Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Хроника войны в Ливии,или история одного мужика
Хроника войны в Ливии,или история одного мужика
chlor1Дата: Пн, 29.08.2011, 20:24:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
KAPJICOH,
Ну вот, реально- +\- ноль.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 08.09.2011, 12:31:49 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В ходе гражданской войны в Ливии с обеих сторон погибли не менее 30 тысяч человек, свыше 50 тысяч были ранены, около 4 тысяч считаются пропавшими без вести.



А бойня все проджолжается! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Чт, 08.09.2011, 12:51:51 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
В ходе гражданской войны в Ливии с обеих сторон погибли не менее 30 тысяч человек, свыше 50 тысяч были ранены, около 4 тысяч считаются пропавшими без вести.

Это ужасно!
sad
Часто приход к власти подобных "лидеров" заканчивается печально для страны. Целесообразнее было бы просчитывать ситуации заранее и уничтожать гитлеров когда это ещё не поздно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
RadiaciyДата: Чт, 08.09.2011, 12:55:20 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
иногда я согласен с Кургиняном.
Самолеты все равно улетят, вечно летать не будут. Тут придут бедуины и вспомнят т.н. повстанцам и наемникам все. Потом и Каддафи появится. Только союзникам "повстанцев" уже будет не до них, у них будет следующая война. Восток большой. Еще Иран не охвачен, Сирия та же.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Чт, 08.09.2011, 13:16:52 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Целесообразнее было бы просчитывать ситуации заранее и уничтожать гитлеров когда это ещё не поздно.

Да, но часто с ними довольно плодотворно сотрудничают ... до того момента как ситуация поменяется.
Quote (Radiaciy)
Восток большой

Да, Восток дело тонкое и зря англо-саксы влезли туда. Ибо цивилизационная общность на Востоке на подьеме, а на Западе - в упадке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Чт, 08.09.2011, 14:09:34 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Да, но часто с ними довольно плодотворно сотрудничают ... до того момента как ситуация поменяется.

Гитлеры - это западная технология.

Добавлено (08 Сентябрь 2011, 14:09:34)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
В ходе гражданской войны в Ливии

ошибочка в тексте
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
scif77Дата: Чт, 08.09.2011, 15:05:13 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Украину опустили ниже плинтуса, захватив 23 гражданина Украины в качестве заложников... Какие могут быть с ними переговоры, только ультиматум! даем 24 часа на освобождение наших граждан. В случае, если вы откажитесь наша авиация будет бомбить вашу страну пока керосин не кончится!!!
А у нас пидеры в пиджаках только сопли жевать умеют, пока наши сограждане в заложниках...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RadiaciyДата: Чт, 08.09.2011, 15:21:39 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (scif77)
Украину опустили ниже плинтуса, захватив 23 гражданина Украины в качестве заложников... Какие могут быть с ними переговоры, только ультиматум! даем 24 часа на освобождение наших граждан. В случае, если вы откажитесь наша авиация будет бомбить вашу страну пока керосин не кончится!!!

Мечты-мечты.
Нет уже того, кто так скажет. Когда был, никто в заложники не захватывал, боялись.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
telefonДата: Чт, 08.09.2011, 15:22:10 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Украину опустили ниже плинтуса, захватив 23 гражданина Украины в качестве заложников... Какие могут быть с ними переговоры, только ультиматум! даем 24 часа на освобождение наших граждан. В случае, если вы откажитесь наша авиация будет бомбить вашу страну пока керосин не кончится!!!
А у нас пидеры в пиджаках только сопли жевать умеют, пока наши сограждане в заложниках...


Пять баллов!
Только сопли жевать умеют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sebastДата: Чт, 08.09.2011, 15:37:53 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Radiaciy)
Нет уже того, кто так скажет. Когда был, никто в заложники не захватывал, боялись.

"Народ вспоминает Сталина, когда чувствует себя ограбленным и униженным."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
RadiaciyДата: Чт, 08.09.2011, 15:48:24 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
sebast
зачем Сталин и без него было кому сказать. В истории СССР был всего один эпизод с захватом заложников. ВСЕГО ОДИН ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. Отбили охоту это делать очень быстро.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
SteamRollerДата: Чт, 08.09.2011, 17:45:00 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Правительства африканских стран не сильны. Они управляют только несколькими центрами городов. Они часто не предоставляют услуги и люди живут без их участия. Они не будут стоять на вашем пути, когда время настанет. Они бедны. Они ограблены расистами, колониалистами, белыми ворами с севера.


Э, я не понял, чего это он - про Украину пишет, чтоли?

Quote (ryto)
Вы можете не волноваться, Америка никогда не будет бомбить никого на просторах СНГ. Они нормально живут и это просто никому не надо.




Добавлено (08 Сентябрь 2011, 17:45:00)
---------------------------------------------
Quote (Gage)
Часто приход к власти подобных "лидеров" заканчивается печально для страны. Целесообразнее было бы просчитывать ситуации заранее и уничтожать гитлеров когда это ещё не поздно.


А что, "гитлер" на кого-то из соседей напал? Так, по-настоящему, а не в вилами по воде писаному Локерби.
Может, он хотя бы народ мучал? Ну, там этнические чистки, и т.п.?

Quote (scif77)
В случае, если вы откажитесь наша авиация будет бомбить вашу страну пока керосин не кончится!!!


А что, у незалежной Украины есть бомбардировщики?
Если мне не изменяет память, недавно последний порезали (ну мы же нападать не собираемся, не так ли?), и аналитики признаются, что в случае чего даже до Румынии дотянуться не сможем - остались только фронтовые штурмовики.
А вы "бомбить вашу страну пока керосин не кончится", насмешили ёжика голой жопой.


Сообщение отредактировал SteamRoller - Чт, 08.09.2011, 17:46:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
wizardДата: Чт, 08.09.2011, 19:29:31 | Сообщение # 38
Quote (scif77)
наша авиация будет бомбить вашу страну

какая авиация??????
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
RadiaciyДата: Чт, 08.09.2011, 20:12:46 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (wizard)
какая авиация??????

у китайцев в аренду возьмут то, что продали.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
scif77Дата: Пт, 09.09.2011, 08:53:18 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
тогда используем секретное оружие.... на дельтапланах кружить будем и плевать сверху!!!! Смысл в том, что Украине как государству - П...Ц!!! А ссоры между оппозициями это отвлекающий маневр от проблем украинского народа. А авиация у нас еще есть!!! Будем из бумаги самолетики делать и кидать в сторону Африки!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
иноходецДата: Пт, 09.09.2011, 09:10:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (scif77)
тогда используем секретное оружие....


Василий Иванович! Анка через линию фронта к белым поползла!
В.И.: Ну и пусть ползет, это наше бактериологическое оружие...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
толян11Дата: Чт, 22.09.2011, 16:24:31 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
[15:58:07] John хоттабыч: За последние 2 недели, НАТО и их крысы пострадали по 16 основным пунктам:

1. Ливийская Армия повторно захватила Брега. Это чрезвычайно важный порт, где происходит загрузка кораблей нефтью. Это то, что является истинной целью НАТО - захватить и держать, больше ничего. Они никогда не были в состоянии держать Брега, и в настоящее время город в руках Каддафи.

2. Ливийская Армии повторно захватила Рас Lanouf и, что особенно важно - нефтеперерабатывающий завод. Я понимаю, что, благодаря этому успеху Джамахирии, экспорт нефти (ПНС) из Ливии упали с 200 тысяч баррелей в день до 20, если я правильно считаю.

3. Атака НАТО и ее наемников на Бани-Валид получил суровый отпор от Ливийской сил сопротивления. "Повстанцы" потеряли около 1000 солдат. И оборона города была настолько неприступна и смертельна, что крысы отказались выполнять приказы своих командиров, идти в бой. Когда их спросили: вы устали? Они отвечали: "Нет, мы просто не хотим проливать кровь Ливийской больше”. Таким образом, это поворот событий, которые могли бы стать сильнее. Нам придется подождать и посмотреть.

4. То же самое и в случае с нападением на Сирт

5. Так же для Себха

6. Каддафи теперь имеет по крайней мере 10 000 туарегов в его распоряжении (а может и больше), и часть их перешли в Ливию, чтобы помочь ему бороться. Я считаю, что они же являются частью личной охраны М. Каддафи.

Другая сторона тут и о чем писали СМИ, Саади Каддафи в отношении которого пресса пыталась создать впечатление, что он “вышел из войны” и “ушел от всего в Нигера”. И теперь выясняется – он вновь вступил в бой с поддержкой тех самых 10 000 туареги. Я не знаю, возглавляет он их, все 10 000, но я понимаю, что 1000 из них сейчас с ним в Ливии.

Туареги собирали свой Совет из 3 или 4 различных представителей своих племен Сахары. И они вынесли предупреждение Нигер: Если вы будете мешать Каддафи, мы свергнем ваше правительство. Туареги, как это известно военным специалистам - лучшие бойцы в мире пустыни!

7. Другие племена Сахары и суб-племена сплачиваются за Каддафи. Это не ливийцы, но они верны Каддафи.

8. Так постепенно струйка арабских боевиков, из других стран, стекаются в Ливию, чтобы сражаться вместе Каддафи. Это большой сюрприз, откровенно говоря (хотя это не должно быть). Если эта тенденция сохранится, это может быть весьма интересным, и весьма позитивными для Джамахирии.

9. Хотя многое в Триполи все еще находится в руках "повстанцев", LDF снайперы “хлопают мятежников” днем и ночью, используя глушители. Кроме того, Триполи больницы заполняются с европейскими наемниками, которых в настоящее время “хлопают” бойцы сопротивления. Это партизанская война.

10. Существует массовый хаос в Бенгази, в центре "повстанцев". Жители водружают зеленые флаги, вопреки "мятежникам". Аль-Каида, которая с самого начала была основной силой в поддержке НАТО, хочет видеть Мустафу Абдул Джалиль, главу "повстанцев" - мертвым, они фактически объявили об этом. "Повстанцы" сами борются друг против друга, даже на поле боя.

11. Египетская армия не смогла остановить арабские племена с крестом, чтобы перейти египетскую границу в Ливию, чтобы помочь Каддафи.

12. "Мятежники" не имеют подчиненности, а на этой неделе они сражались друг с другом об этом.

13. Некоторые из мятежников, просто оставив поле боя, после того как наворовали “добычу” бегут, явление, которое предсказал доктор Вебстер Tarpley.

14. DEBKAfile, топ израильских военных/разведывательных новостей, писали, что теперь, когда Каддафи в пустыне, он имеет больше власти, чем когда он был в Триполи. Существует все возможности для перегруппировки и маневрам.

15. Хамис аль-Каддафи сражается так хорошо и так блестяще, что русские военные специалисты, которые наблюдают за войной дружно заявили, что Хамис честно заработал на поле боя, звание генерала. Это признание имеет огромное значение. Не из-за звания или титула, а потому, что это означает, что НАТО в дерме, в которое их окунул Хамис.

16. Мустафа Абдул Джалиль, голова крысы, был вынужден признать, прямо перед своим французскими хозяевами, что Каддафи и Джамахирия вывезла все золото Ливии. Это верно. Золото Ливии находится в руках Джамахирии, и это много золота, что позволит Джамахирии, чтобы бороться за много времени, чтобы купить что-нибудь ему нужно. Ливия входит в число 25 лучших стран по уровню золотовалютных резервов, как я понимаю.

Моя надежда состоит в том, что НАТО открывает огромные банку с червями, который собирается подмести всю Северную Африку. Сахары племена имеют глубокое почтение и уважение к Каддафи. Они не находятся под контролем какого-либо из правительств в регионе и всегда жил своей собственной жизнью независимости и ничего не взяли из различных правительств в некоторых частях: Алжир, Нигер, Мали, Буркина-Фасо, Чад, Ливию.

DEBKAfile отметил, что Каддафи теперь имеет полную свободу бродить в течение 5 или 7 африканских стран, в пустыне, и что это «невозможно» [это слово, которое было использовано DEBKAfile] для НАТО, чтобы покрыть такое расстояние, что составляет около 682 000 квадратных миль, если моя память мне не изменяет - то и больше.

Весь мир начинает понимать, что ливийские лозунг означает: "Вся власть, все богатства и все оружие в руках народа».

Туареги сделал заявление, что было также ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ к повстанцам. Они сказали, что-то вроде: «Только те люди могут пересекать пустыни ВОЗ которых нам нравится." И им не нравятся “повстанцы”. Повстанцы убили группы туарегов в Ливии и проводят этнические чистки (геноцид) в отношении негров в ограниченных областях, которые они сейчас контролируют в Ливии.

О Алжир: Алжир помогает Каддафи. Я отказываюсь верить, но это так. Они вынужденно должны воевать, потому что Алжир имеет самую протяженную границу с Ливией, и АКИМ (Аль-Каида в Магрибе) вызывает проблемы. Алжир занимается их “обработкой” очень хорошо. И они сильны, по информации Запада и русской разведки, у Алжира больше оружия, чем кто-либо в этом районе.

Алжир не сможет играть в игры, как другие арабские страны в это играют. Это мое убеждение. Кроме того, известно, что алжирцы штурмовали некоторые города и сражались, чтобы изгнать людей Аль-Каиды.

Другим фактором является время. Я надеюсь, - и это только надежда - это то, что даже арабы пытаются глубже понять и узнать: кто же Каддафи? Время дает возможность миллионам людей (буквально) узнать больше о Каддафи. Те, кто, прежде, ненавидели его, в настоящее время любят. Всем нравится, когда слабый наносит ответный удар.

Верите или нет, даже некоторые из STUPID правые в США влюбиться в Каддафи! Семь месяцев назад, вы бы прочитали комментарии на Yahoo News, в конце статьи, которые звучали так:

"Каддафи укол!"
"Я надеюсь, что они найдут в песках этого негра в ближайшее время и убьют его"
"Нам нужно ядерное оружие на Каддафи и ВСЕ их!"

Моя жена наблюдала ПРОГРЕССИЮ в комментариях, в течение месяца (так как я отказываюсь смотреть любой основной поток средств массовой информации, она делает это для меня). И эти комментарии были изменены. Теперь вы читаете иное:

"Я не люблю-rabs! Но мне нравится Каддафи! Потому что он наносит ответный удар!"
"О, так что мы должны быть счастливы, потому что хулиган борется Ливии!"
"Ничего себе, если этот человек диктатор, дайте нам его сюда!"

И комментарии, далее в таком же духе.

Молодые люди во всем мире делают видео, такие как этот идут вирусные: www.bit.ly / libyamusic

Я должен отметить, что много внимания мы должны уделить доктору Вебстер Tarpley, для изучения Ближнего Востока и мусульманского населения, о ситуации, о целях США и т.д. Tarpley часто дает интервью на радио, в том числе прессы ТВ, иранские станции новости телевидения, которое в противном случае анти-ливийские.

И Mathaba.Net Новости www.mathaba.net/ Новости Ливии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
vfrc2007Дата: Чт, 22.09.2011, 17:57:33 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Внимате-е-е-е-е-е-льно читаю тему, пью пиво...
Пиво кончается angry -тема нет. surprised
Советую всем вменяемым. wink
http://talks.guns.ru/forummessage/151/765865.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Пт, 23.09.2011, 10:57:05 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор

Добавлено (23 Сентябрь 2011, 10:57:05)
---------------------------------------------
Оригинал взят у stalin_ist в Ливия: зеленое знамя над Бенгази
М.Каддафи: Свободный Народ – непобедим!

Сегодня вечером телеканал NSNBC получил подтверждённые сообщения о том, что Зелёный флаг был поднят над частями Бенгази. Зелёный флаг был также поднят снова во многих районах Киренаики. Продолжают поступать сообщения о столкновениях в Триполи. Это означает, что сопротивление агрессии НАТО вступила в новую фазу. Есть подтверждение заявления командования наемников, что все бенгазийские крысы были истреблены под Сиртом и Бани-Валидом.

Кампания против Бани-Валида сводится к воздушным налётам и обстрелам, но о вступлении наёмников уже и речи нет. То же самое в Сирте и Сабхе, что имеет огромное стратегическое значение. Тот факт, что зелёный флаг был поднят над частями Бенгази и Киренаики есть подтверждение слов М. Каддафи о том, что ливийский народ сами правители в стране. И они никогда не согласятся на другое правление.

Вчера агентство Франс-пресс сообщило, что успехи ливийской армии связаны с применением установок “Град” в 15 км от Бени-Валид заставив наемников в панике бежать. Крысы, по их собственным оценкам, потеряли 1 000 террористов и наёмников под Бени-Валид.

Ливийский Комитет Женщин в Сабхе, Сирте, Бани-Валид и в других городах заявили, что женщины берут в руки оружие, чтобы изгнать оккупантов.

Ещё одна хорошая новость, Китай категорически отказался разморозить ливийские активы в китайских банках для ПНС.

Ирак. Запрещённая в Ираке Партия БААС под руководством Иззат аль-Дури заявили, что они присоединяются к борьбе против западных оккупантов под предводительством Муаммара Каддафи.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
vfrc2007Дата: Пт, 23.09.2011, 17:05:34 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Сб, 24.09.2011, 14:41:19 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Директор Аль-Джазиры уходит в отставку - доказана связь с разведкой США

Отставку Вадаха Ханфара предшествует публикация документов на сайте Wikileaks, заявляющих, что Ханфар имел тесные связи с США и соглашался вырезать некоторый материал в ответ на возражение Америки.

Утечка информации из американской дипломатической телеграммы 2010-го года указывает, что Ханфар непрерывно находился на связи с разведывательном управлением министерства обороны США, реагируя на жалобы Америки, связанные с негативным освещением событий и обещая смягчать информацию на сайте телеканала. Телеграмма ссылалась на Катарское министерство иностранных дел, через которое происходила передача некоторых донесений.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Сб, 24.09.2011, 19:08:07 | Сообщение # 47
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Директор Аль-Джазиры уходит в отставку - доказана связь с разведкой США

а кто-то сомневался?
все арабские деньги в сша.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KuzyaPavlovaДата: Сб, 24.09.2011, 20:41:28 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
я бы тоже до последнего защищала и свою родину, и ее ресурсы...с какой это радости американцы пришли и решили, что все принадлежит им????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
пробегалДата: Вс, 25.09.2011, 11:57:14 | Сообщение # 49
Quote (KuzyaPavlova)
я бы тоже до последнего защищала и свою родину, и ее ресурсы...с какой это радости американцы пришли и решили, что все принадлежит им????


И чего ты не защищаешь? Украина тоже под пятой американцев и хозяйничают тут 20 лет.
Герои по клаве стучать.... biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя пробегал   
AziatДата: Сб, 01.10.2011, 23:07:09 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (пробегал)
Герои по клаве стучать....

У них каддафя есть а у нас нету. Это кстати, к вопросу о роли Сталина в ВОВ.

Добавлено (01 Октябрь 2011, 23:04:20)
---------------------------------------------
Вчера и, получено подтверждение, был сброшен западный десант из парашютистов на город Рас Лануф. Напомню, что здесь находится жизненно важный нефтяной узел Ливии - НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) и терминал, от которой проложен один из магистральных нефтепроводов Сахары. Раннее уже мы говорили, что ливийская армия захватила этот важнейший узел страны под свой контроль. Чтобы понять “вес” НПЗ в Ливии, то его захват силами М.Каддафи снизили объемы контролируемой НАТО нефти (а вокруг нее собственно и идут бои, а не за “города”) в 10 раз!!!

Однако воздушный десант получил такой “радостный прием” в подходе к городу, что часть разбита и теперь “успешно” отступает к своим. Это информация от доктора Кристоф Леманна и ждем подробности.

Эти сброшенные авиацией десантники, считает К. Леманн (очень серьезный эксперт, мы о нем говорили) это скорее всего из восемьдесят второй воздушно-десантной дивизии Северной Каролины, полагает автор.

В Ливии убиты сотрудники ЦРУ. Разведкомпромат попадет в СМИ

«Поздно вечером 30 сентября боевой группой так называемого"Молодежного движения Ливии" было совершено нападение на группу специалистов из ЦРУ и НАТО. Колона из 4 джипов выезжала из Триполи в аэропорт для вылета из страны. По дороге головная и замыкающая машины были обстреляны и колона остановлена. Находящиеся в ней открыли ответный огонь, но были уничтожены. Об этом «Аргументам.ру» сообщил источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

По его словам, нападавшие забрали «ноутбуки с картотекой агентуры, сотовые телефоны с номерами «наводчиков», диктофоны с допросов и встреч, досье на некоторых ливийских офицеров, много цифровых фотографий, личные документы и вещи иностранцев».

«У каждого, помимо разных документов и удостоверений личности на различные фамилии, были удостоверения журналиста ВВС или газеты «Гардиан». Представители Молодежного движения Ливии, планируют в ближайшие дни передать документы в штаб Муаммара Каддафи в Бани Валиде. Затем они будут обнародованы. Среди нападавших двое раненых. Один 17-летний подросток убит», - рассказал источник. (Это тоже подтверждение уже имевшейся информации, спасибо ext_755802 за наводку).

“Молодежное движение Ливии” – это что-то “Молодой Гвардии” из нашей истории. Их там называют “либеральная молодежь”, но это не значит, что они “либералы” – упаси Господи (так их “переводчик” переводит в сети). Просто, ребята сами как-то организовались и создали свое формирование….

Напомним, что накануне несколько мобильных боевых групп Хамиса Каддафи захватили архив в штаб-квартире ЦРУ в Триполи.

P.S. Аль Джазира признала, типа, что Сирт и бои за этот город, уже и увы – не актуальны и отступили от Сирта. Не до Сирта стало наемникам и их хозяевам. Видимо земля горит под ногами фашистов и их наемников. Это пока “бегущая строка” новостей. Потом дам подробности.

Добавлено (01 Октябрь 2011, 23:05:16)
---------------------------------------------
Похоже дела в Ливии налаживаются. НАТО и международные террористы терпят поражение за поражением.

Добавлено (01 Октябрь 2011, 23:07:09)
---------------------------------------------
Возмездие Каддафи

Военный провал США и НАТО показал всему миру, что народ Ливии очень дорого ценит свою свободу. Целых шесть месяцев гегемоны ведут свою маленькую победоносную войну, но реальной победы им не видать. Да, конечно, можно сколько угодно снимать постановочные ролики на фоне декораций в Египте, но повстанцы сами по себе как были клоунами, так ими и остаются. Им не просто так помогают частные армейские структуры и спецназ Великобритании, США, Франции. Даже пресловутая Аль-Каида борется бок-о-бок с элитными подразделениями патронов НАТО.

Благородные ливийцы, не продавшиеся за шоколадки, продолжают вести борьбу с захватчиками и предателями. Вчера ближе к ночи было наголову разбита колонна из 4 джипов с агентами ЦРУ и НАТО. Причем здесь ЦРУ? Как думаете, чем занимается ведомство? Несогласных с «кровавым режимом» надо было обучить и снабдить инструкциями для того, чтобы «тунисский» сценарий стал и ливийским.

Как писал Джон Перкинс, ЦРУ работает в тесном контакте с МВФ и Всемирным банком. Профессор Мишель Хоссудовский из университета Оттавы подтверждает его слова в статье «Уничтожая обычную жизни в стране: чего добилась Ливия, что было уничтожено». Не успело НАТО своими многотысячными бомбардировками разрушить все до основания, как сладкая парочка МВФ и ВБ уже разрабатывает программу «реконструкции». На какие средства транснациональные корпорации будут «восстанавливать» уничтоженную инфраструктуру? Правильно, на выданные займы. Только займы эти виртуальные. Реальных денег «Национальный переходный совет» не увидит. Все работы будут проводиться только «нужными» корпорациями. Фактически в страну приедут американские представители и на обломках Ливии построят угодное себе государство.
Мятежники же даже из «замороженных» средств Каддафи только малую крошку получили, что и говорить об экономическом суверенитете. По уши в долгах окажутся. Ну, а отдавать придется натурой народу, природными ресурсами. Плакали те нефтяные деньги, которые Каддафи раздавал ливийцам.

Давайте вспомним на минуточку, как проводилась «реконструкция» Ирака.

Финансирование усилий по реконструкции началось с создания Облегчение Ирака и Фонд Реконструкции (IRRF) в апреле 2003. IRRF управляется и финансируется Соединенными Штатами.

«Мадридская Конференция по Реконструкции», проведенной в Испании 23-24 октября 2003, была организована Соединенными Штатами, чтобы требовать залогов дарителя от международного сообщества. Приблизительно $33 миллиарда в грантах и ссудах были обещаны. Из этого $18,4 миллиардов были из США с другим $5 миллиардов из Японии, $812 миллионов из ЕС, $500 миллионов из Кувейта и предложениями ссуд от Всемирного банка и Международного валютного фонда от 5,5$ до $9,25 миллиардов. Некоторые страны обязывались уменьшать долг, который Ирак был должен им и обеспечить прямые пожертвования в формах, таких как пища и топливо. Залог Соединенными Штатами был выполнен в ноябре 2003, добавляя $18,4 миллиардов к IRRF.

Деньгами управляют через два дополнительных фонда, которые были созданы при помощи Международного Фонда Реконструкции для Ирака. Этими фондами управляет Группа Развития Организации Объединенных Наций (UNDG) и Всемирный банк.

http://www.fas.org/sgp/crs/mideast/RL31833.pdf http://www.cbo.gov/ftpdocs/49xx/doc4983/01-23-Iraq.pdf

Как обычно, под вывеской «независимости» подконтрольные Штатам «международные» финансовые институты, попили бедную Ливию еще до финального аккорда агрессорской интервенции.
Даже если им удастся убить Каддафи, на долгие годы они обеспечили гражданскую войну внутри потерявшего независимость государства.

Сегодня было опубликовано и завещание Каддафи. Привожу его текст ниже.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного…
40 лет, или даже больше, я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу. Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья. Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка. Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.
Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.
Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имели десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужна “демократия” и “свобода”, не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.
Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.
Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием “капитализм”. Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.
Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страну богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас в Ливийской Джамахирии.
Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячи людей, которые все мои дети, то так тому и быть.
Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром. Что я как маяк стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями.
Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салах-аль-Дин, наш великий вождь мусульман, который спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично…
На Западе некоторые называют меня “умалишенный”, “сумасшедший”, но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу.

Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.

Убьют ли полковника агрессоры или он останется жив уже не столь важно.
Каддафи стал символом борьбы за свободу народа суверенного государства.
Он всегда будет жить в сердцах сотен миллионов людей по всему миру.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Хроника войны в Ливии,или история одного мужика
Поиск: