Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » "Подарок" народу на 1 мая от влады. (с 1мая ввели пеню на задоженность по комунальным платежам.)
"Подарок" народу на 1 мая от влады.
scif77Дата: Ср, 02.05.2012, 22:21:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Еще надо взять анализы спермы у половозрелых мужчин... у кого больше 1млн спермиев на 1мл спермы, ввести налог 10 коп за тыс спермиев cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
LesikPsih7Дата: Ср, 02.05.2012, 22:30:41 | Сообщение # 27
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
От і відповідь... Якщо все одно мало, то очевидно, що треба щось змінювати...

П.С. Говорю про це з власного досвіду, як та, котрій в певний момент почали заздрити на оту "1000 больше"... Повірте, мені ці тисячі дістаються не від когось, а від мозолів на мізках в даному випадку... А буде мало - мозолів побільшає...

Я про тех, кто живёт в своё удовольствие за чужие деньги. Может ситуации с работой у нас разные. Я со следующего года ещё одну работу хочу себе добавить, а подработки скинуть на выходные. Если бы сутки можно было увеличить ещё на пару часов и найти допинг, чтобы голова не болела и силы были работать постоянно. Денег стаёт больше, но цены растут тоже.
Я этой зимой чуть с ума не сошла. На основной работе отбывала с 9.00 до 14.00. Потом с 15.00 до 19.00 по 2-3 клиента. В субботу - занятия с детьми в детском центре. В воскресенье писала контрольные и практику на заказ. И это всё не за очень большие деньги. 1 час занятия с ребёнком стоит всего 50 грн, со взрослым консультация 1 час 100 грн. На основной работе зарплата 800 грн. Поставишь больше - никто не придёт в Житомире. Из этого всего налоги заплатить, комунальные, за садик. А остальное всё прожрали. С января вообще плачу, как ЧП 400 грн. каждый месяц. А когда клиентов нет, то полная Ж...ПА. На огороды только и рассчитывать.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Ср, 02.05.2012, 22:39:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Ср, 02.05.2012, 22:53:31 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
С января вообще плачу, как ЧП 400 грн. каждый месяц.

Почему так мало? Должно быть порядка 700 грн. (ЕН + ПФ).

Кстати, а остальная работа, кроме (за 800), левая или официальная?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dimdimДата: Ср, 02.05.2012, 22:57:18 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 362
Награды: 50

Украина, Житомир
Буде не РЕволюия - будет Эволюция. Скоро людям, что либо знающим и умеющим, надоест тянуть на своём горбу кучу бездельников. Часть уже уехала, часть, увы уйдёт, оставшиеся поумнеют и будут работать только на себя и тогда эти пауки передавят друг друга. И это время не так далеко как кажется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimdim   
PassionarДата: Ср, 02.05.2012, 22:59:25 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dimdim)
и будут работать только на себя

Совершенно верно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Ср, 02.05.2012, 23:09:21 | Сообщение # 31
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Passionar)

Почему так мало? Должно быть порядка 700 грн. (ЕН + ПФ).

Кстати, а остальная работа, кроме (за 800), левая или официальная?

Забыла, за квартал 5% от дохода. Где-то так и выходит. Официально всё. Рекламу нигде не дашь, если неофициально работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Ср, 02.05.2012, 23:14:00 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ага, понял!
Вот расшалятся нервы, приду к Вам на прием )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Ср, 02.05.2012, 23:18:55 | Сообщение # 33
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ага, понял!
Вот расшалятся нервы, приду к Вам на прием )))

smile Дай Бог Вам здоровья. Пока хватает клиентов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Ср, 02.05.2012, 23:21:02 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Пока хватает клиентов.

biggrin biggrin biggrin

Ок-ок!

Ну так что - кто расскажет про долги по коммунальным?
У нас на подъезде кстати как-то вывешивали списочек, так там и по 10-15 штук "висело"!
Это ж сколько лет не платят страдающие от страшной власти жильцы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Чт, 03.05.2012, 07:37:06 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
На Западе уже давно такой закон - не можешь платить , иди туда где можешь. Знаю лично одного парня в Кракове, жил в самом центре города и не платил около 5 лет за коммуналку, его переселили на окраину города в маленькую однокомнатную и сейчас платит, если не будет платить то вообще выселят из города и дадут что-нибудь в деревне. Самое интересное , что бедные пенсионеры почему-то платят всегда, хоть как им ни трудно surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
TataДата: Чт, 03.05.2012, 07:47:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
У нас на подъезде кстати как-то вывешивали списочек, так там и по 10-15 штук "висело"!

В нашем доме 2 подъезда, долги перед ЖЕКОМ 70 тыс грн. Если всех выселят-дом опустеет. И куда такую прорву людей выселять будут, вот интересно. У нас же не строиться ничего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Zyl49Дата: Чт, 03.05.2012, 09:43:35 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В нашем доме 2 подъезда, долги перед ЖЕКОМ 70 тыс грн. Если всех выселят-дом опустеет. И куда такую прорву людей выселять будут, вот интересно. У нас же не строиться ничего.

Есть разные категории плательщиков.Если одинокий пенсионер получающий пенсию в 1000 гр.не может заплатить за квартиру и услуги-это позор государства. Такого точно выселят.Только в чем его вина?.
А есть пенсионеры проживающие в своих коттеджах, имеющие в этой жизни все и даже более и занимающий высокое положение в обществе-также не платит. Такого точно не выселят. В Киеве подобных пенсионеров оччень много
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Чт, 03.05.2012, 11:22:43 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Есть разные категории плательщиков.Если одинокий пенсионер получающий пенсию в 1000 гр.не может заплатить за квартиру и услуги-это позор государства. Такого точно выселят.Только в чем его вина?.

Ну если он действительно живет ОДИН и его доход 1000 грн., то должен оформлять субсидию и будет платить известную фиксированную сумму. Да, она и для него будет существенной, но все же меньше полной стоимости коммунальных услуг.

А у нас часто и за оформлением субсидий на машинах приезжают. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Чт, 03.05.2012, 12:08:30 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Zyl49)
Если одинокий пенсионер получающий пенсию в 1000 гр.не может заплатить за квартиру и услуги-это позор государства.

А таких не один миллион!!!
Quote (Passionar)
Ну если он действительно живет ОДИН и его доход 1000 грн., то должен оформлять субсидию

Больше он ничего не должен???
Когда Вам будет лет 80, попробуйте каждый год оформить субсидию с обходом кучи инстанций и сбром кучи бумажек. А кВам ещё придут проверять, нет ли у Вас дома более-менее нового холодильника, и не дай Бог, дети в том году что-то подариили - в субсидии откажут. А коммунальные могут превысить размер пенсии.

Если же субсидию удастся оформить, как кушать, одеваться, отдыхать на оставшиеся 500-700 грн???? surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
TataДата: Чт, 03.05.2012, 12:49:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Если же субсидию удастся оформить, как кушать, одеваться, отдыхать на оставшиеся 500-700 грн???

Это надо у нашего правительства спросить, или пусть сами за такие деньги проживут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Чт, 03.05.2012, 12:56:16 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это надо у нашего правительства спросить, или пусть сами за такие деньги проживут!

Как вариант, могу предложить делать как я, частично помогаю маме оплачивать ее коммунальные услуги (хотя она как и многие из ее поколения отказывается и не хочет, но не ноет и на жизнь не жалуется, так что есть чему многим поучиться). А как наступит пенсионный период жизни (к которому готовлюсь уже сейчас), думаю смогу обойтись без помощи государства. Чего и всем желаю. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Чт, 03.05.2012, 13:04:56 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это надо у нашего правительства спросить, или пусть сами за такие деньги проживут!

Ти справді думаєш, що вонипочують і спробують прожити? Один вже "пачув кожнага"... Інші такі самі.. На даль, це - законономірність, і не тільки у нас... Сподіватися на совість влади - даремне заняття...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
telefonДата: Чт, 03.05.2012, 13:16:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Сподіватися на совість влади - даремне заняття...
Пять!
Владу можно взять только "на испуг" или рессорой трактора Беларусь... smile
Я про местную. А что с киевской делать - то не знаю даже...


Сообщение отредактировал telefon - Чт, 03.05.2012, 13:17:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
OfeliaДата: Чт, 03.05.2012, 13:28:29 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Владу можно взять только "на испуг" или рессорой трактора Беларусь... smile

От-от! Тільки так!
Сьогодні вкотре переконалася у її неспроможності "пачути", навіть якщо це інвалід, і не просто прохач мат. допомоги (хоча таких треба теж чути - про себе ж не забувають), а активна людина, яка намагаєтсья щось змінити в своєму житті й житті таких, як вона... Розмовляти з владою якого б там не було рівня, сподіваючись на лююдське (мовчу вже про офіційне) розуміння - абсолютно даремна справа...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
lakmusДата: Чт, 03.05.2012, 13:44:28 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А у нас часто и за оформлением субсидий на машинах приезжают.

1. Как часто? В кол-ве, %. Вы же любите напоминать о фактах?
2. У тех, кто даже и приезжает, тоже есть сыновья, которые помогают своим родителям(привозят на своих машинах). Кто-то деньгами помогает, а кто-то привозит на машинах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
DeadPixelДата: Чт, 03.05.2012, 13:48:36 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Читаю купу людей, які для себе відкрили (внєзапно!) що життя важке, несправедливе, і взагалі повне гівно. Що треба їбошити як папа карло, щоб отримувати хоч трохи більше прожиткового мінімуму. Що треба вміти конкурувати на ринку праці, а не сідити на сраці і не нити. І що як не пнися, а комусь живеться краще (от же ж скотина, ну!). І що цей хтось скоріш за все краде (ну в гівнюк! в сраку йому пєтарду побільше підпалити!) І що наприкінці життя до всіх приходить старість, коли ти вже нахуй нікому не потрібен, а згодом і смерть, після якої вже немє нічого.

ПиСи. Боргів за комунальні не маю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
PassionarДата: Чт, 03.05.2012, 13:53:12 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (DeadPixel)
ПиСи. Боргів за комунальні не маю.

Ну вот, конкретный и четкий ответ! )

Что касается мыслей, то на каком то этапе я примерно так и думал, пока не осознал уровень чуши при таком подходе. А осознав, стал менять свой подход, без нытья и критиканства, не желая растрачивать мотивацию и энергию в пустую (пускай и внешне гневную) риторику.

Так что желаю и другим пораньше прийти к понимаю того, что достаточно много зависит от вас самих. Желательно, чтобы это произошло не за 1-2 года до выхода на пенсию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Чт, 03.05.2012, 14:00:44 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (DeadPixel)
(внєзапно!)

От і я про те ж! Маємо звичку чекати з моря погоди... А встати і почати працювати - реально, а не номінально - мало хто спроможний...

Quote (Passionar)
менять свой подход, без нытья и критиканства,

Ось одна з передумов достойного (в рамках розумних претензій) життя...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Zyl49Дата: Чт, 03.05.2012, 14:49:55 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как вариант, могу предложить делать как я, частично помогаю маме оплачивать ее коммунальные услуги (хотя она как и многие из ее поколения отказывается и не хочет, но не ноет и на жизнь не жалуется, так что есть чему многим поучиться)

Значит вы хороший сын. А я знаю троих одиноких пенсионеров, которым и продукты проблема принести. Некому им помочь. Вот правда соседи еще не остались в стороне.И они не ноют.Просто по человечески жаль стариков, которые отдав все государству, остались в нищете.А потом квартиру отдай за долги...
Quote (Passionar)
А как наступит пенсионный период жизни (к которому готовлюсь уже сейчас), думаю смогу обойтись без помощи государства. Чего и всем желаю. )

Вы уверены, что на пенсии у Вас все будет OK?. Те, кому назначена пенсия была при союзе тоже так думали .И пенсия у них была нормальная. Вы уверены,что за это время ничего не поменяется? Или мы живем в разных странах?


Сообщение отредактировал Zyl49 - Чт, 03.05.2012, 15:16:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Чт, 03.05.2012, 17:04:13 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
А я знаю троих одиноких пенсионеров, которым и продукты проблема принести. Некому им помочь.

Увы, есть и такие и при живых то родственниках. Часто человеческий цинизм и эгоизм поражает! dry
Quote (Zyl49)
Просто по человечески жаль стариков, которые отдав все государству, остались в нищете.А потом квартиру отдай за долги...

Кстати, а есть примеры, что реально забрали квартиру за долги?
Quote (Zyl49)
Или мы живем в разных странах?

Нет, конечно, мы живет в ОДНОЙ стране. Просто у разных людей разный подход и оценка ситуации. Это нормально. )
Что касается "уверен ли?", то у нас НИКТО ни в чем не может быть уверен, даже тот кто смотался за бугор или сегодня поплевывая на менее везучих оппонентов учит их жить. От судьбы не убежишь, но я поэтому и написал, что "думаю, что смогу". Время - покажет. Да и то что нужно думать о том как быть на пенсии уже сегодня не считаю минусом. Кстати, печальный опыт наших родителей, тоже урок. Так что в какой-то мере мы более вооружены в ожидании разных вариантов. В любом случае, сидеть и чего-то ждать я не намерен (мне жаль времени, оно скоротечно), как и понимаю, что простыми возгласами и призывами мало что реально поменяется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » "Подарок" народу на 1 мая от влады. (с 1мая ввели пеню на задоженность по комунальным платежам.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: