Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О величии Советской Армии (Максим Шевченко на линии)
О величии Советской Армии
PassionarДата: Вс, 09.10.2011, 01:31:32 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
Например, в условиях развертывания американской системы ПРО межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь-М» продолжает оснащаться моноблочной головной частью, что втрое снижает российский ядерный потенциал сдерживания.

Неправда. Стратегическая ракета морского базирования «Булава» способна нести 10 ядерных блоков.
Кроме того, заканчиваются испытания Лайнера (9 удачных запусков из 10), а там 12(!) боеголовок.

Quote (Нескучный)
В то же время российский аналог ГЛОНАСС находится в зачаточном состоянии

Неправда. В составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС насчитывается 28 космических аппаратов, 23 из них используются по целевому назначению, два находятся на этапе ввода в эксплуатацию, а еще три временно отключены на техобслуживание. Для того, чтобы навигационный сигнал системы ГЛОНАСС принимался на всей территории Земли, необходимо не меньше 24 работающих спутников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Вс, 09.10.2011, 01:47:23 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Calgarian, да давно это уже известно! С первого дня!
Надеемся, что и Админ "случайно" узнает )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Вс, 09.10.2011, 01:58:41 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar,
Quote (Passionar)
Calgarian, да давно это уже известно! С первого дня! Надеемся, что и Админ "случайно" узнает )

А где же игнор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
HoakinaДата: Вс, 09.10.2011, 08:12:17 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Half_baked, Вы разве не понимаете, что Passionar при всей своей видимой (читай показной) беспристрастности, лояльности и толерантности, человек заангажированый? И это прискорбно гораздо больше, чем слюнотечение Азиата...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
gallozДата: Вс, 09.10.2011, 09:12:22 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс ,ты заангажированный ,я и прочие 14% трудоспособных ,уехавших в забугорье ,эмигранты из незалежной,этнические неукраинцы,ветераны ВОВ и СА .Что-то много выходит ,может я зря кого вписал?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
SteamRollerДата: Вс, 09.10.2011, 09:23:05 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
основу кадров которых составляли люди, оторванные от комплексного боевого применения оружия и военной техники. Помимо того, что была создана масса образцов вооружений с незначительными конструктивными отличиями, но с одинаковым уровнем основных характеристик


Это вы не про немцев, создавших, к примеру, сходные танки Pz3 и Pz4, и в силу конкуренции между производителями производившие их в таком не взаимозаменяемом виде всю войну?
Хот там, наверное, были "люди, НЕ оторванные от комплексного боевого применения оружия и военной техники".

Добавлено (09 Октябрь 2011, 09:20:52)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Passionar при всей своей видимой (читай показной) беспристрастности, лояльности и толерантности, человек заангажированый


Вот гад, всё факты приводит - а нужно ВЕРИТЬ - в сказки "Юрко & Ко", "нескучнорито" и т.п.

Добавлено (09 Октябрь 2011, 09:23:05)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Пасс ,ты заангажированный ,я и прочие 14% трудоспособных ,уехавших в забугорье ,эмигранты из незалежной,этнические неукраинцы,ветераны ВОВ и СА .Что-то много выходит ,может я зря кого вписал?


Забыл тех, кто не верит в сказки про службу в СС без принятия присяги Гитлеру, про участие в карательных частях без участия в расстрелах мирного населения, в том что немцы бескорыстно освобождали нас от чего-то, и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
gallozДата: Вс, 09.10.2011, 09:29:46 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
SteamRoller, про гитлеровцев и прочее ну очень многие не верят ,шо ж мне добавить в перечень обычных украинцев ?Так может ангажементов на всех не хватить.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 09.10.2011, 10:47:54
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HoakinaДата: Вс, 09.10.2011, 10:12:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
galloz, то шо?

Добавлено (09 Октябрь 2011, 10:12:31)
---------------------------------------------

Quote (SteamRoller)
Вот гад, всё факты приводит - а нужно ВЕРИТЬ

Обсуждать Пасса нет ни желания, ни надобности. Насчёт фактов - то Ваша проблема совершенно совдеповская - недооценка противника.
Это я о себе любимой - Вы поверили Азиату что я тупая, но когда Вы ходили под стол пешком, я все эти факты чувствовала на себе и читала о них в Правде, Известиях и Комсомольской правде. Все просчёты СССР, экономические, политические, идеологические видны были даже такому юному комсомольскому активисту, какой была я в прекрасные дни моей школьной молодости. Потому развал, а точнее сказать саморазрушение СССР, для меня неудивителен. Удивительно только, как Вы, человек несомненно умный и социально активный, не понимаете, с чем сегодняшняя ситуация в Украине связана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
gallozДата: Вс, 09.10.2011, 10:51:27 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Hoakina)
то шо?

Ничего , совсмем ничего .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
babaДата: Вс, 09.10.2011, 12:23:51 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Российская армия,..всех сильней!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
ch19837Дата: Вс, 09.10.2011, 13:10:19 | Сообщение # 61
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Еще один ролик о величии Красной армии smile


Сообщение отредактировал ch19837 - Вс, 09.10.2011, 13:11:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
kefirДата: Вс, 09.10.2011, 13:30:33 | Сообщение # 62
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (baba)
http://www.youtube.com/watch?v=WJMtSChgGq0&feature=related


кстати вполне похоже на правду.
приватизация армии.
из этого "корыта" хлебалом как у бегемота (а у рос. чиновников именно такое) ох как можно отчерпнуть...

еще немного и вся геополитика будет ограничена бизнеЦ-интересами нескольких "господ" из кремля, нахрена спрашиваецца для этого Армия для этого достаточно и оборонсервиса.

ах да, а мнение "господ" из укр.элиты заявляющих о том что нам не по пути с этими варварами никого не интересует - куда скажут туда и пойдут - привычка так сказать выработанная столетиями.


Сообщение отредактировал kefir - Вс, 09.10.2011, 15:05:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wizardДата: Вс, 09.10.2011, 14:16:38 | Сообщение # 63
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
HydrogenazaДата: Сб, 15.10.2011, 11:45:34 | Сообщение # 64
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ch19837Дата: Чт, 27.10.2011, 09:48:21 | Сообщение # 65
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Aziat, Что то когда вам дали слово вы замолкли. Что же такое стратегический просчет и были ли они у солнцеликого вождя?

Добавлено (27 Октябрь 2011, 09:48:21)
---------------------------------------------
Я тоже приведу цитату насчет экономического чуда СССР, вожделенной индустриализации и дороги к социализму cool
Вот, кстати, типичный комментарий к любому негативному тексту про СССР:

количество молодых людей, убеждённых, что в СССР ходили исключительно строем и всё больше в лагеря, достаточно велико. И современная система образования гарантирует, что их будет всё больше.

При этом употребители слова "совок" как-то забывают, а скорее просто не понимают, что всё их сегодняшнее относительно благополучное существование стоит исключительно на том, что создано этими самыми "совками".

Абсолютно всё - образование, медицина, наука, культура, промышленность (вернее, её остатки, недобитые за последние 20 лет). Нефте-и газодобыча, на которой зиждется современное государство Российское - это исключительная заслуга "совка", практически с нуля поднявшего данную отрасль, а до этого проведшего масштабнейшую геологоразведку.

Авторы таких комментариев как бы сознательно не замечают, что индустриализацию, введение системы всеобщего образования и массового здравоохранения в XIX-XX веках пережили ВСЕ европейские страны, большая часть азиатских и часть африканских стран, включая Ирак, Иран и Северную Корею. Это абсолютно естественный процесс - промышленное производство приносит невиданные выгоды, государство и/или частные компании начинают строить заводы, попутно создается система среднего образования для рабочих, образованные рабочие устраивают социальную демагогию, вынуждая хозяев заводов открывать медицинские учреждения, вводить пенсии, социальные сервисы и т.п., попутно, гонясь за увеличением производительности, владельцы капитала вынуждены вкладываться в науку, причем по мере роста производственной базы все эти процессы все убыстряются и убыстряются. Ставить в великую заслугу Советскому Союзу то, что он следовал в русле общемировых тенденций (попутно неявно предполагая, что любая другая власть ломала бы нефтяные вышки и ставила бы на выполнение высокотехнологичных операций неграмотных больных крестьян) - ну это я не знаю. Понятно, что в отсутствие реальных достижений за исключением оборонного сектора адепты СССР призывают гордиться вещами рядовыми и естественными (например, к середине XX века героическое советское правительство наконец-то победило голод... за 11 лет до запуска человека в космос, в крупнейшем (до революции) экспортере сельхозпродукции).

С другой стороны, кроме корыстного умысла я вижу тут еще отражение ментальности людей нищих, причем нищих потомственно (не так давно поминали годовщину чудовищной давки на стадиона в Сокольниках в 75-ом году, начавшейся от того, что канадские хокеисты кинули советским ребятишкам несколько пачек жвачки. 21 погибший). Естественно, что для людей, давивших друг друга насмерть за кусок подкрашенной ароматизированной резины сам факт постройки завода или школы - это не естестественное течение событий, а праздник со слезами на глазах. И они вполне искренни в своем пересказе издевательской советской поговорки "Прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
SteamRollerДата: Чт, 27.10.2011, 12:22:07 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
адепты СССР призывают гордиться вещами рядовыми и естественными (например, к середине XX века героическое советское правительство наконец-то победило голод... за 11 лет до запуска человека в космос, в крупнейшем (до революции) экспортере сельхозпродукции).


Крупнейший (до революции) экспортер сельхозпродукции экспортировал за счёт систематического хронического недоедания широких масс крестьянского населения.
Почитайте научный труд "Милов Л. Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса", легко гуглится - и не нужно повторять ерунду.

Quote (ch19837)
Ставить в великую заслугу Советскому Союзу то, что он следовал в русле общемировых тенденций


Одно непонятно - почему с возвращением рынка всё это образование, медицина, пенсии и доступное жильё покатилось в тар-тарары.
Хотя казалось бы - ведь это не достижения большевиков, а "русло общемировых тенденций", ага.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
ch19837Дата: Чт, 27.10.2011, 16:47:09 | Сообщение # 67
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
SteamRoller, Я не адепт, что мне читать?
С возращением рынка стали на путь цивилизации взрощеные коммунизмом. Где все было общее и каждый тянул в свою сторону. К цивилизации еще лет 80 прийдется добиратся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
SteamRollerДата: Чт, 27.10.2011, 17:00:26 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
Я не адепт, что мне читать?


К чему знания, действительно, если наличествует "глубокая внутренняя убеждённость".

Quote (ch19837)
С возращением рынка стали на путь цивилизации взрощеные коммунизмом.


Ну, раз "путь цивилизации" влиял на СССР сквозь границы невзирая на КГБ и коммунистов, то с обретением долгожданной демократии всё должно было только улучшиться?
А так выходит, что медицина, жильё и образование были именно достижением коммунистов, а теперь тратить на это деньги "не эффективно".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
ch19837Дата: Чт, 27.10.2011, 17:13:39 | Сообщение # 69
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
SteamRoller, вот все вам уязвить хочется собеседника, как до революции недоедали так и после нее, только до революции в помощь голодающим его закупали, а после продовали, в 32, например.
Читайте, вы же думающий и не знающий стереотипов человек. http://afanarizm.livejournal.com/174568.html например.
А то что творится сейчас это не общественного строя проблема. Проблема самих людей. СССР воспитал нынешних олигархов и политиков. Нет панацеи в строе. Проблема сегодняшняя в кризисе духовности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
Kvm_67Дата: Чт, 27.10.2011, 17:24:23 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Независимая армия, независимый народ, никто независимый?????
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Kvm_67   
НескучныйДата: Чт, 27.10.2011, 21:03:16 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)

Крупнейший (до революции) экспортер сельхозпродукции экспортировал за счёт систематического хронического недоедания широких масс крестьянского населения.
Почитайте научный труд "Милов Л. Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса", легко гуглится - и не нужно повторять ерунду.


Верно!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
SteamRollerДата: Пт, 28.10.2011, 12:11:49 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
Читайте, вы же думающий и не знающий стереотипов человек. http://afanarizm.livejournal.com/174568.html например.


Интересно, почему у него там комментариев нет? Отключил? Боится проверки его теорий на прочность?
Аналогичные темы собирали множество различных, в том числе и критических комментариев.

Вот он в своём творении пишет:"Единственная достоверная цифра избыточной смертности относится к периоду «Царь-голода» 1891-92 гг. и составляет, по разным подсчётам, 400-500 тысяч человек (причём основная часть смертей приходилась на разыгравшиеся как раз в этот период эпидемии холеры и сыпного тифа, хотя и голод, конечно, сыграл свою роль)."
http://confuz.ru/society/p2_articleid/90

Будто не знает, что эпидемии и являются основной причиной смертности в голодные годы, и случаются они не "как раз в этот период" а именно по причине ослабления иммунитета голодом.

"специалист", блин.

Ни про среднюю урожайность в Ри, ни про то что значит урожай сам-3, не пишет.
Короче, как всегда - взгляд с определённой стороны, писать про предпринятые правительством шаги, и не писать про питание крестьян.

Но всё равно, это не доказывает что "при царе было заипись, зерно экспортировали, значит наверное жрали от пуза".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
ch19837Дата: Пт, 28.10.2011, 13:28:40 | Сообщение # 73
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
SteamRoller, да голод был но с ним боролись готовили запасы и помогали крестьянам. а в СССР - отбирали последнее, вот разница. В СССР строили великую коммунистическую армию.
Комменты - по ссылке - выводы.
Количество жертв говорит само за себя. А мне тут рассказывают про величие вождя. С такой позицией я бы скромно молчал.
У меня возник вопрос к любителям совка - вы в какие годы совка хотите вернутся, в 33 в село под житомиром? или же чистки 37? или голод в 47? или все же предпочтете времена благостного застоя?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
GrekzhДата: Пт, 28.10.2011, 16:32:33 | Сообщение # 74
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 35
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Жуков - микроб по сравнению с великим Сталиным.

Quote (kefir)
а микроб Жуков за уши вытаскивал великого сталина на протяжении войны сколько раз?


Не буду спорить с вами, просто изучая историю войны и много читая про это сделал для себя лично некоторые выводы.
1 - Завышена значимость Жукова во 2 мировой войне.
2 - Из-за национальной принадлежности ( поляк) Сталиным было специально забыто значение маршала Рокосовского.

Советую вам изучить этот вопрос более серьёзно.
Для начала просто посмотрите этот ролик.....
http://rutube.ru/tracks/4638609.html?v=e923e55ce28a5b3ebb2e9804c020fe84


Сообщение отредактировал Grekzh - Пт, 28.10.2011, 16:34:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grekzh   
НескучныйДата: Сб, 29.10.2011, 09:12:19 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Жуков - микроб?..может быть. Как человек - ТОЧНО АМЕБА.
Как военачальник - мог состояться только в СССР , с неисчерпаемым источником техники и пушечного мяса. Может в Китае.
А так типично советский высер.
Но сравнивать с Сталиным?..Он что полководец? Хоть раз на фронт выезжал ..Осетинская свинья!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О величии Советской Армии (Максим Шевченко на линии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: