Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Кемпинг на море в Крыму. Впечатления
Кемпинг на море в Крыму. Впечатления
Стоит поехать с палатками на море самим без Тур.опер или нет? Ездили ли Вы, и как впечатления.
rozdumДата: Пн, 19.07.2010, 19:07:19 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Нда, відморозків всюди вистачає і навряд вони колись виведуться. Це я про оцих горе-кемпінгістів:
Quote (angelstyle)
http://www.uadream.com/tourism/europe/Ukraine/element.php?ID=47210
- всё прро кемпинг, и где он есть в крыму и какой.

Їдуть з палатками і душ їм полдавай і воду і хавчик і світло і щоб навколо краєвиди були. Ніколи не розумів людей, які платять за можливість в облаштованому кемпінгу поставити намет за 50-150 гривень. Але якщо такі ціни є, значить і попит є.

Нищать природу, убивають все навколо, розкидають купи сміття і ще й в заповідниках товчуться. Там навіть ходити не можна, не те шо на машині. Але все купується, все продається, на жаль.

Добавлено (19 Июль 2010, 19:07:19)
---------------------------------------------
Кстать, їхати з наметами на море без тур оператора цілком можна. Але ж якщо їхати з наметами, то вже з наметами, але щоб було джерело прісної води, дрова і туди можна дістатись нормально. Правда зараз там купа народу і меганапряг з місцем, але намет можна знайти де постваити.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
mightyДата: Пн, 19.07.2010, 22:24:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Ukka)
ездили в 2007 году, между Каролино - Бугасом и Затокой - кемпинг на березу моря. Впечатления: плохо. Душ почти не работает ( 2 часа в день, все не успевают помыться), туалет грязный, пляж, конечно, лучше, чем общественный - но всё равно мрак. Мусорные урны такое впечатление, что вообще не убирали. В местных кафешках питаться стрёмно, ничего приличного ( чистого, с нормальными запахами) там не было. Фрукты дороже, чем в Житомире в 1,5 раза.
Может, в Крыму лучше, но Херсонская, Николаевская и Одесская области - это не пляжи, а помойки.

Я там отдыхал у частников. На самом деле не так уж и плохо. Во первых на том кемпиге достаточно просторно, места на пляже много и широкая полоса песка, а отдыхающих не так уж и много, на пляже всегда есть много свободного места, а это плюс. Основная масса отдыхающих в стороне, т.е. ближе к центру Затоки, там достаточно людно. Пресную воду дают по расписанию из крана, т.е. не постоянно течет, это минус. Но кругом полно пансионатов, где, за небольшую плату, можно принять душ. Цены на продукты питания там высокие, это минус, но это объясняется тем, что в Затоке отдыхает много россиян, белорусов и молдаван, а они привезли с собой доллары, которые, местные жители, экспроприируют высокими ценами. Но никто не мешает отовариватся в супермакетах, там дешевле, если вы на автомобиле, то и поехать в соседний город в супермаркет не составит труда. От Житомира до Затоки всего 500 км, большая часть дороги по прекрасной трассе, это плюс. Недалеко от кемпинга находится один из развлекательных центров Затоки - огромное количество кафе, ресторанов, круселей и дискотек. Питание удовлетворительное, по моим меркам, так как на обслуживание класса люкс и не расчитывал. Также парочка кинотеатров, к вашим услугам. Рядом жд станция, электричкой можно съездить в Одессу на экскурсию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
rozdumДата: Вт, 20.07.2010, 04:15:56 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
angelstyleДата: Вт, 20.07.2010, 10:58:37 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
mighty, а вы на какой стороне были?? Там же две стороны моря, где лучше , что ближе к Одессе, или к самому Чёрному морю? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
eg01stДата: Вт, 20.07.2010, 14:51:40 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
2 раза ездили на Затерянный мир (из Балаклавы 30мин на катере). Машиной\пешком туда попасть нереально. Всё своё привезли сами на спине. Пресная вода - очень слабенький источник. Цивилизации нет никакой. Очень красиво, но чтобы так ехать надо потренироваться с походами поближе, только опыт подскажет сколько чего с собой надо брать. В город можно только на катере (катера курсируют целый день, привозят-увозят людей). Отдых получился насыщенным на впечатления, приехали чёрными и солёными. Денег ушло совсем немного. Весёлую компанию брать с собой однозначно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
rozdumДата: Вт, 20.07.2010, 15:51:54 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (eg01st)
2 раза ездили на Затерянный мир (из Балаклавы 30мин на катере)

Додам, зо "Затєряний мір" - заповідна територія і всьо такоє. І хоча туди потрапити можна на тому ж катері, і народ туди стабільно катається (туди можна взагалі запливсти зі сторони миса Айя), але стояти там з наметами ніхто не дозволить однозначно. Це точно не місце для кемпінгу.
А щодо курсуючих туди-сюди катреів, то eg01st, точно плутає Затєряний мір і Золотий пляж з Інжиром.
Щодо стабільно курсуючих катерів, то може автор сплутав з Інжиром і Золотим пляжем. Це поруч, але точно не воно. І "город" - це Балаклава, теж дуже класе і колоритне місце.
Позанудствую, ле якщо вже їхати кудись дикарями відпочивати, то тре як мінімум хоч трохи орієнтуватись на місцевості))))
Був минулого року два дні на Інжирі - не сподобалось. Пляж класний, але до джерела далеко, з дровами напряг. А лісник це все продає за недешево. Звісно, можна воду з Балаклави возити, але то не те вже) А просто побувати в Балаклаві варто однозначно.
Мені більше туркемпніг в Батілімані подобається. Там і вода і дрова є в лісників і їх можна брати. Хоча влітку там тіснувато)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
irishaДата: Вт, 20.07.2010, 16:15:31 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
rozdum, в "затерянном мире" постоянно на берегу стоят "дикари" с палатками, не смотря на заповедник. Машиной туда однозначно не попасть - только катером, всё везётся на спине, еда готовится на газовой горелке, пресной воды тоже практически нет. Так что, думаю, eg01st, ничего не путает.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 26.07.2010, 11:51:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
mightyДата: Вт, 20.07.2010, 16:34:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (angelstyle)
mighty, а вы на какой стороне были?? Там же две стороны моря, где лучше , что ближе к Одессе, или к самому Чёрному морю?

http://maps.google.com/maps?f=....dwMLRAQ

Вообще-то там одна сторона моря smile Другая сторона - это лиман.



Сообщение отредактировал mighty - Вт, 20.07.2010, 21:27:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
MurkaДата: Вт, 20.07.2010, 17:18:55 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
angelstyle, Как выедете из Геническа, ищите направление на АРАБАТСКУЮ Стрелку - "с одной стороны - море, с другой - Сиваш, а посредине - солнце, солёный ветер и бесконечная даль горизонта, крики чаек и запах диких трав" - воспоминания из детства. Бычков интересно ловить руками, но не в море, а в Сиваше (там в среднем по колено). Запускаешь руку в норку и вынимаешь жирненького, свеженького бычочка...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
rozdumДата: Вс, 25.07.2010, 22:28:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (irisha)
Так что, думаю, eg01st, ничего не путает.

Просто знаю, що туди ялики плавають і невеликі моторні човни, але лише на замовлення. Тобто прийшли, наняли, завезли. А катер і постійно плває лише від Балаклави до Золотого пляжу. А там зовсім поруч - Інжир. Так само - нема ні води ні дров нормально і машиною туди не заїдеш...
Щоб розставити всі крапки над і
ось лінк на фото (сам там не був, на жаль): http://neizv.crimea.ua/Foto_22/Zat_mir.jpg
Якщо то дійсно те місце, значить ви праві)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Кемпинг на море в Крыму. Впечатления
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: