Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новые законопроекты и Законы Украины. (Информация о новом в законодательстве.)
Новые законопроекты и Законы Украины.
HOOLIGANДата: Чт, 16.01.2014, 17:12:57 | Сообщение # 351
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Passionar ()
Так, например, выбрали в свое время Тимошенко премьером и что-то не слышно было воплей по поводу беззакония.
та ну...???))))))
Цитата Passionar ()
Ничего нового!
вот тут согласен.
я в новостной в шутку как-бы...мол нафиг эта ВР вообще нужна......а это сидю и думаю....а если серьёзно.....вот выборы....выбрали....большинство есть....а остальных то можно и в шею гнать!!! ёпта, надо в штаб ПР сходить...снова ёрничаю.........не, ну а нафиг дармоедов деожать???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 17:16:48 | Сообщение # 352
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
та ну...?
Ну а почему бы и нет? )

Цитата HOOLIGAN ()
не, ну а нафиг дармоедов деожать?
Работа Высшего Законодательного собрания в принятии законов. Вот пускай не орут и не кидаются гречкой, а голосуют "ЗА"-"ПРОТИВ"-"ВОЗДЕРЖАЛСЯ".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Чт, 16.01.2014, 17:24:22 | Сообщение # 353
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar, та ты не понял с юлькой, я про вопли....)))))))

та нафиг вот их за-против, если их голоса ничего не значат???
надо 3\4 для изменений в Конституции- сразу на первом пленарном: раз-два и по домам лишних из ВР, экономия+спокойная работа= или покращення, а это+на следующие выборы, или в пролёте от корыта работы

Добавлено (16 Январь 2014, 16:24:22)
---------------------------------------------
цэ telefon не читал моё предложение, старэнький поддержит!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
chlor1Дата: Чт, 16.01.2014, 17:26:15 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Депутаты проголосовали не по электронной системе "Рада", как обычно, а поднятием рук. Каждый депутат находился на рабочем месте. Председатель счетной комиссии зачитывал в алфавитом порядке фамилию депутата, и тот при голосовании "за" поднимал руку и подтверждал вслух свое решение

Passionar, совсем как сегодня?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 17:28:59 | Сообщение # 355
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"если их голоса ничего не значат" - почему не значат? 
Вот судя по ответу Дония его поправку учли, стало быть - не зря.

Думаю и в других законопроектами есть предложения не только большинства.
Да и что-то не было таких предложений, когда большинство было "правильным" )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 16.01.2014, 17:30:25 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Вот судя по ответу Дония его поправку учли, с
купили было бы правильнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 17:34:48 | Сообщение # 357
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
купили было бы правильнее.
Ну тогда нужно давать факты, конкретно доказывающие сей момент (в отношении ЛЮБОГО человека)  а просто размышления не прокатят. Ими - домыслами - и так кишит инет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Чт, 16.01.2014, 17:35:46 | Сообщение # 358
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Passionar ()
Вот судя по ответу Дония его поправку учли
ай, не тяни приколы, сам понимаешь, что это чистой воды фарс( они ж там в раде пришибленные все и принципиально не голосуют за оппонентов, ток не ищи единичные случаи...право)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
chlor1Дата: Чт, 16.01.2014, 17:35:49 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Passionar ()
Да и что-то не было таких предложений, когда большинство было "правильным" )
Если вспомнить те бюджеты, то главное в них был компромисс и длительные переговоры или скажем торги. Не знаю ставал ли он лучше, но такой вариант бюджетного процесса мне больше по душе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
KonittivaДата: Чт, 16.01.2014, 17:39:46 | Сообщение # 360
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата chlor1 ()
совсем как сегодня?

Нет. Тогда не блокировали главу ВР в своем кабинете, тогда не блокировали трибуну, тогда не вырывали карточки из системы РАДА, не принимали попыток помешать голосованию.

Добавлено (16 Январь 2014, 16:39:46)
---------------------------------------------

Цитата chlor1 ()
но такой вариант бюджетного процесса мне больше по душе.

Такой вариант всем по душе. Кроме парламентской оппозиции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 17:43:24 | Сообщение # 361
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
главное в них был компромисс и длительные переговоры или скажем торги. Не знаю ставал ли он лучше, но такой вариант бюджетного процесса мне больше по душе.
Цитата Konittiva ()
Такой вариант всем по душе.
Согласен! Но компромисс возможен когда нет ора и эпатажа! В присутствии оных одни, спровоцировав галдежь, получают подобного уровня ответ. Видимо потому что не хотят (или не могут) действовать по принципу "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Вот и отгребают, то одни, то другие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Чт, 16.01.2014, 17:44:35 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Konittiva ()
Нет. Тогда не блокировали главу ВР в своем кабинете, тогда не блокировали трибуну, тогда не вырывали карточки из системы РАДА, не принимали попыток помешать голосованию.
А чего блокировать, когда премьер с фракциями по пол дня согласовывал цифры бюджета. Да и не собирались за 3 минуты все гамузом принимать. А главное бюджетный комитет был у оппозиции, а без него, если по регламенту никак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
KonittivaДата: Чт, 16.01.2014, 17:50:55 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата chlor1 ()
А чего блокировать, когда премьер с фракциями по пол дня согласовывал цифры бюджета. А главное бюджетный комитет был у оппозиции, а без него, если по регламенту никак.

Вчера Бюджетный комитет одобрил проект госбюджета-2014. А чего блокировать? Никто на это не может дать внятный ответ. Одно разумное есть объяснение, это чем хуже тем лучше. Оппозиция любыми методами пытается расшатать и ухудшить ситуацию в стране, чтобы на фоне экономического и социального упадка занять место власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 17:56:49 | Сообщение # 364
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
всегда ли Ваш кандидат проигрывал?

Практически всегда. Исключение - Зубко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 18:02:58 | Сообщение # 365
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата lola7 ()
Практически всегда. Исключение - Зубко.
Понятно, хотя это еще не повод не признавать выборы, ну вот такие у Вас кандидаты (не в смысле плохие). А что по поводу голосования - были помехи или что-то не дающее Вам ЛИЧНО возможность высказаться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 18:04:03 | Сообщение # 366
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Цитата Waliko ()
насколько я понял, "ваш" кандидат - Янукович?
На прошлых выборах - да, я об этом писал.

Вы понимаете свою причастность к происходящему? Ведь Дальше Вы написали, что оно Вам уже не нравится.

Цитата Passionar ()
Нет, то что происходит в стране, с группами людей, абсолютно не слышащими иную точку зрения и кроме стеба и хамста не демонстрирующие - уж точно на пользу не пойдут.

Я вижу очень малочисленную преступную группу, десяток олигархов в связке с ней, несколько тисяч облуги, десяток тысяч "силовиков" из того же числа.
Вторая группа - миллионов так 30 - просто люди.
И оставшаяся на 15 млн - тоже вроде люди, но способные продаться гривень за 200-300.
Цитата HOOLIGAN ()
неееееееее, вам то, мусоркам, дали нехило, это медицина пусть вату сосёт, а вам перепало, видать за заслуги перед атечествам

Так господин из органов? Это объясняет его риторику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
chlor1Дата: Чт, 16.01.2014, 18:06:44 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Konittiva ()
Вчера Бюджетный комитет одобрил проект госбюджета-2014. А чего блокировать? Никто на это не может дать внятный ответ.
Даю ВНЯТНЫЙ ответ- большинство в бюджетном комитете у ПР, а не у оппозиции. Поэтому туда не пришел премьер, а прислал статиста и за полчаса при наличии 3000 поправок все порешали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 18:06:47 | Сообщение # 368
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
А что по поводу голосования - были помехи или что-то не дающее Вам ЛИЧНО возможность высказаться?

Конечно были. На всех выборах. Вопрос только в их интенсивности в разных регионах.
Как в Житомире Дебой стал мером? Я не знаю никого, кто голосовал бы за него.
Вы читали анализ довыборов в ВРУ на 5 округах, прошедших на днях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 18:11:31 | Сообщение # 369
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата lola7 ()
Вы понимаете свою причастность к происходящему? Ведь Дальше Вы написали, что оно Вам уже не нравится.
Мы все причастны к тому, что происходит в стране. Я всегда писал, что мне не все нравится из происходящего в стране, независимо от того, что в данный момент "у руля", кто давно на ЖЖ - это может подтвердить. Иное дело. что часто у нас комментируют на основании своих же инсинуаций, и домыслов, что дает превратную картину.

Цитата lola7 ()
Вторая группа - миллионов так 30 - просто люди.И оставшаяся на 15 млн - тоже вроде люди, но способные продаться гривень за 200-300.
Я предпочитаю отвечать за себя лично БЕЗ ОБОБЩЕНИЙ о миллионах!
Что и рекомендую! )

Добавлено (16 Январь 2014, 17:11:31)
---------------------------------------------

Цитата lola7 ()
Конечно были. На всех выборах. Вопрос только в их интенсивности в разных регионах.
Я уточнил "ЛИЧНО"?

Цитата lola7 ()
Как в Житомире Дебой стал мером? Я не знаю никого, кто голосовал бы за него.
Но это не значит, что за него не голосовали. Голосование у нас тайное или вы в курсе, кто и как голосовал не с их слов, а видели бюллетени перед опусканием в урну ДО голосование, что УЖЕ является нарушением закона?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 18:13:41 | Сообщение # 370
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Я предпочитаю отвечать за себя лично БЕЗ ОБОБЩЕНИЙ о миллионах!

Знакомый пишет:
Сегодня я по-настоящему позавидовал избирателям Партии регионов. Это настоящее счастье - жить в гармонии с тем, что происходит в стране. Уметь радоваться беззаконию, оправдывать цензуру, наслаждаться собственным бесправным положением, закрывать глаза на коррупцию и тоталитарный строй, который не будет защищать их интересы. Жаль, я не умею этого делать. Насколько легче было бы жить.
Вы заявили, что лично отвечаете за свой выбор. У Вас спокойный сон? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 18:20:05 | Сообщение # 371
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата lola7 ()
Вы заявили, что лично отвечаете за свой выбор. У Вас спокойный сон?
Я писал что "МЫ все причастны", поэтому не стоит утрировать как ваш знакомый.
Мало сплю по давно выработанной привычке, поэтому отключаюсь сразу и не могу сказать насколько он неспокойный. Больше переживаю (в том числе за то, что происходит в стране) бодрствуя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 18:40:11 | Сообщение # 372
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Больше переживаю

У меня создаётся впечатление, что мало кто (и Вы тоже) понимает, что именно произошло сегодня в здании бывшего парламента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 18:48:07 | Сообщение # 373
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Lola7, и что же произошло? Поясните нам, видимо, малопонимающим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 18:52:05 | Сообщение # 374
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Поясните нам, видимо, малопонимающим?

Всё ВЫ понимаете, но по неизвестной мне причине, даже рады чему-то.
Вот тут кратенько:

"Великая фантазия "умов", до которых видимо ещё не дошло....:
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
6. Неповага до суду - 15 діб
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання.

Цей перелік не повний, але й цього достатньо, щоб зрозуміти - В УКРАЇНІ ВСТАНОВЛЕНО ДИКТАТУРУ. ЦЕ - РЕАЛЬНЕ ПОВАЛЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО ЛАДУ. Лише масовий опір і усунення узурпаторів може відновити дію Конституції і норм права і захистити український народ від масових репресій."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
PassionarДата: Чт, 16.01.2014, 19:02:07 | Сообщение # 375
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"даже рады чему-то" - не стоит додумывать. Если я не обзываю, не хамлю и не вешаю ярлыки (что так модно нынче на ЖЖ), то это еще не значит, что я чему то радуюсь. Хотя - да - радуюсь - дочка успешно прошла собеседование и приступает к работе. )

lola7, ну что ж, это мнение ГРАЖДАНКИ, я так не думаю! Имею право! Вы видимо сней согласны. То же вполне допускаю. Но вы бы и комментарии уж скопировали и ссылку, ведь там широкая палитра мнений, не так ли?

Время покажет насколько обоснованы Ваши страхи. Я за 20 лет независимой Украины много чего слышал.

"22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ" - если можно об этом подробнее. Просто читал уже разные варинации. Есть инфа?

Хотя проще всего обратиться к первоисточнику. Почитал в том числе и про "заборону интернету". Читаем статьи про экстремистсткую деятельность, поклеп и так далее.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.01.2014, 19:07:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новые законопроекты и Законы Украины. (Информация о новом в законодательстве.)
Поиск: