Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мошенники, кредиты, банки
Мошенники, кредиты, банки
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 20:55:55 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chrysler, просто хотел уточнить.
Так как именно "на зарплатные каты обычно еще и кредитную линию открывают"
У меня вот Мгновенная карта. Регулярно звонят и настоятельно рекомендуют сделать еще Универсальную .... карты, где, как я понимаю есть возможность соприкоснуться с кредитами.
А там....
Я вот принуипиально не пользуюсь кредитами, поэтому и хотел уточнить, связано ли это только стеми у кого есть карточки у которых есть возможности этих кредитных вариантов.
Сопоставляю со своей ситуацией. Работаю с Приватом (обналичка манией) уже 3 года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Ср, 09.02.2011, 21:13:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Подобные ситуации как у Вас Chrysler, происходили ли с теми, кто НИКОГДА не оформлял в банке Кредиты?

Я никогда не оформлял кредит в привате. (если не считать давным давно зарплатной карты, с кредитной линией (не знаю или это всем поголовно там прицепляли кредитную линию к карте), которой я ни разу не воспользовался).


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 09.02.2011, 21:14:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
zh_80Дата: Ср, 09.02.2011, 21:23:19 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
не знаю или это всем поголовно там прицепляли кредитную линию к карте

Всем поголовно, еще и выдавали "Универсальную кредитку" (по-моему так называлась, серая такая). Но в любом случае надо было совершить хотя-бы одно осознанное действие, как-то активировать кредитку, подписать допсоглашение. Основная проблема в том, что подавляющее большинство населения эти действия осуществляет не приходя в сознание, а потом - оба-на я ничего не брал, не подписывал и т.д. Конечно, жульничество со стороны банков и отдельных их сотрудников присутствует, но это не основная причина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
KarabДата: Ср, 09.02.2011, 21:40:33 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Я помню работал в одной организации и мне выдавали зарплату на карточку от Приватбанка.И там была функия,что можно было взять в кредит помимо зарплаты до 3000 грн,а если клиент втягивался,то возможность получения таких денег увеличали до 5000 грн.Некоторые брали зарплату+этот кредит,даже не подозревая об этом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 21:46:58 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
подавляющее большинство населения эти действия осуществляет не приходя в сознание, а потом - оба-на я ничего не брал, не подписывал и т.д.

Вот и я такое подозреваю, хотя надо в каждом конкретном случае разбираться индивидуально.
Quote (Karab)
Некоторые брали зарплату+этот кредит,даже не подозревая об этом

Вот-вот!

Поэтому свой "эксперимент" по работе в Приватом БЕЗ каких-либо кредитных мансов продолжаю. Посмотрим чсто будет дальше! Звонить продолжают и пытаются всучить некие "привилегии". <_<

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
zh_80Дата: Ср, 09.02.2011, 21:55:45 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Звонить продолжают и пытаются всучить некие "привилегии". dry

Мне звонили пару раз, но я ответил, практически в нецензурной форме - перестали. И еще - в отделениях, когда что-то плачу телефон свой не даю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 22:03:57 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
И еще - в отделениях, когда что-то плачу телефон свой не даю

Ну я пока в Привает только Единый плачу - пока молчат.
Хотя потерял в декабре оплату за январь 200 грн. и пришел попросить дать копию квитанции.
На круглые глаза девочки пришлось настойчиво повторить свою просьбу. Просьбу удовлетворили и квитанцию дали без лишних эксцессов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 09.02.2011, 22:11:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
telefon, заявление в прокуротуру, то есть делаю в 2-х экземплярах, и одно несу в банк, или как?

В прокуратуру делаете в 3-х экземплярах:
- один в прокуратуру
-один в банк
- один Вам, на нём регистрация входящего прокуратуры и банка

А ещё одну заяву ( делаете в 2-х экз) - в службу безопасности банка.
Если уже есть бумага из суда, не пожалейте денег на консультацию адвоката.

Добавлено (09 Февраль 2011, 22:11:10)
---------------------------------------------

Quote (Incola)
Если кредит числиться - пишите заявление о преступлении в прокуратуру ( не забудьте себе копия оставить и заявления и письма). И второе заявление (письменное с уведомлением в дирекцию банка) о том когда где кем открыт депозит, и о том что сотрудниками их банка совершено преступление и тд..

Эти заявления пишите в любом случае!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 22:18:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Просьбу удовлетворили и квитанцию дали без лишних эксцессов.

Такая же ситуация была, и тоже в течении 30мин. решилась. А в Ощадбанке подобная проблема на месяц растянулась. Мне тоже приходят СМС по активации кредитки-полный игнор. С другой стороны кроме Привата никто такой сервис не предлагает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 22:24:28 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
и тоже в течении 30мин. решилась.

Хм, мне сделали за минут 5. Стоял в живой очереди.
Quote (chlor1)
Мне тоже приходят СМС по активации кредитки-полный игнор.

Да, на СМС-ки я даже внимания не обращаю.
Кроме тех, где приходит сообщения о зачислении денег за работу ))
Quote (chlor1)
С другой стороны кроме Привата никто такой сервис не предлагает.

Факт! Каждый раз когда захожу в банки, с которыми работаю, спрашиваю, везде ответ "да, знаем, работаем, может когда-то и будет". Нужен выбор, а его пока нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 22:39:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Нужен выбор, а его пока нет.

Я все-таки думаю что это не система в Привате- это паршивые овцы все гадят, а монополия расслабляет службы контроля. По этому реагировать на "вшивость" надо обязательно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 22:41:12 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
это паршивые овцы все гадят

Совершенно верно! Я всегда утверждаю, что именно чиновничье среднее звено - самый злостный враг ответственности на местах НЕЗАВИСИМО от партийного цвета в глаха Президента. Увы. Выкорчевывать бы надо, но ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 22:51:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Я всегда утверждаю, что именно чиновничье среднее звено

По чиновникам 100% согласен ,но в банках чуть по другому- тут клерки, грубо говоря соседи наши, в широком смысле слова.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 22:54:07 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
тут клерки, грубо говоря соседи наши, в широком смысле слова

Ну вот и оценка их уровня в том числе и внутренней ответственности.
Чуть получили доступ к корыту на шажок ближе и туда же!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 23:02:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
А главное люди страдают, да и делают очень не хорошие выводы о .... всем.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 23:09:05 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А главное люди страдают

Да, страдают, поэтому нужно начинать с внутренней гражданской грамотности ои ответственности. Сделала сволочь гадость - указать, написать, сообщить, потребовать и т.д.
НО в рамках Закона и личной контрольной совестливости.

А то будет как случай в маршрутке на днях.

Еду с Полевой в стороу вокзала.
В районе Поликлиники очень прилично хорошо одетая и ухоженная молодая дама лет 25 с дочкой лет 7-8 попросила водителя (он как раз остановился на светофоре напротив поликлиники) выпустить ее на что получила резонный отказ. Она возмутилась, что у нее болен ребенок и при проезде мимо уже тролейбусной остановки потребовала останивь там.
На что водитель вполне резонно ответл, что штраф за него она не заплатит. Ну тут и началось: "вы с пассажиров и так деньги берете", "и в другой маршрутке водитель останавливается где попросят", "и ДАИ же нет нигде" и т.д.

Вышла, конечно, на положенной остановке с гневным видом.
Все начинается с малого!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 23:25:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Закон этажерки. Каждый на своей полочке божок- но валится верхняя полка и конструкции нет, а самая видная именно верхняя полка...Мой вывод -бардак сверху, снизу бардак в квадрате...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 23:28:56 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Мой вывод -бардак сверху, снизу бардак в квадрате...

Увы. В квадрате уже на следующей полочке после самой высшей, а еще ниже ...
"мама не горюй". dry

Был период - пытались бороться жесткими мерами.
Данный период иссяк, а вместо его НИЧЕГО не предложили взамен, вот пустота и быстро заполнилась ...ОМ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 23:33:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Был период - пытались бороться жесткими мерами.

А когда это пытались в современной Украине?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 09.02.2011, 23:38:20 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А когда это пытались в современной Украине?

В Современной Украине - никогда! Имел ввиду более широкий исторический аспект, так как границы Современной Украины позволяют смотреть на текущие причины далеко за вынужденный 1991 год.
Да и невозможно это по причине моментального развала страны, где все неимоверно заполитизированно!


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 09.02.2011, 23:39:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 09.02.2011, 23:51:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Беда в том , что никто не хочет индивидуально обновляться( покаяться) ни на верхней полке, ни тем более снизу, есть наверное какой-то запас, но урок Египта или наш 2004 нужно иметь ввиду.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 10.02.2011, 00:04:49 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но урок Египта

В Египте абсолютно иные причины. Подобное у нас невозмолжно в принципе.
Quote (chlor1)
или наш 2004 нужно иметь ввиду.

Да его у нас будут долго вспоминать )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarinaДата: Чт, 10.02.2011, 00:11:47 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
порвите и забудьте

Если Вы или Ваш муж расписались на почте при получении письма, то ни в коем случае не игнорируйте.
Действуйте по закону: у Вас хотят отобрать Ваше имущество (деньги) - письмо в прокуратуру с заявлением о преступлении (копии себе и в банк, как советовали выше)
ОБЯЗАТЕЛЬНО и не затягивайте.

Quote (Passionar)
Звонят раз в неделю и настойчиво предлагают кредитную карточку.

Ага, особенно напрягает, когда звонят часов в 8 вечера, или пропустил звонок и сидишь и гадаешь : кто тебе мог звонить с таким кодом города...
Раза с третьего пришлось повысить голос и убедительно попросить больше не звонить. Перестали smile

Quote (chrysler)
На днях, приходит смс: вы отправили ~5000 грн туда-то... (я естественно ничего никуда не отправлял...

Такая смс обычно приходит, если Вы в банке куда-то деньги отправляли, они берут у Вас телефон. А смс - подтверждение, что сумма прошла.

Мне тоже как-то ошибочно прислали смс о переводе большой суммы и с подписью, если что-то не так, перезвоните по бесплатному номеру.
Поскольку уверенности в бесплатности номера не было (в этом и мог быть развод на деньги), то я проигнорировала.

Quote (zh_80)
У меня карта Привата уже лет 5, кредитов не было и кредитных лимитов на карту не устанавливал. Никаких приколов у меня не было.

На зарплатную карту дали универсальную. Как-то очень надо было, воспользовались.
Потом быстро погасили. Причем смотрела в банкомате, какую сумму должна, сразу в кассе положила, и была уверена, что им ничего не должна.
Через 2 месяца звонят на работу !!! у вас долг!!!
Я в шоке. Пришла, узнаю: 40 грн. Оказывается у них хитрая система, по которой я не все увидела. Бред. Зачем людям на работу звонить, если можно по телефону (он же указывался при оформлении).

Так что с приватом нужно держать ухо востро.

angelstyle, не пускайте дело на самотек!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
anTaResДата: Чт, 10.02.2011, 01:22:26 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Marina)
Я в шоке. Пришла, узнаю: 40 грн. Оказывается у них хитрая система, по которой я не все увидела.

а еще, если включено смс-информирование (это когда при проведении операций с карточкой смс-ка приходит), то деньги за эту услугу снимаются с той карточки, для которой она включена.
т.е. если это кредитка (многим в пару к зарплатной карте делали) - снимает с нее.
причем смс в таком случае не приходит smile

у банков и мобильных операторов хватает трюков чтобы денюжку с клиентов вытягивать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
chryslerДата: Чт, 10.02.2011, 03:19:23 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Marina)
Такая смс обычно приходит, если Вы в банке куда-то деньги отправляли, они берут у Вас телефон. А смс - подтверждение, что сумма прошла.

В этот день, с утра, еще не было никаких операций ни с инетбанкингом ни в кассе. В общем совершенно левая смс о чужой операции.
Quote (anTaRes)
у банков и мобильных операторов хватает трюков чтобы денюжку с клиентов вытягивать

Ага. Вот еще один. Нужно было срочно купить в буржуйнете на фотостоке (которым я ранее не пользовался) фотографию, а там только кредиткой принимают (ну или paypal, что, собственно одно и тоже). Нужен был код CCV2 на карте. Смотрю, на карте привата есть код, думаю, отлично, сейчас все сделаю. Все ввел на сайте, а поле Name card - какое еще название карты? Я и перебрал пару вариантов типа: visa, visacard и т.п. ничего не подошло и я это дело с картой привата забросил. Развязка была позже. Смотрю, на счете раз 7-8 в подряд списаний по 1 грн. (?) Как оказалось, приват с моего счета списывал по 1 грн за каждую неверную попытку авторизации. Услуги не оказал, а деньги списал biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мошенники, кредиты, банки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: