке написано КВЕД 2005, но это старая форма все же видимо. Хотя я инспектору и при подаче заявление несколько раз говорил, что вписал новый код, на что получал ответ "Очень хорошо".

В любом случае, выдача будет только в апреле и до этого времени еще не раз пойду в гости к инстпектору. Уточню. Тем более, что в старом Свидетельтве вообще у меня код не был прописан. Простонаименование вида деятельности.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 12.01.2012, 01:45:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 01:45:55 | Сообщение # 960
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Я полагаю, что в течении последующих месяцев мы узнаем ещё очень много нового.. и те же инспектора и служащие налоговой еще все также далеки от истинных постанов и правил подачи заяв и прочих оформлений..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 01:52:40 | Сообщение # 961
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, безусловно! Они там и так вместе со всеми обалдевшие после праздниковот ажиотажа.
Но как по мне, первично, ЧТО они проверяют и контролируют у упрощенцев - это своевременная оплата налогов и подача отчетности. Я вот смотрю старое свидетельство и там просто написано вид услуг и все. НИкаких кодов (по крайней мере у меня). За три года работы - контролировали уплаченную сумму и заявленный доход в квартральном отчете. Один раз подал в пятницу (срок заканчивался), формально опоздал, сразу письмо в ящик - "зайдите в кабинет ...." И там таким хитрым голосм "Вы когда подали квартальный отчет?". А я же помню и вижу как она на мониторе сверяет. Было устное замечание. После этого уже сдавал вовремя, а проплачивал 10 числа строго.

Теперь они напоминают, что будет не просто фиксированная сумма, а сумма, привязанная (в зависимостиот группы) к минимальной зарплате и уплатть ее надо до 20 числа текущего месяца. Ну как в ПФ.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 12.01.2012, 01:54:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 01:58:56 | Сообщение # 962
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Дык я тоже 3 года и не знал своих КВЕДов и только вот сегодня полез искать в свою большую папку где они у мены там написаны smile а до этого я всегда в отчётах и заявах постоянно писал просто "Деятельность в сфере информатизации" и всё.. без никаки цирф и КВЕДов..

да.. от единщиков им нужны только деньги и отчёты, на сотальное им плевать в принципе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 02:08:25 | Сообщение # 963
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sywer)
да.. от единщиков им нужны только деньги и отчёты, на сотальное им плевать в принципе.

Да, своевременная оплата правильной суммы и вовремя поданный отчет!
Вот и я так думаю! НО все же зайду на днях у инспектора уточню, по поводу Заявления с НОВЫМ кодом! Может какую пометку поставит )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 02:11:09 | Сообщение # 964
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
ага.. пятёрку в дневник поставит biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 11:51:50 | Сообщение # 965
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sywer)
ага.. пятёрку в дневник поставит

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12 Январь 2012, 10:51:50)
---------------------------------------------
Регистрацию упрощенцев продлят до конца квартала

Правительство решило продлить регистрацию предпринимателей, желающих с 1 января работать по упрощенной системе налогообложения

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение продлить регистрацию предпринимателей, желающих работать на упрощенной системе налогообложения. Об этом в своем блоге сообщил глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

"Сегодня Азаров, после моего доклада, дал команду Минфину продлить регистрацию единщиков до конца квартала", - написал Бродский.

Напомним, предпринимателям, желающим с 1 января работать по упрощенной системе налогообложения, необходимо было подать соответствующие заявления в органы Государственной налоговой службы Украины до 25 января 2012 года включительно.


Источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RoSSRSДата: Чт, 12.01.2012, 14:04:25 | Сообщение # 966
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
в Житомирі нових книжок обліку доходів нема, і невідомо коли будуть, був сьогодні зранку в ДПІ. Поки користуюсь старою.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 14:05:55 | Сообщение # 967
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (RoSSRS)
в Житомирі нових книжок обліку доходів нема

Ого! 10 еще были! Сегодняиду отдавать на регистрацию новую книжку.
RoSSRS, народа тьма или рассасываются в связи с продлением срока подачи заявления??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RoSSRSДата: Чт, 12.01.2012, 14:39:40 | Сообщение # 968
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
народа тьма

Так, зранку в 101 каб. черга була великою, про подовження/ покращення ще не знали... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
yulyayulyaДата: Чт, 12.01.2012, 15:45:11 | Сообщение # 969
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А у меня по книжке вот такой вопросик нарисовался. Её новую нжно вести с 01.01.2012 или с моента - когда её заверят в налоговой или с момента получения нового свидетельства платильщика единого налога? biggrin :D


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 12.01.2012, 15:48:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 18:05:09 | Сообщение # 970
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вернулся после вылазки в Налоговую и Горисполком.

1. Людей заметно меньше в налоговой (видно узнали).
2. Уточнил по поводу кода (можно псиать новый, даже лучше). Так как после того как из Горисполкома прийдут данные по регистрационной карточке, то сразу в базе обновят.
3. yulyayulya, спрашивал и по книге. Пок анедали новую зарегистрированную вести данные в старой. В новой с момента выдачи. Я сегодняотдал, сказали черезх 1.5 зайти - забрать.
4. Свидетельства будут выдавать не ранее апреля.
5. В горисполкоме взял регистрационную карточку на заполнение, завтра занесу заполненную. Сказали НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО, автоматом пойде в налоговую. Завтра еще уточню, хотя в коридоре говорили про Вытяг, а он стоит 60 грн. Тут возможно зависит от того кому он нужен, пока не понял до конца?
6. Заплатил ЕСВ по новым реквизитам за декабрь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Чт, 12.01.2012, 18:37:32 | Сообщение # 971
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Завтра еще уточню, хотя в коридоре говорили про Вытяг, а он стоит 60 грн. Тут возможно зависит от того кому он нужен, пока не понял до конца?

Это берут те, кому он нужен. У нас тож нету. Там по закондательству в 2011 г. клиенты единоналожника, которые юридические лица, должны требовать етот вытяг. Для того, чтоб налоговая видела, что единоналожник клиенту оказал только те услуги, которые записаны в его видах деятельности. И соответственно может или нет поставить себе на затраты (касается услуг по ИТ) и еще чего-то. В общем если налоговая докопается, что клиенту оказана услуга по виду деятельности, которого у единоналожника нету - то там у клиента большие проблемы. В 2012 помоему такого уже нету. Но даже за 2011 у нас никто вытяга не требовал biggrin
В догонку, еще даже тут писали, что некоторые налоговые, требуют этот вытяг при подаче заявления на новое свидетельство по единому налогу biggrin


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 12.01.2012, 18:42:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 18:46:43 | Сообщение # 972
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ага, Yulyayulya, картинка прояснилась, спасибо! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
zh_80Дата: Чт, 12.01.2012, 21:07:26 | Сообщение # 973
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (RoSSRS)
в Житомирі нових книжок обліку доходів нема, і невідомо коли будуть, був сьогодні зранку в ДПІ. Поки користуюсь старою.

В ЖЦНТИ - новых книжек - завались, людей никого
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
sywerДата: Чт, 12.01.2012, 22:37:05 | Сообщение # 974
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Был в налоговой у себя под Киевом.. заходил в консультационный кабинет..

в ЗАЯВЕ на единый налог вписывать СТАРЫЕ КВЕДы.. про новые сказали, что вообще еще ничего не понятно и потом, если что, разбираться с этим, а может и не прийдётся..
вот такой вот дебилизм..

По платежам поменялся у нас код банка получателя и его название в реквизитах на оплату эдиного налога.
счета остались старые.

вся процедура на сегодняшний день такова:
- до 5го января подали отчёт за 4й квартал прошлого года
- до 20-го января нужно проплатить за 2 месяца (за январь и за февраль) единый налог (по выбранной ставке согласно группы - 1я группа - 110 грн, 2я группа - 215грн )
- до 25-го января сдать в канцелярию Заяву на единый налог (со старыми КВЕДами) вместе с расчёткой за прошлый год и копиями квитанций об оплате за 2 мес. (у нас так требуют)
- купить и занести инспектору новую Книгу Учёта, предварительно заполнить и прошить.

- ну и еще до 20-го числа уплатить единый соц. взнос за декабрь.

Купил книгу, сказали заполнить там титул, прошить (правда я так и не понял что это за процедура) и занести инспектору. Подготовлю всё, проплачу, заявы сделаю и понесу на след неделе.

Бланки кстати продабт другие, точнее они такие же, только как я и говорил, сжаты шрифтами и табуляцией что бы вместилось на 2х сторонах одного листика, а не на трёх отдельных листах как в шаблоне с офиц. сайта.. дядька в консультации вообще сказал самому можно поредактировать в ВОРДЕ, главное что бы всё влезло и вся информайия была.. и что бы не было пустых квадратов в заяве, где пусто - там прочерки поставить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
PassionarДата: Чт, 12.01.2012, 22:51:50 | Сообщение # 975
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sywer)
в ЗАЯВЕ на единый налог вписывать СТАРЫЕ КВЕДы.. про новые сказали, что вообще еще ничего не понятно и потом, если что, разбираться с этим, а может и не прийдётся..

Хм, а я вот несколько раз переспрашивал.
И сегодня когда книжку отдавал на регистрацию, тоже переспросил, что в Заяве указал НОВІЙ КВЕД, сказали, что если в Горисполкоме согласовано (зашел взял карточку, завтра занесу с новым кодом и все, даже ничего сказали не платить), потом в Налоговую автоматом обновится. Да уж.

Quote (sywer)
копиями квитанций об оплате за 2 мес. (у нас так требуют)

Хм, у нас про два месяца я не слышал, приняли заяву с копией квитанции за январь (215 грн.).

По книге так же - прошить, записать в шавке данные и отнести.

По поволу срока сказали (да и я давал ссылку) продлили до конца первого квартала.

По ЕСВ - да, так же.

Прошивка простая (как в армии smile ). Две дырки + нитка + узел и бумажным квадратом заклеить. Они поставят печать и роспись даты регистрации. )


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 12.01.2012, 22:52:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новый Налоговый кодекс или обман общества! (интересные факты!)
Поиск: