Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кризис у всех?
Кризис у всех?
GoldenДата: Сб, 29.01.2011, 23:38:08 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (LoL)
так оно и есть,я не в ресторане работаю,кафешка обычная.Люди меньше тратятся наверно либо не чем тратится.

верно..кризис уже глубже проник в массы...когда только начинался кризис---когда еще политики наши бакланили мол крызысу немаэ....первые 4 месяца мой заработок--не падал...по инерции ишел....а потом---скотился по заработку на уровень старта своей сферы 2007года...и мой заработок упал в долларовом эквиваленте в 3,5 раза...я тоже работаю в сфере услуг...сейчас я начал развивать свое дело не в приделах Житомира а по всей Украине, СНГ и мечу на запад....прогресс последние 3 месяца наблюдается...все идет по плану....жаль что я заранее не взял в расчет кризис...поэтому завис в воздухе по заработку....как руки связаны....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
KARSTENДата: Сб, 29.01.2011, 23:38:34 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
LoL, можливо Ви несмачно готуєте? biggrin ну це я так... з добрими намірами. А взагалі, сам на новорічні свята наклався як данська свиня (у відпустці все ж таки), що ще довго на їжу дивитись не буду. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
angelstyleДата: Сб, 29.01.2011, 23:42:15 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Keshet, есть рамки за которые выходить очень опасно, иначе можно просто исчезнуть. этих рамок мы и боимся, да и вообще всё взаимосвязано.
"Кризис - хорошо" - могут говорить только те, кто на себе его не ощутил, им хорошо говорить имея в запасе кучу связей и немного денег. Ничего хорошего в этом нет. Просто именно мы его путаем с иностранным словом "перестройкой системы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Сб, 29.01.2011, 23:42:56 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
прогноз таков, что будут сокращаться обороты практически во всём... и как тогда тем, кто не отложил денег на этот период? тем более что продукты то опять подорожают, и транспорт и т д.. Все соки кто то выжимает...и обидно то ничего не изменишь.

я по этому поводу не стал бы переживать....наша власть не должна допустить нищету..потому что будет революция....пока власть бросает крохи народу--шоб хоть не голодали..купили шмотье себе в секонде( я про большую часть народа)....ну по пирамиде Маслоу---пока власть удолетворяет самые примитивные и важные потребности человека, но если покушать человек не сможет--криминоген выростит как на дрожжах---и будет попахивать революцией да ивообщем дестабилизацией...а власти это не выгодно...хотя если до этого состояния доведут народ---народ взорвется...а там перемены...а хуже не думаю что будет...хотя последствия в революции силовых методах всегда есть...Поэтому я сейчас как живу как вояка во время войны..готов к таким событиям...хотя я против войн и революции...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chlor1Дата: Сб, 29.01.2011, 23:44:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
що ще довго на їжу дивитись не буду., это ты загнул-конец января и ничего не ешь...СУПЕР!!!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
LoLДата: Сб, 29.01.2011, 23:49:40 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (KARSTEN)
LoL, можливо Ви несмачно готуєте?

та наоборот,даже очень вкусно,с детства люблю это дело. happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
wizardДата: Сб, 29.01.2011, 23:49:57 | Сообщение # 57
пльо. арбайтать надо. тагда и крызысы не будет.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
angelstyleДата: Сб, 29.01.2011, 23:51:47 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden, ого...
а вообще странные меня мысли иногда посещают..забить на это всё, и уехать в чужую страну. Только и сдерживает родина и родственники.
Почему государство не контролирует цены?
Почему допускает инфляцию ТАКУЮ
ПОчему нет нормалых условий труда и мест
Почему люди что бы выжить, вынуждены только открывать своё дело или торговать на рынках.
Почему комунальные дорожают, а качество услуг желает ..лучшего.
Мы сами за себя? и при этом должны ещё и государству за то что мы есть?? и такие живём.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Сб, 29.01.2011, 23:52:14 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
да, я по кафешкам уже не хожу. во первых - однажды попала не туда, мне принесли то что я заказывала, но с другим составом (которого не было в меню), во вторых ходила иногда в час поесть - и там как то стало сильно душно. В третьих - сейчас практически на всём стараюсь экономить.

я очень требователен к себе и подчиненным...я сам абажаю готовить и имею талант....хвастаться не буду подробностями...но ту кафешку или релакс бар который я хотел бы открыть в Житомире - наверное не открыл бы по причине--недоверия к власти и контролирующим органам...а открывать забегаловку очередную--чего уже хватает---не в моем стиле....а нормально сделать - власть не даст--потому что мозг вы*пут своими проверками инстанций и тп....а шоб не парили мозг--им лв нада платить...а значит придется химичить---кормить людей некачественным блюдом---шоб нашкрести налоговикам и всей другой пиз*обратии на их похоти...много я наслышан негативного (от мелких житомирских/киевских комерсов) о работе налоговиков, экологов, пожарников, санитарки и тп...Не дадут мне да и другим нормально реализоваться в Украине...вот и не буду в Украине начинать долгосрочных проектов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chlor1Дата: Сб, 29.01.2011, 23:52:21 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Golden, только мне кажется, что власть не имеет обратной связи и считает что народ живет нормально., то есть чувство реальности теряется.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
GoldenДата: Сб, 29.01.2011, 23:54:34 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (LoL)
та наоборот,даже очень вкусно,с детства люблю это дело

проблема не в вас, а в кризисе...я люблю вкусно кушать-но не хожу по ресторанам--не могу позволить...а бартером обмен услуг/товаров - у нас не практикуют...хотя был бы равнозначный бартер--с удовольствием каждый был бы не в обиде...а так из-за гребаной бумажки(доллар)...мы как заложники/рабы этой бумажки..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
angelstyleДата: Сб, 29.01.2011, 23:55:19 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden, чистую правду глаголишь, пока кто то не насытится и не будет столько проверок и т д... ничего хорошего в нашей стране не появится.. Старинная поговорка у нас в народе есть "сколько не давай - всегда будет мало" - это про наш.........
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Вс, 30.01.2011, 00:02:44 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
а вообще странные меня мысли иногда посещают..забить на это всё, и уехать в чужую страну. Только и сдерживает родина и родственники. Почему государство не контролирует цены? Почему допускает инфляцию ТАКУЮ ПОчему нет нормалых условий труда и мест Почему люди что бы выжить, вынуждены только открывать своё дело или торговать на рынках. Почему комунальные дорожают, а качество услуг желает ..лучшего. Мы сами за себя? и при этом должны ещё и государству за то что мы есть?? и такие живём.?

нашему государство выгодно держать людей в упряжке...мелкий бизнес дают делать...но мелкий бизнес терроризируют паразиты--или как сказал бы Азаров :"кровосиси"-эта падаль--налоговики, и всякие др государственные инстанции...В крупный бизнес - Вас не пустят если у вас даже будут лв....
У нас наглая власть--хапуги--лишь бы хапнуть поболее...

За рубежом тоже есть корпуция и хапуги - н оне в таких мерах и масштабах как у нас...
Поэтому там люди(большинство народа) живут в достатке...К примеру наш селюк--вкалывает с утра до ночи-имеет на жизнь малеха...В испании селюк вкалывает с утра до ночи--то же имеет на жизнь...дык вот разница в том что испанец имеет несколько гектар замли, трактор, пару авто, дом большой, технику и тп..нанимает наших уркаинцев на работу....
наш селюк--в лучшем случае имеет таврию или ваз2101-06...про все остальное---можно мечтать...в этом и есть разница уровня жизни...
дык там вкалуешь с утра до ночи но знаешь за что а у нас--за фигу...Вот что меня больше всего угнетает..И государство не дает развиваться спокойно и токлково мелкому бизнесу и АПК...у нас такие сильные земельные ресурсы---могли бы всю Европу кормить..а не используем это---

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
angelstyleДата: Вс, 30.01.2011, 00:04:17 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden, да и вообще мне кажется что проверки не с тех начали biggrin

им бы сначала все органы свои проверить... посмотреть кто и как, планово или внепланово biggrin

А потом уже за бедных чп шников и других хвататься. Ну разрушат они пару крупных производителей, фирм, или чего того .. а потом гляди - и не с кого будет налоги сдирать, и безработица, и сами будут грызть локти.

За границей производителю помогают, у нас же его как за дурака принимают.. а если не дай Бог достигнешь хорошего уровня - тут как тут и рейдерство biggrin
Часто детство вспоминаю, когда просила купить чего то - меня папа рекетом называл))) так может у них это уже в крови?))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
besпощадныйДата: Вс, 30.01.2011, 00:05:05 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
вспоминаю январь 2010-вот то была полная ж..а!а нынче осталось пол февраля пережить,а там и весна скоро,народ зашевелится .....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
LoLДата: Вс, 30.01.2011, 00:06:21 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Golden)
я люблю вкусно кушать-но не хожу по ресторанам--не могу позволить

тоже самое,и так думают очень много людей,а что будет дальше,закроются что ли все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
angelstyleДата: Вс, 30.01.2011, 00:08:42 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
besпощадный, надеюсь ты прав.

Добавлено (30 Январь 2011, 00:08:42)
---------------------------------------------
LoL, даже одна очень крупная и известная сеть ресторанов в Киеве сейчас переживает не лучшие времена. Это при том что клиенты у них люди очень состоятельные.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
LoLДата: Вс, 30.01.2011, 00:12:09 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (angelstyle)
LoL, даже одна очень крупная и известная сеть ресторанов в Киеве сейчас переживает не лучшие времена. Это при том что клиенты у них люди очень состоятельные.


"козырная карта" не уж то ? sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
GoldenДата: Вс, 30.01.2011, 00:14:19 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
angelstyle, если бы я был президентом--у меня был бы порядок....как в Белорусии--стабильность...да есть диктаторство--но на благо народа...иначе не вижу выхода..

нужно быть уверенным хотя бы в одной структуре---суды, контроль органы(менты, налоговики)..

в первую очередь я бы поставил на должности ментов и судей--доверенных лиц и поднял бы им в несколько раз зарплату... и также сделал бы что на подобии сбу/кгд но для судей...дык вот такми методом я бы поборол бы корупцию в этих важных ветвях госудраства..и потом начал бы реформы экономические...все кто против реформ и тп---менты хапнут...суды осудят..если судья или мент - корупционер--жесткое наказание.....не было бы смысла рисковат ьна посту мента или судьи--зарплата как у царя...а за провину--карают сурово---....вот так бы я стабилизировал ситуацию в обществе....а потом бы началось развиватся АПК, производство, инвестиции в стабильную страну идут....потом начал бы ценить ученых-медики, инженеры, и тд---вообщем развивать экономику...И ШО САМОЕ ВАЖНОЕ НЕ ХАПАТЬ СЕБЕ В КАРМАН НЕМЕРЯНО И НЕ ДАВАТЬ ХАПНУТЬ ДР ВЛАСТИ...вот тогда народ бы почуствовал заботу--поднятие купивельной спроможности и тп.... думаю что так и сделал батька Лукашенко...и зато многи белорусы знакомые--в целом довольны в сравнении с нами или росиянами...

Добавлено (30 Январь 2011, 00:14:19)
---------------------------------------------

Quote (LoL)
тоже самое,и так думают очень много людей,а что будет дальше,закроются что ли все.

ну самые невостребованные товары и услуги--потерпят банкрутсво
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
KARSTENДата: Вс, 30.01.2011, 00:14:23 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Справа в тому, що в січні дуже потепліло і всі сприйняли таку погоду як весняну, тому другий цикл зими ніхто приймати не бажає. Всім хочеться весни, звідси й вся дипресіся. Якби не було січневого потепління, сьогоднішні холода сприймались за нормальну зиму.

З.І.: легше всього звинувачувати кризу та олігархів-дармоєдів. Арбайтен... і ви будете вільні.... весною... можливо cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
WalikoДата: Вс, 30.01.2011, 00:15:02 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (angelstyle)
Keshet, неужели Лукашенко? biggrin
папа...государство..

не председатель правления планеты Земля

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
GoldenДата: Вс, 30.01.2011, 00:16:53 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
даже одна очень крупная и известная сеть ресторанов в Киеве сейчас переживает не лучшие времена. Это при том что клиенты у них люди очень состоятельные

для них покушать за 500баксов--это не много...не думаю что они будут экономить на этом..у них же вращаются миллионы....

проанализируте пирамиду Маслоу---тот кто покупает предметы роскоши--не будет экономить на еде...а вот простолюд и средний клас--будут экономить на ресторанах...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
CalikusuДата: Вс, 30.01.2011, 00:18:37 | Сообщение # 73
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (angelstyle)
Кризис у всех?

кэп, кризис начался в 2008 году, если вы не в курсе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
nana2210Дата: Вс, 30.01.2011, 00:33:47 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 83
Награды: 19

Украина, Бердичев
Quote (Calikusu)
кризис начался в 2008 году, если вы не в курсе.

кризис начался ещё 19 августа 1991 года dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nana2210   
CalikusuДата: Вс, 30.01.2011, 00:45:17 | Сообщение # 75
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (nana2210)
кризис начался ещё 19 августа 1991 года

Ну тогда он начался еще в 1905 году...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кризис у всех?
Поиск: