Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Власть и оппозиция (Обсуждаем взаимоотношения власти и оппозиции.)
Власть и оппозиция
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 21:09:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ!!!!!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вс, 26.12.2010, 21:11:23 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Фамилия.
Это все или есть еще кто?
Я вот помню еще Сацюка (но он не из первой двадцатки, но все).
Кто еще?

И еще вопрос в догонку.
Те, кого Вы указали в качестве оппозиционеров, весьма разобщены (мягко скажем) в своих взглядах. Как на Ваш взгля, оппозиция должна быть также сплочена или быть такой разношерстной компанией какой она сейчас и является?



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 26.12.2010, 21:21:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
winniДата: Вс, 26.12.2010, 21:20:35 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (chlor1)
я тоже в оппозиции, а еще мой кум Виктор с Восточной, сосед Николай Антонович и многие другие живущие на Родине.

вот в ето охотно верю,но вы из тех миллионов которые уже устали верить кому-то сегоднешнему ,,пруффессору,, или вчерашней ,,я працюю-а вони суки,,, но пока вы еще не в критической массе,когда они достигнет етой точки-тогда ето будет оппозиция,но боюсь что-против всех и вся,
Quote (Passionar)
тут у части наших забугорных посетителей возникают сомнения (см. пост 40).

поверь на слово-очень многое видно из-далека чем вблизи,ибо есть с чем сравнивать воочию, особенно что касается слов того же-
Quote (chlor1)
я хочу гордится своей страной....

хочешь докажу на одном примере-очень на мой взляд показательном,? (и его подвердит каждый кто хоть раз был в аеропорту вены,франкфурта, мюнхена ,дюссельдорфа ,рима,парижа ,амстердама,лондона-от куда летят самолеты в киев.я был там во всех=везде тот же факт)


Сообщение отредактировал winni - Вс, 26.12.2010, 21:24:52
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
PassionarДата: Вс, 26.12.2010, 21:27:33 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (winni)
очень многое видно из-далека чем вблизи,ибо есть с чем сравнивать воочию

Ну так я в этом плане не спорю. Да, безусловно, что-то и видно.
Особенно в сравнении с другими странами с другой историей.

Ну так приезжайте домой (если Украина для вас это дом) - показывайте, делаейте, учите, делитесь опытом. Пора бы уже понять - быть советчиком из-за бугра пока толку мало.
Да и реальных адекватных советчиков не так много - больше критиканов и неудовлетвористов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 21:33:15 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar, МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ. Я с Луценко встречался в 2002 нормальный мужик, не олигарх, не бандит сделал что-то не так ответит в рассею не убежит. И с Хмарой встречался, помнишь его в квартире спецназ брал как супертеррориста. Ведь дойдет очередь до нас. Я сознательно обхожу личность Тимошенко. Табуретки по голове, извините, я не могу ничем оправдать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
winniДата: Вс, 26.12.2010, 21:38:37 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (Passionar)
Да и реальных адекватных советчиков не так много - больше критиканов и неудовлетвористов.

да с етим проблем нет-хватает
а вот
Quote (Passionar)
быть советчиком из-за бугра пока толку мало.
-ты не прав-советы из дали вообще ничего никде не стоят-это ты мягко выразился, ну и
Quote (Passionar)
Ну так приезжайте домой (если Украина для вас это дом) - показывайте, делаейте, учите, делитесь опытом.

знаешь ето я не раз слышал, --в украину приезжаю 2 раза в год,все родные мои в житомире киеве одессе-и как обстоят дела в стране и в отдельно взятых семьях я знаю не из газет, но все времья делая фигуру в виде весов и в одну ладонь ложа все то что есть хорошее(по моему понятию) в канаде и в другую -то хорошее что есть в украине(опять же для меня)-сейчас и в обозримом будущем канада перевешивает украину. можешь ответтитьсебе-если бы у тебя была бы такая ситуация-сравнивать и видеть и выбирать-что бы ты решил?


Сообщение отредактировал winni - Вс, 26.12.2010, 21:39:14
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 21:44:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
А меня, имея возможность перевешивает УКРАИНА! Этой осенью собирал грибы в Березовке-супер! Мне в Германии это только снилось!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
winniДата: Вс, 26.12.2010, 21:49:27 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
,


Сообщение отредактировал winni - Вс, 26.12.2010, 21:53:18
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 21:53:14 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
И еще борюсь с чиновниками, иногда выигрываю и от этого получаю ууудовольствие.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
winniДата: Вс, 26.12.2010, 22:06:53 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
вот ето твой выбор-и он ТВОЙ, и каким бы он ни был -ето не значит что его надо критиковать-верно,? я нигде не заикнулся ни разу-ехайте все и бегите все-но миллионны украинцев сделали другой выбор-уехать и их выбор ето ИХ выбор,у когда в обществе научатся хотя бы уважать друг друга за Другое мнение ибо оно очень часто густо подразумевает мыслительный процессв голове а не восприятие всего что туда вложат -тогда и буде большим шагом в процессе установления демократии, а пока только и слышно-ха -уехало- и учит ит,д и т,п,-принцып -все что не с нами -против нас-уже видели-надо напоминать,?
а вопросс к пассионару -остался,,,
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
telefonДата: Вс, 26.12.2010, 22:13:08 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (winni)
,,ВЛАСТЬ и ОППОЗИЦИЯ -патриоты одного-КОРМУШКИ!"

пять баллов!

Quote (chlor1)
Я хожу голосовать, я уже наверное никуда не уеду, я вступаю в дискусию, у меня есть предложения, я не считаю, что эта власть такая же как прежде, я не беру взятки, я не тушка по убеждениям, я хочу гордится своей страной....

хорошая мантра, если миллион раз повторить, наша жизнь обязательно улучшится...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 22:22:21 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Winni да ты готов вернуться? где то далеко в душе. Я уважаю тех кто Родину временно (не бросает) оставляет чтоб заработать= респект им. Но пуповина наша здесь... А здесь вас не хватает, без перекоса на национализм. Это тоже вписывается в оппозицию. Мы тоже в одной подке смысл раскачивать!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вс, 26.12.2010, 22:31:12 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Отлучался. Дите смотрело с подругами "Брестскую крепость" и оказывается они не верили дочке и НИЧЕГО не знают о тех событиях (так у нас в школе сейчас учат), пришлось рассказать, по ходу фильма называя неточности и удачные моменты. Но это так - к слову. Возвращаюсь к тее.

Quote (winni)
если бы у тебя была бы такая ситуация-сравнивать и видеть и выбирать-что бы ты решил?

У меня и сейчас нет проблемы уехать (и не было), тем более основная часть работы (в последнее время) связано увы не с Украиной (к сожалению). НО!
Я бы сделал то же что и сейчас - ВСЕ претензии и неудовольствия жизни решать у себя дома! К остальным - в гости с подарками ))!

Quote (chlor1)
А здесь вас не хватает, без перекоса на национализм.

Именно так. Но для этого нужно волевое и часто нелогичное РЕШЕНИЕ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 22:43:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Нелогика это абсурд- таких решений масса но они не решают проблем. Воля( волевое) это насилие над личностью для достижения удовольствия. Passionar?!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
winniДата: Вс, 26.12.2010, 22:51:21 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (Passionar)
Winni да ты готов вернуться? где то далеко в душе.

нет,здесь уже хорошая работа, семья,дом и самое главное -понимание етой страны, а ето многое стоит-поверь,очень большая разница между психологией человека ,который едет на зароботки и еммигрирует,особенно в канаду ,австралию,н зелландию и штаты,германия-ето совершенно не та страна куда надо еммигрировать,даже на зароботки ехать туда не надо,ну да ето не по теме,удачи всем !
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
chlor1Дата: Вс, 26.12.2010, 23:04:30 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Все очень интересно(душевно) Winni ,но представляешь сейчас звонок, на работе пропал свет, нужно ехать, завтра нужно сдать партию продукции. Супер экстрим! Куда Канаде браться. Всем привет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вс, 26.12.2010, 23:22:55 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
winni, хотя я этого и не писал, но в общем согласен! )
chlor1, Вы считаете, что ваши определения единственны правильны данным понятиям?
Я так не думаю. Если следовать логике (например, Калгариана), то из Украины должны ДАВНО все уехать. Но этого не происходит и не произойдет. По его мнению оставшиеся поступают нелогично, а по-моему - как раз наоборот. И это есть нормально.
Мы (вы и я в данном случае) просто смотрим на одни и те же проблемы с разных точек зрения, а иногда и в разных системах оценки. Поэтому и результат этих оценок разный и часто противоречащий друг другу. И это тоже есть нормально.

Поэтому я всегда оцениваю даже противную точку зрения (в смысле противоречащей моему взгляду) не в виде эмоциональных уколов, унижений, подколов оппонента, а в виде уяснения результата. Если он есть - я это признаю.

Типичный пример. Выборы Ющенко. Как бы он мне не нравился, но когда он стал Президентом, я признал его и внимательно следил за его деятельностью. Пускай кто-то найдет с моей стороны хотя бы парочку унижений и оскорблений в его адрес. Возможно, где-то и дал слабину, но в основном стараюсь обосновывать свою точку зрения корректно и спокойно. Для эмоций у меня есть друзья и много чего еще )

Вот и Власть с оппозицией оцениваю спокойно, адекватно и без уколов. Что тех, что тех. Чего и всем желаю. Ибо слобность и ерничество незаметно переходят и в обыденную жизнь, а это уже сосем плохо!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
aldanДата: Пн, 27.12.2010, 12:18:52 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Вся Власть, правящая и аппозиционная, начиная с первых дней становления Украины как независимого государства, более чем наглядно показала причины, по которым Украины-
как государства, до развала Союза не существовало......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
PassionarДата: Пн, 27.12.2010, 12:22:28 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
aldan, но это же не повод для прекращения развития Украины?
Мало ли кого не было ДО развала СССР.
СССР - это, мое мнение, вполне достойная, хотя и противоречивая страница в жизни многих народов бывшего СССР, но она перевернута. Про нее нужно знать (а не фантазировать), помнить (а не забывать), но жить и развиваться дальше. Не так ли?


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.12.2010, 12:33:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
aldanДата: Пн, 27.12.2010, 12:32:08 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
....прекращения развития Украины????
Вы считаете, что мы развиваемся? Завидую Вашему оптимизму.
Хотя, следуя старой еврейской поговорке:- "Никогда не бывает так хреново, чтоб завтра не
было ещё хуже", может быть, действительно, всё нормально smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
PassionarДата: Пн, 27.12.2010, 12:44:55 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Вы считаете, что мы развиваемся?

Смотря что называть развитием. В чем-то да, в чем-то нет.
Это процесс не так прост не только у нас, но и в так называемых развитых странах.
Quote (aldan)
может быть, действительно, всё нормально

Ну, конечно, не все, да это и невозможно! Говорят в РАЮ все идеально, но пока оттуда НИКТО не возвращался. Мне бы как атеисту было бы интересно поговорить с таким свидетедем и задать парочку вопросов. Не думаю, что в тех развитых странах, из которых нам вещают наши неравнодушные форумчане все так прекрасно, иное дело, желание преподнести тамошнюю жизнь в радужном цвете объяснимо.

Что касается нашей страны, то даже за тот небольшой период, что она прожила отчасти независимой жизнью, процесс идет - поколения меняются, запросы растут, оценки и восприятия тоже не стоят на месте. Чем не развитие? Хотя вы скорее имете ввиду условный бытовой уровень. Но и он уже довольно разный. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
angelstyleДата: Пн, 27.12.2010, 13:15:14 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
я то думала темка про Лукашенко и его бригаду biggrin эх, жаль..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
PassionarДата: Пн, 27.12.2010, 13:24:24 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
angelstyle, biggrin biggrin biggrin
Вот за что люблю женщин - так это за их естественную непосредственность!
Но возвращаемся в темке. Про Бацьку в другой раз smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
aldanДата: Пн, 27.12.2010, 13:28:09 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Развитие в наукоёмких областях производства? Аграрном секторе?
Повышение культурного уровня?
У Вас в кармане кругленькая сумма с большим числом нулей и Вы решили поднять экономику, построив передовое предприятие. Вы не найдёте ни инженеров, ни технологов, ни рабочих высокой квалификации. Их практически нет-как класса. К среднему классу сейчас относят не учителей, врачей и тех. интеллигенцию, а торговцев с определённым уровнем доходов.
Уезжают не для заработков, а чтоб не вернуться. Вот, что грустно.
А условный бытовой уровень- это семечки....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
PassionarДата: Пн, 27.12.2010, 13:37:14 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Вот, что грустно.

Да, для кого-то это грусно, но для меня это стимул к развитию, а не движение к суицидальным порывам.Да трудно, да не все нравиться, но это НЕ ПОВОД опускать руки.
Помните притчу про лягушку и молоко? Считайте меня лягушкой )

Если изначально ТАК ставить вопрос, то и жить не стоит - ведь она конечна да еще и с известным результатом.

Quote (aldan)
Уезжают не для заработков, а чтоб не вернуться.

Да, это эти оправдания мы регулярно слышим и тут на ЖЖ )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Власть и оппозиция (Обсуждаем взаимоотношения власти и оппозиции.)
Поиск: