Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Новая колиция - новая оппозиция!
SeventhSonДата: Чт, 29.11.2007, 00:06:01 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Скажем так, они мне импонируют (по ряду причин) в отличии от оранжистов и прочих либералов.

Так бы и раньше cool

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 00:19:15 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не понял?
Мало ли кто мне нравится.
Я могу конструктивно обсуждать позиции любых политиков, т.к. со всеми с ними нам жить в одной стране.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 00:35:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Предвыборные обещания БЮТ про контрактную армию с 2008 года так уже многие критиковали- а что насчёт референдума по инициативе ПР о статусе русского языка? Пропиарились перед выборами- и ни слуху, ни духу.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 00:42:14 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Пропиарились перед выборами- и ни слуху, ни духу.

Вовсе не так, если быть объективным и цитировать целиком то картина будет сосем иной.
Предлагаю, для начала познакомиться с первоисточниками.
Высказывались по этому поводу неоднократно и Чорновоил, и Богатырева, и Янукович.
Подсказка - только законными методами. biggrin
Так что пиар здесь ни при чем.
А вот армия и вклады - зафиксированы в коалиционном соглашении, которое никак не подпишуь 7 человек из НСНУ.
Как сказал один из неподписантов (банкир), совесть не позволяет врать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 00:51:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Подпишут рано или поздно- у НУНСа выбора-то особого нет, если создадут "широкую коалицию" с ПР, то их ждёт судьба социалистов, а рейтинг Юли так ещё больше взлетит. wink

Добавлено (29/11/2007, 00:51:37)
---------------------------------------------
вот в новостях прочитал, что все 7 человек уже подписали- так что же, позволила всё-таки совесть врать тому банкиру, или как? smile

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 00:57:21 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
позволила всё-таки совесть врать тому банкиру, или как?

Ну в новостях мы много чего сылшали и не раз ине только от Президента.
Если же это соответствует действительности, то никто волосы рватьна голове не будет, банкира и иже с ними послушаем еще не раз, ПР и КПУ уйдут в опозицию, а Ющенку прийдется представлять в Парламенте Тимошенко как Премьер-Министра, что согласно тем же новостям, он никак не хочет делать.
В любом случаем, у оранжистов будет серьезная оппозиция, но трибуны захватывать или тем более уходить из парламента никто не будет, ведт в отличии от помаранчей у регионалов нет самоцели развалить работу Законодательного собрания.
Будем внимательно следить за работой нового кабинета и не залепливать галаза эйфорией.
Вот на повестке дня вопрос с газом встал.
Поживем-увидим, насколько новый Кабинет прагматичен, адекватен и профессионален.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 01:08:53 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Да- поживём-увидим, как говорится smile
А для разнообразия- примеры "работы" с оппозицией в России

http://www.youtube.com/watch?v=_xDkHP93n98

зачем столько шума, если они маргиналы и даже в парламент не пройдут? wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 01:25:47 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Шума никакого не было, если не считать западной истерики.
Советую лучше быть честным по отношению к подобным вещам в Грузии (а то я что-то не слышал стенаний по поводу нарушения демократии там), да и арестах оппозиционеров тогда тоже что-то помалкивали.
Ну, а здесь вселенский вой. Оно и понятно.
Как у нас умеет работать оппозиция мы видели на примере полного развала Парламента и блокирования принятия законов.
Я так понял это нам ближе. Ясно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 01:32:24 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
А что в Грузии? Президент сам сложил с себя полномочия- и назначил досрочные выборы; и кстати Штаты и Евросоюз высказали своё неприятие тому, что закрыли телеканалы; и оппозиционер Окурашвили в бытность министром обороны говорил, что "Россия будет есть фекалии из Грузии".
Хотя, честно говоря, меня больше интересуют события в России, а не в Грузии (если сравнивать). А "шум"- я имел в виду зачем столько ОМОНа и задержаний? Прошли бы себе спокойно маршем- и всё.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 01:38:42 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А что в Грузии?

Действительно, а что там? happy
Ну замочили газом, водометами и дубинками пару сотен человек - ерунда. Прилюднои под камеры палками исплосовали омоновцев и ничего - молчок.
А в Москве задержали пару десятков бывших шахматистов и вселенский шум. А обвинения чуть ли не в диктаторстве.
Двойные стандарты господа способствуют плохому пищеварению и отмиранию совести.

Quote (Сашко)
и кстати Штаты и Евросоюз высказали своё неприятие тому, что закрыли телеканалы

Ага, это я понял и весь "гнев". Понятно.

Quote (Сашко)
Прошли бы себе спокойно маршем- и всё.

Сттанно, а что при этом думали грузины или, ну например, татары на Ай-Петри?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 01:47:45 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну замочили газом, водометами и дубинками пару сотен человек - ерунда

"Замочили"- это ж не в смысле "убили"? И не был "молчок"- по российским каналам эти кадры с самого начала крутили, и по Евроньюс тоже.. И какие "двойные стандарты"? Когда Запад Россию критикует-то это вмешательство во внутренние дела, а когда Грузию- то "и это всё?"

Quote (Passionar)

Сттанно, а что при этом думали грузины или, ну например, татары на Ай-Петри?

здесь не понял- какая связь?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 01:54:09 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
"Замочили"- это ж не в смысле "убили"

Ага, значить я так понял надо было убить? Не слабо.
И в Росии на Манежной я так понял "убили" многих, судя по стону в европах? Тоже ясно.
Quote (Сашко)
Когда Запад Россию критикует-то это вмешательство во внутренние дела, а когда Грузию- то "и это всё?"

Любую критику можно расценивать как вмешательство во внутренние дела. Но вот сравнивать то, ЧТО говорилось после "мелких шалостей" Саакашвили и после "авторитарного задушивания ростков свободы и независимости" в Москве далеко ходить не надо - достаточно почитать те же европейские он-лайн газеты. Я так понял это такая игра в слепого наивного мальчика, да? biggrin Пора бы проснуться.
Quote (Сашко)
здесь не понял- какая связь?

Связь прямая - реакция и комментарии европ.
Советую все же более объективно подходить к оценке даваемой либеральными и так называемыми "независимыми" каналами.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.11.2007, 02:03:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 02:04:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Связь прямая - реакция и комментарии европ.

Про это скажу сразу- в английских газетах не пишут ни о том, ни об этом- ну, может где-то на 5-й странице сообщение "в России арестован один из лидеров оппозиции"

Quote (Passionar)
"Замочили"- это ж не в смысле "убили"

Ага, значить я так понял надо было убить? Не слабо.
И в Росии на Манежной я так понял "убили" многих, судя по стону в европах? Тоже ясно.


не надо провокаций wink - это вы первый сказали "замочили"- я уточнил, может у вас информация, что этих людей "по-настоящему" "замочили", ассоцияция сразу на ум пришла..

И в Грузии демонстранты избивали полицейских-это и на видео было видно, а в России им даже и собраться толком не дали...

Quote (Passionar)
Советую все же более объективно подходить коценке даваемой либеральными и так называемыми "независимыми" каналами.

Не каналам- а каналу, больше мне не попадалось: РТР, 1 канал, НТВ, Вести- все новости как под одну копирку, RTVI- хоть с другой стороны их освещает. По крайней мере, украинские каналы хоть немного отличаются один от другого.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 02:10:15 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
не надо провокаций

Это не провокация. У нас все прилюдно видели как людей на улице методично избивали дубинками и на Ай-Петри и в Грузии. В последнем случае еще ввсе видели и водометы и газ и окровавленные лица "участников" конфликта с обеих сторон. Ничего подобного и близко не было в Москве.
Quote (Сашко)
а в России им даже и собраться толком не дали...

Если вы обратили внимание, то вместе с каспаромыми шли и национал-большевики. Не буду рассказывать, что они там делали и почему им не дают собираться вместе.
Quote (Сашко)
Не каналам- а каналу, больше мне не попадалось:

А ну тогда понятно. У вас просто недостаток информации.
Quote (Сашко)
По крайней мере, украинские каналы хоть немного отличаются один от другого.

Ну как они отличаются я вижу - смотрю каждый день. Оставлю без комментариев пока это высказывание. И так хватает. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 02:16:17 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
В последнем случае еще ввсе видели и водометы и газ и

Так и во Франции сейчас, и в Голландии тоже водомётами и газом разгоняют- одно дело когда это агрессивная неуправляемая толпа, другое- когда мирная демонстрация..

Quote (Passionar)
А ну тогда понятно. У вас просто недостаток информации

просто недостаток времени- но вечером когда телек щёлкаю по российским каналам во время новостей- так вроде как в советское время ЦТ-1, ЦТ-2, из украинских, признаюсь, только новости по 5 каналу смотрю иногда. wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 02:25:16 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
другое- когда мирная демонстрация..

Ага стало быть в Грузии это было агрессивная толпа, которую можно мочить? Ясно.
Только одна неувязочка. Это был митинг оппозиции.
А в Москве они все же прошли, хотя и незаконно. А то "столкновение" больше похоже на толкотню.
Задержанных же по Закону отпускают, а не травят уколами для признания как в демократических грузиях.
Quote (Сашко)
только новости по 5 каналу смотрю иногда.

А ну тем более ясно.
Quote (Сашко)
когда телек щёлкаю по российским каналам во время новостей- так вроде как в советское время

Не-а, не катит - штамп. Смотрел в свое время Советское телевидение, так что не согласен. С чего бы это забугорникам вручать призы превым каналам за "объективизм и качество". Льстят наверное, а? biggrin
Ну-ну.
Все до завтра. Удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 02:33:17 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
С чего бы это забугорникам вручать призы превым каналам за "объективизм и качество". Льстят

Это что ж за организация и какой приз вручили первому каналу?

Quote (Passionar)
только новости по 5 каналу смотрю иногда.

А ну тем более ясно.

А что? Они в студию всегда разные стороны приглашают- политических оппонентов..И подача новостей меня устраивает- были когда-то искажения или клевета с их стороны?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 11:23:39 | Сообщение # 93
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Это что ж за организация и какой приз вручили первому каналу?

Ежегодно проводиться международный конкурс - в Интеренете есть ин-фа.
Quote (Сашко)
А что? Они в студию всегда разные стороны приглашают- политических оппонентов..И подача новостей меня устраивает- были когда-то искажения или клевета с их стороны?

Ну так я же не против того что кто что смотрит. Вот и будем с аргументами размышлять о тех или иных событиях. Кто основываться будет на "канале самых чесных новын", ну а кто на совдепоских ЦТ-1 и ЦТ-2. На ярлыки я внимания лдавно не обращаю, т.к. ими как правило оперируют те, кто понятия не имеет о сути спора.
Прензии у меня ко всем каналам,в том числе и к ОРТ и к 5 каналу. Насчет уровня профессиональной подачи информации спорить не буду - она и так видна, меня всегда интересовала интерпретация тех или иных событий. Обо всем трудно говорить, но вот когда были события на Ай-Петри, лично проследил, то ОРТ показало в первый же день, а вот канал самых чесных новын чегой то проспал - и только на второй день расшевелился, когда все зарубежные трансляции прошли в прямом эфире. Но это так к слову.

Добавлено (29/11/2007, 11:23:39)
---------------------------------------------
Ну вот хоть что-то.
БЮТ и "НУ-НС" создали коалицию!

29 ноября на заседании Верховной Рады Украины была официально создана правящая коалиция из 228 депутатов, сообщает УНИАН. Ее сформировали Блок Юлии Тимошенко и пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона". Под коалиционным соглашением поставили свои подписи 156 депутатов от БЮТ и 72 - от "НУ-НС". Документ утвердили лидеры фракций - Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко.
На ближайшем заседании двух фракций, как отмечает "Интерфакс", будут утверждены кандидатуры на должности премьер-министра и спикера парламента. Дата заседания пока не определена. Между тем депутат от "НУ - НС" Николай Онищук отметил, что на пост спикера уже 29 ноября может быть выдвинут глава МИД республики Арсений Яценюк.
-------------------------------
Теперь хоть будет с кого спросить. Жду 2 января как и многие миллионы граждан Украины!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 29.11.2007, 11:31:01 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
глава МИД республики

По одному слову виден источник.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 11:37:57 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не буду комментрировать источнии хакамад и прочих либералов, взял первый попавшийся, т.к. для меня важен ФАКТ создания коалиции, т.к. это даст старт многим вопросам. Всего лишь.
При желании придраться - просто не хватить места для поста.
Посему - ближе к теме, если есть что сказать по сути. happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 29.11.2007, 12:16:08 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
по сути

А что тут говорить? Коалиция - совок, оппозиция - совок. Бюджета на 2008 нет. Налоговый кодекс в ближайшее время не примут. С таким распределением голосов в ВР ни один закон без торгов не пройдёт, а значит в окончательной редакции не будет эффективен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 12:31:30 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Но жить то надо дальше?
Тови конструктивные предложения, ибо лимит либерального критиканства - исчерпан! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 29.11.2007, 13:18:21 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
конструктивные предложения

Если их прочтут депутаты - напишу, а так - зачем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 13:27:20 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Действтительно, зачем?
Понял, пытань нэма!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.11.2007, 22:43:21 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Что-то новообранные депутаты не утруждают себя сидением в зале- по одному заседанию в неделю на 2 часа dry

Пусть уже поскорее ратифицируют соглашение про облегчённый визовый режим с ЕЭС и отмену себе, родимым, привилегий..

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Поиск: