Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Дибилы за рулём
WalikoДата: Пн, 25.06.2012, 11:25:24 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (vasilisualiy)
что есть то есть

мне вот интересно, он рассказывал, что профессионально водил грузовой автомобиль... ИМХО привычка смотреть в боковые зеркала на грузовике сильнее всего вырабатывается, потому как центрального нет, а габариты и конструкция авто не позволяют вертеть головой... вот как он ездил??? и теперь на легковом не пользоваться боковыми зеркалами, это что, такой протест против того что на грузовом не было другого выбора?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
vasilisualiyДата: Пн, 25.06.2012, 11:29:31 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Waliko, я представляю себе это "проффесионального" водилу (facepalm) , каждый день с такими сталкиваюсь на дороге, они не смотрят в зеркала а перестраиваются куда им моча в голову стукнет (facepalm).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SandraДата: Пн, 25.06.2012, 12:52:08 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
подскажите, а загранпаспорт нужно оформлять только по месту прописки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
vasilisualiyДата: Пн, 25.06.2012, 13:00:34 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Sandra)
подскажите, а загранпаспорт нужно оформлять только по месту прописки?

необязательно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VVSДата: Пн, 25.06.2012, 13:43:14 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (vasilisualiy)
необязательно

Если прописаны в области (Житомирской, например) - то можно оформить в областном центре (то есть Житомире).
Либо в межрегиональном центре в Киеве - где-то недавно на форуме народ выкладывал контакты.
http://www.passport-ua.org/ru/about.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
vasilisualiyДата: Пн, 25.06.2012, 14:05:43 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (VVS)
Либо в межрегиональном центре в Киеве - где-то недавно на форуме народ выкладывал контакты.
http://www.passport-ua.org/ru/about.html

я как раз тут и оформлял, записался заранее через сайт, пришел все оформил, и через месяц забрал свой паспорт, сам прописан в житомире. в том году заплатил 360 грн.

кто будет записываться в очередь через сайт, там есть одна хитрость, надо с самого утра мониторить свободные места, так как их разгребают моментально, я 3 дня мониторил, пока выловил свободное местечко biggrin , а иначе если просто так туда приехать, то можно остаться ни с чем, я пока там стоял видел таких много. sad

Добавлено (25 Июнь 2012, 14:05:43)
---------------------------------------------
модеротор, перенеси плиз последние сообщения в соответствующую ветку wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Tolikts1Дата: Пн, 25.06.2012, 14:15:09 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Толик, сам ты

Quote (Waliko)
а ты

Quote (Waliko)
Толик, ты

Уважаемый Waliko, мы с вами не родственники, и не пили за одним столом водку, так что у вас нет права мне тут потыкать. Придерживайтесь нормального стиля общения, а не вы показываете свой кугутский стиль жизни.
На счет того спора о зеркалах - я говорил, что езда без зеркал возможна и она не противоречит правилам дорожного движения, и более того описал предположительные действия того водителя, но мне почему то начали говорить в общих чертах что только полные идиоты ездят без зеркал и только они создают аварийные ситуации. Только вот статистика ДТП показывает что в ДТП участвуют иномарки, где есть и боковые внешние и внутренные зеркала с довольно таки хорошей обзорностью! так что перечитайте вначале мои сообщения а потом, смею выразиться в ваш адрес,
Quote (Waliko)
пиздякай

Quote (Waliko)
ИМХО привычка смотреть в боковые зеркала на грузовике сильнее всего вырабатывается, потому как центрального нет, а габариты и конструкция авто не позволяют вертеть головой

Совершенно верно, так как мой водительский стаж начинался с грузовых автомобилей, пересев на легковой я очень часто смотрел обстановку взади автомобиля только по боковым зеркалам. В данный момент основная езда у меня на легковом авто, и для меня правый боковой не всегда задействован, так как внутреннее зеркало позволяет мне видеть от левой по правую часть автомобиля плюс стекло задней правой дверки. и всегда при любом перестроении голова поворачивается в сторону дабы увидеть мертвые зоны. Что не так в моих действиях? Или снова начнем спор что зеркало заднего вида не дает полной картины и обязательно нужно обязательно смотреть в боковые? если зеркало широкое и выгнутое, то все оно довольно информативно дает ситуацию взади автомобиля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
RaIDДата: Пн, 25.06.2012, 15:25:41 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Недавно наблюдал картину на Ватутина - вроде не убитый москвич, а за ним бусик... На нерегулировнном появляется пешеход и москвич дает по тормозам, без визга, но достаточно интенсивно, но у него не горит ни один стоп... Бус сзади успел оттормозится, понятно было что работает АБС и торможение уже екстренное... Как думаете кто был бы виноват при ДТП если бы к примеру были свидели что не горят стопы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
ШуринДата: Пн, 25.06.2012, 16:29:26 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
RaID, да в любом случае бус, а с москвича штраф бы спилили. Да и свидетели свидетелями, но в разбитой жопе найти стопы и определить что они не горели... biggrin


Сообщение отредактировал Шурин - Пн, 25.06.2012, 16:30:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
freddyДата: Пн, 25.06.2012, 16:51:41 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Quote (Шурин)
в разбитой жопе найти стопы и определить что они не горели...

в момент удара разбивается лампочка в заднем фонаре. Если в момент удара она горела, ее осколки "прикипят" к стальной спирали, так как спираль была накалена, если стоп не горел, соответсвенно осколки не пригарают к спирали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
ШуринДата: Пн, 25.06.2012, 16:54:35 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
freddy, ой да ладна вам о нано методах, более чем уверенн что никто этим страдать не будет. Да и субъективен этот фактор, может в момент удара как раз он тормоз уже отпустил? а как доказать? регистратор и только...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kolvichДата: Пн, 25.06.2012, 17:05:56 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (RaID)
появляется пешеход и москвич дает по тормозам

горели не горели,держи дистанцию...в москвиче стопы...оригинально.Обычно надпись
..-пафаротав и стопаф НЭТ.
Quote (RaID)
Как думаете кто был бы виноват при ДТП если бы к примеру были свидели что не горят стопы?

А во время аварии свидетели,строго на стопы смотрели?Справку,что не дальтоники.
Бус и только бус.

Добавлено (25 Июнь 2012, 17:05:56)
---------------------------------------------
А кто виноват в другой ситуации?
Перед внезапно появившимся на зебре пешеходом,резко оттормозился москвич,и через доли секунды бьет его бус.Естесссно москвич убивает пешехода.Скажите так не бывает?.Бывает.



Сообщение отредактировал kolvich - Пн, 25.06.2012, 16:58:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
WalikoДата: Пн, 25.06.2012, 17:18:15 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
Придерживайтесь нормального стиля общения, а не вы показываете свой кугутский стиль жизни.


слушай Tolikts1, ТЫ прежде чем такое писать, проследи за своим способом общения и тональностью своих постов... это во-первых... во-вторых, если ТЫ таким "тонким" намеком хотел меня подъебать, то подъеби лучше трамвай на повороте... в этой ветке всегда тихо и мирно, пока не появляешься ТЫ и не начинаешь понтоваться своим стажем, обзывать своих оппонентов "водятлами" и т.п. так что степень ТВОЕГО "кугутизма", ИМХО, на порядок выше кого-либо из присутствующих в этой ветке... и последнее, ТЫ так и не понял моего последнего предложения в посте 301... а это, лично для меня, показатель...

Quote (Tolikts1)
На счет того спора о зеркалах - я говорил, что езда без зеркал возможна и она не противоречит правилам дорожного движения,


ну-ну... проффесиональный водитель говоришь? может перечитаешь правила дорожного движения еще раз? если конструкцией автомобиля предусмотрены определенные узлы, то их использование обязательно. Но в плане конкретно зеркал даю ТЕБЕ наводку - 31.4.7.а

и потом, как ты представляешь того кренделя со сложенными зеркалами стартующего от тротуара?
Толя, по тому случаю спорить нечего... чувак лоханулся и поехал со сложенными зеркалами, когда понял, решил остановиться и разложить их... ИМХО...

Quote (Tolikts1)
Или снова начнем спор что зеркало заднего вида не дает полной картины и обязательно нужно обязательно смотреть в боковые?


в разных ситуациях по разному... иногда надо обязательно вертеть головой, иногда хватает бокового зеркала, иногда центрального (но только иногда)... бывают ситуации, когда мотоциклист едет СЗАДИ (а не взади), а через секунду он уже сбоку... и виноват будешь ты...

Quote (Tolikts1)
если зеркало широкое и выгнутое, то все оно довольно информативно дает ситуацию взади автомобиля.


не дает... это раз... вогнуто-разогнутые зеркала это как брызговики "Спарко" на жигулях...


Сообщение отредактировал Waliko - Пн, 25.06.2012, 17:22:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
freddyДата: Пн, 25.06.2012, 17:18:29 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Quote (Шурин)
freddy, ой да ладна вам о нано методах, более чем уверенн что никто этим страдать не будет. Да и субъективен этот фактор, может в момент удара как раз он тормоз уже отпустил? а как доказать? регистратор и только...

да не скажи, если впереди стоящая машина убъет пешехода, еще как будут страдать, и стопы проверять и повороты если надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
WalikoДата: Пн, 25.06.2012, 17:21:49 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kolvich)
А кто виноват в другой ситуации?


все равно бус...

Добавлено (25 Июнь 2012, 17:21:49)
---------------------------------------------

Quote (freddy)
да не скажи, если впереди стоящая машина убъет пешехода, еще как будут страдать, и стопы проверять и повороты если надо.


только водителю буса это не поможет... дистанция на то и дистанция...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ol675Дата: Пн, 25.06.2012, 17:38:33 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Waliko)
в разных ситуациях по разному... иногда надо обязательно вертеть головой, иногда хватает бокового зеркала, иногда центрального (но только иногда)...

вот интересное наблюдяние..Я обычно езжу,и сиденье водителя отодвинуто почти до максимума назад, так как у меня ноги длинные.И есть четкая "мертвая зона" слева сзади в зеркалах.Один раз надо было везти длинные железяки, и пришлось передвинуть мою сидушку почти до упора вперед.Ну и пришлось перенастроить зеркала.Вот даже удивительно стало! Видно ВСЕ! и в центральном зеркале,и в боковых...Получается,чем ближе к глазам зеркало- тем больше видно... wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
freddyДата: Пн, 25.06.2012, 17:46:48 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Quote (Шурин)
регистратор и только...

полностью согласен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
WalikoДата: Пн, 25.06.2012, 17:47:28 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (ol675)
Получается,чем ближе к глазам зеркало- тем больше видно...


зато положение тела "буквой зю" мало хорошего несет wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ol675Дата: Пн, 25.06.2012, 18:14:32 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Waliko)
зато положение тела "буквой зю" мало хорошего несет

да мне всего 5 км. проехать надо было, пока железяки до дому довез wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
AndreyДата: Пн, 25.06.2012, 21:39:19 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Шурин)
да в любом случае бус,

Если бы в бусе был регистратор то думаю в лучшем случае обоюдка. Москвич, за то создал аварийную ситуацию. Без регистратора, уж очень сложно - даже если и не горели.

Quote (kolvich)
горели не горели,держи дистанцию

Дистанция это да, а лучшее правило - это ДДД (Дай Дорогу Дураку)

Quote (kolvich)
Естесссно москвич убивает пешехода.

Если плачевные ситуации то водитель будет иметь проблемы в любом случае, даже если собьет вне пешеходного перехода, и мог предотвратить ДТП.

Да, а разве в правилах для пешехода так же не написаны условия?

Пару цитат по пешеходам, по сути они такие же участники дорожного движения и по сути их так же можно притянуть к административной ответственности:
Quote
4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по
пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі
їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а
дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків,
дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної
частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише
після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.


И самое интересное:

Quote
4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпеки
для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому
числі на пішохідний перехід;


в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей
дошкільного віку на проїзну частину;

г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо
є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху
в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;

ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не
пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;

д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за
винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

Добавлено (25 Июнь 2012, 21:39:19)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
все равно бус...

В случае с пешеходом - да, вот вина впереди идущего автомобиля так же не исключается, тем более если окажется, что он эксплуатировался с неисправной световой сигнализацией.
То есть, могут разделить вину.
А в случае - догнал сзади и без травм - то можно провести экспертизу (обязательно это заявить в ходатайстве) и проверить, действительно ли при работающих стопсигналах ДТП можно было избежать, а время затраченное на реакцию именно эта пауза была причиной ДТП - то можно вплоть до переиграть с точностью на оборот, то есть признать передиедущего.
То есть дистанция была достаточная, и в прочих ситуациях ее было бы достаточно.
Так что ситуация ой как не ординарная smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
kolvichДата: Пн, 25.06.2012, 21:49:06 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпекидля себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому
числі на пішохідний перехід;

2.9. Водієві забороняється:

а) керувати транспортним засобом у стані алкогольного
сп'яніння або перебуваючи під впливом наркотичних чи токсичних
речовин;

б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у
стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських
препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій
зобов'язаний:

а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний
стан і комплектність транспортного засобу,
б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно
реагувати на її зміну, .........

Добавлено (25 Июнь 2012, 21:49:06)
---------------------------------------------
И что все,все выполняют.Пива литру и за руль ...норма.Маршрутчик обкуренный....молчим.Мама ребенка теряет на зебре ..норма.На сенном,тр.остановка,переход прыгают на капот biggrin .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
CobaltДата: Пн, 25.06.2012, 22:18:29 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
На сенном,тр.остановка,переход прыгают на капот

Да, я бы тот переход Суворова через зебру вообще убрал! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AndreyДата: Пн, 25.06.2012, 22:34:48 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
kolvich, Та в том то и дело, что прав тот, кто имеет больше прав.
По сути зная законы - можно загрузить мента даже в случае подозрения на алкоголь.
Ведь процедуру прохождения мало кто читал (сам на всякий случай вожу распечатку (наказ N 400/666 ) в авто хотя алкоголь не употребляю абсолютно, мало ли менту нужно будет напомнить happy :)))).
Ведь "дунуть в трубочку" еще не означает что "пьян" даже если на приборе что-то уже есть (уже не буду напоминать, что это действие выполняется при понятых и с заполненной шапкой протокола).
Даже если на месте показало какую то циферку, то можно не согласится с результатами и только тогда должны доставить на экспертизу.
То есть предложение мента "поехали проедемся проверимся" - не прокатит, так как мы готовы и не отказываемся от прохождения проверки согласно закона. Доставлять на экспертизу должны только в выше перечисленных случаях.

А так все хороши. Только с пешехода менту нечего взять, но попрактиковаться можно попробовать ... аля давай пригласи сюда пешехода, что не пропустил, сначала оштрафуй его по пунктам нарушенными им, а потом будем обсуждать меня smile Нет пешехода, нет нарушения.

Добавлено (25 Июнь 2012, 22:34:48)
---------------------------------------------

Quote (kolvich)
На сенном,тр.остановка,

Лично сам на нем обязательно сбрасываю скорость до минимума, даже если и не видно пешехода ...
Да, ментов на том месте также давно не видел ... все планирую их застать и попросить составить протокол на припаркованных авто возле пешеходного перехода, что ограничивают видимость и нарушают правила остановки (особенно если последним станет бус), да и метраж до остановки общественного транспорта там так же не соблюдается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
kolvichДата: Чт, 28.06.2012, 10:51:00 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Подхожу к автостоянке и глазам не верю — блондинка заливает масло в двигатель! Подхожу ближе — нет, всё в порядке — заливает в бачок омывателя. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ШуринДата: Чт, 28.06.2012, 12:14:19 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
kolvich, biggrin biggrin biggrin lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Поиск: