Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Украинская Венеция – Вилково. (на 2 дня а может и больше.)
Украинская Венеция – Вилково.
ЗМЕЯДата: Чт, 21.05.2009, 01:41:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Список бажаючих

1. ЗМЕЯ,
2. 4ertik,
3-4. rozdum +1,
5. Котя+1
6. Котя+1
7. 4ertik
8. 4ertik
9. 4ertik
10.SCORPION
11 pups
12 Котя
13 Coolfaust
14
15
16
17
18
19
20

РЕЗЕРВНЫЙ СПИСОК
1. PenultimoSamuraY

Добавлено (21 Май 2009, 01:04:21)
---------------------------------------------
путешествие в Дунайский биосферный заповедник, место слияния вод Дуная и Черного моря. По богатству животного и растительного мира дунайская дельта является уникальным, неповторимым местом в Европе и по видовому разнообразию занимает 3 место в Мире.
Небольшой городок стоит в дельте Дуная - Вилково - жемчужина дунайского низовья, "Украинская Венеция". Необычность города в том, что старая часть города расположена на воде. Вместо улиц там - каналы, по которым перемещаются, в основном, на своеобразных украинских "гондолах" и моторных лодках. В городе по каналам плавают стоя на корме лодки и отталкиваясь шестом, прямо как гондольеры.
На самом юго-западе Украины, собрав свои могучие воды с 817 тыс. км2 земной поверхности, заканчивает у Черного моря свой 2.857-километровый марафон древний Дунай. Здесь река образует огромную дельту - одно из крупнейших водно-болотных угодий Европы. В силу природных и исторических обстоятельств природа здесь сохранила естественный облик, свою первозданную особую красоту. Дунайская дельта площадью 4.200 км2 включена в состав водно-болотных угодий международного значения. Эта магическая точка привлекает взор миллионов европейцев. Ведь именно здесь их родной Дунай становится частью Черного моря.
Две страны делят дельту Дуная - Румыния (80%) и Украина (20%). На территории Украины, ниже г. Вилково, расположена самая новая ее часть - морская дельта Килийского рукава.
"Дельта Дуная" - один из 5 трансграничных резерватов Мира.
По богатству животного и растительного мира дунайская дельта является уникальным, неповторимым местом в Европе и по их видовому разнообразию занимает 3 место в Мире. Среди них птицы наиболее заметны и впечатляющи. Только в украинской части к настоящему времени их отмечено 263 вида. Из них 7, такие как кудрявый пеликан, орлан-белохвост, белоглазый нырок, малый баклан и др., занесены в Европейский Красный список. В Красную книгу Украины включены 42 вида, что составляет более 60% ее состава. Для розового и кудрявого пеликанов, малого баклана и белоглазого нырка дунайская дельта является последним надежным пристанищем в глобальном масштабе, для целого ряда других - ключевым местом их существования в Европе.
Около 100 видов рыб обитает в дельтовых угодьях. Среди них все 6 видов осетровых Украины. Дунай остался последней рекой в Европе, где еще сохранился их естественный нерест, в том числе и самой крупной пресноводной рыбы - белуги. И если за последние десятилетия почти неизвестны встречи ранее нередких полутонных рыбин, то 200-300-килограмовые белуги в районе г. Вилково в настоящее время еще встречаются почти ежегодно.
Около 40 видов зверей обитает в дельте Дуная. Среди них такие редкие, как дикая лесная европейская кошка, глобально исчезающая европейская норка, выдра, горностай и др. До недавнего времени еще отмечался единственный представитель ластоногих Черного моря - тюлень-монах.
Разнообразие амфибий и рептилий в дельте относительно невелико - всего 15 видов. Однако многие из них весьма многочисленны, особенно лягушки, численность которых измеряется миллионами. Без них и их кваканья невозможно представить ни одного дельтового водоема.

Добавлено (21 Май 2009, 01:16:46)
---------------------------------------------
Нулевой километр
Дунай — единственная река Европы, измерение которой ведется в обратном направлении: не по течению, а против него. От Нулевого километра до Браила, на так называемом морском участке Дуная, измерение ведется в морских милях, а отсюда вверх по течению — в километрах.
Памятным знаком отмечен ручеек, с которого начинается великая река в горах Шварцвальда, памятным знаком и заканчивается. По одной из версий (доминирующей) Нулевой знак находится на молу румынского города Сулины. Однако молодые энтузиасты Дунайского биосферного заповедника поставили знак, обозначающий другую версию места где именно Дунай впадает в Черное море: Нулевой километр. Находится он на украинском острове Анкудинов.
Вскоре после установки знака ноль начал обрастать символическими приметами. Прыгнул через овал юный студент - и твердо поверил, что «круглая пятерка» на экзамене ему обеспечена. Переходом через магический круг служащий добавит к своей зарплате такой желанный ноль. Осторожно переступая через Ноль, молодые супруги верят, что вот-вот «округлится» жена и подарит мужу долгожданного наследника.


Для тех кому интересно на острове есть тайник
Описание тайника
Посещение тайника связано с 2 трудностями т.к. тайник находится под присмотром сразу двух контролирующих органов: охрана Дунайского биосферного заповедника и пограничников.

Добавлено (21 Май 2009, 01:41:31)
---------------------------------------------

"Дунайская дельта - "0" км"
Однодневный "зеленый" тур выходного дня
Встреча в г. Вилково.
biggrin Пешеходная экскурсия по старой части города с посещением ериков - каналов (улиц) Украинской Венеции - около 1 часа.
biggrin Водная экскурсия1 по дельте на оборудованном прогулочном судне "Пеликан" или мотоботе типа "Магуна" с посещением заповедного взморья, символического "0" км, знакомство с культурой природопользования в дельте, традициями и бытом местного населения - около 4 часов.
biggrin Отдых на зеленой туристической базе "Пеликан"2 с рыбацкой дунайской ухой, приготовленной на дровяном огне, знаменитое местное вино "Новак", фиточай на травах из старинного дровяного самовара, отдых на берегу реки, купание, рыбалка - 2 часа.
biggrin Дополнительные услуги.3
biggrin Отбытие из г.Вилково.
Стоимость тура для одного человека, грн.
Взрослые Дети до 12 лет
140 (260) 110 (230)
В скобках указана стоимость с проездом из Одессы, она может менятся в зависимости от стоимости транспорта.
Цены действительны до 1 июля 2009 г.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
КотяДата: Пт, 22.05.2009, 15:25:16 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Киев
я думаю что в любом случае стоит побывать на о км wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Котя   
ЗМЕЯДата: Пн, 25.05.2009, 11:49:56 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Котя)
я думаю что в любом случае стоит побывать на о км

читала отчеты в нете тех кто был на "0 км" впечатления захватывают.
ну и конечно мы стараемся планировать интересные экскурсии и места. пусть делаем это не профессионально, но выкладываемся по полной. все как для себя.

Добавлено (25 Май 2009, 11:49:56)
---------------------------------------------
нашла инфу в нете про крепость в Белгород-Днестровском.
Аккерманская крепость
Основана крепость на остатках античного города Тиры, и история её строительства связана с необходимостью защиты города от беспрерывных нападений многочисленных врагов. О строительстве крепости существуют различные версии, строилась же крепость 200 лет. Одни считают её турецкой, другие молдавской, а замок-цитадель генуэзским. По тем временам крепость была достаточно мощным военно-оборонительным сооружением. Построена на высоком скалистом берегу Днестровского лимана из местного камня-известняка. Она представляет собой неправильный многоугольник площадью чуть больше 9 га. Протяженность оборонительных стен около 2,5 км, высота стен и башен от 5 до15 м, толщина от 1,5 до 5 м. Крепость с трёх сторон окружена рвом, который заполняется водой, ширина его до 14 м, первоначальная глубина - 22 м. С севера она омывается водами Днестровского лимана. Внутренними оборонительными стенами крепость разделена на 4 двора. Вход в крепость со стороны города осуществляется через главные (Килийские) ворота мощное двухэтажное каменное сооружение с подёмным мостом, двумя створчатыми воротами и двумя остроконечными решётками-герсами.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
КотяДата: Ср, 27.05.2009, 09:47:57 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Киев
я там была, действительно очень красиво!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Котя   
ЗМЕЯДата: Ср, 27.05.2009, 10:40:49 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Ребята, у нас еще 7 свободных мест. приглашайте друзей. поездка обещает быть интересной. тем более что собирается отличная команда! впрочем, как всегда!
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
КотяДата: Вт, 02.06.2009, 15:12:35 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Киев
+отдых на море wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Котя   
ЗМЕЯДата: Вт, 02.06.2009, 19:43:02 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Котя)
+отдых на море

да, 3 дня на море круглосуточно. лагерь тоже будем разбивать на берегу моря
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
КотяДата: Вт, 09.06.2009, 13:27:17 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Киев
а это очень круто!!! wacko

Добавлено (09 Июнь 2009, 13:27:17)
---------------------------------------------
а ехать на Вилково будем через Киев?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Котя   
ЗМЕЯДата: Вт, 09.06.2009, 14:29:14 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Котя)
а ехать на Вилково будем через Киев?

вообще-то едем через Бердичев, на Белую Церковь. но если будет много людей с Киева, то поедем через Киев. разница в расстоянии небольшая

Добавлено (09 Июнь 2009, 14:14:29)
---------------------------------------------
Ребята, у нас еще 7 свободных мест. приглашайте друзей. поездка обещает быть интересной.

Добавлено (09 Июнь 2009, 14:29:14)
---------------------------------------------
Список желающих

1. ЗМЕЯ,
2. 4ertik,
3-4. rozdum +1,
5. Котя+1
6. Котя+1
7. 4ertik
8. 4ertik
9. 4ertik
10.SCORPION
11 pups
12 Котя
13 Coolfaust
14
15
16
17
18
19
20

РЕЗЕРВНЫЙ СПИСОК
1. PenultimoSamuraY



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Вт, 09.06.2009, 14:29:43
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Вт, 09.06.2009, 15:42:00 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
4ertik: -4 человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ЗМЕЯДата: Вт, 09.06.2009, 17:59:46 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Список желающих
1. ЗМЕЯ,
2.SCORPION
3-4. rozdum +1,
5. Котя+1
6. Котя+1
7. Котя
8. pups
9.
10.
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

РЕЗЕРВНЫЙ СПИСОК
1. PenultimoSamuraY



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Ср, 10.06.2009, 11:21:15
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
KAPJICOHДата: Ср, 10.06.2009, 12:44:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Вопрос: во сколько выезд и примерное время прибытия в Житомир?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЗМЕЯДата: Ср, 10.06.2009, 12:47:28 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
выезжать будет поздно вечером часов в 11-12 ночи, ну а приедем тож наверное поздно вечером. я планирую из Одессы выехать в 15-16 часов. ехать нам 8 часов
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
KAPJICOHДата: Ср, 10.06.2009, 13:04:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Если утрясу вопрос с женой и работой, то еду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЗМЕЯДата: Ср, 10.06.2009, 13:10:32 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (KAPJICOH)
Если утрясу вопрос с женой и работой, то еду.

жену с собой забирай.

када точно будешь знать - свиснешь мне. я запишу в список.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
fon_MaXXДата: Ср, 10.06.2009, 15:08:54 | Сообщение # 41
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
запишите меня и еще 1 чел, если места есть..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
ЗМЕЯДата: Ср, 10.06.2009, 15:10:39 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (fon_MaXX)
запишите меня и еще 1 чел, если места есть..

мест хватает!

Список желающих
1. ЗМЕЯ,
2.
3-4. rozdum +1,
5. Котя+1
6. Котя+1
7. Котя
8. pups
9. fon_MaXX+1
10.
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

РЕЗЕРВНЫЙ СПИСОК
1. PenultimoSamuraY



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пт, 12.06.2009, 00:09:40
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
StetSДата: Ср, 10.06.2009, 15:21:15 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
surprised ,надо ехать!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя StetS   
ЗМЕЯДата: Ср, 10.06.2009, 15:23:00 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
кто желает записываемся в список.дорога примерно обойдется 290-300 грн.+ питание+ стоимость экскурсий.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
fon_MaXXДата: Чт, 11.06.2009, 17:23:19 | Сообщение # 45
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
прошу прощения..оставьте в списке только меня..девушка передумала..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
SCORPIONДата: Чт, 11.06.2009, 22:01:35 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Хмельницкая обл.
Прошу прощения но я тоже не поеду, другие планы. Удачной поездки.--SCORPION
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SCORPION   
ЗМЕЯДата: Пт, 12.06.2009, 00:51:45 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (SCORPION)
Прошу прощения но я тоже не поеду, другие планы. Удачной поездки.--SCORPION

ЗРЯ! поездка обещает быть интересной. а некоторым надо иметь и свою голову на плечах.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
SCORPIONДата: Пт, 12.06.2009, 14:45:37 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Хмельницкая обл.
Quote (ЗМЕЯ)
а некоторым надо иметь и свою голову на плечах.

могу только догадыватся в чей адрес этот намёк но если в мой то одых без любимого человека я считаю не полноценным, тем-более в Венецыи хоть и украинской и никто меня не уговаривал не ехать, это чисто моё ришение. smile УДАЧИ smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SCORPION   
ЗМЕЯДата: Пн, 15.06.2009, 00:09:39 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Список желающих
1. ЗМЕЯ,
2. fon_MaXX
3-4. rozdum +1,
5. Котя+1
6. Котя+1
7. Котя
8. pups
9.
10.
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

РЕЗЕРВНЫЙ СПИСОК
1. PenultimoSamuraY



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пн, 15.06.2009, 14:10:24
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
CHESTERДата: Вт, 16.06.2009, 00:15:09 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
был в Вилково последний раз лет 15 назад......кто нибудь знает - там еще есть гостиница - судно.....я тогда маленький был и мы отца ездили встречать....там собачка была со щенятами....так мы их прозвали атос партос и арамис:-))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CHESTER   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Украинская Венеция – Вилково. (на 2 дня а может и больше.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: