Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » весенняя сказка Карпат 6-9 мая (в программе дегустация вина и сыра)
весенняя сказка Карпат 6-9 мая
ViXДата: Ср, 11.05.2011, 22:48:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
День третий, 8 мая.
Подъем был в 7 утра. Собрались быстро, ибо выезжать надо было в 8.
Позавтракать особо не успели, поэтому в целях подкрепится отправились в с.Н.Селище на местную сыроварню на дегустацию сыров. Там добрая хозяйка на базе сыроварни поведала нам весь процесс приготовления сыра от скисания молока, до его продажи. Рассказ также фиксировался на видео, которое, надеюсь, скоро выложат те, кто снимал.
После ознакомления с таким интересным процессом, желающие приобрели хваленый сыр (кому какой понравился во время дегустации).
Дальше нас ожидала Долина нарциссов близ Хуста. Погода была просто восхитительной, практически не было облаков и становилось на столько тепло, что можно было ходить в футболке. К сожалению, в Закарпатском регионе это был первый теплый день, поэтому нарциссы к нашему приезду не успели толком расцвести. Но всё же некоторые из них можно было увидеть (смотрите в фотоальбоме). Я в вместе с Димой и Катей решили зайти подальше, в отличие от наших товарищей, которые возвращаясь нам навстречу, говорили что там ничего особого нет. Но мы в это не поверили - и правильно сделали, ведь на самом деле они не знали о том, что там живет дедушка, который периодически вывозит домашнее молоко и куриные яйца на продажу на рынок по той самой дороге, проходящей через долину нарциссов. Периодичность его выездов совпала с нашим прохождением по тем местам, благодаря чего нам удалось приобрести пару бутылок свежего коровьего молока. Молоко оказалось на столько вкусным, что мы догнали повторно деда и купили еще одну бутылку. Как нам завидовали и облизывались встречные туристы, когда мы так смачно попивали молочко! smile Потом мы еще раз уже в конце дороги встретили этого же деда, у которого уже осталась только 1 бутылка - видимо таких желающих как мы оказалось немало. Молоко оказалось на столько питательным, что мне до вечера особо не хотелось есть. Вот что значит домашнее.
Вернувшись ко входу на долину, некоторые перекусили и все выдвинулись дальше на бусе. А далее нам предстояла самая красивая и замечательная часть маршрута, проходившая между гор и через перевалы.
Нашей целью стало озеро Синевир. Пока мы к нему ехали, увидели такие красоты, что словами не передать! Немного красоты могут передать фотографии. Поэтому хоть раз в жизни такое надо увидеть, как и побывать на море. С помощью навигатора я узнал, что в процессе езды к Синевиру, высота над уровнем моря колебалась от 350 до 930 метров. Именно на высоте 930 метров был перевал, на котором мы решили остановится для фотосессии. Место там шикарное! Восхитительная горная панорама (желающим могу выложить круговую флеш-панораму) той местности. Ветра здесь намного сильнее, чем внизу, а воздух был прохладным и даже холодным, поэтому пришлось вновь одевать курточки.
Приехав на площадку перед Синевиром, мы отправились пешком на подъем к озеру. Преодолели почти 100 метровую разницу высот и в итоге на высоте 990 метров достигли озера. Опять таки, его красоту невозможно передать словами, частично на фото (см. в альбоме).
Обойдя его вокруг, мы спустились к бусу, где нас уже заждалась Змея. Мы немного выбивались из графика, но это было нестрашно, ибо следующим и завершающим нашим пунктом была Синевирская поляна, до которой было несколько км и на которой мы разбили лагерь и устроили ночлег.
Место размещения лагеря было очень живописным, находилось среди "мохнатых" гор у горной реки, в которую там же впадала другая горная речушка. По прибытию туда, мы сразу же своим присутствием по-доброму прогнали тех, кто был там до нас, разбили лагерь, установили палатки, потом собрали в лесу дров, разожгли костер, приготовили кашу, девушки приготовили накрыли на стол, а Ванька (PaRaZiT) классно приготовил замеченную рыбу. Рассевшись кругом костра, мы отметили наше удачное путешествие, и в процессе трапезы каждый сказал пару слов о своих впечатлениях от данного путешествия. Там же у костра мы сыграли в игру, суть которой заключалась в изображении жестами загаданных слов.
После того, как мы наелись и напились, нам захотелось потанцевать. Пускай среди гор не было электричества, но моя колонка с усилителем, запитываемая от аккумулятора, пригодилась очень кстати. Благодаря телефону с двумя плейерами удавалось даже по-клубному сводить песни, а с помощью мощных фонариков в мигающем режиме достигался эффект стробоскопа. В процессе горной дискотеки был организован музыкальный паровозик, который сначала всех собрал в цепочку, а затем развез кого куда (кто ушел отдыхать в палатки, а кто продолжал нескучные разговоры у костра до утра, попивая чай и другие огорячительные напитки)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
ViXДата: Ср, 11.05.2011, 23:41:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
завершение следует...

Добавлено (11 Май 2011, 23:41:39)
---------------------------------------------
День четвертый, 9 мая.
"День Победы - как он был от нас далек..." А мы были далеки от дома, но это не огорчало, а наоборот радовало, ведь мы так замечательно проводили время.
Проснувшись утром (не помню во сколько это было), я вылез из палатки - на поляне было безветрено и прохладно, трава покрылась росой, солнце пыталось рассекать небольшие тучи. На поляне возле костра была изрядно вытоптана трава - последствия наших ночных танцев. Лица у всех были заспанные, у некоторых даже заплывшие - признак нескучно проведенной ночи. Мы перекусили, попили чай, собрали палатки и вещи, а также забрав после себя мусор, мы попрощались с поляной и поехали домой. Во всяком случае мы так думали. На самом деле домой мы сразу не поехали, и причиной этому стал охранник заповедной зоны, который хотел, чтобы его подвезли в село Колочава. Оно находилось в 12км в стороне от нашей дороги, поэтому нам было немного не по пути. И нет, чтобы этому охраннику просто попросить подвезти, а мы бы ему мило отказали в виду того, что нам не по пути; так он нас так сильно заинтересовал находящимся там музеем села, что мы не смогли отказаться от посещения его.
Приехав к музею, нас встретил хозяин, который мило нам рассказал давнюю историю села. Музей представляет собой огромный двор с садом, в который были когда-то перевезены и собраны там домики старых времен, такие как дом кузнеца, ткача, еврейский дом, корчма, школа и т.д. Там же разместили узкоколейную железную дорогу с установленными на ней паровозом с вагонами. В вагонах также собраны экспонаты давних времен. Вообщем, я лично доволен, что мы внепланово посетили этот музей. Советую всем, кто там не был, по возможности там побывать. Тем более, музей в процессе расширения и реставрации.
Тем временем начинался моросящий дождь и время было уже давно выезжать домой, поэтому мы поблагодарили нашего экскурсовода (учителя местной школы, которых кстати в том селе аж 4), который нам так душевно рассказал и показал этот музей и о каждый его объект, и всё-таки отправились обратно в Житомир.
Дорога после горного района стала слишком плохой, скорость езды едва достигала 60 км/ч, а местами вынуждала ехать очень медленно. Это в комплексе с частыми пит-стопами значительно затянуло время нашего добирания домой. После Тернополя дорога стала немного лучше, и это позволило нам ехать быстрее.
Чем дальше мы удалялись от Карпат, тем теплее становилось на улице.
В Житомир мы приехали в начале одиннадцатого вечера 9 мая, ровно через трое суток после того, как мы начинали своё путешествие.
В итоге, хочу сказать, что мы провели незабываемые выходные в Карпатах и об этом на всю жизнь останутся приятные воспоминания благодаря такой прекрасной компании, которую собрала и организовала в путешествие наша любимая и жизнеактивная Змея, за что ей огромное СПАСИБО!
=The end=

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
lutik999Дата: Чт, 12.05.2011, 00:38:33 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, киев
VIX, классный очерк получился )))


Сообщение отредактировал lutik999 - Чт, 12.05.2011, 00:39:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lutik999   
ЗМЕЯДата: Чт, 12.05.2011, 00:40:54 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ViX, супер-отчет!
надо подумать над идеей взять тебя клубным журналистом wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Чт, 12.05.2011, 07:47:01 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
В скором времени постараюсь сделать видео.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
InvisibleKidДата: Чт, 12.05.2011, 17:52:20 | Сообщение # 31
Действительно, большущее всем спасибо и особенно Змее за эту отличнейшую поездку. Надо повторить желательно тем же составом smile

Нотик с собой возьму в пятницу и винт переносной wink

(Украина)  
  Блог пользователя InvisibleKid   
ЗМЕЯДата: Чт, 12.05.2011, 19:08:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (InvisibleKid)
Нотик с собой возьму в пятницу и винт переносной

отлично!
Quote (InvisibleKid)
Надо повторить желательно тем же составом

все время в одни и теже места ездить не интересно, я думаю может в начале июня сделаем поездку по замкам: староконстантинов, каменец. хотын, меджибож...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Чт, 12.05.2011, 19:09:33 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Ребята, зарядное случайно ни кто не забывал в бусе?даже не знаю для чего оно. такое большое и тяжелое
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
lcfДата: Чт, 12.05.2011, 19:33:50 | Сообщение # 34
Змейка спасибо за поездку в Карпаты ты просто умница))))
(Украина)  
  Блог пользователя lcf   
ЗМЕЯДата: Чт, 12.05.2011, 19:37:38 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (lcf)
ты просто умница

victory wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
InvisibleKidДата: Чт, 12.05.2011, 21:55:43 | Сообщение # 36
Quote (ЗМЕЯ)
все время в одни и теже места ездить не интересно, я думаю может в начале июня сделаем поездку по замкам: староконстантинов, каменец. хотын, меджибож...

Я это и подразумевал)) А по поводу замков - я всеми двумя руками за))

Небольшая поправка - завтра я могу опоздать на пол-часа или час... или даже просто оставить ноут, а через час подойти - невiдкладнi справи только что появились...

(Украина)  
  Блог пользователя InvisibleKid   
ЗМЕЯДата: Чт, 12.05.2011, 21:58:58 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (InvisibleKid)
Небольшая поправка - завтра я могу опоздать на пол-часа или час... или даже просто оставить ноут, а через час подойти - невiдкладнi справи только что появились...

Думаю лучше подойти и оставить, а потом подойдешь к нам. если так возможно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
InvisibleKidДата: Пт, 13.05.2011, 00:40:11 | Сообщение # 38
Ок - я тогда через Вовку передам, если сам не смогу подойти вовремя wink
(Украина)  
  Блог пользователя InvisibleKid   
ViXДата: Пт, 13.05.2011, 19:56:31 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Пока лежу в госпитале - будет время сделать фильм о нашей поездке в Карпаты. Завтра принесут мне ноутбук и начну продюссировать.
P.S.: во всём плохом есть что-то хорошее (плохо - что лежу в госпитале, хорошо - что будет время для создания фильма)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
ЗМЕЯДата: Пт, 13.05.2011, 20:22:50 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ViX, молодец, во всем видишь плюсы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
YouleeДата: Вс, 15.05.2011, 12:50:46 | Сообщение # 41
Приветик.Змейка огРоМнОе тебе СпАсИбо за поездку!!!!За ПоЗиТиФФФ!!!! за ДрАйВ!!!!
и..всем за ХоРоШую компанию!!!!!
а так же за то, что исполнилась моя оЧеРеДнАя МЕЧТА!!!!!!!!!))))
надеюсь ещё будем вместе ПуТиШеСтВоВаТь!!!!!!!!!!
(Франция)  
  Блог пользователя Youlee   
ЗМЕЯДата: Вс, 15.05.2011, 14:20:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Youlee, конечно будем! обязательно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ShengshiДата: Вс, 15.05.2011, 22:58:28 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, Житомир
привет всем))))))))))))))))) devil :
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shengshi   
ViXДата: Пн, 16.05.2011, 08:36:32 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Ну что, были сборы в ЧП в пятницу? Если да, то у кого есть полный комплект фоток? (свои + с других фотиков)
P.S.: получасовой хвильмец уже готов =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
ЗМЕЯДата: Пн, 16.05.2011, 11:14:20 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ViX, без меня ни кто не собрался! Были только Витя и Вова. а мне, как это всегда бывает, срочным образом пришлось идти к стоматологу. на столько срочно, что отложить нельзя было!
ну а хде фильмец?выложишь тута?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Пн, 16.05.2011, 11:28:34 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Приходи в госпиталь с флешкой - перекину. А в интернете появится не ранее ближайшего четверга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
ЗМЕЯДата: Пн, 16.05.2011, 11:30:32 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
ViX, а где госпиталь находится? если завтра прийду? нормально?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Пн, 16.05.2011, 13:33:29 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Нормально. Желательно после обеда, часам к 17:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
ЗМЕЯДата: Пн, 16.05.2011, 13:41:54 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (ViX)
Желательно после обеда, часам к 17:00

а где госпиталь находится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Пт, 20.05.2011, 15:35:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
А вот и доложданное ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=1ytVYOSF6ro
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » весенняя сказка Карпат 6-9 мая (в программе дегустация вина и сыра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: