Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Водитель BMW сбил насмерть женщину с детьми
Водитель BMW сбил насмерть женщину с детьми
lakmusДата: Пн, 22.11.2010, 00:25:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Сашко, а что, расстреливать это типа комильфо?
Смотрите на это, как на работу хирурга.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
wowaДата: Пн, 22.11.2010, 00:30:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
НАМ (Украине) НИКТО не указ, мы в праве решать свои проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО!

В случаи со смерной казнью , таки "указ". Международное право и всякая такая ерундень понимаете ли happy
Я думаю что с этим явлением по-другому бороться надо. Убить человека ...., ну может кто то потом и будет задумываться перед тем, как рисковать жизнью других ради развлекухи, но дятлов всё равно хватает. Надо сознание людей менять в ту столрону, что быдлодство такое - вовсе не круто... вбивать это в голову!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Пн, 22.11.2010, 00:33:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
НАМ (Украине) НИКТО не указ, мы в праве решать свои проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Это Соединённым Штатам Америки никто не указ и они решают свои проблемы самостоятельно, но даже им необходима помощь союзников, а Украине- очень многие указ: и МВФ, и Европа, и Россия, и внутри Украины нет полного "одобрямса", но это и не плохо- ибо надо прислушиваться к мнению других и идти на компромиссы, мир-то маленький.

Quote (lakmus)
Сашко, а что, расстреливать это типа комильфо?
Смотрите на это, как на работу хирурга.

Расстреливать или руки по локоть отрубывать-и то и то плохо. Не думаю, что этот футболист, когда гонял на своей машине думал "смертной казни нет-буду гонять, а была бы- не гонял бы" Не приведёт смертная казнь к уменьшению преступности-а уж тем более с украинскими коррупционными судами.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 22.11.2010, 00:34:00 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Международное право и всякая такая ерундень понимаете ли

Указ в том случае, если мы того хотим!
В США сколько видом смертной казни: расстрел, повешение, электрический стул, смертельная иньекция. И ничего, европы в очередь стоят за лобызанием!
Quote (wowa)
Убить человека ...., ну может кто то потом и будет задумываться перед тем, как рисковать жизнью других ради развлекухи, но дятлов всё равно хватает. Надо сознание людей менять в ту столрону, что быдлодство такое - вовсе не круто... вбивать это в голову!

Ну так никто же не говорит, что нужно тупо стрелять. Безусловно, процесс должен быть комплесный.

Главное, что бы ВСЯКОЕ знало о неотвратимости наказания!
А там, лет через ... надцать, как это и было в европах, можно и более мягкие либеральные законы применять. Все должно быть последовательно.

Зеленый - зрелый - съел!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пн, 22.11.2010, 00:44:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Calgarian)
В Англии НЕТ города Житомир, так что устрани нескладушку-)))

Как у Льюиса Кэрролла "When I use a word,' Humpty Dumpty said, in rather a scornful tone, `it means just what I choose it to mean -- neither more nor less.' ...Так и здесь- у себя в перс.инфе я указываю то, что хочу smile

Quote (Calgarian)
А ты почитай Рыто и его высказывания, для начала, потом попробуй ПОДУМАТь и сделать выводы. Или ты сразу после возвращения в Англию снова стал политкорректным, как флюгер?

А что у него такого? Он против смертной казни-и я, в принципе, тоже- по крайней мере, без публичной. То, как он о тебе пишет? Это не одобряю, это его проблемы- не обращай внимания. То, что он голубой? Так и не "снова стал" политкорректным-мне и до Англии, и в Англии, и в Житомире пофиг была ориентация. Кстати, мой друг с детства, который родился, вырос и живёт в "элитном" районе на верхней Полевой и соответствующие взгляды на жизнь, даже он когда как то чё-то там задели, сказал, что ему пофиг, кто там с кем трахается, если люди взрослые и добровольно делают.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Пн, 22.11.2010, 00:45:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
Не думаю, что этот футболист, когда гонял на своей машине думал "смертной казни нет-буду гонять, а была бы- не гонял бы"

Да вот именно! Была бы смерная казнь, то такого б гонщика она бсильно не тормозила, ибо самоуверенный баран он , привык, как в футболе : обошел , забрал мяч и гол!..., да только Мишелин это не Адидас.... это он не учитывает!...
Вся эта херова крутизна к нам с фильмов идёт о супер-мачо. Посмотрел, увидил :"Вау! Круто!", и повторяет.
Тогда есть смысл проблему в корне решать. Теми же фильмами людям показывать что так не хорошо...
А смертная казнь психически хорошо может повлиять если человек на преднамеренное убийсво идёт..., а так никто ведь об этом не думает, кроме ответственных людей, но таких среди молодёжи мало...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Пн, 22.11.2010, 01:00:09 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Calgarian)
в душе ты согласен со мной и с Лисой111, но признаться смелости никогда не хватит.... такие себе политкорректные ужимочки и намеки.....

Смелости хватит-да, полностью мне трудно признать отмену смертной казни всякий другой политкорректный..стафф, но головой понимаю, глядя на жизнь европейцев, что это даёт свои плоды в виде повышения уровня жизни (не только качеством унитазов), а отрубывание рук и публичные расстрелы, как в Иране или Афганистане- не дают. Хотя, есть оговорка: для иранцев и афганцев это, может, и приемлемо, но я не хочу жить, как они. И хотя мне иногда хотелось заехать со всей силы в эту английскую улыбочку, но хватило ума не делать этого, потому что надо идти на взаимоуступки..ну и всё такое.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Пн, 22.11.2010, 01:23:28 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко
ну почему же, смертная казнь так, же дает свои плоды. Я например, гуляю по Шанхаю, Вейхаю, Циндао в любое время суток и не боюсь гоп-стопа или драки. Просто потому, что наказание намного жестче чем преступление. Я давно не удивляюсь тому, что на улице стоят кадки с деревьями, кустами и их никто не ломает. Нет этого, как нет и пьяных на улице и нет горланящих поздно вечером песни во дворе. В Китае, если не ошибаюсь, около 100 подрастрельных статей. Народ приучили, что наказание неминуемо и жестоко. Боятся ли китайцы этого? скорее у них уже выработался тормоз на подсознательном уровне. Я не хочу сказать, что вся страна такая, есть конечно и тяжкие преступления, но их очень мало и совершаются в основном уйгурами (как сказал один китаец, наши уйгуры, как ваши чеченцы, работать не хотят).
Полиция не тяжкие преступления пытается урегулировать не доводя до суда, и это нормально, потому что, если данный проступок человек совершил непреднамеренно, то это будет хорошим уроком.
Что бы сделали в Китае такому футболисту, х/з.
P.S. людей на площадях пачками не расстреливают и по телевизору не показывают (по крайне мере ни разу не видел и не слышал)
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
иноходецДата: Пн, 22.11.2010, 09:25:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (wowa)
иноходец, понятно что тому второму "гонщику" вину брать не хочеться. Я помню ДТП на Смолянке, по пути на Бумажку, когда Опель Омега так же гонялся с другим Опелем... все погибли (два парня и три девушки если не ошибаюсь ) Того второго гонщика я тоже знаю .... как ему потом на душе было?... наверное хреново...

Его вина лишь в том, что он учасник гонок. Конечно, ему не весело далеко. А про ДТП описанное вами помню, в поливальную машину ударились, мой хороший знакомый погиб

Quote (Passionar)
Личное мнение: открытый публичный суд и после вынесения приговора - расстрел!

Ну почему сразу расстрел? Он себя и так на всю жизнь наказал. Он ведь это по-неосторожности и малоумию натворил

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
LenaДата: Пн, 22.11.2010, 09:52:10 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я думаю, что он уже себя пожизненно наказал.Погибла беременная жена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
иноходецДата: Пн, 22.11.2010, 09:53:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Lena)
Я думаю, что он уже себя пожизненно наказал.Погибла беременная жена.

Шо да то да

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
HoakinaДата: Пн, 22.11.2010, 09:58:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Я читала, что это не жена, а знакомая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пн, 22.11.2010, 09:59:40 | Сообщение # 38
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Он себя и так на всю жизнь наказал.

Quote (Lena)
Я думаю, что он уже себя пожизненно наказал.Погибла беременная жена.

Вот и я о том же. Так что в данном случае смертая казнь будет не наказанием а избавлением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sharmДата: Пн, 22.11.2010, 10:01:45 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Много езжу...
Как-то был такой случай.
Лёгкий гололёд. Еду, в машине дети. Навстречу по улице - жигули.
Неожиданно встречная решила повернуть налево ( то есть - в меня), а благодаря погоде это получилось красиво и с разворотами.
Каким-то чудом мне удалось его объехать, хорошо вокруг никого не было, а у меня 4 системы курсоустойчивости и т.п....
Остановился. Подошёл. За рулём ошалевший мужчина под 60... Сам не понимает, почему поворачивал, машинка ржавая, резина дешёвая....
Я успокоился и поехал дальше.

По версии многих писавших его тоже надо было расстрелять....

Вообще, я поддерживаю ВМН для многих преступлений.

Но здесь настораживает, с какой лёгкостью издалека, не вникая в детали дела, прочтя лишь пару строк, вы пишете "расстрелять".....

Не так давно после ДТП, спровоцированного кортежем президента, не было слышно таких призывов...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
иноходецДата: Пн, 22.11.2010, 10:06:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (yulyayulya)
Так что в данном случае смертая казнь будет не наказанием а избавлением.

Возможно.

Quote (sharm)
Не так давно после ДТП, спровоцированного кортежем президента, не было слышно таких призывов...

Это точно

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
kefirДата: Пн, 22.11.2010, 10:13:13 | Сообщение # 41
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Народ приучили, что наказание неминуемо и жестоко

главное ИМХО в этой фразе неминуемо.

азия - европа совершенно иной подход к человеческой жизни.
европейцы подошли к отмене смертной казни имея в основании монументальный эгоизм, абсолютный страх смерти и тотальный прагматизм - ошибка непозволительна в системе которая решает жить или умереть (неотвратимость или неминуемость наказания европейцы зато довели практически до максимальной планки). желание порвать на куски таких как этот фудболер естественно, но закон не может действовать избирательно либо да либо нет.

в странах где смертная казнь работает значит народ готов мириться с процентом судебных ошибок, т.е. готов мириться с расстрелами невиновных ну типа "чтож поделать без потерь не обойтись"

я против смертной казни, но это просто прагматизм



Сообщение отредактировал kefir - Пн, 22.11.2010, 10:14:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Пн, 22.11.2010, 10:19:17 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sharm, к чему Вы это рассказали? И почему пару строк? Про ситуацию тут детально рассказали. Не улавливаю только ничего похожего: дыбил зажравшийся и пенсионер, не справившегося с управлением на плохой дороге. Я даже не уверена, что он страдает, как думают некоторые, или раскаивается... Но меня жуть охватывает, когда представляю эту аварию: жена и двое детей на глазах у мужа и отца... Из-за безмозглого идиота! А отделается он лёгким испугом, и дальше давить будет невинных людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
иноходецДата: Пн, 22.11.2010, 10:22:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Hoakina)
Я даже не уверена, что он страдает, как думают некоторые, или раскаивается...

Почему вы так думаете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
sharmДата: Пн, 22.11.2010, 10:44:28 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Hoakina)
к чему Вы это рассказали?

Провоцировал такой ответ, как у Вас....
Quote (Hoakina)
Не улавливаю только ничего похожего

А я не вижу большой разницы в ситуации.
Но вижу разное субъективное восприятие....

Чем немолодой "дебил" лучше молодого??? Тем, что он пенсионер на жигулях, а не футболист на БМВ???? А Вы, читая, не представили, что если бы чуть не так, другая машина с менее опытным водителем.... Результат мог быть точно такой...

Что обсуждаем? Результат безбашенной езды и горе или желание чьей-то смерти из-за того, что машина дорогая и доходы у футболистов высокие????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
HoakinaДата: Пн, 22.11.2010, 10:50:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Просто такие, как он, молодые, здоровые, на крутых машинах, и главное явно без мозгов не мучаются угрызениями совести, цинизм современного мира избавляет от моральных обязательств. Иначе как объяснить, что он на людной улице, днём, с беременной спутницей устроил гонки, пусть даже просто превысил значительно скорость. Есть у него что-то в голове или в сердце? Сейчас он просто с....т и всё, за шкуру свою трясётся, не более того. Хотя не судите, конечно... Но я второй день не могу успокоится... Совсем недавно сама чуть не попала под машину на переходе, шла на зелёный (всегда соблюдаю правила перехода улицы, чтобы ребёнок мой имел только такой опыт), а джип с откормленной мордой ехал на красный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
иноходецДата: Пн, 22.11.2010, 10:54:15 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (sharm)
Что обсуждаем? Результат безбашенной езды и горе или желание чьей-то смерти из-за того, что машина дорогая и доходы у футболистов высокие????

Факт смерти нескольких человек, из-за лихачества за рулем обсуждаем. И про наказание за это. angry

Добавлено (22 Ноябрь 2010, 10:54:15)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Просто такие, как он, молодые, здоровые, на крутых машинах, и главное явно без мозгов не мучаются угрызениями совести,

Откуда вы это знаете? Я уверен в обратном.

Quote (Hoakina)
Иначе как объяснить, что он на людной улице, днём, с беременной спутницей устроил гонки, пусть даже просто превысил значительно скорость. Есть у него что-то в голове или в сердце?

В голове у него однозначно опилки, а что в серце- этого нам не понять

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
kefirДата: Пн, 22.11.2010, 11:14:33 | Сообщение # 47
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Просто такие, как он, молодые, здоровые, на крутых машинах, и главное явно без мозгов не мучаются угрызениями совести, цинизм современного мира избавляет от моральных обязательств.

а расстрелы заставят совесть проснуться? моральные обязательства появятся?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Пн, 22.11.2010, 11:16:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Hoakina)
за шкуру свою трясётся, не более того

Наверняка Вы не знаете, из-за чего он сейчас трясётся...
Безусловно, его надо наказывать. За преступление. (Но не за то, что он молодой, футболист и т.п.)
Quote (Hoakina)
сама чуть не попала под машину на переходе, шла на зелёный (всегда соблюдаю правила перехода улицы, чтобы ребёнок мой имел только такой опыт), а джип с откормленной мордой ехал на красный.

И этот должен быть наказан. И разве имеет значение размер его морды?
Вы могли записать номера машины, данные свидетелей и обратиться... А вот тут следующий вопрос - к кому.... wacko К "откормленным мордам" в форме гаишников... Хотя, почему бы и не попробовать?........

Знаете статистику?
На дорогах Украины ежегодно погибает свыше 7 000 человек и около 40 000 травмируется.
Одна из причин - состояние дорог....
Ещё одна - ГАИ работает не на предотвращение ДТП, а на наполнение карманов и бюджета.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
иноходецДата: Пн, 22.11.2010, 11:31:34 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (sharm)
Ещё одна - ГАИ работает не на предотвращение ДТП, а на наполнение карманов и бюджета.

Согласен. Это одна из приоритетных причин аварийности

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Lisa111Дата: Пн, 22.11.2010, 11:44:15 | Сообщение # 50
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (sharm)
А я не вижу большой разницы в ситуации.

А что тут невидного? Два разных понятия: нечаянно и преднамеренно. Если в городе превысил скорость более, чем на 20 км.час, то это абсолютно преднамеренно! Если доказать, что пенсионер управлял технически неисправным автомобилем, то это тоже преднамеренно. Если человек нарушает правила и зная об этом не прекращает этого делать, то это ПРЕДНАМЕРЕННО.
Я ненавижу Гитлера, но вот в кое чём он был интересен: раньше транспорт страдал от "зайцев". Один раз была устроена на них облава, всех, не взирая на погоны и звания, выволокли наружу и расстреляли. Это было заснято на камеру и потом в течении нескольких недель крутилось перед фильмами в Кинотеатрах...До сих пор немцы не ездят "зайцами"!!! Я не призываю делать так же. Это к тому, что страх быть расстреляным очень хорошо отрезвляет мозг и навсегда сохраняется в голове. Таких гавнюков остановить может только страх за свою шкуру, которую они, как правило, очень любят и ценят.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Водитель BMW сбил насмерть женщину с детьми
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: