Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Маршрутки решили забастовать (..)
Маршрутки решили забастовать
TataДата: Пн, 13.07.2009, 11:04:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (tolikts)
а так хотят до 2 грн.

А почему сразу на 100 грн за проезд? Пусть хотят себе.
Quote (tolikts)
Все ставят цены с "потолка"

angry angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
eg01stДата: Пн, 13.07.2009, 13:21:55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
они уже давно хотят повысить стоимость, первые попытки были обречены, так как в калькуляции были слишком завышены цены на топливо и детали, они не могли нормально обосновать повышение, посмотрим насколько грамотно подготовились в этот раз cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя eg01st   
LasunyaДата: Пн, 13.07.2009, 14:34:39 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Знаете, дорогие мои, у нас, пассажиров нашего городского транспорта, выход один: тоже устроить забастовку. А что? Если бастуют они, это же проще всего, почему бы не бастовать нам. Отак собраться и пешком топать на работу, о делам или просто дразниться. И будем жить по правилу "кто кого". Иначе в нашей стране видимо нельзя, думать не умеют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
TataДата: Пн, 13.07.2009, 15:01:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
почему бы не бастовать нам.

Тем, кто в центре живет и работает-хорошо, но много людей живут в одном конце города, а на работу ездят в другой-им что делать? sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 15:09:46 | Сообщение # 30
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Четких и полноценных обоснований повышения тарифов, насколько мне известно, нет... так, не более чем обобщения.
Зато есть две диаметрально противоположные позиции в среде самих перевозчиков.

Первая (её, как ни странно, придерживаются те, кто реально тратится на обновление подвижного состава) - в сложившихся обстоятельствах повышение цен невыгодно самому перевозчику, ибо теряется основной конкурентный плюс относительно электротранспорта "по новым ценам". И смею Вас заверить - 1,25... ну, в крайнем случае 1,50 (Бердичев с апреля так ездит – не умер ещё никто, и троллейбусов там нету) - было бы вполне достаточно при условии более разумной организации движения, чем принятая на внеочередной сессии горсовета 10.07.2009г. – где были внесены изменения в схемы движения подавляющего большинства городских маршрутов таким образом, чтобы максимально устранить дублирование маршрутов коммунального электротранспорта маршрутными автобусами (в частности это касается в первую очередь значительных участков улиц Киевской, Большой Бердичевской, Победы, Щорса). Часть перевозчиков, в целом относясь с пониманием к самой идее таких изменений, видят в принятом решении ряд существенных недостатков. Суть в том, что предложенная схема создаст неудобства в первую очередь пассажирам, т.к. маловероятно, что имеющийся парк городского электротранспорта будет в состоянии обслужить пассажиропоток центральных улиц в т.н. "часы пик". Вывод же маршрутных автобусов на второстепенные улицы, в большинстве случаев планируемой новой схемы, создаст серьезные проблемы для движения по некоторым из таких улиц, уже сейчас достаточно загруженным и, как правило, не приспособленным для остановок значительного количества общественного транспорта (к примеру - ул.Котовского). Очевидно, что принятое решение готовилось и принималось, мягко говоря, поспешно - с недостаточным учетом характера сложившихся пассажиропотоков, - что вполне может быть исправлено внесением соответствующих корректив (естественно, не в ущерб электротранспорту - возможностей "удовлетворить всех" более чем достаточно).

Но есть и другая позиция - это позиция радикально настроенных "борцов" за повышение своих доходов исключительно путем удорожания услуг. В сложившейся ситуации последние, воспользовавшись очевидной ущербностью упомянутого решения горсовета - вполне могут и рассчитывают взять верх. В конце прошлого года они требовали 1.75, но, не получив поддержки большинства коллег - угомонились. Сейчас – 2. И в этот раз у них может оказаться гораздо больше союзников, оставшиеся же в меншинстве штрейкбрехерничать не рискнут (разве что власть пойдет на договоренности в плане организации схем движения).

Завтра "большинство" перевозчиков выдвинет требование поднять стоимость проезда. Какой она станет в реальности на каждом отдельно взятом маршруте, и насколько этот маршрут будет удобен пассажирам и неконкурентен ТТУ - в руках в местной власти.



Сообщение отредактировал Iваницький - Пн, 13.07.2009, 15:12:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OfeliaДата: Пн, 13.07.2009, 15:12:44 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Чтобы бастовать, нужны ПРИЧИНЫ, а не просто ЖЕЛАНИЕ!!! Они, эти самые маршруточники-не-лохи которые, предлагали поднять тарифы? Они объяснили, почему, на каких основаниях и т.д.? Им отказали? У них нет другого выхода? Они загибаются, как ТТУ? Что-то не слышала такого...
Нет причины... Просто потому-что-не-лохи... Это как минимум нечестно, как максимум противозаконно... И если городская власть позволить не выйти на маршруты машинам то - грош ей цена (хотя и так - грош цена)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 15:24:12 | Сообщение # 32
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Ofelia)
Они, эти самые маршруточники-не-лохи которые, предлагали поднять тарифы? Они объяснили, почему, на каких основаниях и т.д.? Им отказали? У них нет другого выхода? Они загибаются, как ТТУ?

А теперь внимательно прочтите одним сообщением выше - вот Вам и ПРИЧИНЫ.
И напомню - от попыток поднять цену отказались ещё полгода назад сами же перевозчики (не путайте перевозчиков с "водилами"). Новопринятая схема движения - объективно убивает большинство маршрутов (не спешите радоваться - троллейбусов от этого больше не станет).
"Грош цена городской власти" будет не тогда, когда она "позволит" или "не позволит", а если не сможет договориться с теми из перевозчиков, кто умеет учитывать не только личный, но и общественный интерес - вполне реально сохранить на ряде маршрутов цену, весьма далекую от упомянутых 2-х гривень - надо просто грамотно организовать движение.



Сообщение отредактировал Iваницький - Пн, 13.07.2009, 15:24:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 15:24:56 | Сообщение # 33
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Да пусть не выходят на маршруты. Спугнули. 20-ть лет назад не было такого. И ничего. Как-то жили. А тут привыкли задницу за две остановки возить. Зажирели. Да и цены поднять надо намного больше. Гривень до 5-6-ти. Кто хочет ехать с комфортом и сидя - плати. Остальные - на троллейбус. Да, вот ещё мысль: если уж они (маршрутчики) ездят по этим же дорогам, прибыль получают от этих же пассажиров, зарегистрированы в городе, то...... пусть горсовет примет и для них льготу - катать льготников. Все. И всегда. А государство, может быть и когда-нибудь с ними и расчитается. Предлагаю проголосовать за то, чтобы возили всех пенсионеров на маршрутках бесплатно по всей территории Украины. А то как-то обделены маршрутчики таким благом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
gallozДата: Пн, 13.07.2009, 15:29:35 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Впечатление ,заработок и условия труда не устраивает только водил - конкурентов .Остальной же город и страна в целом всем довольна .Так что хавайте.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 15:30:10 | Сообщение # 35
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (OldBoys)
пусть горсовет примет и для них льготу - катать льготников

Это не горсовет "принимает" - это определено законодательно, хотя существенно меньше категорий. И перевозят. Но возмещение в Житомире маршрутчики не получают вообще (за исключением трех т.н. "льготных" маршрутов - да и те постоянно в аналогичной ТТУшникам позе находятся).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 15:41:25 | Сообщение # 36
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Речь не о одной единице в салоне. Речь о полной маршрутке пенсионеров! Вот будет радость. Да и объединить всех перевозчиков: и троллейбусы, и автобусы, и маршрутки.... под одну крышу. Например министерство перевозчиков. И условия создать одинаковые всем. И всё. Драка прекратиться, вой и стон прекратиться, плачь и тот прекратиться. А в умном государстве, всё что приносит прибыль, через пять минут уже было бы приватизировано оным. И сняты все проблемы. Всех на помойку - рулит и получает прибыль - НАРОД.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 15:49:39 | Сообщение # 37
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (OldBoys)
объединить всех перевозчиков: и троллейбусы, и автобусы, и маршрутки.... под одну крышу

И об этом Вы найдете, если пороетесь здесь в архивах - во всех подробностях (проект этот предлагался ещё в начале прошлого года).

Добавлено (13 Июль 2009, 15:49:39)
---------------------------------------------

Quote (OldBoys)
Речь о полной маршрутке пенсионеров! Вот будет радость.

Это из серии "У сусіда курка здохла - це вже добре, але це ще не корова"?
Понятно, лично у Вас есть велосипед, да и вообще Вы эти дни выходной... biggrin



Сообщение отредактировал Iваницький - Пн, 13.07.2009, 15:50:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 15:50:31 | Сообщение # 38
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Значит кому-то это выгодно. Тогда новейшая мысль (надеюсь её нет в архивах) - купить автопарк маршруток за городские деньги для ТТУ. Вот решение вопроса!

Это была здоровая шутка. Не надо к ней так предвзято относиться. Но, если чесно - на маршрутках практически и принципиально не езжу. Объясню почему: 1. гидко дихати повітрям від водія, що палить; 2. гидко нюхати не миті (скажем скромніше) - шиї наших співвітчизників; 3. гидко чути як чиясь кума верещить про свої жіночі проблеми куму мені до вуха; 4. за комплекцією українців - не маю змоги обійти когось не зачипивши; 5. читаю літературу про аварійні ситуації, що можуть виникти у маршрутках.......... Да ще багато чого....



Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 13.07.2009, 15:58:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
ivbiДата: Пн, 13.07.2009, 15:53:03 | Сообщение # 39
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
хе, Житомир скоро по стоимости проезда догонит Киев, ололо

Пусть он сначала догонит Бердичев :Р

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя ivbi   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 15:56:13 | Сообщение # 40
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (OldBoys)
Предлагаю проголосовать

Голосовать где будем-с? smile
В юности у нас присказка бытовала: "Ми голо сували, голо суємо і будемо голо сувати"...

Добавлено (13 Июль 2009, 15:56:13)
---------------------------------------------

Quote (OldBoys)
Тогда новейшая мысль (надеюсь её нет в архивах) - купить автопарк маршруток за городские деньги для ТТУ

wink ссылочку дать? на архивы, которые здеся?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 16:00:05 | Сообщение # 41
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Нет, как-то без...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 16:01:26 | Сообщение # 42
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (OldBoys)
Значит кому-то это выгодно

Вот тут Вы, похоже - в точку.
Последовательность такова:
а) доведение ЖТТУ до грани банкротства (вообще-то грань давно пройдена) и социального взрыва
б) распоряжение губернатора по пригородным маршруткам, ничего общего не имеющее не только с тем, что просил город (гораздо мягче просились ограничения), но даже и со здравым смыслом - опять накал страстей, уже в среде перевозчиков
в) последнее решение горсовета - одним ударом ставящее "раком" практически все маршруты

Следствие: барыги опять берут верх (по моей информации вопрос повышения тарифов уже... кх-м... "согласован" - и местная власть тут ни при чем) - последущий за сим если не социальный взрыв, то, как минимум, массовое недовольство... эх... тут меня как-то упрекнули: "жаль, что Игорь Николаевич говорит не всё, что знает"...



Сообщение отредактировал Iваницький - Пн, 13.07.2009, 17:30:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 16:06:35 | Сообщение # 43
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Социальный взрыв десятка водителей-маршрутчиков, это просто "пшик". Это когда человек идет по пляжу и, затронул десяток песчинок. Да никто этого не заметит. Ни в городе, ни в Украине, ни в мире. А если речь шла о пассажирах, то не преувеличивайте. Народ наш инертен и неподёмный. Революций по этому поводу не будет.


Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 13.07.2009, 16:07:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
LasunyaДата: Пн, 13.07.2009, 16:07:15 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
надо просто грамотно организовать движение.

Quote (Lasunya)
думать не умеют.

да и дороги для такого ремонтировать надо
и еще...не думаю, что все водители согласны завтра бастовать, это - в зарплате, выходной день, так ведь получается? а у людей семьи....где логика?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 16:09:20 | Сообщение # 45
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
где логика?

Логика? Логика (как говорил мой знакомый водитель-маршрутчик по найму): "Если я в день левака гривень 50-70 домой не принесу - меня жена не поймёт."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
LasunyaДата: Пн, 13.07.2009, 16:14:20 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
OldBoys, эт точно....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OldBoysДата: Пн, 13.07.2009, 16:18:43 | Сообщение # 47
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Это точно и без шуток, но цены полугодовой давности!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
OfeliaДата: Пн, 13.07.2009, 16:52:24 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Кстати, завтра Забела собирает прессуху по этому поводу с самого с утра...
Как думаете: обрадует или огорчит? И кого? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
IваницькийДата: Пн, 13.07.2009, 16:54:36 | Сообщение # 49
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (OldBoys)
не преувеличивайте. Народ наш инертен и неподёмный. Революций по этому поводу не будет

Но останется озлобленность. Вполне, к слову, мотивированная в свих истоках - ибо можно было такого развития событий избежать (всё ещё можно, но...). А вот этого - озлобленности всех на вся - уже не следует недооценивать.

Quote (Lasunya)
не думаю, что все водители согласны завтра бастовать

Совершенно верно - не все. Но и здесь, как в любом подобном социуме, действуют вполне определенные законы и правила ("не думаю, что все" в 2004-м были согласны с переворотом в стране, но, как видите - "имеем то, что имеем").

Quote (OldBoys)
Если я в день левака гривень 50-70 домой не принесу

Совершенно Вы правы - именно такая "логика" у значительного большинства "водил". Но это было бы полбеды, если бы значительная часть нанимающих их хозяев не руководствовалась подобными же "принципами ведения бизнеса", увы.

Добавлено (13 Июль 2009, 16:54:36)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
завтра Забела собирает прессуху по этому поводу с самого с утра... Как думаете: обрадует или огорчит? И кого?

Огорчит. Всех.
Вначале - пассажиров.
Чуть позже и жлобьё это, которое двумя гривнами рассчитывает "поправиться", раскумекает, что и их "взули" dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
LasunyaДата: Пн, 13.07.2009, 17:07:10 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
завтра Забела собирает прессуху по этому поводу с самого с утра...
Как думаете: обрадует или огорчит? И кого? biggrin

а как завтра ДО прессухи пиплам на работу добираться???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Маршрутки решили забастовать (..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: