Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » У Бандери остаточно відібрали Героя
У Бандери остаточно відібрали Героя
olexaДата: Ср, 12.01.2011, 18:01:55 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
ещё одно толковое. Passionar, научите уму-разуму эту молодёжь с громким ником Воланд, а то амбиций много, а по факту...
Добавлено (12 Январь 2011, 17:23:28)
---------------------------------------------
и нечего разводить тут национализм!

Интересно сколько Вам лет . А то всем тыкаете направо и налево. У всех оппонентов ленинистов-сталинистов по вашему примитивное суждение ??? Судя по вашим высказываниям ВАМ УЖЕ больше 45 ??? Если так , то как минимум половину из них прожито зря. Если профиль не врет то спишем на молодость. Моему сыну на несколько лет меньше. Так что узнаю стиль общения и категоричность суждения.

Quote (kos_strw)
и нечего разводить тут национализм!

Национализма не увидел. А вот восхвалилением человеконенавистной теории ленина-сталина забит весь топик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
olexaДата: Ср, 12.01.2011, 18:05:04 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
Единственное правильное высказывание за всю тему.

biggrin biggrin biggrin cool cool cool Как говориться истина в последней инстанции biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 18:05:15 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот по теме:

Ющенко: Лишение Бандеры звания Героя угрожает государственности Украины

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 18:05:30 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
толян11, а вот достижения моей семьи при Сталине: 2 (1 грудной младенец) умерших от голода со стороны бабушки (почему так мало? Прабабка работала в колхозной столовой и воровала еду, принося в карманах) и раскулаченые со стороны деда (в семье было 11 сыновей, батраков не держали, жили неплохо, потому что работали неплохо). Вот Вам реальная история. Такая история есть у каждого или почти каждого украинца, русского, беларуса. Про другие нации не знаю, но ИМХО и им было несладко. Благоденствие мира не стоит гибели одного невинного ребенка (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 18:13:49 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Благоденствие мира не стоит гибели одного невинного ребенка

Ну тогда человеческое общество вообще недостойно существования ибо кровь, смерть, позор, обман и прочие "прелести" человеков бушуют в каждом государстве.

Кстати, Hoakina, понимаю Вашу боль (подобное, действительно, зачепило многих в разной степени), но по ссылке что-то конкретное опровергнуть можете? Согласитесь, что одно дело говорить о своей ЛИЧНОЙ драме и тут мало кто будет спорить и признавать или непризнавать факты жизни государства. Ибо в таком случае почти каждый из ЛЮБОГО государства сравнит свою боль и общие достижения государства не в пользу последнего.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 18:16:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Ср, 12.01.2011, 18:18:22 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Вообще вся е это ерунда с героями, и действительно Сталина, Ленина и др..никто же не навязывает их на всю страну в качестве героев, а приспешники Бендеры действуют в духе Бендеры, бюст Сталина взорвали ( Они думают что этот бюстик отрицательно влияет на экономику и если его взорвать, а Ленину отбить башку и разворошить постаменты героям освободителям, то жить станет лучше, экономика тут же заработает)...Для некоторых Бендера и Ленин что то значит, но выдвигать когото в статус героя...это вызвать ненависть и злость одних против других....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 18:25:26 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Спрошу по ссылке: почему же тогда СССР распался. Такое могучее государство, с такими достижениями (бесплатная рабочая сила - ГУЛАГ, крестьяне, про трудодни слышали?), с такими ресурсами, с таким экономическим потенциалом, с такими великими вождями - где оно? Почему великий правитель Сталин не сумел сделать свое детище стойким к хрущёвским соплям? Время уже всё рассудило. Если бы не так, мы бы жили в совершенно другом государстве.
Quote (Passionar)
Ибо в таком случае почти каждый ил ЛЮБОГО государства сравнит свою юоль и общие достижения государства не в пользу последнего.

У нас же это чудовищный перекос. Общество требует жертв, но не таких. Сталин был больной человек, недоучка, он использовал собственную аморальность и достиг успехов, на которые Вы ссылаетесь, не путём реформ и экономических расчётов, а ценой миллионов невинных жертв. Не потому ли всё пошло прахом, когда его труп ещё не успел остыть. И защищать его, приводя эти цифры, ИМХО не по-людски. Уж простите!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
polesichДата: Ср, 12.01.2011, 18:26:37 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ющенко: Лишение Бандеры звания Героя угрожает государственности Украины

А навязывание Бендеры это не раскол страны, ане лучше ли проводить референдумы, а не навязывать то что кото наравится одному..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
толян11Дата: Ср, 12.01.2011, 18:28:21 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Hoakina, А про то что в тоже время и в самой "свободной" стране был голод похлеще нашего и безработица ,и скока там детей померло?И правильно вам сделал замечание Пасс,по теме опровергнуть можете?
Исчас мы как живем? разницу чувствуете? Скоро "элыта"(паны) наши примут законы под себя, изаживем мы ваЩе счастливо.


Сообщение отредактировал толян11 - Ср, 12.01.2011, 18:30:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 18:33:49 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
про трудодни слышали?

Конечно. Но это только ЧАСТЬ, а не все.
Quote (Hoakina)
почему же тогда СССР распался.

А почему распалась Римская Империя и много каких еще государствообразования.
Тут в соседней ветке про Гумилева говорли - почитайте - у него это довольно интересно написано.
Quote (Hoakina)
мы бы жили в совершенно другом государстве.

Ну так мы и живем уже в совершенно ином государстве.
Quote (Hoakina)
Общество требует жертв, но не таких.

А каких? Опыт стран, которые считают себя развитыми и видимо поэтому пытающиеся нас учить жить вообще часть народов загнали в землю, колонизировав полмира. Много чего было, в том числе и в истории "правильных" стран.
Quote (Hoakina)
И защищать его, приводя эти цифры, ИМХО не по-людски. Уж простите!

А никто его не защищает, речь о том насколько данные цифры реальны.
Quote (Hoakina)
У нас же это чудовищный перекос.

Ну так давайте не перекашивать, а размышлять объективно, как бы неудобно это не было.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 18:34:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
толян11Дата: Ср, 12.01.2011, 18:33:53 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Hoakina, Государство развалил не Сталн,не сумел он или неуспел,достойных приемников вырастить.
Любое государство можно развалить если это будут делать изнутри.А о 30% ввп мы счас и во сне мечтать неможем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 18:34:07 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Знаете, мой дед был в плену 2 года. Жил в простой немецкой семье, где ел за одним столом с хозяевами. Когда он попал в Германию, то был очень удивлен уровнем жизни простых немцев, как и тысячи наших пленных и остербайтеров. Не потому ли все они после плена и принудительного вывоза попадали в другие лагеря? Чтобы не повадно было сравнивать достижения отца народов и Гитлера. Есть ещё расхожая история про ветерана, который в "перекрасные" брежневские времена по путёвке поехал в ГДР и, зайдя в их магазин, спросил: неужели мы победители? Где достижения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 18:38:57 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
А навязывание Бендеры это не раскол страны

Да, это попытка выдать свое уникальное видение жизни государства, за точку зрения ВСЕЙ граждан. Это его ошибка и как следствие быстрый уход в небытие.
Quote (polesich)
ане лучше ли проводить референдумы

Нет не лучше, так как на данном этапе это просто развалит страну. Все же выдавать желаемое и испытывать реальное - разные вещи. Ющенко-президент - интеллигенствующий идеалист (как до него Кучма и Кравчук), но далеко не дурак. Был.

Quote (Hoakina)
Не потому ли все они после плена и принудительного вывоза попадали в другие лагеря?

Нет не потому.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 18:39:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 18:45:51 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Римская Империя

Отличная аналогия! Почитайте и Вы Гумилёва. Империи гибнут, потому что они противоестественны.
Quote (толян11)
не сумел он или неуспел,достойных приемников вырастить.

В чём же его величие как политика и руководителя?
Quote (толян11)
А о 30% ввп мы счас и во сне мечтать неможем.

Торговать зерном, когда собственный народ умирает одной из самых страшных смертей - голодной смертью. Торговать золотом, которое моют рабы в ГУЛАГе. Торговать нефтью, газом, золотозапасом, лесом, предметами старины. Этот ВВП Вы имеете ввиду? Иметь самый низкий в Европе уровень социальной защиты (эвфемизм к слову "репресии", чтобы Вас не обижать). Или самые маленькие зарплаты в пересчёте на у.е. Или вообще кучу народа, работающего за баланду biggrin Не трудно быть великой державой! Да только если сильно гнуть - ломается!
Quote (толян11)
если это будут делать изнутри.

Это имели ввиду?
Насчёт сейчас - нами правят всё те же. И СССРу нас всё ещё разваливается. А мы молчим. Значит поделом нам. Я читаю Гумилёва.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 18:54:08 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Империи гибнут, потому что они противоестественны.

Читал, причем ВСЕГО! )
Да именно так. Империи разрушаются. Впрочем как и все поддается Закону Энтропии - ничто не вечно!
Quote (Hoakina)
чём же его величие как политика и руководителя?

Думаю вполне уместна будет цитата известного политика своего времени:
«Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами»

Quote (Hoakina)
Не трудно быть великой державой!

Очень трудно, так как спрос очень велик!

Quote (Hoakina)
Я читаю Гумилёва.

Молодец! )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.01.2011, 18:54:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IncolaДата: Ср, 12.01.2011, 18:59:34 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (woland)
Крім Бандери, 14 Героїв України не мають громадянства

Ну закон- это закон! А так можно начать список где-нибудь с Кия, всем князьям киевским (ну и каких других присоеденить), Шевченко (поету - у нас теперь его чтят как националиста), Грушевскому и тд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
kos_strwДата: Ср, 12.01.2011, 19:05:10 | Сообщение # 67
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (olexa)
А то всем тыкаете направо и налево. У всех оппонентов ленинистов-сталинистов по вашему примитивное суждение ???

нет конечно же, но почему-то многим кажется, что бандера это круто только потому что он "за рідну Україну", но в глаза истине глянуть не хотят.у них своя выгода былаи эта "рідна Україна" нафиг не нужна была как цель, а цель - властвовать (не спорю, были среди них и те, кто действительно боролся за независимость, но часто-густо руководители ими управляли в своих целях (люди не глупые), а вояки эти необразованные велись на всю их болтовню и убеждения, что так правильно).и не надо спрашивать или сталин-ленин были не такими - были тоже со своим интересом и их я ни разу не оправдывал, ни в этой теме, ни в какой другой.
да, профиль не врёт.мне действительно 22.это не так уж и много, но и немало.и это никак не мешает мне проанализировать школьный, универский и самостоятельно пройденный курсы истории, так сказать, со всех сторон обойти этот вопрос.
Quote (olexa)
Так что узнаю стиль общения и категоричность суждения.

почему категоричность?просто прежде чем о чём либо говорить не надо судить из данных одного источника.читайте историю СССр, Украины, новые издания истории Украины и "выуживайте" оттуда крупицы правды.
Всё, надоело спорить ни о чём, т к всё уже сказано и тем более сделано
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
IncolaДата: Ср, 12.01.2011, 19:13:02 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ющенко: Лишение Бандеры звания Героя угрожает государственности Украины

Вот керування этим парнем из Хацапетовки и стало угрозой государственности...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 19:20:57 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Incola)
Вот керування этим парнем из Хацапетовки и стало угрозой государственности...

Вердикт его правлению вынес народ Украины на выборах весной 2010 года.
Как пелось у 95 квартала "меньше чем у яценю..." )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 19:59:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
цитата известного политика

Простите, но политикам не верю. Может я тупая (не блондинка biggrin ) , но не могу я понять, как можно восхищаться Сталиным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 20:07:17 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Простите, но политикам не верю.

Ну тогда каждій сам будет оценивать значимость того или иного человека.
Quote (Hoakina)
но не могу я понять, как можно восхищаться Сталиным.

Ну у нас кто-то восхищается Тимошенко, кто-то Януковичем, кто-то Зверевым, а кто-то феминистками. У каждого свои вкусы ))
Хотя почему Сталиным нужно обязательно восхищаться?
Речь о значимости этой личности в Мировой истории. Она существенная.
А личностные оценки - это дело субьективное.

Мне, например, импонирует вот этот кусочек в цитате (а сказал это Черччилль) "полным отсутствием любых иллюзий". Независимо от личности мне всегда интересны прагаматики-реалисты. Сталин был одним из таких. Методы - да, еще те. Но представьте себе во главе сложного и трудного в своем положении государства мягкотелого политика типа Ющенко? Вот тогда и станет понятно, почему в 1918 году Украина не смогла удержать свою государственность. Политика - это ОЧЕНЬ прагматичная женщина! И Жесткая. Тут уж не до сантиментов. Увы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Ср, 12.01.2011, 21:14:49 | Сообщение # 72
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Замените в цитатах кулаков на олигархов и нардепов и полфорума будут вам рукоплескать.
Подписаться можете своим именем, будете революционым героем.
Ну, если еще черномазых и москалей впишете. Вечная слава на веки ваще будет.

Андрій, я не знаю як Ви, однак для мене не прийнятні власне вищеописані методи боротьби по своїй суті. Ні стосовно кулаків, ні стосовно олігархів чи нардепів. Серее останніх, до речі, є достойні люди, яких я поважаю. Ви плутаєтесь. Я не соціал-націоналіст. Я ліберал-націоналіст (гугл в поміч).

Щодо чорномазих - не маю ніяких особливих емоцій. Принаймні до тих пір, поки вони спокійно живуть і не починають розповідати як мені жити у моїй країні. Чим славляться, до речі, москалі.

Quote (kos_strw)
я знаю, Вы меня не оскорбляли, кто это сделал, тот знает.

Якщо хтось сприйняв на свій рахунок якісь різкі випади, це означає, що цей "хтось" розуміє справедливість цих випадів. Простіше кажучи - на ворові й шапка горить.

Quote (kos_strw)
и нечего разводить тут национализм!

це ще чому?

Quote (толян11)
Государство развалил не Сталн,не сумел он или неуспел,достойных приемников вырастить.

І Гітлер не встиг. От незадача-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wolandДата: Ср, 12.01.2011, 21:18:25 | Сообщение # 73
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
но не могу я понять, как можно восхищаться Сталиным.

Це з царини садомазохізму happy
Quote (Passionar)
Но представьте себе во главе сложного и трудного в своем положении государства мягкотелого политика типа Ющенко?

Згоден. Всьому свій час і місце. До Президента типу Ющенка навіть сьогоднішня Україна не дорсла, не кажучи вже про ХХ ст.
Quote (Passionar)
Политика - это ОЧЕНЬ прагматичная женщина! И Жесткая. Тут уж не до сантиментов. Увы.

Розкажіть це Обамі.
Як вже стверджував вище - всьому свій час і місце. І ціннісні гуманітарні акценти є нічим не гірші за прагматичні. Вони просто іншого рівня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 21:29:53 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
До Президента типу Ющенка навіть сьогоднішня Україна не дорсла, не кажучи вже про ХХ ст.

Увы, это был холостой выстрел!

Так что по камню и памятнику, есть дополнительная инфа - просвети, если знаешь?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
scif77Дата: Ср, 12.01.2011, 21:57:12 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
что вы зациклились-расстрелянные, повешенные, отпедарашенные... Сколько заводов и фабрик открылось после войны (время для всех тяжелое) и сколько заводов открыто в незалежной Украине??? Кончились ресурсы оставленные после союза и п...а всей экономике Украины. Потому что работать не хотят, а п....ть любят о высоких материях!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » У Бандери остаточно відібрали Героя
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: