Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евро-2012 нанесет Украине невосполнимый урон в $12-13 млрд (кому нужен этот Евро-2012)
Евро-2012 нанесет Украине невосполнимый урон в $12-13 млрд
starboxДата: Ср, 23.05.2012, 00:33:23 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
смысл??:-)) а на всякий случай пускай будет:-)) еслии вдруг начнет агитировать за БЮТ и Фронт Зрад:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Ср, 23.05.2012, 00:36:21 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
еслии вдруг начнет агитировать за БЮТ и Фронт Зрад

Хм. а у нас что ЗАПРЕТ на агитацию? ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Ср, 23.05.2012, 00:39:06 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Нет конечно:-)) Просто ткну носом в его же слова о том, что БЮТ к власти допускать нельзя:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
chlor1Дата: Ср, 23.05.2012, 00:39:14 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (starbox)
еслии вдруг начнет агитировать за БЮТ и Фронт Зрад:-)

smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
sergio_zhДата: Ср, 23.05.2012, 00:39:43 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Голосуйте за Кличко biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
chlor1Дата: Ср, 23.05.2012, 00:45:12 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (starbox)
Просто ткну носом

А я, в отличии от тебя, не требую что бы ты срочно начал отвечать на неудобные вопросы...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
starboxДата: Ср, 23.05.2012, 00:49:31 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
К слову, ПР единственные, при которых наконец-то начали что-то делать в Гидропарке помимо усилий Анатолия.

Поставили фонтанчики, сделали душевые, почистили лес.

Етого мало, но до етого НИКТО И НИЧЕГО не делал вообще.

НУ так задавай вопросы, я отвечу.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Ср, 23.05.2012, 00:50:53 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
НУ так задавай вопросы, я отвечу.

Задаю!

КОГДА ТЫ ПРИВЕЗЕШЬ МОЙ (НАШ) КОНЬЯК?

Только ДАТА - ВРЕМЯ - МЕСТО!

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Ср, 23.05.2012, 00:51:32 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
ТЫ как раз УЖЕ знаешь и дату и время и место:-)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
sergio_zhДата: Ср, 23.05.2012, 00:52:13 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
КОГДА ТЫ ПРИВЕЗЕШЬ МОЙ (НАШ) КОНЬЯК?

Да-да....и мой(наш с Кобальтом) вискарь ? angry biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
chlor1Дата: Ср, 23.05.2012, 00:52:55 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (starbox)
НУ так задавай вопросы, я отвечу.

Так нет новых вопросов, извини не накопилось. У нас ночь.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 23.05.2012, 00:55:06 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
starbox, у меня вопрос!

Почему Канада так обо .... лась на ЧМ по хоккею?
Я ждал финал РФ - Канада! )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 23.05.2012, 00:55:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Ср, 23.05.2012, 00:56:28 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
**Да-да....и мой(наш с Кобальтом) вискарь ?**

а ето после 1 сентября.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
TataДата: Ср, 23.05.2012, 07:09:58 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (starbox)
НУ так задавай вопросы, я отвечу.

Задаю вопрос: за кого голосовать украинцам, что бы в стране наступил порядок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Yur4ik61Дата: Ср, 23.05.2012, 11:32:22 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
А есть выбор? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
blondДата: Ср, 23.05.2012, 14:11:33 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Футбол -это спорт, радость для миллионов болельщиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем нужно мешать сюда политику??????????????????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Ср, 23.05.2012, 14:20:55 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Зачем нужно мешать сюда политику??????????????????

Совершенно верно!

Поэтому мне до спины, что там пытается вещать Долговой Конгломерат (пускай со своими проблемами сначала разберется и для начала покажет как, к слову жить без долгов, ну вот как я, например :), а там посмотрим! )

Так что даже если я буду сидеть на стадиона ОДИН и болеть за свою команду, я не очень, собственно, расстроюсь расстройству негодующих забугорников! Буду смотреь ФУТБОЛ и болеть за национальную команду! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Ср, 23.05.2012, 15:18:28 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Мне знакомый англичанин написал тоже , что ему плевать на политику и он с друзями приедет как бы дорого это не было!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Ср, 23.05.2012, 15:21:00 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
что ему плевать на политику и он с друзями приедет как бы дорого это не было!!!

Ну вот и молодец. Побольше бы адекватных людей и поменьше слухов, пустого паникерства и передергиваний по отношению к нашей стране. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Чт, 21.06.2012, 17:29:58 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Юбер)
Не покупать товары с официальной символикой чемпионата

У нас в "Сельпо" продается такая классная кепочка на лето с эмблемой ЕВРО 2012 - цена 199,99 гр. smile wink

Добавлено (21 Июнь 2012, 17:29:58)
---------------------------------------------
.ua

Взгляд: При подготовке к Евро в Украине разворовали 4 миллиарда долларов



21 июня 2012 | 15:39

Как заявляет Взгляд, УЕФА планирует проверить заявления о массовой коррупции в ходе подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу. Украинских чиновников подозревают в том, что они украли почти 4 миллиарда долларов, выделенных на престижное спортивное мероприятие.

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что Украина отменила конкурсные торги по строительству объектов для Евро-2012 в 2010 году. Вместо этого контракты на строительство стадионов, дорог и других инфраструктурных проектов получили несколько теневых компаний, в том числе зарегистрированных в офшорах, пишет The Guardian.

Оппозиционеры на Украине считают, что эти компании прямо или косвенно принадлежат правительственным чиновникам. Власти Украины отрицают эти обвинения.

Ребекка Хармс, которая на прошлой неделе посетила Харьков, пообещала, что собирается поднять этот вопрос в европарламенте. "В чей карман пошли эти деньги? УЕФА должен взять ответственность за этот инцидент", - сказала немецкий депутат.

Украина реализовала программу по подготовке к Евро-2012. В стране были построены и отремонтированы четыре стадиона, реконструированы аэропорты в четырех принимающих городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове, проложены 1600 километров новых дорог. Украина также приобрела корейские скоростные поезда для перевозки болельщиков по городам.

Однако точной оценки стоимости спортивных и инфраструктурных объектов нет. Украинский вице-премьер Борис Колесников, который отвечал за подготовку к чемпионату Европы, говорит, что правительство выделило 5 милиардов долларов на проведение Евро-2012, включая 800 миллионов долларов, которые пошли на строительство и ремонт стадионов. Но другие украинские политики утверждают, что на Евро-2012 было потрачено 10 миллиардов долларов. Это на 2,25 миллиардов долларов больше, чем предполагалось в 2007 году, когда УЕФА предоставил Киеву право провести чемпионат.

По словам депутата фракции БЮТ Остапа Семерака, тогда правительство Юлии Тимошенко хотело, чтобы большую часть расходов понесли частные инвесторы. Но после того как Виктор Янукович победил в ходе президентских выборов в 2010 году, его новое правительство в значительной степени отказалось от частных инвестиций. Около 80% бюджета Евро-2012 состояло из бюджетных средств, а расходы были "просто заоблачными", рассказал Остап Семерак.

Парламент Украины отменил конкурсные торги по госконтрактам, связанным с Евро-2012. Контракты на строительство спортивных объектов начали раздавать без конкурса. Борис Колесников объяснил, что это была вынужденная мера, поскольку Украину могли лишить возможности провести чемпионат. Дело в том, что страна находилась в кризисе, стадионы были недостроенными, а реализация спортивных проектов сильно отставала от графика.

Семерак, в свою очередь, утверждает, что контракты были переданы фирмам чиновников, связанных с Партией регионов Виктора Януковича, и все сделки были коррумпированными.

"Схема очень проста. Подрядчик получает от чиновника бюджетные средства. После строительства объектов подрядчик отдает государству только часть денег, которую он получил, как правило, в денежной форме. Источники в компаниях говорят, что эта схема позволила чиновникам получить (или попросту украсть) от 30 до 40 процентов бюджетных средств. Мы говорим о сумме в 4 миллиардов долларов", - рассказал Остап Семерак.

Хищение государственных средств коснулось самых престижных проектов, в том числе реконструкции киевского Олимпийского стадиона, которая стоила украинским налогоплательщикам 585 миллионов долларов. При этом, как пишет The Guardian со ссылкой на украинского журналиста Марка Рачкевича, затраты на реконструкцию Варшавского стадиона составили на 35 миллонов долларов меньше, но к нему прилагается огромный бизнес-центр. Гораздо меньше было затрачено даже на мюнхенскую Allianz Arena. И это притом, что на Украине рабочая сила гораздо дешевле, чем в Германии.

Пресс-секретарь Колесникова Юрий Громницкий опроверг обвинения о масштабной коррупции, назвав все это "научной фантастикой". "Подготовка к Евро-2012 прошла успешно, все это видят. На Украине царит фантастическая атмосфера, болельщики счастливы", - отметил он.

Однако на прошлой неделе генеральный подрядчик Олимпийского стадиона Владимир Артюх признался, что он оказывал помощь в присвоении 3 миллионов долларов общественных денег из государственных банков. В отношении компании Артюха уже проводятся следственные действия по факту мошенничества.

Два года назад Колесников нанял его компанию AK Engineering для реконструкции стадиона. По данным украинских СМИ, Артюх имеет давние связи с Колесниковым. Однако сам вице-премьер все отрицает.

Строительством объектов для Евро-2012 также занималась таинственная фирма Altkom. Это финансово-промышленная группа, основанная в Донецке. Altkom получила 800 миллионов долларов из госбюджета. Ее наняли вне конкурса для строительства взлетно-посадочной полосы в Донецке, Львовского стадиона и нескольких дорог. Но истинный владелец Altkom до сих пор не ясен.

Источники в правительстве Украины признают, что при подготовке к Евро-2012 часть бюджетных денег просто исчезла. Но они оправдывают это тем, что все стадионы были построены в рекордно короткие сроки. "У нас есть результат", - сказал один из источников. Они также утверждают, что коррупция была в гораздо меньших масштабах, чем в других странах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sharmДата: Вс, 24.06.2012, 19:55:02 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (blond)
УЕФА планирует проверить заявления о массовой коррупции в ходе подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу. Украинских чиновников подозревают в том, что они украли почти 4 миллиарда долларов

Но интересует это не тех, у кого украли.... biggrin wacko Что вообще интересует наших граждан?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VasylievДата: Пн, 25.06.2012, 14:46:53 | Сообщение # 122
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
заробити на цьому зміг лише чудак на золотому туалеті та його найближче оточення
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vasyliev   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евро-2012 нанесет Украине невосполнимый урон в $12-13 млрд (кому нужен этот Евро-2012)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: