Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Собственное жильё в 2011
Собственное жильё в 2011
VVSДата: Вт, 21.12.2010, 19:43:08 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Vanda)
50 тис. грн. на рік, а тіла максимум 50, якщо рік успішний

200 проценты, 50 тело? Надо быть сумасшедшим... Я на ноль еле согласился (условный ноль конечно, но он меня устроил). Кредит на 15-20 лет по 20-25 годовых?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Вт, 21.12.2010, 19:43:25 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, нет, нова biggrin
Quote (VVS)
славута ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Вт, 21.12.2010, 19:50:47 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (lakmus)
Просто ответьте себе - недвижимость (особенно, для проживания) самое удачное капиталовложение?

Ответ зависит от того, кто отвечает. Для меня - да.

Добавлено (21 Декабрь 2010, 19:48:51)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
Если почитать пару постов раньше, я написал что наличиие площади не самое главное. И я готовлюсь бросить эти все квадратные метры, ради чего-то другого, в моем понятиии более значительного и перспективного. Без грама сомнения и сожеления. Главное обстановка, увы но мне в Укриане не интересно, в моем понятии, опять же...Может, я поменяю свое мнение когда поживу чучуть по-другому, но это будет совсем другая история.

Мы антагонисты. Что еще раз доказывает правоту нас обоих.
Лично я ненавижу:
- хор пъяных голосв под окном (когда работал Космос)
- шум соседей сверху-снизу-слева-справа (хрущовка, ощущение себя в муравейнике)
- ненавижу, когда отопление включают непонятно кгода, а не тогда, когда холодно
- ненавижу, когда ночью нет воды, в конце концов (спасибо Буравкову за хорошие воспоминания)
- ненавижу, когда коммуанльные за трешка хрущевскую в менее 60м2 равны затратам на коммунальные дома под .. ну да, у меня дом под 500м2....
Почему мы должны себя чувствовать нелюдями, потребителями, батарейками и винтиками, когда МОЖЕМ быть ЛЮДЬМИ????
ПС: во занесло...

Добавлено (21 Декабрь 2010, 19:50:47)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
VVS, по поводу депозитов - советую ексим банк

Мой банк с 2004-го...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
chryslerДата: Вт, 21.12.2010, 19:51:57 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
chrysler, с третьим пунктом не согласна,

тогда вычеркиваем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
VandaДата: Вт, 21.12.2010, 20:21:57 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ясна річ, що в Житомирі краще будинок, ніж квартира. Це питання обговорювалося на форумі не раз і альтернативи немає.

Щодо інших міст, там інша ситуація.. я, наприклад, живу в місті лише взимку і мені потрібно вийти з дому стрибнути в 20 градусний мороз в метро і бути ВПЕВНЕНОЮ, що через півгодини після виходу з дому я буду на роботі на Майдані (а не прогрівати машину, не стояти в пробці, не відкидати сніг). Друзі вважають це капіталовкладення божевіллям, заради 5 міс. на рік купувати квартиру, але мені все подобається..
Такого, що немає води, або опалення недостатнє не буває.. комунальні дуже помірні - за цей місяць я заплатила стільки, скільки коштує літр бейліза в супермаркеті. Така ж ситуація в нових будинках Житомира.

angelstyle, обирайте те, до чого ваша душа найбільше лежить smile

Добавлено (21 Декабрь 2010, 20:21:57)
---------------------------------------------
... до речі, chrysler правий, машина може бути стартовим капіталом навіть без конвертації)) Їздили цього літа брату ділянку придивлялися теж під забудову, так продавець подумав, що ми подружжя і запропонував ті 10 соток в обмін на мою бібіку))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
angelstyleДата: Вт, 21.12.2010, 20:30:51 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Vanda, а шо в тебе за бибика? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VandaДата: Вт, 21.12.2010, 20:40:00 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Vanda, а шо в тебе за бибика?

відповідь у личці... дядька хотів за землю грішми 10 тис. дол. - це Гадзинка, 15 км. від Житомира

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
gridmoorДата: Вт, 21.12.2010, 22:00:38 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Sandra)
Но в селе жить тоже далеко не масло.

это почему же ? я вот только о том и мечтаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
VandaДата: Вт, 21.12.2010, 22:19:08 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (gridmoor)
я вот только о том и мечтаю

... і я sad
мрію про те, щоб швидше завершилася зима і я повернулася в село..
в селі так чудово порівняно з мегаполісом wink


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 21.12.2010, 22:19:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
yulyayulyaДата: Ср, 22.12.2010, 11:53:25 | Сообщение # 160
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
в селі так чудово порівняно з мегаполісом
но только в летнее время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VVSДата: Ср, 22.12.2010, 12:15:03 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Сегодня по телевизору по теме рекламировали wacko

http://proekty.muratordom.com.ua/

Я как-то и выпустил из виду, что теперь типовые проекты и в журналах печатают (в караване видел каталоги) + там обычно есть оценка необходимых материалов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
UkkaДата: Ср, 22.12.2010, 12:18:08 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (anonym)
Лично я виду тетратку где записаны все расходы и все затраты.

без такого точно нельзя:) У меня на флешке экселевский файл со сметой: разные колонки оформление, коммуникации, работа, материалы. Все с ценой, количеством, суммой, конвертацией в доллары. Цены на материалы искала в нете. Строительные цены примерно знаю, т.к. связана со стройкой по работе. В процессе всё исправляла на правильные на другой странице файла: там у меня план-факт. Обязательно выделите клеточку с формулой, где будет цифра, сколько вам ещё нужно потратить. Забейте внизу сметы непредвиденные расходы хотя бы 15%. Я со своей сметы не вылезла, правда непредвижку использовала по полной:)
Кому надо - могу костяк файла сбросить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
RaIDДата: Ср, 22.12.2010, 12:34:53 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Недавно пришло письмо от КиевГорСтрой, они принимают участие в программе доступное жильё и у них можно купить квартиру в доме на Богуна со скидкой за счёт государства в районе 1100-1200 грн за метр если мне память не изменяет...

Здесь есть про программу: http://www.molod-kredit.gov.ua/dostupne.php
а здесь можно посчитать сколько нужно иметь своих денег и сколько даст государство: http://www.molod-kredit.gov.ua/calc-dostupne.php

Может кому-то будет полезной данная информация.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
VandaДата: Ср, 22.12.2010, 13:01:29 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
но только в летнее время

це точно..

Quote (RaID)
участие в программе доступное жильё и

... ага а потім читаєш новини про те, що українці не бажають брати участі у програмі доступного житла))
Там, просто якась лажа у цій програмі - у Тимошенко вона існувала лише для своїх, уряд Азарова, задається взагалі гроші на неї не виділяє. Програма наче є, але реально її немає. Так само міськбуд будує вже скільки років житла для елітчиків. Начебто й будує щось там на Троєщині, але житла ще ніхто не отримав.



Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 22.12.2010, 13:13:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
angelstyleДата: Ср, 22.12.2010, 13:09:53 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
RaID, спасибо за информацию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
babaДата: Ср, 22.12.2010, 13:26:06 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
без такого точно нельзя:)
Подтверждаю! Так сколько стоит 1м2!??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
BIGorДата: Ср, 22.12.2010, 13:31:16 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Недавно пришло письмо от КиевГорСтрой, они принимают участие в программе доступное жильё и у них можно купить квартиру в доме на Богуна со скидкой за счёт государства в районе 1100-1200 грн за метр если мне память не изменяет... Здесь есть про программу: http://www.molod-kredit.gov.ua/dostupne.php а здесь можно посчитать сколько нужно иметь своих денег и сколько даст государство: http://www.molod-kredit.gov.ua/calc-dostupne.php Может кому-то будет полезной данная информация.

Покупка недостроя - это кидалово инвесторов. Уже есть закон, позволяющий застройщикам не сдавать недострои до 2013 года, а далее он будет продлён. При этом кинули вложившихся в котлован. Также не стоит связываться со всякими гос. программами, ибо дороже будет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
UkkaДата: Ср, 22.12.2010, 17:07:14 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (baba)
Так сколько стоит 1м2!??

У меня с ремонтом вышло около 850 у.е. за квадрат

это без мебели, но со всей сантехникой



Сообщение отредактировал Ukka - Ср, 22.12.2010, 17:08:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
RaIDДата: Ср, 22.12.2010, 17:07:45 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Покупка недостроя - это кидалово инвесторов.

Я бы так не сказал, двое моих знакомых инвестировали и получили свои квартиры, в 2007 и 2008 году (разные дома), ремонт ещё год, в итоге уже живут в своих квартирах... Их тоже причислить к кинутым инвесторам? да и вообще всех кто купил квартиры в этих двух разных домах от разных застройщиков я так понимаю по вашей логике тоже нужно причислить к кинутым, дома ведь зданы, пусть и с задержкой... т.е. около 250 кинутых инвесторов? Видимо живут в своих квартирах купленных по ценам 2004-2006 годов и думают как же их кинули... как же плохо платить за свою квартиру по кредиту столько, сколько сейчас люди платят за аренду чужой...

Кстати, КиевГорСтрой когда то строил дом рядом с моими родителями, так вот они начали копать котлован тогда, когда у одного из этих двух знакомых уже было выстроено 9 этажей, но они здали дом раньше на пол года... строители работали в две смены, пока одни ложили 5 этаж, кто-то уже стеклил первые, делал какие то внутренние работы и даже 31 декабря строители работали... Так что всё зависит от застройщика... прийти посмотреть на стройку до подписания контракта можно всегда...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
UkkaДата: Ср, 22.12.2010, 17:10:29 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (RaID)
инвестировали и получили свои квартиры

мы свою квартиру инвестировали в 2005 у Укрвоенстроя- было построено 5 из 10 этажей.. В 2007 заселились. Но страшно в процессе ожидания было:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
RaIDДата: Ср, 22.12.2010, 17:18:02 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Там, просто якась лажа у цій програмі - у Тимошенко вона існувала лише для своїх, уряд Азарова, задається взагалі гроші на неї не виділяє. Програма наче є, але реально її немає.

Это не программа молодёжного кредитования, где вы заключаете контракт с банком по обычной программе, а вам возвращают проценты и то если у государства есть деньги... Насколько я понимаю, то тут вы заключаете договор с застройщиком, по сниженной цене, а остальное застройщик получит напрямую от государства, а получит или нет это его проблемы уже, не ваши...

Добавлено (22 Декабрь 2010, 17:18:02)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
мы свою квартиру инвестировали в 2005 у Укрвоенстроя- было построено 5 из 10 этажей.. В 2007 заселились. Но страшно в процессе ожидания было:)

Ага, мои знакомые думаю в том же доме smile Ну да, риск конечно есть, особенно в нашей стране... Как в олвита буд, есть знакомый чья квартира висит в воздухе в прямом смысле, этого этажа ещё нет... но тут конечно застройщик какой то мутный плюс проект большой и кризис не вовремя... наш будзамовнык вроде всё достраивает хоть и с задержкой... и он вроде гос. контора как и укрВоенСтрой или нет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
VandaДата: Ср, 22.12.2010, 17:30:43 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Но страшно в процессе ожидания было:)

Ось він найважчий і найстрашніший момент - від часу сплати коштів до отримання права власності. Бо заселення - це ще не показник. По сусідству недобудова 25 поверхів. Люди живуть вже 5 років без жодних документів і реєстрації, будинок місто не бере на баланс. Перший ліпший суд проти забудовника позбавить цих бідолаг житла..



Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 22.12.2010, 17:31:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
angelstyleДата: Ср, 22.12.2010, 20:22:37 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Ukka,
Quote (Ukka)
У меня с ремонтом вышло около 850 у.е. за квадрат

а во сколько тебе дом обошелся? просто я посчитала, и какая то не реальная сумма вышла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
chryslerДата: Ср, 22.12.2010, 21:10:19 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Я бы так не сказал, двое моих знакомых инвестировали и получили свои квартиры, в 2007 и 2008 году (разные дома), ремонт ещё год, в итоге уже живут в своих квартирах... Их тоже причислить к кинутым инвесторам?

Просто повезло, в самый притык начала кризиса. Конечно хорошо вложить деньги на стадии котлована, дешевле получается. Но иногда бывают вещи инетереснее - 2006г, нашумевшиый "Элита-центр" - сколько людей влетело (на стадии котлована)? Для неопытных в покупке, это может обернуться не тем боком. Возможности для махинаций у застройщиков - хоть отбавляй.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Собственное жильё в 2011
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: