Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О возможности финкризиса в Украине
О возможности финкризиса в Украине
telefonДата: Чт, 29.11.2012, 00:26:02 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Интересная цитата из комментов на "Финансах Ю Эй":

Mozart — Украина и мир глазами Моцарта
http://minfin.com.ua/blogs/Mozart/30972/

28 ноября 2012, 21:12

Валютные "шахматы". Гениальная многоходовка
В красивую партию, разыгрываемую Арбузовым и Co, неожиданно вмешались другие, не менее «значимые» интересы «власть имущих мира сего». И невольно «смешали фигуры на доске»… Речь пойдет о банках. Сначала лег «Эрде-банк». Трудно сказать, кто виноват — то ли Демчак, полезший в депутатство, «не спитавши броду»… а то ли это официальная причина — пусть этот ребус решают следователи. Но «Эрде» был первым.

Затем начались проблемы у банка „Таврика“. Честно говоря, они были давно — как у любого мелкого „кэптивного“ банка, чей хозяин не вхож в самые высокие кабинеты и не может, открыв коленом дверь кабинета на Институтской,9, попросить „рефинанс“ для „поддержания штанов“. Но… на кон были поставлены „хотелки“ одного из самых влиятельных „сынов“ Украины — насчет КЮЗа, о чем сейчас тоже уже написано немало. Возможно, это тоже сыграло свою роль — и в результате „Таврика“ стала вторым банком, легшим за осень...

Третим кандидатом все, с „легкой руки“ Алексея Комахи (и прочих писак его уровня) называют «Кредитпромбанк“, вина которого лишь в том, что там не могут договориться хозяева. „Пани деруться — а у холопів чуприни тріщать“, говорят у нас на Украине. Впрочем, ПОКА там явных проблем нет, если не считать некоторых задержек с проплатами. Депозиты ПОКА (!) возвращают вовремя (судя по публикации на именной ветке на сайте FINANCE.UA — кстати, хороший индикатор, рекомендую, кто еще не пользуется). Впрочем, я практически уверен, — при соответствующей „артподдержке“ со стороны СМИ „Кредитпром“ может лечь точно так же, как до этого — „Эрде“ и „Таврика“. Было бы желание...

Что несомненно — эти три банка «роднят» проблемы, возникшие у их собственников. Т.е. конфликт интересов, а совсем не внутрибанковские проблемы. Хотелось бы, чтобы это поняли те, кто ежедневно кричат о грядущем «банк-ране».

Однако я хочу сделать акцент вот на чем. В законопроекте делался тонкий намек, мол, «спасутся те доллары, что будут внесены на депозиты». Т.е. населению давался четкий и однозначный мессидж: «Надо нести валюту в банки». И тут — второе падение банка за осень… и намечающееся третье. Кто ж понесет валюту, которую при ликвидации будут возвращать гривной… да по 7,993 за доллар… да неизвестно когда… да из полупустого Фонда гарантирования вкладов....

Вот и получается «Держать дома нельзя нести в банк». И ставьте запятую или тире где хотите… Неувязочка-с...

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?f=20&p=1501456#p1501456

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 23:25:20)
---------------------------------------------
А вот и ещё интересный коммент с этого форума:

Все очень серьезно...дефолт впереди...Вопрос когда?Неизвестно...любое вливание финансов извне или административно-принудительными мерами дает отсрочку режиму....Цель власти-изъять накопления граждан с целью грабежа и выплаты внешних долгов.Не исключаю дежа вю 1932-1933....новый искусственный Голодомор и геноцид....А как иначе у матрасников валюту выудить?Ну не доверяет матрасник никому...не банкам...не государству...Это своеобразный психотип....нечто вроде украинца-куркуля в 30-е....Не сдает хлеб государству ...и что с ним делать?Возможно это и покажется бредом....что такое не может повторится....Но история нам показывает обратные примеры....И чем голубые палачи отличаются от красных?Все те же методы...те же гены....А банки-дело второстепенное....Создадут такие условия,что за буханку хлеба заставят матрасника вынуть все:валюту,золото....Голод -не тетка....Вспомните торгсины....За чей счет произведена индустриализация?И параллель на сегодня:за чей счет расчитаются по внешним долгам?Хотелось бы,чтобы все это было моей фантазией...но реальность такова...что самая страшная фантазия может показаться мене страшной,чем реальность....Не забывайте...и не обольщайтесь где все живем....ГУЛАГ жив...в головах тех кто сегодня при власти...В принципе исход может быть таков...Какая линия победит в ПРавяшей партии:
1)Партия мира-тогда опускают курс...и возможно объявляют дефолт и перезапускают экономику с "0"
2)Партия войны...тогда включаются черезвычайные принудительные меры....а фантазия тут безгранична...и опыт по выбиваню денег у народа накоплен немалый.

P.S.пусть это останется страшным сном...

http://forum.finance.ua/topic24506.html?start=13150

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 23:26:02)
---------------------------------------------
Passionar, видите, не один я пессимист! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 29.11.2012, 00:49:33 | Сообщение # 1352
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
видите, не один я пессимист!

Вижу, сочувствую им )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
avonsДата: Чт, 29.11.2012, 00:58:21 | Сообщение # 1353
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 8
Награды: 1

Сейшелы, Harumamburu
Quote (Passionar)
Quote (telefon)
видите, не один я пессимист!

Вижу, сочувствую им )


думаю сами поймете КТО председатель, секретарь и казначей из форумчан:-)))

http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story025.htm

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Offline (Мексика)  
  Блог пользователя avons   
sharmДата: Чт, 29.11.2012, 10:40:50 | Сообщение # 1354
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Зощенко - голова! biggrin
Quote (Passionar)
- ВВП +3,4%;
- инфляция +4,8%;
- размер номинального ВВП - 1 576 млрд гривен;
- доллар - 8,5 гривны за доллар (пока предложение).

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/11/28/292053
Начало информационную гонку Минэкономразвития, обнародовавшее в понедельник консенсус-прогноз, в котором признало, что национальная валюта в следующем году может просесть по отношению к доллару до планки 9,5 грн./$. А оценка роста ВВП в 2013-м ухудшилась с прописанных в сентябрьском проекте бюджета 4,5% до 2,9%. Уже во вторник премьер-министр Николай Азаров, выступая на съезде Федерации работодателей вообще не исключил отсутствие роста ВВП по итогам нынешнего года. В тот же день Минфин раскрывает цифры дефицита бюджета – за 10 месяцев 2012-го он увеличился в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011-го, составив 33 млрд. 203,2 млн. грн. Наконец, СМИ растиражировали заявление министра экономического развития и торговли Петра Порошенко о том, что план по наполнению бюджета в текущем году сорван. И публичные заявления о возврате НДС-облигаций лишь подтвердили то, что многие понимали уже давно – денег просто нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
yulyayulyaДата: Чт, 29.11.2012, 10:49:39 | Сообщение # 1355
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sharm)
что многие понимали уже давно – денег просто нет.

Пора тикать, пока границы не закрыли и за бесплатно работать не заставляют. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Пт, 30.11.2012, 19:44:03 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
sharm, маленький, розовенький, лохматенький. Огромной силы-мощности. Подкрадается незаметно...
Что это?
(из экономического фольклора)
yulyayulya, surprised

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 18:44:03)
---------------------------------------------
Ребята, я плакалЪ !!!

Сейчас украиснкие банки намного лучше готовы к кризису, чем четыре года назад. Об этом заявил глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов в интервью изданию Комментарии.

Уверенно утверждать подобное главе Нацбанка позволяют материалы недавно опубликованного сравнительного исследования «Отношение к сбережениям», подготовленного на основании ежегодного опроса граждан европейских стран. По данным опроса, опасения относительно возможного банкротства банков выказывает 30% украинцев. «Это на 2% меньше, biggrin чем год назад», - указывает Арбузов. Кроме того, он отмечает существенный прирост средств населения на счетах в банках. Этот показатель, по данным НБУ, увеличился с начала года на 45 млрд. грн.

Каким образом средства на банковских счетах, которые население может потребовать обратно, способствуют стабильности банковской системы, Сергей Арбузов не уточнил.


подробнее - тут:
http://www.creditdeposit.com.ua/topnovo....krizisu
crazy haha lol

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
qikreadДата: Пт, 30.11.2012, 23:00:04 | Сообщение # 1357
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
"Государство же является неэффективным владельцем и неэффективным предпринимателем. На свое содержание оно тратит явно больше, чем само зарабатывает, а следовательно, каждый год фактически грабит собственный народ (в т.ч. потомков — через внешние займы), потому что из других источников деньги ему не поступают. При этом наживаются прежде всего на тех, кто не хочет «огрызаться» и не умеет «договариваться». Современное Украинское государство, постоянно стараясь «перетянуть все одеяло на себя», мешает и развитию гражданского общества. А ведь доказано, что счастливыми людей делают не столько материальные ценности, сколько общая экономическая и социальная деятельность, в т.ч. на уровне местного и другого самоуправления, гражданская активность. Наиболее развиты те страны, в которых есть мощный средний класс, состоящий преимущественно из предпринимателей — производителей товаров, работ и услуг.

В-пятых, государственные служащие и все другие, кто работает на государство, включительно с учителями, врачами и социальными работниками, — это люди, зависимые от действующей власти, ведь их благополучие непосредственно зависит от их покорности. При определенном давлении действующей власти значительное их количество, а также членов их семей могут создавать административный ресурс на очередных выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления, и именно этому мы должны быть благодарны тем, что в результате «выборов» получаем не то, что выбирали, а то, что нам «назначено». " цитата отсюда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
telefonДата: Сб, 01.12.2012, 00:16:04 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (qikread)
При определенном давлении действующей власти значительное их количество, а также членов их семей могут создавать административный ресурс на очередных выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления, и именно этому мы должны быть благодарны тем, что в результате «выборов» получаем не то, что выбирали, а то, что нам «назначено».
Елена, Вы правы только до определённой границы. Голосование-то тайное!
Я однажды столкнулся с такой ситуацией. Работал я на хозяев небольшого заводика. Предстояли выборы мэра городка (ок. 60 тыс. жителей). Хозяева начали вызывать нас по очереди (всех работников) и требовать проголосовать за своего ставленника, объясняя это тем, что тот даст нам много заказов. В противном случае, заказов будет мало и нас всех уволят.
Мы, естественно, как один, выразили горячую солидарность с хозяйским протеже. Я даже сочинил о нём песню на мотив "yellow river". Хозяева песню одобрили и пожалели, что не успели её заказать в записи и проигрывать в агитавтомобилях. smile
К сожалению, biggrin их кандидат ПРОИГРАЛ, чему помог наш коллектив в полном составе.
Несмотря на "горячую поддержку" на словах. wink
Так что бюджетники - ресурс ненадёжный!

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 23:16:04)
---------------------------------------------

Quote (qikread)
Наиболее развиты те страны, в которых есть мощный средний класс, состоящий преимущественно из предпринимателей — производителей товаров, работ и услуг.
Точно!


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 01.12.2012, 00:13:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Сб, 01.12.2012, 00:26:38 | Сообщение # 1359
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Пора тикать, пока границы не закрыли и за бесплатно работать не заставляют.

И если это говорит Эта контора, то что уже все пришел черный лохматый???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
telefonДата: Сб, 01.12.2012, 01:38:49 | Сообщение # 1360
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Юбер, я много раз писал. что за газ нужно посадить Юща. А, может быть, и прилюдно расстрелять.

Добавлено (01 Декабрь 2012, 00:38:49)
---------------------------------------------
Passionar, не знаете, получили ли зарплаты учителя?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 01.12.2012, 01:50:01 | Сообщение # 1361
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
не знаете, получили ли зарплаты учителя?

Да, получили. Кстати, брат с НБУ подтвердил, что на местах часто мутят, так как деньги сверху выделялись пускай и с небольшим задержками, но повсеместно! Хотя впрочем, у нас везде анархия слова - не только на ЖЖ )

Посмотрим, как справятся с окончанием года, так как скоро уже выплаты опять.

Добавлено (01 Декабрь 2012, 00:50:01)
---------------------------------------------
Quote (telefon)
я много раз писал. что за газ нужно посадить Юща. А, может быть, и прилюдно расстрелять.

У нас отменена смертная казнь, поэтому посадить.... Рядом!
Эта парочка сделала МАКСИМУМ за 20 лет по росту склочности внутри страны между людьми - вообще и в отношениях с РФ в частности! ДК и так было наплевать на нас, а вот миллионам родственников в соседних государствах некогда единой и мощной страны- нет! Но как видим господа Витя и Юля думали иначе. Со временем иначе стали думать и другие!

А вот и еще один факт ИХ активности в свое время - тут


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.12.2012, 01:56:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 01.12.2012, 09:22:53 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
брат с НБУ подтвердил, что на местах часто мутят

Прям заговор!
В НБУ, конечно, никогда не мутят.
Quote (Passionar)
деньги сверху выделялись

Весной не мутили, летом не мутили, а вот аккурат после выборов начали мутить?
Где, кстати, верхи берут "выделяемые деньги"? wink
Quote (Passionar)
У нас отменена смертная казнь, поэтому посадить.... Рядом!
Эта парочка сделала МАКСИМУМ за 20 лет

Да казнь можно вернуть. Есть десяток тысяч клиентов, включая практически всю верхушку с 1991 по 2012. А то ты как-то замкнулся на 2-х....
"Папередники" давно не у руля, и их деяния - мелкие шалости в сравнении с современными деятелями.
Quote (Passionar)
миллионам родственников в соседних государствах некогда единой и мощной страны- нет!

Цены на газ, пошлины на нефть, сбор на автомобили, запрет ввоза сыров и мяса - да, это действительно признаки неравнодушия! :))))
Например, в утилизационном сборе (а у нас 2 автозавода уже остановились) виноват Ющенко или Тимошенко?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Tolikts1Дата: Сб, 01.12.2012, 12:14:35 | Сообщение # 1363
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Юбер, прежде чем писать чушь, проанализируйте ситуацию за посление 5 лет, когдап ПР у власти. что изменилось к лучшему?
Вы говорите газ подорожал в 10 раз. Отчасти согласен с вами. ПР заявлала неоднократно что она с Росиией договорится за дешевый газ. и что мы видим?какой ценой мы добились 460$ сегодняшней цены на газ? Харьковское соглашение, русский язык как региональный, повышение цен на газ для населения. А где украинский газ??? И при том что 460$ это уже в учетом 10% скидки. КАК ТАК МОЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ??? Это провал а не договоренности. Сегодняшняя ситуация с LNG-терминалами показала адекватность нашего правительства, подписывая договора неизвестно с кем. Тоже Ющенко и Тимошенко виновата??? Строить котеджы и дома отдыха ТОП-менеджерам НБУ, КМУ, АП за последние 3 года превисили маштабы стройки доступного жилья в 4 раза. ТАк кому делаем доступное жилье?? Тоже Тимошенко виновата?? и как писал sharm, автомобили, сыр, нефть -то все Ющенко и Тимошенко виновата?? Да нафиг тогда это власть у руля?? пусть бы изменили все к лучшему а не тянуться на поводке у России, делая и принимая идентичные законы.

Добавлено (01 Декабрь 2012, 11:14:35)
---------------------------------------------

Quote (Юбер)
Украина утратила откат за транзит газа ,заставив Россию строить Южный и Северный поток, оставшись с пустой ГТС и заоблачными ценами

а может это Россия ставила свои цены на ранзит по необоснованно заниженым ценам?? как газ покупать то вот вам 500$ а как за транзит то по 10 центов. за 100км
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Tolikts1Дата: Сб, 01.12.2012, 20:54:07 | Сообщение # 1364
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
Что именно в моих словах вам показалось чушью?

показываю
1)
Quote (Юбер)
он оставил Европу замерзать на Новый Год, послав в Москву переговорщиков

ТОгда проверка ЕС-Украина-россия показала что это Россия уменшила давление в газовой трубе, заставив Украину вынуть из своих газохранилищ газ, который обеспечивает давление. И специально для вас скажу, что УКраина за свой счет закачивает газ, который необходим для поддержания давления в ГТС.
2)
Quote (Юбер)
Украина утратила откат за транзит газа ,заставив Россию строить Южный и Северный поток, оставшись с пустой ГТС и заоблачными ценами . Так что господа хорошие после всего прочитан

Россия сама выставляла цену на газ завышенной а на транзит заниженой, и если наша сторона не соглашалась на цену транзита, Россия пропорционально повышала цену на газ для Украины.
3)
Quote (Юбер)
Ющенко начал вести свою игру, и накануне 2007 года, начав первую «газовую войну», вышел из нее с ценой почти в 4 раза большей

Вышел не он, а вышла команда Януковича, который в то время был премьер-министром.

Quote (Юбер)
Может ещё скажете как ?
Они к власти ишли с лозунгами Украина для людей, від руины до стабильности, от стабильности к добробуту, Крызу подолано.
Только вот с 2004 по 2010 мои родители не пользовались субсидией на ЖКХ, а вот уже 2 года как оформляют. И если в прошлом году субсидия на газ, к примеру, было на 360 кубов, то в этом году на 260. Что было сделано властью для того чтобы семья потребляла меньше газа?? кнут и пряник -вот их метод работы!!! незнают как управлять страной?? так какого они тут сидят?? как можно было продать УКРТЕЛЕКОМ прибильным, а через год Укртелеком вышел с прибилью в 264 раза больше предыдущего?? А ведь политика работы Укртелекома не изменилась, а цена на услуги подняли. Вот такая скаска!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Сб, 01.12.2012, 21:17:35 | Сообщение # 1365
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
И если это говорит Эта контора, то что уже все пришел черный лохматый???

Я тут выступаю как частное лицо и пишу свои мысли, чато ничем не обоснованные, только чувствами.
Quote (Passionar)
Кстати, брат с НБУ подтвердил, что на местах часто мутят, так как деньги сверху выделялись пускай и с небольшим задержками, но повсеместно! Хотя впрочем, у нас везде анархия слова - не только на ЖЖ )

Да мутят, вот и з/п учителям намутили. biggrin :D Денег то в Житомирском городском бюджете на з/п учителей нету. При чем тут выделение денег сверху. Вот и одолжили из других (а могли бы и не одолжить). Закон сохранения энергии знаете? Теперь ктото другой вовремя чегото не получит.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Сб, 01.12.2012, 21:26:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Вс, 02.12.2012, 13:02:26 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Информация к размышлению для тех, у кого есть депозиты в нижепоименованных банках:

Украинские СМИ составили рейтинг банков по доле плохих активов

В рейтинг банков с долей плохих активов попали девять украинских банков: Родовид Банк, Свидбанк, Банк «Форум», Укргазбанк, Пиреус Банк, Надра Банк, Укрсоцбанк, Правексбанк, Райфайзен банк Аваль.

Девять украинских банков попали в рейтинг финансовых учреждений по доле негативно классифицированных активов (НКА), пишет издание Forbes.ua.

Как сообщают журналисты издания, с начала кризиса объем НКА, то есть очень плохих активов, в банках постоянно растет. НКА – это не только проблемные кредиты, которые не обслуживаются должниками, но и мусорные ценные бумаги, облигации, по которым объявлен дефолт, деньги, застрявшие на корсчетах банков банкротов и т. д. «Объем проблем в большинстве банков в разы выше официально задекларированных», – говорит банкир, пожелавший остаться неназванным.

В рейтинг банков с долей плохих активов попали девять украинских банков: Родовид Банк, Свидбанк, Банк «Форум», Укргазбанк, Пиреус Банк, Надра Банк, Укрсоцбанк, Правексбанк, Райфайзен банк Аваль.

По словам экспертов, у всех этих банков уровень НКА превышает опасную отметку в 20%. «20-30% НКА для докризисного периода – это очень тяжелая цифра, но сегодня это наша реальность» – констатирует бывший председатель правления банка «Форум» Ярослав Колесник. Он говорит, что уровень НКА более 20% – это тяжело для баланса и означает повышенные риски ликвидности.

Если же под такие проблемные активы банк не сформировал достаточные резервы, то он, скорее всего, долго не протянет. «Под все НКА должны быть сформированы резервы в таком же размере, тогда банк может жить», – говорит бывший заместитель председателя НБУ Александр Савченко.
Источник: Корреспондент


http://vlasti.net/news/155036
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
BIGorДата: Вс, 02.12.2012, 13:48:00 | Сообщение # 1367
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Информация к размышлению для тех, у кого есть депозиты в нижепоименованных банках: Украинские СМИ составили рейтинг банков по доле плохих активов В рейтинг банков с долей плохих активов попали девять украинских банков: Родовид Банк, Свидбанк, Банк «Форум», Укргазбанк, Пиреус Банк, Надра Банк, Укрсоцбанк, Правексбанк, Райфайзен банк Аваль.


А у меня депозит в "Форуме" wacko Надеюсь второй раз в этом году в ФГВФЛ обращаться не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Вс, 02.12.2012, 14:30:51 | Сообщение # 1368
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (telefon)
В рейтинг банков с долей плохих активов попали девять украинских банков:

Считать, что у других украинских банков все активы хорошие, достаточно весело.. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Вс, 02.12.2012, 16:08:24 | Сообщение # 1369
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sharm)
все активы хорошие

А кто ж про ВСЕ говорит?! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
yulyayulyaДата: Пн, 03.12.2012, 17:50:29 | Сообщение # 1370
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ну что похоже белый и пушистый "финкризис" уже вступает в свои права, хотя возможно очередное рейдерство
Запорожский завод ферросплавов остановил производство
http://economics.unian.net/rus/detail/149074
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
stal4Дата: Пн, 03.12.2012, 18:27:56 | Сообщение # 1371
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
на украини всигда будит криза пока она на абразумиться и вступит в РФ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
telefonДата: Пн, 03.12.2012, 18:47:07 | Сообщение # 1372
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
yulyayulya, это - логично. Машиностроение падает. Потребность в металле - тоже. А значит, не нужны ферросплавы - добавки, используемые в металлургии...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
snovaДата: Пн, 03.12.2012, 19:17:52 | Сообщение # 1373
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Quote (stal4)
на украини всигда будит криза пока она на абразумиться и вступит в РФ


До тех пор будет пока не перевешаем пятую колону, донецких и не поможем завалить миру "северного соседа".

Добавлено (03 Декабрь 2012, 18:17:52)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Да, получили. Кстати, брат с НБУ подтвердил, что на местах часто мутят, так как деньги сверху выделялись пускай и с небольшим задержками, но повсеместно!


Как нехорошо врать....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
albertacalgaryДата: Пн, 03.12.2012, 22:26:16 | Сообщение # 1374
Quote (snova)
До тех пор будет пока не перевешаем пятую колону, донецких и не поможем завалить миру "северного соседа".


II. Порядок поведения на форуме.

Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.

От себя добавлю-странно, что в Правилах Форума нет пункта о разжигании межнациональной розни:-))
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
zh_80Дата: Ср, 05.12.2012, 23:37:42 | Сообщение # 1375
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О возможности финкризиса в Украине
Поиск: