Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Если бы у вас была возможность уехать, жить и работать в нормальной стране, вы бы:
vasilisualiyДата: Вт, 15.11.2011, 17:26:05 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (anonym)
Ну да, ну да, все думают, что это как в Украине 30куе есть и можно что-то мутить :). Тут очень высокая точка входа в бизнес, очень высокая

с 30кой я бы туда даже не стал соваться, и естественно я понимаю какую надо иметь финансовую прослойку чтобы решиться на такой шаг, для себя я это представляю так: необходимо иметь денег чтобы без проблем прожить там минимум 2 года, это та же аренда жилья для начала, питание и т.д., за это время подтягивать знания языка, возможно попытатться где то устроиться на работу, это даст возможность посмотреть как у них все устроено + общение в их коллективе, а там потихоньку притереться, присмотреться и начинать делать что-то свое.

Quote (anonym)
Нужно ехать не за деньгами (если в Украине умете заработать, там тоже будете зарабатывать, но не факт, что больше, а может и меньше!), а за качеством жизни и тд.

именно с этого я и начал эту тему - с разницы в качестве жизни, а заработать можно везде, меньше лениться и больше желания работать.

Quote (anonym)
Вас там и ждут с вашим бизнесом, с вашим знанием языка

уверен что не ждут, и тут кстати тоже никто ни кого не ждет и никто нафиг никому не нужен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HOOLIGANДата: Вт, 15.11.2011, 17:36:13 | Сообщение # 177
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Aziat,та я то понял...но у них НИ заключена в результате,а в моём понимании НИ наверное в способе её достижения.Я вспоминал про менталитет,а он ой какой хххёвый,я не хочу,чтоб нынешняя НИ украинцев заключалась в:украсть/обмануть/но не сесть,а если шо,то свалю за кордон....
Я хочу,чтоб наша НИ достигла целей китайской НИ только другим путем,без последствий фото2,но изначально без этого никак....увы...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
telefonДата: Вт, 15.11.2011, 17:38:37 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ребята, 6 последних лет за бугром я проработал у одного хозяина. Частенько помогал ему в расчётах. Знал всю его бухгалтерию.
Так вот, ОН ПЛАТИЛ ТОЛЬКО ГОСНАЛОГИ, И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!
Никаких взяток, откатов, крыш и потолков!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДульсинэяДата: Вт, 15.11.2011, 17:39:53 | Сообщение # 179
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
тему надо было обозвать
"10 причин/поводов свалить отсюда"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
sergio_zhДата: Вт, 15.11.2011, 17:41:28 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
тему надо было обозвать "10 причин/поводов свалить отсюда"

или не свалить...но думаю что для "свалить" причин найдется поболее... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вт, 15.11.2011, 17:42:42 | Сообщение # 181
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
или не свалить

Вот это вариант мне более интересен ))
А за бугор, нуразве что в качестве туриста или в гости, но не более.
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 15.11.2011, 17:48:21 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (HOOLIGAN)
а в моём понимании НИ наверное в способе её достижения.

В общем это неверно. НИ - это цель, а метод реализации зависит от культурных особеннстей нации. Правда НИ тоже определяется культурой. так, что связь НИ с методом реализации есть.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
HOOLIGANДата: Вт, 15.11.2011, 18:11:06 | Сообщение # 183
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Aziat,так я ж и хочу,чтоб НИ была нашей культурой...ммм...НИ строиться самой НИ.И это насколько утопически,настолько и реально.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 17:11:06)
---------------------------------------------
Странно как-то получается....все куда-то едут....колличество эмигрантов по-ходу в разы превышает так-сказать коренное население...хули вам дома не сидится.......бурячки ж есть где садить,шо вам ещё не хватает.....хз......это как отказаться от родителей...

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
sebastДата: Вт, 15.11.2011, 18:17:09 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (HOOLIGAN)
Хм...а по-большому имея определенный менталитет,то лишь силовой метод нам и присущен.

Ну, на определенном этапе развития детей ведь тоже заставляют: собирать игрушки, убирать за собой и т. д., что в дальнейшем, по идее, должно войти в привычку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
lakmusДата: Вт, 15.11.2011, 18:17:11 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
это как отказаться от родителей...

Ну... это Вы так видите... А для кого-то - "китайская командировка" smile

Читая о культуре, нации, почему-то вспомнилась игра Civilization.
Любимый метод "поглощения" - влияние культурой...
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
HOOLIGANДата: Вт, 15.11.2011, 20:47:52 | Сообщение # 186
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (sebast)
присущен. Ну, на определенном этапе развития детей ведь тоже заставляют: собирать игрушки, убирать за собой и т. д., что в дальнейшем, по идее, должно войти в привычку.
Детей то ещё можно и научить и эта уборка войдет в привычку,а взрослых уже нужно,как ты и сказал-заставлять,и заставлять их,чтоб учили детей...
lakmus,)))Не поверишь,вот буквально только-что меня на этот счет решили"поймать на слове":мол,а в командировку за границу поехал-бы?...хм,грю:ясен перец,что это был-бы изначально не мой выбор,а скажем так начальства,но эта поездка была-бы не от нытья,что тут так хреново,а-работа.Т.е.командировка-есть командировка.. lakmus,одно дело поехать подзаработать два скажем так не на любую работу абы тока свалить отсюда,а другое дело бежать,именно бежать!!!
------
И не надо мне мораль читать про пидар-власть,про грёбанную независимость и т.д....Тот у кого созрело Сознание и он действительно уезжает из побудительной причины,то он не****ит про это на всю округу и тем-более не воняеет потом,не учит нас жить,не тычет нам в,замечу,наше дерьмо.Я уже не раз говорил:не нравиться-нах отсюда,вот ЧЕГО ныть?ЧЕГО сыпать соль и грязь нам на головы???...так подумал только-что и пришел таки к выводу:это нытье-ЛИШЬ ОПРАВДАТЬ СЕБЯ...только ж плять перед кем?передо мною?нами?или всё-же перед собой?
Я на подсознании понимаю уехавших,но обсырающих-никогда,это тупо подло и трусливо.Калгарянин,Богом прошу-не комментируй,это не тебя конкретно касается,твоё мнение я знаю и оно мне не интересно уже.....Ей-бо не могу их понять....Красивоппц будет,если каждый день я буду закидывать посты:во бля ироды,уехали,а работать кому здесь??...шо,хорошо им там наверное,жопы моют буржуям,а мы тут без воды сидим........ай....уезжали и будут уезжать,но ныть то нах?
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
lakmusДата: Вт, 15.11.2011, 21:08:49 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
а другое дело бежать,именно бежать!!!

Повторюсь: Ну... это Вы так видите...
Зачем бежать? Можно ведь с достоинством уходить. smile
Да, главное - не хлопать дверью. Из этого следует -
Quote (HOOLIGAN)
не учит нас жить,не тычет нам в,замечу,наше дерьмо

Здесь полностью согласен.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
gridmoorДата: Вт, 15.11.2011, 21:11:17 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Уехать легко, не уехать, сложнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
lakmusДата: Вт, 15.11.2011, 21:15:06 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
мол,а в командировку за границу поехал-бы?...хм,грю:ясен перец,что это был-бы изначально не мой выбор,а скажем так начальства

А если бы это было не указание, а предложение? wink (предположим, первому в списке претендентов)
Ваш выбор?


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 15.11.2011, 21:15:26
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Вт, 15.11.2011, 21:19:46 | Сообщение # 190
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Ей-бо не могу их понять

Это известный комплекс самоутверждения и самоубеждения себя в правильности своего поступка. Довольно сложно иногда признать, что выезд туда был вовсе не обязателен и не такой уж вынужденный. А когда и там не заладится в силу каких-то причин (и часто личностных), то такое самоубеждение в купе с обгаживанием былой Родины и особенно людей, там живущих, становится навязчивой идеей.

Как говорится, чем ниже "опущен" оппонент, тем выше кажутся и свои пускай и мизерные достижения.

Как по мне, человек должен оставаться Человеком где бы он ни был и куда бы Судьба его не забросила. Судя по тому, ЧТО и КАК у нас пишут на ЖЖ, место текущего пребывания играет далеко не первую роль )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 15.11.2011, 21:34:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Вт, 15.11.2011, 21:35:26 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Довольно сложно иногда признать, что выезд туда был вовсе не обязателен и не такой уж вынужденный.

А нет ли у вас другой карты? ( это из анекдота)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вт, 15.11.2011, 21:40:05 | Сообщение # 192
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А нет ли у вас другой карты?

biggrin biggrin biggrin

У меня нет. У меня одна и иной мне не надо! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Вт, 15.11.2011, 21:41:56 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
У меня одна

Это радует! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вт, 15.11.2011, 21:44:25 | Сообщение # 194
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это радует!

Меня тоже! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Вт, 15.11.2011, 22:14:02 | Сообщение # 195
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (lakmus)
Зачем бежать? Можно ведь с достоинством уходить.
Нууу:)Я ж о чём и говорю,что корить про отъезд особо и не собираюсь,выбор сделан "вами"-да ради Бога....ведь
Quote
...Тот у кого созрело Сознание и он действительно уезжает из побудительной причины,то он не****ит про это на всю округу
Quote (lakmus)
А если бы это было не указание, а предложение? (предположим, первому в списке претендентов) Ваш выбор?
Наверное и без раздумываний ради карьеры,заработка,но это,повторюсь,если командировка,а не с целью там и остаться,т.е.равносильно,что это и на территории Украины.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 21:14:02)
---------------------------------------------
Passionar,не буду цитировать,абсолютно согласен.
Я вот про того-же Лакмуса,Радиация...в жизнь не сказал-бы,что они заграницей...т.е. не было замечено за ними фу-фу-фу сказаний про причины/побуждения и т.д.Люди там,но имеют Честь и Достоинство.И это их культура,я не думаю,что они её набрались уже Там,что и подтверждает твоё

Quote
место текущего пребывания играет далеко не первую роль
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
NilsДата: Вт, 15.11.2011, 22:54:11 | Сообщение # 196
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Культура начинается не со внутренней трусости и боязни называть вещи СВОИМИ именами, а с чистоты на улицах,с не бросания мусора себе под ноги, с нежелания жить в дерьме, лицемерить и продаваться за копейки, с чистых рук, с ежедневного душа, со внутренней человеческой ПРАВДЫ и искренности перед самим собой!!! И самое главное-С ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВРАТь САМОМУ СЕБЕ.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 21:54:11)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q

Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
ЛораДата: Ср, 16.11.2011, 00:47:48 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Nils,
Quote (Nils)
И самое главное-С ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВРАТь САМОМУ СЕБЕ.

Вы всегда говорите себе правду? Видя ваши высказывания на форуме,я не вижу в вас искренности по отношению к самому себе и полного отсутствия лицемерия. Только не нужно,плиз, строчить лозунги-вопросы в вашем стиле "Где,когда,что я написал,докажи да покажи,жду и прочее в таком духе",я все равно не имею ни цели,ни желания,ни времени вам что-либо доказывать. Каждый из нас,прекрасно все о себе знает.

Quote (Nils)
Культура начинается не со внутренней трусости и боязни называть вещи СВОИМИ именами, а с чистоты на улицах,с не бросания мусора себе под ноги, с нежелания жить в дерьме, лицемерить и продаваться за копейки, с чистых рук, с ежедневного душа, со внутренней человеческой ПРАВДЫ и искренности перед самим собой!!! И самое главное-С ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВРАТь САМОМУ СЕБЕ.

Все что вы называете культурой может выполняться в любой точке мира,единственное не вижу смысла продаваться ни за копейки,ни за купюры,но здесь опять же каждый сам для себя решает что, кому и за сколько он продает и в какой части мира...
Клип конечно нашли за "душу берущий",только для людей, живущих в такой действительности каждый день,ничего нового вы не открыли и не откроете,как бы не пытались,большинство из них все это знает и понимает. А клипов,фильмов,песен такого рода,проблем можно найти в любой стране,даже не напрягаясь.
Как пример : http://www.youtube.com/watch?v=5Qjl9f3dGik&feature=related
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
NilsДата: Ср, 16.11.2011, 00:56:28 | Сообщение # 198
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Лора, мне вас читать смешно... вы пишите: **Только не нужно,плиз, строчить лозунги-вопросы в вашем стиле "Где,когда,что я написал,докажи да покажи,жду и прочее в таком духе",я все равно не имею ни цели,ни желания,ни времени вам что-либо доказывать. Каждый из нас,прекрасно все о себе знает. **

Ваша братия здесь на сайте похожа до ужаса.... вы бросаете лозунг, постулат, основанный на пустом месте, а когда вас просят подтвердить его ФАКТАМИ, вы опускаетесь до оскорблений и провокаций.

Так что ваши слова-ето обычный пустой треп человека, который не знает о чем он говорит.

И в етом одна из основных бед Украины. Вы не умеете говорить ФАКТАМИ и нести ответственность за сказанное, на ВСЕХ уровнях!!!!
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
ЛораДата: Ср, 16.11.2011, 01:22:28 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Ну,да,до вас мне далеко,вы только и делаете,что бросаетесь фактами и несете ответственность за сказанное. Даже удивляет где вы берете время и желание на такие "наполненные смыслом" посты,как внешность канадок или высказывание личной неприязни форумчанам, о жизни которых вы практически ничего не знаете.

Ваша братия,звучит забавно,только она такая же моя,как и ваша. Я не опускаюсь до оскорблений,чего и вам желаю, и я никогда не говорю о том,чего не знаю.
А насколько вы честны перед другими и сами перед собой,вы здесь показывали огромное количество раз,да хотя бы своими "конспиративными" перерегистрациями,письмами к форумчанам и т.п.
Спокойной ночи и удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
Serg1eДата: Ср, 16.11.2011, 01:25:32 | Сообщение # 200
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Nils,
Ваша позиция понятна, но жизнь человека не состоит только из стабильности и качества его личной ежедневной жизни в одиночку. Есть вещи гораздо ценнее того, что каждую неделю Вы будете получать свою тысячу у.е. и удовлетворять свои потебности.
Я такой период прошел и тоже за границей. Возраст был подходящий - 21 год.
Но сейчас для меня жизнь - там, где семья, моя семья, родители. Если ты молод - то да, дерзай, хотя не всегда эти поездки заканчиваются добром.
Поэтому такая агитация, как Вы любите говорить: ***я сказал, посмотрим, что будет через 20...30 лет, я буду прав, всему будет Ж, надо валить****

Будет, будет эта страна, без Вас, конечно, без меня, но она будет. Это не вопрос!!!
А проблеммы - они классически озвучены в "Бриллиантовой руке". biggrin Чтоб ты жил на одну зарплату. biggrin Это не жизнь, а выживание, которое подталкивает к уже созданным условиям для того, чтобы что-то стырить и за это тут же могут взять, но уже за другое место. Фильмец то старый, система та же)
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Serg1e   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Поиск: