Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пересдача на права каждые 10 лет (Новые реформы правительства)
Пересдача на права каждые 10 лет
CalikusuДата: Сб, 12.02.2011, 19:27:32 | Сообщение # 26
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Lisa111)
О-о-о, бедный Матиз!

До Матиза еще как до неба рачки. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
NEMДата: Сб, 12.02.2011, 21:04:54 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Пока не изменят Венскую конвенцию о дорожном движении я буду посылать всех матом.

П.С.
У меня права международные еще 1992 г. выдачи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
GageДата: Вс, 13.02.2011, 11:56:58 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (NEM)
я буду посылать всех матом

Здравые слова!!!! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Lisa111Дата: Вс, 13.02.2011, 12:02:19 | Сообщение # 29
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (NEM)
У меня права международные еще 1992 г. выдачи.

Извини, всё хотел узнать что это за права такие?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
VandaДата: Вс, 13.02.2011, 12:04:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
но она даже радиатор с карбюратором путает

Гм, у сучасних авто карбюратора нема, тому знати як він виглядає зовсім ні до чого...

Вважаю перездавання на права черговим викачуванням грошей з водіїв... і нічого більше) Влада шукає нових способів нас здоїти..
От, скажіть, на фіга перездавати людині, яка добре їздить? Правила міняються - їх почитати можна.

Боротися проти порушеням правил на дорогам потрібно, по-перше, встановленням прозорих, зрозумілих правил, а не вилок у двозначність яких так люблять даішники ловити водіїв.
По-друге, високими штрафами, щоб не повадно було порушувати. Але це за адекватних правил, а не купи натиканих на одному пятачку знаків, які суперечать одне одному.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Lisa111Дата: Вс, 13.02.2011, 12:16:35 | Сообщение # 31
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Vanda)
Гм, у сучасних авто карбюратора нема,

Это правда! biggrin Просто она как-то сказала по телефону моему заказчику "У него толи карбюратор, толи радиатор потёк". У того лёгкий шок был т.к. машина у меня была ДИЗЕЛЬНАЯ! biggrin
Пересдача правил, конечно-же глупость. А вот мед.проверки ввести стоит.
Хотя интересный опыт в Европе есть. Слышали про "Идиотентест"? Если водитель совершает грубое нарушение ПДД, то ему назначают крупный штраф и лишение прав на определённое время. Но и после этого он не получает права! surprised Он должен сначала пройти специальную медкомиссию из психологов и на ней доказать, что произошедшее было просто диким стечением обстоятельств и никогда больше не повторится. К слову, по-статистике с первого раза этот тест проходит только треть. Нобоюсь, что на Украине это неприменимо т.к. тут можно подкупить врача.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
skybornДата: Вс, 13.02.2011, 12:32:35 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
правильно - нужно пересдавать. У меня права уже 13 лет, но водить уже - не умею не было практики.

Правильно, надо бы еще и периодически дипломы подтверждать, да и аттестаты школьные: нет после вуза опыта работы в течение 5 лет по специальности - диплом считать недействительным, пока не пересдашь все экзамены, что за 5-6 лет учебы сдавал. biggrin

А если серьезно, то вопрос, конечно, не однозначный. Нельзя здесь ко всем водителям с одной меркой подходить: должны быть критерии отбора, кому пересдавать, а кому нет. Это может быть и кол-во нарушений пдд, и практический опыт, и возраст водителя и категория (если это профессия - пересдавать обязательно), ну и так далее... Хотя, наши можновладцы совсем не целесообразностью руководствуются при принятии законов, а шкурными интересами.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
GageДата: Вс, 13.02.2011, 12:39:19 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (skyborn)
Правильно, надо бы еще и периодически дипломы подтверждать, да и аттестаты школьные

Точно! Не одним же гаишникам зарабатывать!!!
Ещё паспорта подтверждать каждый год!!!
А чему удивляемся - инвалиды ж каждый год доказывают при получении субсидии, что нога или рука не отросла!!!!!!!!!

Мне понравилось одно новогоднее пожелание -

Дедушка Мороз, пусть президент и депутаты весь год живут на пособие по уходу за ребёнком
!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
KARSTENДата: Вс, 13.02.2011, 12:42:15 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (skyborn)
надо бы еще и периодически дипломы подтверждать, да и аттестаты школьные: нет после вуза опыта работы в течение 5 лет по специальности - диплом считать недействительным, пока не пересдашь все экзамены, что за 5-6 лет учебы сдавал

Така практика існує в Україні давно: серед медиків та педагогів практикується кожні 5 років семінари по підвищенню кваліфікації.

Quote (skyborn)
должны быть критерии отбора, кому пересдавать, а кому нет.

як показує практика (особливо з надання льгот): вибірковий підхід є найбільш корупційним. А тому потрібно всіх перевіряти однаково.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
VVSДата: Вс, 13.02.2011, 13:23:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (KARSTEN)
А тому потрібно всіх перевіряти однаково.

В нашей стране нонсенс.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
VandaДата: Вс, 13.02.2011, 14:02:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
А тому потрібно всіх перевіряти однаково.

В результаті нікого не будуть ніяк перевіряти, але доведеться тупо платити..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
NEMДата: Вс, 13.02.2011, 16:17:18 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Извини, всё хотел узнать что это за права такие?

Открываем " Венскую конвенцию о дорожном движении" и видим как должно выглядеть водительское удостовирение. Вот такие и у меня. Их выдавали еще при Союзе, для водителей выезжающих за границу.

Добавлено (13 Февраль 2011, 16:17:18)
---------------------------------------------

Quote (skyborn)
Правильно, надо бы еще и периодически дипломы подтверждать, да и аттестаты школьные: нет после вуза опыта работы в течение 5 лет по специальности - диплом считать недействительным, пока не пересдашь все экзамены, что за 5-6 лет учебы сдавал.

Класс!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
БандЕросДата: Вс, 13.02.2011, 17:57:20 | Сообщение # 38
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Закон зворотньої дії не має, от хай і перездають ті хто отримає права після його прийняття.

А ДАІ хай здає в он-лайн трансляції!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Lisa111Дата: Вс, 13.02.2011, 18:32:17 | Сообщение # 39
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (NEM)
Их выдавали еще при Союзе, для водителей выезжающих за границу.

А-а-а, так это просто европейского образца. Дело в том, что на территории ЕС они действительны только первые пол года после вьезда на территорию ЕС. Потом прийдётся получать местные.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Tolikts1Дата: Вс, 13.02.2011, 18:47:27 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
как по мне то у меня несколько мыслей.
Любое нововведение в получении любого дополнительного документа, проверки, действия власти порождает корупцию, при чем узаконенную. Ни кто не соберается ждать чего либо а будет использовать связи - а это уже есть корупция.
ГАИ уже до того доигралось что незнает как выйти из данной ситуации. Что я имею ввиду:
это покупка удостоверений дошла до того, что даже экзаменатор не даст и 10% гарантии что новоиспеченный водитель не создаст ДТП у первого столба от админздания ГАИ; реально пришло время избавляться от покупных удостовирений и ничего оригинальнейшего не придумали как всем пересдавть на права; играя в разные стороны с ТО ГАи докотилось до того, что у них в принципе отняли право на проведение ТО, так что есть закономерность что и тут ГАИ может потерять если перегнут палку.
Quote (ЕросБандерос)
Закон зворотньої дії не має, от хай і перездають ті хто отримає права після його прийняття

Ваша мысль как бы правильная, но что по этому поводу скажут юристы?
как мне память не изменяет у нас в стране было норма что при 3 разовом ДТП водитель обязан идти на пересдачу ПДД. И конечно не в компетенции ГАИ устанавливать имеет ли право управлять ТС человек по состоянию здоровья.

Добавлено (13 Февраль 2011, 18:47:27)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
права уже лет 10, но она даже радиатор с карбюратором путает

ну водитель не обязан знать узлы автомобиля, он обязан знать ПДД и неукоснительно их выполнять являясь учасником ПДД
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
NEMДата: Вс, 13.02.2011, 20:38:52 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Дело в том, что на территории ЕС они действительны только первые пол года после вьезда на территорию ЕС

Да мне и на дольше не надо. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
GageДата: Пн, 14.02.2011, 23:14:00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
http://dengi.ua/news....t_.html

В ГАИ просто перегрелись и не знают законов. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
sharmДата: Ср, 16.02.2011, 12:53:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
В международных правах всё-таки должна быть графа "срок действия".....

Но есть и ответное предложение:
http://ubr.ua/ukraine....y-78208
...для реального повышения безопасности дорожного движения нужно, чтобы квалификацию не теряли не только водители, но и работники Госавтоинспекции. Поэтому предлагается встречная инициатива - если водителей обяжут каждые 10 лет пересдавать экзамены, то "рыцари полосатого жезла" должны ежегодно составлять нормативы по физической подготовке, стрельбе, единоборствам, скоростной езде на автомобиле, а также экзаменоваться на знание законодательства. Кстати, такое практикуется во многих странах...
biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
babaДата: Ср, 16.02.2011, 13:45:23 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
....учить языки к 2012! biggrin biggrin cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
Zyl49Дата: Пн, 21.02.2011, 20:22:44 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Заявлено официально- права меняться не будут.
Quote (Александр_)

Почему дедушки, в большинстве своем ездят как пингвины? Они если и помнят правила, то писяткудрявого года, т.е. по сути - "неправильные правила"

Уважаемый.Если Вы не чтите старость,то у Вас не будет и будущего. А бабушки и дедушки ездят по правилам. Вы мне покажете хоть одну аварию с их участием за превышение скорости? А это самые тяжелые аварии. А попадают туда новоявленные "Шумахеры",которые ничего не соображают ни в ПДД ни в вождении. Если впереди едет опытный водитель, то не устраивайте гонки и не создавайте аварийных ситуаций,а пристройтесь за ним и учитесь как нужно водить автомобиль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
WalikoДата: Пн, 21.02.2011, 22:35:06 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Zyl49)
А бабушки и дедушки ездят по правилам. Вы мне покажете хоть одну аварию с их участием за превышение скорости?

позволю не согласится... было в дело, когда в меня на светофоре въехала Хонда, а в нее въехал дедушка на копейке... и очень удивлялся как так получилось... а дело в рассеяности было и в плохой реакции... мне деда, если честно, жалко стало, водила Хонды (передо мной виноват то был он) дал координаты куда скинуть претензии, а он их на деда переложит... забил я на это... ездил тогда не стареньком Мицыке, сзади железная балка в пластмассе... хоть и помял немного, было не принципиально...

Quote (sharm)
В международных правах всё-таки должна быть графа "срок действия".....

сама строка должна быть обязательно, но в сноске к этой графе указывается, что если графа не заполнена (как у мну например), то срок действия считается бессрочным...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
НадюшаДата: Пт, 25.02.2011, 19:06:03 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А я думаю,что давать годичные водительские права грамотно и разумно!Уверена на много бы сократилось число жертв на дорогах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюша   
boomerДата: Сб, 26.02.2011, 09:41:54 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Надюша)
А я думаю,что давать годичные водительские права грамотно и разумно!

Лапуля, Вы когда-то ехали за рулём? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Zyl49Дата: Сб, 26.02.2011, 11:07:43 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Надюша)
А я думаю,что давать годичные водительские права грамотно и разумно!Уверена на много бы сократилось число жертв на дорогах!

Приехали. Вы не водитель. Потому как такое написать могла только домохозяйка. Вы узнайте сначала, что сейчас делается с техосмотром и какие там вращаются суммы. А что будет при ежегодной сдаче прав?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
CalikusuДата: Сб, 26.02.2011, 11:13:46 | Сообщение # 50
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
boomer, Zyl49, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пересдача на права каждые 10 лет (Новые реформы правительства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: