Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отпустите меня в СССР (глас из далекого 2003 года)
Отпустите меня в СССР
chryslerДата: Вс, 21.08.2011, 13:23:21 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Он рассказывал, что у Брежнева был самый скромный кабинет, стол и пара телефонов.


10 минут поиска и (думаю хватит названий, т.к. искать фотки этих хоромов лень):
Госдача "Заречье-6". Россия.
Госдача №1. Украина, Крым. "Глициния".
Госдача №7. Украина, Крым. «Чаир».
Госдача №9. Украина, Крым. «Мухалатка».
Госдача №2. Латвия. "Янтарный берег".
+ квартира на Кутозовском + др. (т.к. выискивать всю биографию Брежнева нет охоты).

Вот теперь раcкажите, как у Брежнева "был самый скромный кабинет, стол и пара телефонов". Вот так наверно, с телефоном и столом по дачам мотается?

Да, генсеки (если не откинули коньки от управления государством) - выходя на пенсию от всего отказывались, и переезжали жить в хрущевки. Да? Жену/сыновей/дочерей/родственников/знакомых не пропихивали в теплые и рыбные места? Вот такие прям альтруисты были?


Сообщение отредактировал chrysler - Вс, 21.08.2011, 13:24:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
RadiaciyДата: Вс, 21.08.2011, 15:30:50 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
chrysler
я одного не могу понять, тебя интересует именно Брежнев? или Сталин? или их семьи? или кто сколько имел и что делал?
Извини, но ты не по адресу, я не любитель трясти грязное белье и вытаскивать скелетов из шкафа, даже если это чужие скелеты.
Мы по разному смотрим на вещи, то что для тебя основное, для меня частное. Ты смотришь кто сколько имел, а я смотрю что было в стране в общем.
Наверно поэтому мы и не понимаем друг друга. Тебе надо научиться смотреть по другому ))

P.S. провоцировать меня бесполезно, я не первый день в интернете и на форумах.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
chryslerДата: Вс, 21.08.2011, 16:12:35 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
я одного не могу понять, тебя интересует именно Брежнев? или Сталин? или их семьи? или кто сколько имел и что делал?


Меня не интересует ни тот, ни другой. Это частности. Общий посыл был: это не были альтруисты, переживающие за народ - это были те же бандюки у власти, что и сейчас, или ранее... за историю настоящих правителей, какие действительно делали для народа - раз, два и обчелся (хотя, может и они не были паиньками).
Резюмируя: не надо так идеализировать то, что было и придумывать идеальный мир.

Quote (Radiaciy)
Мы по разному смотрим на вещи, то что для тебя основное, для меня частное. Ты смотришь кто сколько имел, а я смотрю что было в стране в общем.


Если бы не было революции, вы думаете в Российской Империи не было бы таких достижений? Они были ли бы, +/- такими же. С другой стороны... Италия, Швейцврия, Норвегия и др. страны - имеют гораздо более высокий уровнь жизни чем в РФ или Украине - и все это без гулагов, перпрессий, расстрелов, голодоморов... может быть, фиговой руководство, что не смогло без таких жертв?... а если учесть сколько инженерных кадров убежало, и тех кого расстреляли - я подозреваю, что они быстрее и больше развили бы РИ или СССР. Это похоже на то как: выгнать или расстрелять инженеров на заводе, а потом набрать толпы недоученных в школе, и пытаться что-то сделать на этом заводе.
Т.е. я вижу достижения СССР, но зная какой ценой (из-за тупого руководства) это было достигнуто - все эти достижения в этом свете скисают (особенно - что можно было бы достигнуть будь грамотный подход).
Надеюсь, моя точка зрения понятна?

Quote (Radiaciy)
Наверно поэтому мы и не понимаем друг друга. Тебе надо научиться смотреть по другому ))


Ваша точка зрения понятна. Но чтобы ее понимать - надо отбросить кучу фактов, и принять ряд условностей. Так что, я смотрю шире, чем вам кажется smile

Quote (Radiaciy)
я не первый день в интернете и на форумах


Я до интернета дорвался где-то в середине 90-х (правда, тогда это был еще не мой домашний). И как вы хотели меня поразить вашим "долголетием" в инете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
RadiaciyДата: Вс, 21.08.2011, 16:48:50 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
1. Абсолютно не идеализирую. Нельзя смотреть только с одной стороны.
2. Российская империя к сожалению пришла к упадку, чем и воспользовались Ленин и К.
Прежде чем говорить, что режим был самым кровавым и беспринципным в истории мира, лучше посмотреть какой ценой достигали этого же другие страны. Не более.
Нет не успели бы. Уже считали далеко не глупые люди. Подсчитано, что наиболее мягкий переход от аграрной системы в индустриальную занял бы примерно 10 лет. Если представить, что 1 мировая закончится в 1917 + 10 лет = 1927, это идеальный вариант, без учета того, что в стране был полный упадок связанный с большими потерями на фронте + спасибо господину Витте, который открыл ворота для вывоза капитала из страны (золотой червонец). Как думаешь, успели бы к 1941? Но это всего лишь некие фантазии, не более.
3. Вот видишь )) я принимаю как есть с учетом того, что я представляю государство не как некую машину, а как живой организм. А у всех живых организмов на земле все инстинкты похожи.
4. Никоим образом, я лишь предупредил, что стиль Юрка не прокатит. Если ошибся, это к лучшему ))

P.S. почитай на досуге Мединского, Девятова. Достаточно познавательно.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
chryslerДата: Вс, 21.08.2011, 17:26:17 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
1. Абсолютно не идеализирую. Нельзя смотреть только с одной стороны.

Quote (Radiaciy)
Российская империя к сожалению пришла к упадку, чем и воспользовались Ленин и К.

Вот это приблизительно то, что я и хотел сказать. Для тех идей была благодатная почва, а самим Ленин и Ко - по идее было не так важно какую идею толкать, главное до власти дотолкаться.

Quote (Radiaciy)
Нет не успели бы. Уже считали далеко не глупые люди. Подсчитано, что наиболее мягкий переход от аграрной системы в индустриальную занял бы примерно 10 лет. Если представить, что 1 мировая закончится в 1917 + 10 лет = 1927, это идеальный вариант, без учета того, что в стране был полный упадок связанный с большими потерями на фронте + спасибо господину Витте, который открыл ворота для вывоза капитала из страны (золотой червонец). Как думаешь, успели бы к 1941? Но это всего лишь некие фантазии, не более.


Эти расчеты в прошлом, или расчеты на будущее, имеют точность плюс-минус лапоть. Даже если расчеты делают неглупые люди - абсолютной точности расчетов все равно не будет. И как бы там ни было, к 41-му все равно не успели. Брали числом и догоняли уже в авральном режиме.
Успела бы РИ к 41? Не знаю. Может да, может нет. Но люди были бы те же самые - человеческий фактор не сильно бы поменялся.

Quote (Radiaciy)
который открыл ворота для вывоза капитала из страны


Тогда был золотой червонец, сегодня оффшоры. Власть имущие всегда найдут дырку в заборе, через какую можно стырить народные средства.

Quote (Radiaciy)
почитай на досуге Мединского, Девятова. Достаточно познавательно.


Не слышал. Историки?

Quote (Radiaciy)
я представляю государство не как некую машину, а как живой организм


И организм (государство) тогда сильно, когда его клетки (народ) нормально живут, а не нищенствуют. И особенно фигово, когда организм истребляет массово свои же клетки, причем не самые худшие, или забирает у них накопленные запасы (ладно у разжиревших клеток, так нет же, у самых простых клеток-работяг) - именно этот процесс мне претит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Вс, 21.08.2011, 17:32:09 | Сообщение # 156
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
И особенно фигово, когда организм истребляет массово свои же клетки

рак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
RadiaciyДата: Вс, 21.08.2011, 17:52:41 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (chrysler)
Тогда был золотой червонец, сегодня оффшоры. Власть имущие всегда найдут дырку в заборе, через какую можно стырить народные средства.

не совсем так. одно дело вывозить валюту, другое дело - вывозить товар, чтобы получить валюту. Пример тому - Китай. Юань - неконвертируемая валюта, вывозить/переводить валюту официально можно, но тебе для этого предстоит пройти очень большую процедуру с подписанием разрешений. Легче открыть представительство компании и беспрепятственно переводить деньги, но, ты все равно оставляешь деньги в стране тем или иным способом. Китайский юань не привязан к золоту, он привязан к внутренней корзине потребления.

Нет, не историки. Но достаточно интересно. В.Мединский "Мифы о России", "Пьянство на Руси" и т.д.. А.Девятов «Китайская специфика. Как понял её я в разведке и бизнесе». «Китайский прорыв и уроки для России». «Практическое китаеведение»

Quote (chrysler)
И организм (государство) тогда сильно, когда его клетки (народ) нормально живут, а не нищенствуют. И особенно фигово, когда организм истребляет массово свои же клетки, причем не самые худшие, или забирает у них накопленные запасы (ладно у разжиревших клеток, так нет же, у самых простых клеток-работяг) - именно этот процесс мне претит.

организм иногда болеет. Когда легкая простуда, но бывает и тяжелая болезнь.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 18:49:38 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Radiaciy,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДульсинэяДата: Вс, 21.08.2011, 18:56:03 | Сообщение # 159
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Inggis)
как китайцы относятся к украинцам?

думаю, что нормально относятся. иначе не было бы их такое кол-во в Украине. да и зарабатывают они (китайцы) на нашем народе тоже вполне прилично. чё бы им к нам, украинцам, плохо относиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 19:03:39 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Дульсинэя)
иначе не было бы их такое кол-во в Украине


хм, ну глупо было бы прохо относиться к народу, в стране которого живешь. Я имел ввиду коренных китайцев. Так сказать, титульных biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДульсинэяДата: Вс, 21.08.2011, 19:08:51 | Сообщение # 161
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Inggis)
Я имел ввиду коренных китайцев. Так сказать, титульных

как думаете, они вообще знают о существовании Украины?

Добавлено (21 Август 2011, 19:08:51)
---------------------------------------------
могу только предположить, что, таки да, знают. т.к. Китай - страна соцлагеря и в школах наверняка изучали на истории, что такое СССР. Украина может ассоциироваться с СССР, но сама по себе страна - вряд ли

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
БандЕросДата: Вс, 21.08.2011, 20:21:22 | Сообщение # 162
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
как думаете, они вообще знают о существовании Украины?

сумніваюсь я в продвинутості китайців
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 20:24:03 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
ну почему же. Россия - сосед. Мы - почти рядом. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
БандЕросДата: Вс, 21.08.2011, 20:31:05 | Сообщение # 164
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Inggis, багато мешканців нашої області не перелічать райони Житомирщиниі happy , а тут китайці й Україна, он в Гамериці кандидат в президенти досі впевнена, СРСР непорушний biggrin


Сообщение отредактировал ЕросБандерос - Вс, 21.08.2011, 20:32:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
chlor1Дата: Вс, 21.08.2011, 21:06:02 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi


Сообщение отредактировал chlor1 - Вс, 21.08.2011, 21:24:40
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
RadiaciyДата: Пн, 22.08.2011, 04:02:47 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Inggis
для китайцев мы все одинаковые и обычно мне задают один из двух вопросов:
- ты откуда? (из какой страны)
- ты, американец?
Обычно говорю из России. Сразу улыбаются, "товарищ", "Ленин", "Сталин", "Путин". Путина очень хвалят и любят, но я подозреваю из-за того, что Японию послал далеко. Очень любят, искренне, китайцы, которым от 60 и дальше. Есть за что.
Как то сказал, что Украина, спросили:
-где это?

Был смешной случай в аэропорту Шанхая. Доказывал китаянке, что я русский biggrin
она говорит "ты не русский, ты француз" biggrin
- Почему француз?
- русские выше тебя (я 175) и шире тебя, а ты худой как все французы.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 07:02:01 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
ПАоспрашай где-то за 2 тыс китайцев работающих например округ ?-го км. в Одессе.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
AziatДата: Вт, 23.08.2011, 09:09:45 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
Расстреливали,такая чистка приемлема для быдла.

Чистка, не значит расстрелы. Это банальный либерастоидный штами повторяемый всякими дураками.
Учись, неуч: http://ru.wikipedia.org/wiki/Чистка_партийных_рядов
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
RadiaciyДата: Вт, 23.08.2011, 10:46:37 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ryto

Я живу в небольшом городке, примерно как Житомир по статусу, Вейхай (Weihai). Население 1млн. человек, без пригорода. А ты мне про 2тыс. говоришь. ))
Эти 2 тыс. даже не капля в море.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
ДульсинэяДата: Вт, 23.08.2011, 11:10:31 | Сообщение # 170
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Radiaciy)
примерно как Житомир по статусу, Вейхай (Weihai). Население 1млн. человек, без пригорода

surprised там жеж дышать нечем, наверное?
и чё, все знают Украину?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
saxДата: Вт, 23.08.2011, 11:15:05 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
За тупость нужно расстреливать. "Вот призыв и таких много...Это не чистка, это просто расстрел. У тебя все неучи и дураки , один ты умный,ну так продолжай во всех стрелять ,доктору на всякий случай покажись, так как твой кумир сталин, предположительно был не совсем психически уравновешен и это факт,он погубил столько однопартийцев, за инакомыслие.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
RadiaciyДата: Вт, 23.08.2011, 11:31:00 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Дульсинэя
дышать очень даже есть чем. Город находится между горами и морем (Китайским). Он вытянут как кишка, поэтому добраться из одной части в другую по времени достаточно долго. Сейчас очень много туристов из России. Курортный город.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AziatДата: Вт, 23.08.2011, 12:09:05 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
так как твой кумир сталин, предположительно был не совсем психически уравновешен и это факт

Тебя, бревно, расстрелюят первым)))
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
saxДата: Вт, 23.08.2011, 13:39:56 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Тебя, бревно, расстрелюят первым)))

biggrin biggrin biggrin Твое врямя здохло,Дурень думкою радiе
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
HydrogenazaДата: Чт, 01.09.2011, 19:28:06 | Сообщение # 175
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
а можно с баяном? flirt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отпустите меня в СССР (глас из далекого 2003 года)
Поиск: