Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Время для мамы, не в ущерб ребенку! (Досуг ребенка в возрасте до 9 лет в отсутствие мамы)
Время для мамы, не в ущерб ребенку!
Доверили бы вы своего детку на несколько часов другой маме, у которой есть свой ребенок?
netpantherДата: Пт, 27.07.2012, 17:01:50 | Сообщение # 126
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Поручик Ржевский, я надеюсь, что когда Вас что-то будет очень интересовать НАЙДУТСЯ много людей которые вместо обсуждения вопросов будут писать глупости и портить настроения людям, которые могли бы ВАМ помочь в ваших вопросах.
Подобное притягивает подобное. Желаю вам всего хорошего!
Не раздражайте, пожалуйста, в этой теме других!


Сообщение отредактировал netpanther - Пт, 27.07.2012, 17:03:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
ЛеличкаДата: Пт, 27.07.2012, 17:05:24 | Сообщение # 127
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (netpanther)
Поделитесь, пожалуйста, опытом: если мама и папа работают с 9:00 до 18:00 и нет возможности подключить других родственников, как быть со спортивными секциями (занятия начинаются намного раньше 18:00 и начинать рекомендуют лет с 4-6).
Как выкручиваться? Или ждать пока ребенок сам сможет ходить в секцию и возвращаться?

ждать не нужно, так вы потеряете много времени. У нас в доме живет одинокая бабушка которая на пенсии, вот я с ней и договорилась что б она водила моего сына в спорт школу))) И ей хорошо не скучно и я спокойна что дите под присмотром пока меня нет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
Lenocka_vДата: Пт, 27.07.2012, 18:33:41 | Сообщение # 128
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (netpanther)
Поделитесь, пожалуйста, опытом: если мама и папа работают с 9:00 до 18:00 и нет возможности подключить других родственников,

как вариант, может туда ходят подруги-друзья ребенка и их родители имеют возможность завести. а вообще да, при школах должны быть и танцы и баскетбол и футбол (секции).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
nonameДата: Сб, 28.07.2012, 20:42:33 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
В клубе Зебра проводятся занятия с детьми младшего школьного возраста (до 10 лет): рисование, поделки, театральные постановки. Своего рода продленка после школы. Не знаю, когда там начинаются занятия, но длятся они до 18:00-18:20. т.е. туда ребенок может пойти сам, а уже после работы родители его забирают.
вполне нормальный способ занять ребенка развивающими занятиями
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
нина29Дата: Чт, 01.08.2013, 18:19:19 | Сообщение # 130
нет, никогда. есть муж, он может заменить.
(Украина)  
  Блог пользователя нина29   
MarmeladДата: Чт, 15.08.2013, 22:01:42 | Сообщение # 131
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте, девочки!!! Немного не в тему, но может кто слышал, где в Житомире можно сдать имуноферментный анализ ребенку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marmelad   
HoakinaДата: Пт, 16.08.2013, 08:28:34 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Marmelad, у нас 2 большие лаборатории - Синево и Дила. Зайдите на их сайты т посмотрите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Пт, 16.08.2013, 09:27:28 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (Marmelad)
где в Житомире можно сдать имуноферментный анализ ребенку?


Marmelad, иммуноферментный анализ - это метод. А сам аналих на что? Вирус какой ищете?


Сообщение отредактировал sirena - Пт, 16.08.2013, 09:29:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AnnaPДата: Сб, 31.03.2018, 04:29:52 | Сообщение # 134
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня полноценное время для мамы появилось только на 6 год жизни ребенка, когда мы отдали его в школу развития смартум. Тогда у меня резко появилось 2 часа спокойствия и тишины)) Бесценное удовольствие) А потом школа, стало попроще)))
Offline (Эстония)  
  Блог пользователя AnnaP   
leraslabДата: Ср, 18.04.2018, 15:57:14 | Сообщение # 135
Странный опрос. Это зависит от того будет эта женщина знакомой или посторонней. А не от того есть ли у ее дети.
(Украина)  
  Блог пользователя leraslab   
alexa5433354Дата: Вт, 29.05.2018, 15:42:02 | Сообщение # 136
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Эта женщина должна мне нравится и нравится моему ребенку. Она доолжна любить детей.
И я делала так, сначала мы встречались на улице, если все ок. Приглашала домой, давала инструкции и она с моим ребенкам первое время при мне была. Мы все вместе делали, только я своими делами занималась. Потом по чуть-чуть оставляла вместе.
Няни тоже люди, они совсем не знают твоего ребенка, и где-то надо подсказать, где-то научить. Но если человек изначально невежа, понятия не имеет что такое дети и не испытывает никаких чувтссв, то мне с ним не по пути. Я даже время тратить не буду.

Добавлено (29.05.2018, 16:42:02)
---------------------------------------------
Кстати, для деток постарше хорошо бы современные лагеря http://startimecamp.com/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя alexa5433354   
MaRRyLapaДата: Вт, 19.03.2019, 14:02:20 | Сообщение # 137
У меня подруга доверяла дочку соседке-пенсионерке. Она водила и забирала девочку и на бальные танцы и в бассейн, пока мама на работе. Они очень подружились, даже на отдых вместе ездили.
(Украина)  
  Блог пользователя MaRRyLapa   
rus_kuzminДата: Пт, 22.03.2019, 08:28:29 | Сообщение # 138
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Винница
Сам не раз задавался этим вопросом, но, к счастью нам с женой повезло в плане детского садика, когда решали куда отдавать сына. Садик выбирали долго и придирчиво. Хотелось, чтобы был ближе к дому, педагоги знали свое дело и любили детей, программа была интересная и полезная. Поэтому «Первая детская академия» в нашем родном Херсоне стала для нас настоящим открытием. Малыш с удовольствием ходит на занятия – домой забрать, порой, невозможно) Коллектив внимательный и профессиональный, а главное, что мы всей семьей подтягиваем английский.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rus_kuzmin   
ValentinaДата: Чт, 02.05.2019, 21:31:24 | Сообщение # 139
Есть взрослый ребёнок у друзей. Мы её один раз попросили посидеть, всё прошло хорошо. Теперь когда у неё нет занятий и нам нужно с мужем уйти, она сидит с ребёнком. И ей возможность карманные заработать, и нам спасение.
(Украина)  
  Блог пользователя Valentina   
clocoДата: Пн, 14.10.2019, 01:56:48 | Сообщение # 140
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: -3
Награды: 0

Российская Федерация, МК
Старайтесь меньше времени проводить в компьютере, говорят помогает. Я сейчас стараюсь меньше времени сидеть в ноутбуке, если уж очень скучно то могу сделать ставку в приложении https://sportstavki.online/obzor-bukmekerskoj-kontory-1xstavka но на смартфоне, глаза так намного меньше устают, нежели от компа.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя cloco   
MaryДата: Пн, 14.10.2019, 18:46:07 | Сообщение # 141
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
[quote=Valentina;615641]Есть взрослый ребёнок у друзей. Мы её один раз попросили посидеть, всё прошло хорошо. Теперь когда у неё нет занятий и нам нужно с мужем уйти, она сидит с ребёнком. И ей возможность карманные заработать, и нам спасение.[/quote]
радуйтесь, что у вас такая помощница! я бы не смогла ребенка с ребенком оставить. пусть и взрослым
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mary   
iruska333Дата: Ср, 16.10.2019, 22:36:19 | Сообщение # 142
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Львів
[quote=Mary;618982]радуйтесь, что у вас такая помощница! я бы не смогла ребенка с ребенком оставить. пусть и взрослым[/quote]
Ну якщо вважати підлітка років 16-17 дитиною, то я б теж довірила своє дитя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя iruska333   
MaryДата: Ср, 16.10.2019, 23:32:01 | Сообщение # 143
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
возможно и я бы смогла с 17 летним оставить. некоторые дети ведут себя серьезнее взрослых. да и 17 летний уже не совсем ребенок. но чего-то желающих нет))))
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mary   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Время для мамы, не в ущерб ребенку! (Досуг ребенка в возрасте до 9 лет в отсутствие мамы)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: