Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Отдых на море и в Крыму (проезд и проживание)
Отдых на море и в Крыму
ArinaДата: Пн, 01.07.2013, 17:30:01 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (fed0r)
Arina, да. Во-вторник только приехал, ездил на Троицу в район Керчи (Геренальские пляжи). Поезд 80+90, электричка 25, маршрутка 11+11, остальное еда. Стояли на берегу моря с палаткой.

 
83 грн на еду на 3-4 дня....это по 20,75 - 27,66 в день... если учесть 3-х разове питание ( приб. 9 грн за раз)... хм...на Мивину хватит, а арбузика вы врядли себе позволите, да и водички макс. 1 бутылка на три дня
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
fed0rДата: Пн, 01.07.2013, 18:06:23 | Сообщение # 227
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина
мурзяня, возможно, я не с Житомира ехал.

Цитата (leonika)
Ели консервы,мылись в море,в туалет ходили... Не понимаю я такого отдыха,но это конечно лично мое непонимание,кому-то наверное это в кайф.
Цитата (Arina)
83 грн на еду на 3-4 дня....это по 20,75 - 27,66 в день... если учесть 3-х разове питание ( приб. 9 грн за раз)... хм...на Мивину хватит, а арбузика вы врядли себе позволите, да и водички макс. 1 бутылка на три дня
Смотрю у вас совсем все кажется страшным и не привлекательным. smile
Консервы и мивину не ели. Да, туалет за кустиками. 
1 день. Добрались до места к 2-м дня. Кушали вечером молодую картошку с малосольной селедкой.
2 день. На завтрак рыбный суп. В обед небольшой перекус (сыр сулугуми+лаваш+напитки). На ужин каша с домашней тушенкой.
3 день. Завтрак суп с макаронами. Обед уже самса+сыр сулугуми+напитки, ужин в Керчи.

Как-то так. Просто кто-то привык к кондиционеру и душу, и кучи народа на пляже, а кому нравиться тишина, максимум пара человек где-то рядом стоят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fed0r   
eleneskaДата: Пн, 01.07.2013, 18:29:21 | Сообщение # 228
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Я соглашусь, что нужно всякий отдых попробовать. В этом году мы впервые с палаткой отдыхали на берегу моря. Своебразный релакс- засыпаешь под шум волн, никаких новостей, никакого интернета и т.д. А с каким удовольствием дети уплетали еду с огня, это надо было видеть. Причем, горячее питание три раза в день(холодильника то не было-никаких колбас, майонезов), все с пылу-жару. Плюс ловили креветки-варили, мидии-жарили(м-м-м, муж мидии готовит превосходно). На нас четверых все обошлось где-то около тысячи гривень(чуть больше наверное)-это на четыри с половиной дня. Дорога(машина на газу) где-то около 600 грн., 200 грн-плата за место в палаточном городке за четверо суток, остальное-еда. Но все основное я взяла с собой, вплоть до специй. Дети мороженное ели, сколько хотели, муж пивком баловался, овощи-фрукты, ну мяса раз купили на шашлык. Не скажу, что так захочу каждый раз отдыхать, но смена обстановки получилась однозначно, плюс романтика, впечатлений набрались, будет что вспомнить...
P.S. Туалет был вполне приличный, каждый день убирался, вода пресная была, магазинчик, бар, кабинки для переодевания, и даже спасатель.





Сообщение отредактировал eleneska - Пн, 01.07.2013, 18:35:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
sergio_zhДата: Пн, 01.07.2013, 19:19:22 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
eleneska, это где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
fed0rДата: Пн, 01.07.2013, 19:27:27 | Сообщение # 230
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина
мурзяня, поезд стоит 135грн с Житомира до Симфера. Ну да, выйдет порялка 400-500грн на отдых, но все равно это не 1500-2000. smile

Чтобы иметь представление о спокойном отдыхе и тишине.
http://s018.radikal.ru/i502/1307/e4/58097d15bfc2.jpg
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fed0r   
eleneskaДата: Пн, 01.07.2013, 19:34:41 | Сообщение # 231
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
eleneska, это где?
Где-то между Черноморским и Южным. Недалеко  остановка была автобусная "Григорьевка", но никакого села я что-то не заметила. Честно говоря чисто случайно нашли это место. Нам насоветовали палаточный городок на Фонтанке, но мне там однозначно не понравилось-трасса, нет малейшего тенька, много народа. Поэтому я подняла кипишь, и мы поехали дальше. Я так понимаю, что рядом был порт  Южный. Проехав всего километров 7-8 от Фонтанки мы нашли на много лучше место-этот палаточный городок, со свободным пляжем, деревьями,  тишиной.

Добавлено (01 Июль 2013, 19:34:41)
---------------------------------------------
Цитата (fed0r)
Чтобы иметь представление о спокойном отдыхе и тишине.http://s018.radikal.ru/i502/1307/e4/58097d15bfc2.jpg
Ну да, однозначно Ваша тишина не сравнится с моей)


Сообщение отредактировал eleneska - Пн, 01.07.2013, 19:48:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
fed0rДата: Пн, 01.07.2013, 19:45:42 | Сообщение # 232
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина
eleneska, но вы все равно молодец!
Настояли на более спокойной обстановке.
С таких вылазок "дикий отдых" все и начинается. smile
Потом хочется поехать и туда, и сюда, и еще дальше, увидеть больше. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fed0r   
eleneskaДата: Пн, 01.07.2013, 20:05:10 | Сообщение # 233
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (fed0r)
Потом хочется поехать и туда, и сюда, и еще дальше, увидеть больше. smile
Честно говоря, обьездили уже не мало) Начинали с Азовского моря, когда еще дети были совсем малые. И рассмотрели и южный берег Крыма и степную зону то-же Крыма. Но жили в более цивильных условиях. Но хочется, действительно, увидеть больше, попробовать что-то новое, тем более, когда финансы многое не позволяют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
leonikaДата: Пн, 01.07.2013, 20:41:48 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (fed0r)
Да, туалет за кустиками.
 этого более, чем достаточно для меня,чтобы отказаться от такого отдыха
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
TataДата: Пн, 01.07.2013, 21:47:09 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
мурзяня,это в Одессе каждый год происходит, постоянно там проблема, в море вся канализация сливается, особенно после ливней.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Tata   
fed0rДата: Вт, 02.07.2013, 01:27:14 | Сообщение # 236
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина
Цитата (leonika)
этого более, чем достаточно для меня,чтобы отказаться от такого отдыха
А можете сказать в чем собственно проблема кустиков?
Боязнь, что вас кто-то увидет? Или нет комфортных условий?
А когда вы ездите допустим на природу (шашлыки, речка, грибы и т.п.), вы целый день терпите и потом дома в комфорте ...?

Спрашиваю из интереса, и ни в коей мере не хочу обидеть.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя fed0r   
leonikaДата: Вт, 02.07.2013, 12:04:59 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
fed0r, проблема кустиков  в том,что они кустики,а не личный или общественный туалет.Человечество из пещер давно выбралось. Какое стеснение,о чем вы,за державу обидно,у нас уже практически так же:



На "природу" в виде шашлыков и речек я езжу исключительно редко и не на целый день,так что могу позволить себе за пару часов в прямом и переносном смысле не засрать природу))),за грибами тоже не вижу смысла ходить целый день,нескольких часов более чем достаточно. Ну и безусловно,я просто не испытываю восторга от общественных душевых и туалетов,да и людей,как вид не очень люблю)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
ArinaДата: Вт, 02.07.2013, 12:14:22 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
shok
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
leonikaДата: Вт, 02.07.2013, 12:28:08 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Arina, Либерия она такая))) Прийдет fed0r, и конечно начнет рассказывать,что в кусты он ходит с лопатой и перед актом дефекации(мочеиспускание опустим чего уж там,море рядом,кустов не нужно:)) выкапывает яму 2 на 2 метра,а после все закапывает,и вообще мусор выбрасывает только в специально для этого предназнченных местах и я даже с радостью поверю,потому как конечно есть исключения,но судя по загаженным мусором лесам вокруг Житомира и берегам рек,исключений очень мало. Так что скоро Либерией станем,а там и до Мумбая недалеко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
ArinaДата: Вт, 02.07.2013, 12:31:26 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
я не хочу в Мумбай...и Либерия мне не понравилась sad
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sergio_zhДата: Вт, 02.07.2013, 12:48:58 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Ну и безусловно,я просто не испытываю восторга от общественных душевых и туалетов,да и людей,как вид не очень люблю)))
мизантропка шоли? shok А по поводу всего общественного хорошо сказал один известный американский адвокат "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета" happy
Я не сравнивал бы побережье Либерии с нашей действительностью, не все так печально, не нужно преувеличивать, грязно, но не так ужасающе smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
СalikusuДата: Вт, 02.07.2013, 12:57:12 | Сообщение # 242
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Arina, а куда ты хочешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ArinaДата: Вт, 02.07.2013, 13:14:26 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Панда)
Arina, а куда ты хочешь?

 
В Болгарию хочу, в Австрию... можно в Чехию, в Грузию или Абхазию
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
fed0rДата: Вт, 02.07.2013, 13:21:15 | Сообщение # 244
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина
Цитата (leonika)
Прийдет fed0r, и конечно начнет рассказывать,что в кусты он ходит с лопатой
В кусты с лопатой не хожу. Туалет копается в том случае, если на одном месте приходиться стоять около недели или больше. Для галочки - хожу в походы постоянно с рюкзаком от 3-4 до 14 дней. Поэтому сидеть на одном месте больше 2-3 дней становиться скучно. Но ср**ь, как на ваших фото, это нужно быть совсем уже свиньей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fed0r   
Nonna2773Дата: Вт, 02.07.2013, 15:32:47 | Сообщение # 245
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата (fed0r)
Как-то так. Просто кто-то привык к кондиционеру и душу, и кучи народа на пляже, а кому нравиться тишина, максимум пара человек где-то рядом стоят.
В диком отдыхе, питании с костра, ночевок в палатке есть своя романтика. Не романтикам этого не понять и спорить можно до бесконечности. Но есть ли смысл?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
СalikusuДата: Вт, 02.07.2013, 16:17:03 | Сообщение # 246
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
мурзяня, во-во!
Чтобы горшок нормальный и горячая вода постоянно.
И чтобы относительно мягенько спать было.
Цитата (Arina)
В Болгарию хочу, в Австрию... можно в Чехию, в Грузию или Абхазию
мамо балувани ))))
а я вот в Судак опять захотела. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ArinaДата: Вт, 02.07.2013, 16:48:37 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Панда)
а я вот в Судак опять захотела.

 
- а я опять хочу в Париж!
- что уже была?
- нет, уже хотела tongue
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
leonikaДата: Вт, 02.07.2013, 19:23:17 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (fed0r)
Но ср**ь, как на ваших фото, это нужно быть совсем уже свиньей.
Фото не мои,там автор указан. На фото потомки бывших рабов,а не свиньи,не обижайте животных. То есть вы более воспитаны,вы кустами прикрываетесь,это аргумент,да)))
Цитата (Nonna2773)
В диком отдыхе, питании с костра, ночевок в палатке есть своя романтика. Не романтикам этого не понять и спорить можно до бесконечности.
Для этого есть кемпинги,романтизируйте,кто же против.

Добавлено (02 Июль 2013, 19:23:17)
---------------------------------------------
Цитата (sergio_zh)
мизантропка шоли?
Можно и так сказать,не вижу в этом ничего плохого.
Цитата (sergio_zh)
"Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета"
Нужно записать)))
Цитата (sergio_zh)
Я не сравнивал бы побережье Либерии с нашей действительностью, не все так печально, не нужно преувеличивать, грязно, но не так ужасающе
Ну,да масштабы поменьше,но я на вопрос отвечала,а не сравнивала:)


Сообщение отредактировал leonika - Вт, 02.07.2013, 19:23:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
СalikusuДата: Вт, 02.07.2013, 20:51:14 | Сообщение # 249
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
- а я опять хочу в Париж!- что уже была?
- нет, уже хотела tongue
а я в Судак. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
elenazhukДата: Вт, 02.07.2013, 21:20:38 | Сообщение # 250
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Поделюсь опытом... Не первый год отдыхаю в месте, открытым еще моими родителями в 1998году. Крым, Судакский район - далее точку не выдам, т.к. там практически нет людей и это несказанно радует. Тишина и покой. Пляж есть, очень хороший, туалет на берегу имеется - бесплатный, который убирают владельцы кафешек. Есть жилье и на берегу, и чуть дальше (аж 250 метров от моря). Со всеми (абсолютно) удобствами. Хочешь-готовь, не хочешь  - не готовь, на берегу в кафе приличный комплексный обед в пределах 30 грн. В 2012 году я с мужем на все (дорога, проживание, еда, бухло, семечки и прочая дребедень) потратила 5000 грн. (+- 100-300 грн.). Отдыхали 8 дней+2 дня в дороге. В 2011 году ездили туда же, но с кемпером и палатками, за все и на все потрачено было 4000 грн. на двоих, в кустах не гадили........ Люблю и комфортный отдых, и дикий. Они абсолютно разные, но  в каждом есть своя прелесть. Вот такие мои цифры. В этом году острю лыжи в том же направлении. Но главный секрет - не ездить в пик сезона! Это АД, и цены бешенные, и люди оголтелые, со всеми "вытекающими" последствиями. Так что июль,август, лично для меня - табу. Лучше на берегу Гуйвы, под пиво с таранькой пересижу.

Добавлено (02 Июль 2013, 21:20:38)
---------------------------------------------

Цитата (BIGor)
Я был 3-4 лет назад в Приморском
Цитата (BIGor)
Реально дёшево, при том что 4*, и главное настольный теннис в Крыму редкость, а тут бесплатно по умолчанию.
Была и я там! Да, вода чистейшая на пляже за заводом. А вот на набережной Приморского имелся настольный теннис! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Отдых на море и в Крыму (проезд и проживание)
Поиск: