Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О возможности финкризиса в Украине
О возможности финкризиса в Украине
lakmusДата: Ср, 10.10.2012, 19:04:15 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
Если на мир надвигается финансовое цунами

Юбер, уточните, пожалуйста, где именно сейчас цунами, если оно надвигается и Вы его уже видите.
Хотя... какая собственно разница. Неужели мои планы сильно от этого поменяются: работа, вложения в недвижимость, образование ребенка...

Quote (BIGor)
Мне например вчера один банк не смог выдать депозит, выдают 500 грн в день % от депозита, и 200 грн тела в день. И только в отделении. С карточки пока снять невозможно. Новую карту оформят только через 15 дней....

Имя, сестра брат, имя!
А проблема с картой или другие причины "невыдачи" депозита?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Ср, 10.10.2012, 19:48:49 | Сообщение # 1127
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Fitch:Гривна может обесцениться до конца года на 10%
10 октября 2012 | 16:35
Украинская гривна может обесцениться на 10% до конца 2012 года. Об этом на конференции в Лондоне сообщил директор аналитической группы Fitch по суверенным эмитентам Чарльз Севиль, передает Bloomberg.

По его словам, уверенность в стабильности украинской валюты "достаточно слабая", и в стране оказывается давление на валюту.

Тем не менее, падения на уровне 2008 года, прогнозирует аналитик, не будет. Гривна, которая снизилась на 1,2% к доллару в 2012 году, упала почти на 35% в IV квартале 2008 года - в разгар мирового экономического кризиса.

Fitch продолжит "следить за тем, как Украина будет удовлетворять свои потребности в финансировании в 2013 году", а также за сотрудничеством Украины с Международным валютным фондом, добавил Севиль.
Подробности
По материалам: РБК-Украина
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
BIGorДата: Ср, 10.10.2012, 20:29:56 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
сли не секрет, что за банк?


"ЭРДЕ-Банк" - в Житомире его нет, в основном в Киеве и регионах.

Quote (telefon)
Так Вам прямая дорога в прокуратуру, в суд, в НБУ на Лятошинского! А, если хотите, подскажу, как с банка слупить в дополнение к "телу" ЕЩЁ ОДНО ТЕЛО! Всерьёз! Испытано!


В банке говорят что все их счета заблокированы, налички очень мало, НБУ страшно морозится, прокуратура и суд давно уже куплены партией, которая против банка.

Да исума небольшая для суда - чуть более 10к грн.

Quote (lakmus)
А проблема с картой или другие причины "невыдачи" депозита?


Карты полностью заблокированы Мастер-кардом, тело депозита не выплачивают, только через 1,5 недели и по чуть-чуть через другу карту.
Короче партия занялась собственником банка, а страдают простые люди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
babaДата: Ср, 10.10.2012, 20:35:58 | Сообщение # 1129
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Долларовые казначейские обязательства для населения сегодня поступили в продажу.

"10 октября Министерством финансов начато размещение казначейских обязательств на предъявителя в документарной форме серии А объемом $100 млн. Продажу казначейских обязательств физлицам осуществляют около 500 учреждений Государственного Ощадного банка на всей территории Украины", - заявили в пресс-службе Минфина.
Напомним, номинал одной бумаги составляет $500, их доходность составляет 9,2% ($23 на полгода), они имеют двухлетний срок погашения. В случае необходимости Ощадбанк будет выкупать обязательства по цене не ниже номинала. Купить эти бумаги на сумму до 150 тыс. гривен сможет любой гражданин без предъявления документов. Общий объем эмиссии первых двух серий составит $200 млн."
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя baba   
telefonДата: Чт, 11.10.2012, 01:11:43 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
В банке говорят, что все их счета заблокированы, налички очень мало, НБУ страшно морозится, прокуратура и суд давно уже куплены партией, которая против банка.
Да и сумма небольшая для суда - чуть более 10к грн.


BIGor, если хотите получить назад ваши деньги, вывести их в другой, ещё не зависший банк, скачайте и прочтите вот это:
http://depositfiles.com/files/lsjn2bqi3
Тут инструкции, как вывести деньги через Ликпей или Альфабанк, тут выдержки из многих законов Украины, необходимых для тяжбы с банком, тут инструкции, как взять с банка больше, чем туда положили, примеры исков и решений суда.
Этот парень, который всё это выложил, сам прошёл все ступени тяжб с Надрой. И не только получил свои бабки, но и взыскал с Надры нехилый сармак.
Пообщаться с ним можно на этом форуме клиентов Надры.
http://forum.finance.ua/topic125.html?start=5580
Его зовут Monya3.
И ещё он мне нравится своим юмором. Никогда не унывает.

Добавлено (10 Октябрь 2012, 23:21:35)
---------------------------------------------

Quote (baba)
номинал одной бумаги составляет $500, их доходность составляет 9,2% ($23 на полгода), они имеют двухлетний срок погашения. В случае необходимости Ощадбанк будет выкупать обязательства по цене не ниже номинала.

Всё это хорошо. НО:
1. Я читал, что продавать эти бумаги будут не по номиналу, а с банковской комиссией (не знаю, как решено окончательно).
2. Если будет дефолт, то государство и его НБУ и его Ощадбанк, как дали обязательства, так и назад их возьмут. Примеров было много.

Добавлено (11 Октябрь 2012, 01:11:43)
---------------------------------------------
BIGor, вот, появились первые инфы по вашему банку:

""В Киеве Эрде Банк перестал выплачивать депозиты вкладчикам
Сегодня, в 00:33
Комсомольская правда

Столичный Эрде Банк перестал выплачивать депозиты вкладчикам. Как передает «Комсомольская правда», к ним обратилась киевлянка Людмила и поведала свою грустную историю. «Срок выдачи депозита подошел, а деньги не выдают!» Зампредседателя правления Виктория Третьяк написала на ее заявлении резолюцию «Выдать», однако в кассе денег не оказалось! С тех пор связаться с Третьяк Людмиле не удается. В кабинет к банкирше тоже попасть не получается - постоянно говорят, что все на совещании. Вкладчица ежедневно ходит в банк и постоянно выслушивает отговорки.

Как сообщает «КП», пресс-служба банка на телефонные звонки также не отвечает. В Нацбанке сказали, что об этом знают и проводят соответствующую проверку.

Кстати, на сайте Эрдэ последнее сообщение датировано 26.07.2012, и оно агитирует за новый депозитный продукт с минимальной суммой вклада 10 000 гривен. ""

http://glavcom.ua/news/94821.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
BIGorДата: Чт, 11.10.2012, 07:52:43 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (telefon)
BIGor, если хотите получить назад ваши деньги, вывести их в другой, ещё не зависший банк, скачайте и прочтите вот это:


telefon, спасибо большое, сам иногда заходил на http://forum.finance.ua очень много полезной информации.

Но в данном случае банку СБУ перекрыли арестовали все счета, банк деньги не печатает, получает от кредитчиков маленькими порциями. НБУ и Арбузу плевать вообще.

Кстати раньше на сайте НБУ была горчая линия, куда можно было обратиться. Сейчас линию затёрли! Нет горячей линии, нет звонков - нет проблемный банков.

Если был бы президентом, рассадил бы это кодло по тюрьмам за бездействие. Арбузов первый бы пошёл.


Сообщение отредактировал BIGor - Чт, 11.10.2012, 07:54:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
telefonДата: Чт, 11.10.2012, 11:12:34 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
раньше на сайте НБУ была горчая линия, куда можно было обратиться. Сейчас линию затёрли! Нет горячей линии, нет звонков - нет проблемный банков.
Для начала, потребуйте ПИСЬМЕННО из банка свой депозит. На основании ЗУ"Об обращениях" потребуйте ответ в течение 5 дней (т.к. не требует проверки - подтверждается копией договора, которую Вы сделаете и приложите к заяве).
Одновременно напишите официальную заяву на имя управляющего Жит. обл филиалом НБУ с жалобой. Потребуйте принять меры и сообщить об этом Вам. И не поленитесь занести на Лятошинского, получив на копии входящий №.
Помимо этого, вот Вам телефоны НБУ тут:
413602
413613 линия доверия
413605 горячая линия
В Киеве НБУ:
230-1921 референт
253-8518 связь с общественностью
256-0108
253-1007
Если Вы не собираетесь драться с банком за свои деньги - дайте мне знать. Я тогда не буду терять время на эти посты.
Удачи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 11:40:52 | Сообщение # 1133
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
30% годовых с депозита,в каком ещё государстве платят такие проценты?

А в каких банках на Украине дают под 30%? Из крупных и системных банков. Можете назвать?
Quote (Юбер)
а когда

И когда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Чт, 11.10.2012, 12:01:27 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И когда?

Арбуз его знает... crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 12:16:43 | Сообщение # 1135
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Но это один банк, в силу обстоятельств имею дело с бОльшим количеством банков - НИГДЕ нет выше 20, хотя я считаю и такую цифру достаточно высокой.

А золота чуть меньше 2 млрд.баксов из 28-29.

Просто ради интереса фиксируй прогнозы, спустя месяцы и годы будет интересно сопоставить с реальностью, она ведь будет иной? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 12:31:10 | Сообщение # 1136
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я имел ввиду те банки с которыми имел дело
Ерсте, Укрсиббанк, Приват, ВТБ ...

А о перечисленных и понятия не имею )
Ну разве что VAB у нас есть. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KarabДата: Чт, 11.10.2012, 12:36:01 | Сообщение # 1137
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну разве что VAB у нас есть. )

Кстати,отделение ВыЙеБИ банка по Черняховского закрыли.что ни есть гуд dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 12:38:30 | Сообщение # 1138
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
У каждого своя реальность

Безусловно!

Quote (Юбер)
Согласно официальным данным, в ЗВР храниться золота на сумму 1,385 млрд. долл или 4,4% от всех резервов.

Да, была такая инфа, но она немного устаревшая, от апреля сего года.

Вот более свежая инфа от этого дяди.



Она посвежее (имею ввиду инфу) - от 5.10.2012 года.

"... Резервы в золоте выросли с 1 млрд 713,72 млн долл. до 1 млрд 859,81 млн долл."
Поэтому и написал чуть меньше 2 млрд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Чт, 11.10.2012, 12:40:26 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Karab)
ВыЙеБИ банка

biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KarabДата: Чт, 11.10.2012, 12:41:51 | Сообщение # 1140
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Quote (Karab)ВыЙеБИ банка

Ну а шо? Я в н ароде этот банк так и называю happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 12:42:08 | Сообщение # 1141
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Кстати,отделение ВыЙеБИ банка по Черняховского закрыли.что ни есть гуд

Понятно! Ну я с ними дел не имел, разве, что программу студенческую оплачивали через него и все.

Вообще, речь надо вести при депозитарной работе с деньгами с группой банков и группой валют и тогда уже делать выводы. Как минимум через 3-4-5 лет после начала "работы" денег.
Так будет объективнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Чт, 11.10.2012, 20:59:51 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Для начала, потребуйте ПИСЬМЕННО из банка свой депозит. На основании ЗУ"Об обращениях" потребуйте ответ в течение 5 дней (т.к. не требует проверки - подтверждается копией договора, которую Вы сделаете и приложите к заяве). Одновременно напишите официальную заяву на имя управляющего Жит. обл филиалом НБУ с жалобой. Потребуйте принять меры и сообщить об этом Вам. И не поленитесь занести на Лятошинского, получив на копии входящий №. Помимо этого, вот Вам телефоны НБУ тут: 413602 413613 линия доверия 413605 горячая линия В Киеве НБУ: 230-1921 референт 253-8518 связь с общественностью 256-0108 253-1007 Если Вы не собираетесь драться с банком за свои деньги - дайте мне знать. Я тогда не буду терять время на эти посты. Удачи.


Спасибо за информацию, интересно, откуда у Вас столько опыта в этих делах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Чт, 11.10.2012, 22:05:32 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Утром надо было в банкомате снять немного денег. Банкомат дал 4000 и объявил, что больше не работает. Я спросил в банке, объяснили, что деньги закончились и засунут только в пятницу. Банк дружественный, поэтому вопрос решили.
После работы, заехав в супермаркет "Фора", обнаружили, что сыр сегодня подорожал примерно на 50%...
Конечно, это не кризис. Ведь земля не проваливается и свет дома включился. wink
А случайно попавшиеся на глаза статьи - это ж заангажированные мнения: wink

http://economics.lb.ua/state....article

В українських умовах, таким чином, склався економічний лад – «олігополія», у буквальному сенсі, як не просто галузеві чи ринкові, а національні монополії олігархів. Як вже зазначалося раніше, за такого економічного ладу, неефективним є не лише бізнес цих імперій, які не можуть бути ефективно керованими, але неефективність посилюється і гальмуванням конкуренції. У перекладі на просту мову – наші з вами кошти були та будуть вкрадені олігархами не лише під час «дерибану», вони будуть крастися ще роками у вигляді несплачених податків, виведених в офшори прибутків, низької якості продукції та послуг і фактичної відсутності інновацій, бо лише конкуренція стимулює інновації.

http://economics.lb.ua/state....article

Возможен ли сколько-нибудь реальный рост производства вообще и экспорта в частности при отсутствии денежной массы, спроса и кредитов под приемлемые проценты, при налоговой коррупции, травле экспортеров и экономическом обеспечении «монетарной» политикой невозможности их деятельности (кроме продажи ресурсов)?

Сколько времени страна все это может еще выдерживать и куда она катится?

Вопросы ответов не требуют. Ибо вопросы — риторические, а ответы — очевидны.

Quote (Passionar)
Вот более свежая инфа от этого дяди.

Дядя-то явно оппозиционер, судя по личику? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Чт, 11.10.2012, 22:43:36 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну разве что VAB у нас есть. )

У нас есть
Идея
Терра
Фининициатива
И еще есть - перечислять лень.

Добавлено (11 Октябрь 2012, 22:39:10)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Вот более свежая инфа от этого дяди.

Я бы ему не верил...

Добавлено (11 Октябрь 2012, 22:43:36)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
откуда у Вас столько опыта в этих делах?

biggrin
-Саид. ты откуда здесь?
-Стреляли...

Сам в такой же заднице сидел, с людьми общался, законы читал... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 22:49:54 | Сообщение # 1145
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я бы ему не верил...

Если все поддавать обструкции, то разговор теряет смысл. Если Вы можете на основании официальных документов опровергнуть информацию официального лица (а Арбузов таковым является), будет интересно посмотреть. Считать же такой информацией интернетовский копипаст очень недальновидно, по причине его частой липовости.

Quote (telefon)
Сам в такой же заднице сидел

То есть имели депозиты и потеряли их? Озвучьте банки, будем знать их в лицо )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 11.10.2012, 23:18:02 | Сообщение # 1146
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Кандидат на пост главы Национального банка Украины Сергей Арбузов проработал на государственной службе лишь 1 месяц и 15 дней. Об этом сообщил заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко в эфире "5 канала". "Я решил почитать его (С.Арбузова, - ред.) биографию... Он на государственной службе аж 1 месяц и 15 дней. Чтобы где-нибудь в нормальной стране сказать, что председателем государственного центрального Национального банка будет человек, который месяц поработал на государственной службе, никто бы не поверил, что это возможно", - подчеркнул Н.Томенко. "Более того, я поинтересовался, что за банк, который он возглавлял шесть лет. Ну, я так понял, что на сайте этого банка таких, как я было еще несколько сотен за день людей, которые зашли. Это означает, что донецкий, не очень значительный банк", - сказал вице-спикер парламента. "Поэтому я не знаю, что профессионально может на должности руководителя крупнейшего государственного Национального банка сделать человек, который никогда не работал на государственной службе и не замечен в профессионализме", продолжил Н.Томенко. "Поэтому мне кажется, это или семейный принцип назначения на должности, таких своих людей, которые к семье принадлежат. Ну, это плохой принцип и ни к чему хорошему в Украин

http://politrada.com/dossier/persone/id/1396
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
telefonДата: Чт, 11.10.2012, 23:32:12 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Если все поддавать обструкции, то разговор теряет смысл. Если Вы можете на основании официальных документов опровергнуть информацию официального лица (а Арбузов таковым является), будет интересно посмотреть. Считать же такой информацией интернетовский копипаст очень недальновидно, по причине его частой липовости.

Я столько раз сталкивался с откровенной ложью руководителей НБУ всех рангов, что у меня появилась к ним идиосинкразия.
А уж верить такому "карманному" банкиру, как Арбузов, который, как чёртик из табакерки, выскочил из-под обеденного стола сами знаете кого... Он или будет выполнять всё, на что ему только намекнут или снова его загонят туда, откуда взяли, а может, и ниже.
Банкир должен быть вне политики и никому ничего не должен.
В Украине НБУ нарушал и продолжает нарушать Основные Базельские Принципы.
Quote (Passionar)
То есть имели депозиты и потеряли их? Озвучьте банки, будем знать их в лицо )

Я выбил свой депозит. Я уже рассказывал об этом.
Того банка, в который я клал деньги, уже нет. А тот банк, из которого я всё же выбил деньги, Родовид, на ладан дышит. И ни один идиот свои бабки ему не доверит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 11.10.2012, 23:41:53 | Сообщение # 1148
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А тот банк, из которого я всё же выбил деньги, Родовид

Ок, но про него достаточно информации!

Quote (telefon)
В Украине НБУ нарушал и продолжает нарушать Основные Базельские Принципы.

Кого Вы видите во главе НБУ?

Кстати, ситуация с гривней в 2011 и 2012 году как оцениваете?
Про курс мы уже поговорили, Вы решили не называть конкретных цифр, видимо в силу так модных на ЖЖ тенденций скорого обвала не только гривны, но и всех и вся. Но прежде всего, безусловно, скорого прихода к власти понятное дело всезнающих и никогда не участвующих в управлении страной сил, коротко их назовем ОО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пт, 12.10.2012, 01:41:16 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кого Вы видите во главе НБУ?
Честного независимого от политсил и кланов человека. Желательно, учёного из финуниверситетов. Может, из-за рубежа.

Passionar, что Вы меня насилуете?
Я что, Глоба? biggrin
Не знаю я, что будет с финансами и кто придёт к власти. Надеюсь, не ПР. Но предпочтений у меня нет.
Даже коммунистам симоненковцам уже не верю.
И очень хочу, чтобы сбылись прогнозы и обещания Азарова хоть на 25%...


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 12.10.2012, 01:42:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пт, 12.10.2012, 01:56:44 | Сообщение # 1150
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Честного независимого от политсил и кланов человека. Желательно, учёного из финуниверситетов.

Ну такого все хотят в идеале, но будет ....
Quote (telefon)
что Вы меня насилуете?

Я еще и не приступал. Так опрашиваю .. пока! biggrin
Quote (telefon)
И очень хочу, чтобы сбылись прогнозы и обещания Азарова хоть на 25%...

То есть на партию основанную Азаровым не надеетесь, но о том чтобы сбылось 25% обещаний основателя партии желаете. Это какие же, уточните? Интересно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О возможности финкризиса в Украине
Поиск: