Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Дибилы за рулём
psinaДата: Чт, 23.05.2013, 22:02:38 | Сообщение # 876
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Andrey, если не секрет "невелика" это сколько? 20, 30? Просто вопрос в том: если бы та женщина была, например, глухая и не среагировала на сигнал вы бы успели остановится на таком небольшом расстоянии или пришлось бы влево уходить (а в этот момент там как раз по встречке вам что-то белое двигалось)?

Я повторюсь: пешеход ни разу не прав в данном случае, но в такой же ситуация лично я как минимум сбросился бы до 5 км/ч....
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
AndreyДата: Чт, 23.05.2013, 22:08:34 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (иноходец)
Зона пеш. перехода

Не тридцать же метров. К тому же на пешеходном горит красный.
Цитата (иноходец)
Особенно это как?

Если переходит дорогу в 30 ... 50 метрах от переходного потому что лень пройти на переход.
Исключения делаю только для пожилых людей.

Добавлено (23 Май 2013, 22:08:34)
---------------------------------------------

Цитата (psina)
Просто вопрос в том: если бы та женщина была, например, глухая и не среагировала на сигнал вы бы успели остановится на таком небольшом расстоянии или пришлось бы влево уходить

Сигнал был подан заблаговременно и скорость была не более 20 км/час, что достаточно даже для экстренного торможения без применения ABS.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Yur4ik61Дата: Чт, 23.05.2013, 22:13:21 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
На видео можно увидеть, что никто не идёт по переходу. Видно им так привычней и удобней в этом месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
psinaДата: Чт, 23.05.2013, 22:15:12 | Сообщение # 879
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Цитата (Andrey)
Сигнал был подан заблаговременно и скорость была не более 20 км/час, что достаточно даже для экстренного торможения без применения ABS.
Между моментом выходя пешехода на проезжую часть и моментом проезда мимо него (пешеход уже не движется) полторы секунды. Если Ваша скорость 20 км/ч значит расстояние 8,5 метров. 8 метров тормозной путь при 20 км/ч за 1 секунду (ибо 0,5с я скидываю на процесс реагирование - вы же не водитель Формулы-1)... подвопросно, надо бы проверить...
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
dorohina1985Дата: Чт, 23.05.2013, 22:34:54 | Сообщение # 880
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Краснодон
Да есть такие мало того дебилы так еще и жизнь сокрощают людям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dorohina1985   
Club-UaДата: Пт, 05.07.2013, 15:40:16 | Сообщение # 881
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
булковоз стал на два места

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
Lisa111Дата: Пт, 05.07.2013, 15:45:45 | Сообщение # 882
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата (Club-Ua)
булковоз стал на два места
Какой ты жестокий! cool Нет, чтобы записку оставить "Будьте так добры, паркуйтесь нормально"....прям так и написать гвоздём на капоте... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Club-UaДата: Пт, 05.07.2013, 16:09:40 | Сообщение # 883
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Lisa111, я заебался их просить там, вопак что дороги убил что позанимает мест не пройти уж про проехать молчу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
CobaltДата: Пт, 05.07.2013, 16:16:43 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Club-Ua, ну что Вы так нервничаете? Как раз он очень хорошо свой корч и поставил. Какой простор для полёта кирпича!  tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
толян11Дата: Пт, 05.07.2013, 16:28:11 | Сообщение # 885
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
эакулятор тоже стит "красиво" двери в ТП хрен откроеш.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
Club-UaДата: Пт, 05.07.2013, 16:39:51 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
толян11, там они пожизни закрытие  tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
zloe_zloДата: Пт, 05.07.2013, 17:13:48 | Сообщение # 887
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (Club-Ua)
там они пожизни закрытие
Так потому и закрытые biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
Tolikts1Дата: Пт, 05.07.2013, 17:46:24 | Сообщение # 888
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (Club-Ua)
булковоз стал на два места

Club-Ua, я вас понимаю, что может он не прав.. только покажите мне там где разметка как ставать?? если я первый раз там, и приехал из другого города, и поставил свое авто когда площадка была пустая. то что не так было?? тут не булковоз виноват, а автодор. и даже большее скажу виноваты сами жильцы, которые ставят там свои авто.. нарисовать разметку, чтобы потом свои нервы беречь религия не позволяет? Идиот тот водитель эвакуатора... ему что места мало было?? не вижу тут правоты евакуатора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
vasilisualiyДата: Пт, 05.07.2013, 17:56:30 | Сообщение # 889
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Tolikts1)
если я первый раз там, и приехал из другого города, и поставил свое авто когда площадка была пустая. то что не так было?? тут не булковоз виноват, а автодор. и даже большее скажу виноваты сами жильцы, которые ставят там свои авто.. нарисовать разметку, чтобы потом свои нервы беречь религия не позволяет? Идиот тот водитель эвакуатора... ему что места мало было?? не вижу тут правоты евакуатора.

+1, смотря на фото подумал точно также, можно ведь и к левой стороне парковаться, а если не было других машин, поди догадайся unsure , а тут какойто местный умник сразу решил наказать alco
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndreyДата: Пт, 05.07.2013, 21:43:22 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Tolikts1, +1
Где-то в соседней теме это же фото с припиской "я паркуюсь как мудак" и стрелка на эвакуатор smile
По теме? как бы там ни было, булковоз стал как можно компактнее, чтобы меньше мешать, то есть прижался к стенке.
Взглянув на фото, не читая комментарии как раз подумал на эвакуатор, что он так парковался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Club-UaДата: Пт, 05.07.2013, 23:02:17 | Сообщение # 891
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Tolikts1, рисовать на песке смысла нету, рисовали.. на месяц хватает. а ставали точно также как и нету разметки. газель раза два три в неделю там бывает постоянно и одни и те же водили и также паркуются где ехал там и стал лишний раз нажать на педаль трудно же. Так что насчёт идиота я бы сказал это человек который коментирует не разобравшись и не зная ситуации даёт оценку водителям.

vasilisualiy, если что левая сторона это там где водительское место. 

пс рядом метров через 20 такой же карман для других подьездов и видно как машины стоят... перпендикулярно дороге.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
AlexeyДата: Пт, 05.07.2013, 23:17:08 | Сообщение # 892
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата (psina)
автор видео даже не сбросил скорость
Пересмотрите еще раз или два. Скорость сброшена в момент, когда стало ясно, что пешеход "на своей волне". Так же вырезан маленький фрагмент видео, который вы не учли, сидя с хронометром в руках возле монитора.
Цитата (psina)
если бы та женщина была, например, глухая
... поверьте, она бы внимательно смотрела по сторонам, приближаясь к проезжей части (если она не самоубийца).
Цитата (psina)
8 метров тормозной путь при 20 км/ч за 1 секунду
С чего вы взяли, что это тормозной путь, что за расчет такой?
Не понимаю, к чему вы хотите "докопаться"?
Вежливость на дорогах должна быть обоюдной, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.


Сообщение отредактировал Alexey - Пт, 05.07.2013, 23:19:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
Tolikts1Дата: Сб, 06.07.2013, 13:48:00 | Сообщение # 893
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (Club-Ua)
рисовать на песке смысла нету, рисовали

на песке?? на фото видно что там асфальт! А религия не позволяет, или ума у жильцов не хватает смести песок веничком домашним и нарисовать? да блин. на фиг ваши отмазки?? нарисуйте на стене как парковаться в этом месте. зачем придумывать проблемы себе?? уже не буду уточнять чем рисовали, балончиком или емалью, или маслянной... хотите себе проблемыс-дальше тут выкладывайте свои "шедевры". Скажу одно в той ситуации водятел эвакуатора не прав.
Цитата (Club-Ua)
газель раза два три в неделю там бывает постоянно и одни и те же водили

Уверены что один и тот же? может тот самый в отпуске, а на месте другой.. вот то-тоже

Цитата (Club-Ua)
рисовали.. на месяц хватает

и месяц нервы были спокойны


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Сб, 06.07.2013, 13:48:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ШуринДата: Сб, 13.07.2013, 13:49:41 | Сообщение # 894
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Вот такого ДЭБИЛА сознательного законопослушного, жаль не встретил самого гражданина, встретил я сегодня. Ждал пока оформлялись документы, простоял около машины около часа, она никуда не сдвинулась. В общем форумчане, знайте героя в лицо. Тормозил гайцов чтобы что-то предприняли, одни просто проехали не остановились, вторые ехали я на переход выбежал, в эти секунды указывая на эту машину и говоря остановитесь, в окно они мне прокомментировали "его же нету в машине". Вот так и живём....так и боремся....даже не знаю кто больший дебил в данном случае. Не дождавшись ни хозяина ни гайцов которые хотят работать, хотя да....гайцы да работать...нонсенс, я под лобовуху засунул весточку с указанием что ему нужно повторить в ПДД и мои действия если я его корыто ешшо раз в таком же месте встречу. Вот так вот.



Сообщение отредактировал Шурин - Сб, 13.07.2013, 13:56:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
VVSДата: Сб, 13.07.2013, 14:10:17 | Сообщение # 895
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Надо было пнуть колесо ногой - оно бы сразу вышло.
ПС: насчет гайцов в очередной раз только подтверждение, что порядок на дорогах от них никак не зависит и их шарашкину контору можно смело разгонять.
ППС: если сильно радеете за порядок - надо было записать оба номера машин ГАИ и написать запрос в ГАИ, почему они не остановились. Правда выговором больше, выговором меньше...
ПППС: ну и тут в принципе проблема в самом деле в том - что если водитель есть - то ГАИ может наказать, водителя нет - они ничего на сегодня сделать не могут - нет закона, позволяющего машину отогнать на штрафплощадку...
ППППС: хотя если бы можно было бы выписать штраф на владельца, а не на водителя - то тогда остановились, сфотографировали, выписали штраф, протокол под лобовое и поехали дальше... Представляете, сколько накосить по Житомиру тогда за день можно???


Сообщение отредактировал VVS - Сб, 13.07.2013, 14:14:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
ШуринДата: Сб, 13.07.2013, 14:29:59 | Сообщение # 896
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
VVS, ну я всякое понимаю, иногда негде иногда не на долго...но не так жеж в самом центре в наглую дольше часа стоять. Причём порой бывает не по правилам но никому не мешаешь...А тут какбы мешает всем и сразу. По поводу как наказать, соседняя нам европа лепит замки на колёса и на стекло инструкцию что делать теперь. И проще чем машину эвакуировать, и чудак ой задумается в следующий раз стоит ли так делать. Наблюдал как на крутяцкий мэрс прицепили эту штуку в соседней с нами польше...у нас бы побоялись...
А по поводу блюдения порядка то здесь его уже не добьёшься без радикализма. Просто этот самый беспорядок попросту чтобы не переходил в наглость...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
VVSДата: Сб, 13.07.2013, 14:49:19 | Сообщение # 897
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Ну у нас замки когда-то цепляли, а потом оказалось - что у нас по закону вроде как не положено и перестали wacko Ну и тут опять проблема ГАИ - она же начнет цеплять замки в первую очередь чтобы поживиться, а не чтобы порядок наводить. И только простым смертным - на всякие провластно-около-депутатско-мажорские машины она их цеплять не будет...
Цитата (Шурин)
А по поводу блюдения порядка то здесь его уже не добьёшься без радикализма.
Достаточно каждому прохожему, проходящему мимо такого паркованца - пнуть ногой по колесу. Больше ставить не будет (ибо на брелке не видно - сигналка сработала от удара ногой по колесу, или из-за того, что разбили окно и стукнули в бампер).


Сообщение отредактировал VVS - Сб, 13.07.2013, 14:51:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
ШуринДата: Сб, 13.07.2013, 20:18:16 | Сообщение # 898
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
FotoReporterHannover, увы но да.... да и это я как-бы и так знал....но ярко ощутил по приезду из ЕС....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
KarabДата: Сб, 13.07.2013, 21:43:29 | Сообщение # 899
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
FotoReporterHannover, ты еще в Китае не ездил
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
VandaДата: Сб, 13.07.2013, 21:50:47 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Панове, замість того, щоб розводитися про країну без майбутнього, без шансів... починати потрібно з малого, тобто з себе. Якщо кожен почне вести себе коректно – загальна ситуація покращиться)
Не такі вже у нас і неадекватні водії, я маю на увазі конкретно Житомир.
Не лізуть на голову, як правило не притирають, і пропускають, коли моргаєш поворотником – у більшості випадків. З’їжджають вбік, коли дорога занадто вузька для того, щоб розминутися удвох. Раніше я сприймала це як належне, але після того, як мене ніхто не пустив в лівий ряд для повороту в Києві щонайменше кілометр, я почала цінувати ввічливість житомирських водіїв – і сама пропускати інших набагато частіше, ніж це робила раніше.
Інша справа, що у нас дуже складні умови для кермування, дороги – суцільні ями, пішоходи – перебігають, де бачать, автомобіль для багатьох – не засіб пересування, а засіб самоствердження, з наслідками, які з цього випливають. А нерви міцні не у всіх, але всім треба їздити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Поиск: