Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Билайн меняет тарифы без согласия людей
Билайн меняет тарифы без согласия людей
Руководство Билайна (Киевстара) - жлобы или нет?
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 11:57:14 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Слушай, зачем нападать на человека? Или закончились доводы? Да и дашь ответ, сколько тратишь на связь? Помогу подобрать тариф среди всех операторов.

Да не нападаю я. Отстаиваю свое мнение. Я не увидел вопроса по тарифам. Можете повторить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndreyДата: Вс, 20.03.2011, 12:00:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Процитирую часто вопросов, на которые так и не получил ответ.
Quote (Andrey)
Он понес огромные убытки
Чуть конкретнее, пожалуйста: особенно на счет размера убытка

Quote (Andrey)
Загрузка сети увеличилась в разы.
И на руках есть показатели?

Quote (Andrey)
тем самым залез в карман людей.
Это как? Выбор есть всегда. Если не секрет, какую сумму тратишь на связь в месяц?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
PassionarДата: Вс, 20.03.2011, 12:06:00 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, Андрон я согласен с тобой.
Что касается моей связи, то если 10 лет назад был один стационарный телефон, то на сегодня стационарный телефон (мизер) + CDMA (существенная часть) + мобильный (по необходимости) + Интернет (Скайп и прочее). По затратам соизмеримо с доходами, связь есть всегда и везде (в зависимости от потребности). Так что проблем не вижу. Выбор сегодня есть и отказаться от "жлобства" НИКТО не запрещает и как видим даже предупреждают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Вс, 20.03.2011, 12:08:43 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
В голосовании ответ

шось про мене там ні слова ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 12:19:48 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Он понес огромные убытки Чуть конкретнее, пожалуйста: особенно на счет размера убытка

Може вы этого не помните, но когда создавалась мобильная связь в Украине ведущим оператором был UMC. Как таковых тарифных планов небыло.Но было одно условие: разговаривал или нет но должен вносить ежемесячные платежи. В абсолютных цифрах не помню, но сумма на то время была приличная. Абоненты провели всеукраинскую акцию молчания.Отключили ,кто смог, в определенное время свои сотовые. И добились отмены обязательных ежемесячных платежей. И сам UMC признался, что понес убытки. Поспрашивайте старшее поколение.Они наверняка помнят эту акцию.
Quote (Andrey)
Загрузка сети увеличилась в разы. И на руках есть показатели?

А вас какие показатели интересуют? То, что чаще стали проблемы со связью- это факт.
Quote (Andrey)
тем самым залез в карман людей. Это как? Выбор есть всегда. Если не секрет, какую сумму тратишь на связь в месяц?

Я в связи себя не ограничиваю. И трачу столько,сколько хочу. Просто обидно, что без меня меня женили. "За державу обидно". Само отношение к людям. За то что хотели помочь-спасибо.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 20.03.2011, 12:21:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndreyДата: Вс, 20.03.2011, 12:25:55 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
украинскую акцию молчания.

Какой процент абонентской базы принял участие?
Боюсь, что там были только студенты, которым нечего больше делать, чем страдать х**рней. Заставьте бизнесмена с затратами на связь от 200 грн и больше отключить свой телефон? Да и даже не бизнесмена, а человека - что реально смотрит на вещи.

Quote (Zyl49)
И добились отмены обязательных ежемесячных платежей.

Так Киевстар когда убрал обязательное пополнение - тоже участвовал? :))))

Quote (Zyl49)
А вас какие показатели интересуют?

Количественные, звучит фраза "в разы" значит какой то параметр с каким то сравнивался.
Вот и прошу количественные показатели smile

Quote (Zyl49)
И трачу столько,сколько хочу

То есть? Хотя можно не отвечать - намек понятен wink


Сообщение отредактировал Andrey - Вс, 20.03.2011, 12:28:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 12:33:20 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Какой процент абонентской базы принял участие?

Поняли что спросили?
Quote (Andrey)
Так Киевстар когда убрал обязательное пополнение - тоже участвовал? :))))

КС тогда и в помине небыло.
Quote (Andrey)
То есть?

Это из разряда "может вам и ключи от..."
Quote (Andrey)
Количественные, звучит фраза "в разы" значит какой то параметр с каким то сравнивался. Вот и прошу количественные показатели

Докажите что не так
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
BIGorДата: Вс, 20.03.2011, 12:34:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Andrey, не тупите, тариф "прости речи" на который Вы ссылаетесь, и тот который был 4-е года назад - совершенно разные. В том на который я подключал маму было: на любимый номер без соеденения абсолютно бесплатно без всяких * и ограничений, на остальные операторы 1 грн за мин. Или Вы лучше меня знаете или ясновидящий?

Quote (Andrey)
Слушайте - мож стоит сюда обратиться?

Вы очень наивны, ибо думаете что прибыль компании отдаёться работникам??? biggrin Да и работать в такой галимой компании - позорище.

Quote (Andrey)
Не что иное, как набор цифр из неправильно сформулированного вопроса! Звучит типа: - Да, не против! - Нет, не против!

Andrey Вопрос поставлен очень правильно либо да (1) либо нет (0). Где Вы видете двойное утверждение???????



Сообщение отредактировал BIGor - Вс, 20.03.2011, 12:41:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 12:42:27 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
В 2006 году UMC также проводил подобную акцию. Их поставили на место.Проходила молодежная акция протеста.

UMC оставит абонентам старые "безлимитки", но не всем
7 июня 2006 | Бизнес
Всеукраинское молодежное объединение "Молодь - надія України" объявило, что оператор мобильной связи UMC решил пересмотреть свое решение о переводе в одностороннем порядке двух телефонных номеров объединения на новый пакет "UMC Безлимитный - 2006".

На днях молодежному объединению поступил звонок от одного из представителей компании UMC, который проинформировал о таком решении.

Руководитель отдела внешних отношений UMC Ярина Ключковская также подтвердила, что действительно по результатам обращений некоторых абонентов, которые были рассмотрены в индивидуальном порядке, принято решение не переводить их на новый тарифный пакет.

"Наши специалисты индивидуально прорабатывают каждое обращение абонента и в некоторых случаях принимают решение об отмене перехода для этих конкретных абонентов, если они обосновывают необходимость оставить предыдущий тарифный пакет. Например, номер используется в рекламной продукции фирмы", - пояснила она.

При этом Ключковская отметила, что решение принималось на основании обращения, а не других действий, к которым прибегли абоненты. Также, по ее словам, UMC может рассматривать обращения абонентов относительно своих собственных номеров, а не относительно номеров третьих лиц. "Каждый абонент, неудовлетворенный решением компании, может обратиться к нам с письмом и его обязательно рассмотрят в кратчайшие сроки", - заверила представитель UMC.

"Молодь - надія України", которая в последние дни мая провела акции протеста против нововведения оператора, приветствовала инициативу UMC пересмотреть свои действия.

Теперь молодежное объединение намерено передать руководству компании списки номеров телефонов клиентов UMC, которые объединились в группу абонентов UMC с требованием оставить многолетних клиентов оператора на оговоренных соглашениями пакетах "Безлимитный" и "Безлимитный Новый".



Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 20.03.2011, 12:49:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
kefirДата: Вс, 20.03.2011, 12:45:18 | Сообщение # 60
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ежели б у нас было бы не 3 моб. оператора, а 30 все бы было нормально, а так...жлобы не жлобы...им пофиг, свой % рынка они будут иметь гарантированно.

а почему у нас так мало операторов? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
BIGorДата: Вс, 20.03.2011, 12:49:39 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (kefir)
а почему у нас так мало операторов?

Кстати почему владелец крупнейшего мексиканского мобильного оператора - самый богатый человек на планете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
yulyayulyaДата: Вс, 20.03.2011, 12:50:00 | Сообщение # 62
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Не понимаю, что раньше покрытие Билайна было плохое? Мой телефон пока ни разу не переключался на покрытие Киевстара....

А у меня на телефоне с карточкой Билайн сейчас высвечивается что я в дух сетях Билайн и Киевстар. Уже где-то недели две. А до этого даже в городе, в районе моего дома было настолько хреновое покрытие, что я на месяц достала старую запылившуюся карточку Киевстара. И пользовалась ею. Но затраты в 2 раза больше. Если в Билайн "Прості речі" у меня на месяц идет 15 грн. ТО тот же объем разговоров в Киевстар 30 грн. При том, что у всего моего круга постоянного общения есть и Билайн И Киевстар. Тоесть, даже на разговоры внутри сети затраты в 2 раза больше. И даже если учесть, что в Киевстаре пользовалась какой то акцией, что после пополнения счета насчитывалось какое-то количество бесплатных минут.
Quote (BIGor)
Andron, почитайте тариф плана "Присти речи" - где там 2 коп?????

На данный момент первые 3 минуты в сутки 12 коп, все потом 2 коп. Изначально было все по 2 коп. Но сеть была поделена на зоны, по 2-3 области в зоне. Отличалось диапазоном номеров. Внутри зоны было 2 коп, за пределы - не помню. И кстати мне еще СМС не приходила о переведении на другой тариф. Буду куда-то звонить, надо будет посмотреть, скоко денег спишет.
И кстати Киевстр и свои нерентабельные тарифы недавно поменял без предупреждения. Был когда-то после Ейс и Бейс тариф Стандарт И Плюс. В Плюсе насчитывали бонусы за входящие. И если у кого много клиентов, то в месяц нормальные суммы приходили. И вот около недельки назад, тож прислали СМС, что перевели на другой тарифный план.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndreyДата: Вс, 20.03.2011, 12:56:32 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Поняли что спросили?

Допустим абонов 20 млн, отключили мобилки 100 чел, какой процент от базы?
Если акция была масштабна, что даже появились возможные убытки - то должны быть как минимум цифры, о кол-ве участников, или хотя-бы "%".

Quote (Zyl49)
КС тогда и в помине небыло.

Даже так? Тогда идем на оф.сайты и смотрим цифры:
Киевстар появился 1997 (считай 1998)
Значит отсчитываем назад.
Вспоминаем ЮМС, и опять опираемся на факты.
Ищем подходящую дату с упоминанием числа абонентов и что видим?
Quote
1999 рік – UMC продовжує розвиток регіональної мережі мобільного зв'язку, охопивши 200 населених пунктів і 7,5 тис. км. автотрас. Компанія першою на ринку вводить Контрольний центр для мереж GSM і NMT, який дозволяє відстежувати їхню роботу і оперативно усувати неполадки. До кінця року в країні налічується близько 300 тис. мобільних абонентів, з яких 186 тис. обслуговує UMC.

smile

Quote (Zyl49)
может вам и ключи от...

Не вижу ничего секретного, если огласите, что тратите на связь ХХ грн в полгода и пусть даже по праздникам smile
Quote (Zyl49)
Докажите что не так

Факт был приведен не мной, вот и прошу конкретизировать.

Quote (BIGor)
Или Вы лучше меня

Я еще застал региональное деление Простых Вещей smile

Добавлено (20 Март 2011, 12:56:32)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
соглашениями пакетах "Безлимитный" и "Безлимитный Новый".

Ух какой популярный тариф, в те времена (когда небыло Киевстар) доступен каждому.
Всего 600 грн в месяц :))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 13:00:15 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Andrey. Мы отклонились от темы,а это флуд. Флудить не хочу.Я понимаю,вам выгодно "заговорить" тему. Просто обьясните людям почему с ними так поступают. Можете пояснить вашу личную роль в этом жлобстве. Отвечать не по теме не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
yulyayulyaДата: Вс, 20.03.2011, 13:00:38 | Сообщение # 65
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Я еще застал региональное деление Простых Вещей

Я тоже. А до Билайна киевтар с тарифами Ейс и Бейс. Тогда за 5 дней в роддоме на тарифе АСЕ выговорила 70 грн. При том что страшно экономила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndreyДата: Вс, 20.03.2011, 13:07:31 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Отвечать не по теме не буду.

Прошу ответить на высказывания, что были приведены автором. Да и спрашиваю у автора этих высказываний.
Вопрос "жлобства" - означает, что идет недополучение чего-то или в затратах чего либо большего, чем хотелось.
Вот и задал вопрос о затратах.
Ведь все в жизни познается в сравнении, не так ли?
Quote (Zyl49)
Мы отклонились от темы,

Прошу заметить - обсуждается всего навсего вопросы и высказывания, что поднимает Zyl49. Понимаю, когда разговор заходит в тупик, лучше напасть на участника (как в случае с Andron) или обвинить в offтопе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
AziatДата: Вс, 20.03.2011, 13:07:46 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Жлобы, конечно. Или ты думала, что капитализм это тот же коммунизм, только лучше?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 13:17:57 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Понимаю, когда разговор заходит в тупик, лучше напасть на участника (как в случае с Andron) или обвинить в offтопе.


Я не в тупике,как и тысячи таких- же абонентов, как и я .Просто мы кредиторы. И хотим, что
б с нами обращались соответственно.
В тупике окажетесь вы и ваша фирма.Позже или раньше вы пожнете плоды своих алчных тарифов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndronДата: Вс, 20.03.2011, 13:22:38 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
Просто обьясните людям почему с ними так поступают.

а як з ними поступають?

опиши, будь-ласка, твоє бачення тарифної політики оператора. яка вона повинна бути?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 13:28:57 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
а як з ними поступають? опиши, будь-ласка, твоє бачення тарифної політики оператора. яка вона повинна бути?

Что хочет народ читай пост по созданию темы.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 20.03.2011, 13:29:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndronДата: Вс, 20.03.2011, 13:32:54 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
В тупике окажетесь вы и ваша фирма.Позже или раньше вы пожнете плоды своих алчных тарифов.

скажи, будь-ласка, на основі чого ти навішуєш ярлички на людей? в тебе є факти і докази, чи це плід твоєї уяви?

Добавлено (20 Март 2011, 13:32:54)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Что хоче народ читай пост по созданию темы.

я хочу мерседес - мені його ніхто не дасть.
значить всі козли і ворюги?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
AndreyДата: Вс, 20.03.2011, 13:50:22 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Andron)
твоє бачення тарифної політики оператора. яка вона повинна бути?

"0" в сети,
"0" абонентская плата,
"0"0 обязательный платеж,
+доплата за входящие :)))) Что не понятно?
biggrin

Добавлено (20 Март 2011, 13:42:51)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
б с нами обращались соответственно.

Слушай, ну тебе отключили связь? Тебе не дали право выборы тарифа?
Сняли все бабки со счета?
Quote (Zyl49)
В тупике окажетесь вы и ваша фирма.

Всего навсего пользователь.
Хотя меня на этом форуме уже приравнивали к сотрудникам ДКС и Билайн - так что я не удивляюсь еще одной должности.

Добавлено (20 Март 2011, 13:44:05)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
вы пожнете плоды своих

Я как пользователь, всегда найду тариф по потребностям.
Главное желание что-то изменить. Возможности всегда есть.

Добавлено (20 Март 2011, 13:44:45)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Что хочет народ читай

Если читать название - то так хочет автор темы ...

Добавлено (20 Март 2011, 13:50:22)
---------------------------------------------
Zyl49, Николай, и последний вопрос: почему же тогда у Киевстар + Билайн самая большая база абонентов? Неужели все люди не могут открыть глаза? А?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 13:52:24 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
значить всі козли і ворюги?

Это про себя? В моем лексиконе таких слов нет.

Умные люди увидев результаты голосования и отрицательные отзывы на форуме, подумал бы,что в фирме не все есть гут.Поставили бы в ивестность своего шефа, написали бы докладную. Вы же тупо отстаиваете честь мундира и не хотите и в принципе признать своих ошибок. К какой категории людей вы относитесь, решайте сами. Идти против воли народа занятие неблагодарное. И все, кто этим занимался плохо кончали. А люди требуют всего ничего: оставить их в покое. И относится к ним как к людям.



Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 20.03.2011, 14:12:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndreyДата: Вс, 20.03.2011, 13:58:40 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Умные люди увидев результаты голосования

Тебе уже коммунальные платежи понизили?
Проезд в транспорте подешевел?
Бензин стал дешевле?
Все так же обсуждается на форуме smile

Quote (Zyl49)
Поставили бы в ивестность своего шефа,

Под столом taunt lol

Quote (Zyl49)
А люди требуют всего ничего: оставить их в покое.

С тебя требуют что-то?

Quote (Zyl49)
И относится к ним как к людям.

Что вкладывается в это понятие?


Сообщение отредактировал Andrey - Вс, 20.03.2011, 14:04:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Zyl49Дата: Вс, 20.03.2011, 14:00:24 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
и последний вопрос: почему же тогда у Киевстар + Билайн самая большая база абонентов? Неужели все люди не могут открыть глаза? А

Согласен. Монополист.Нужно привлекать антимонопольный комитет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Билайн меняет тарифы без согласия людей
Поиск: